Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2328337)

ника_ника 03.02.2010 13:43

СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!!
 
Может кто-то учится в этой школе или заканчивал? Интересует абсолютно все!!! :019:

ника_ника 03.02.2010 16:30

:091:Ну почему все молчат?:091:

Иришка Д 03.02.2010 18:10

Хорошая школа с неплохими знаниями. Много уроков, в первом классе иногда могут дети оставаться до 16-17 часов. Учится племянник.

ника_ника 04.02.2010 10:01

Цитата:

Сообщение от Иришка Д (Сообщение 38341829)
Хорошая школа с неплохими знаниями. Много уроков, в первом классе иногда могут дети оставаться до 16-17 часов. Учится племянник.

А в каком классе племянник? Меня интересует филиал школы на Коменд. проспекте, там начальная школа.

Иришка Д 04.02.2010 12:34

Он учится в филиале, который на Техноложке. В первом классе. Есть еще один мальчик, в этом году должен был заканчивать, но по семейным обстоятельствам его перевели в другую школу на один год. Но, по-моему, он тоже ездил на Техноложку

ника_ника 04.02.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от Иришка Д (Сообщение 38382519)
Он учится в филиале, который на Техноложке. В первом классе. Есть еще один мальчик, в этом году должен был заканчивать, но по семейным обстоятельствам его перевели в другую школу на один год. Но, по-моему, он тоже ездил на Техноложку

Спасибо!:flower:

давно мама! 04.02.2010 14:01

У меня дети в Деловой Волне, но тоже на Техноложке...

ника_ника 04.02.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от давно мама! (Сообщение 38388997)
У меня дети в Деловой Волне, но тоже на Техноложке...

Давно мама поделитесь пож. информацией, сколь вы платите, у вас детки на целый день остаются или нет? Как вам уровень подготовки? буду благодарна любой информации.:flower:

давно мама! 04.02.2010 17:29

Делюсь! Стоимость - 6500 в месяц (первый класс), и 5500 (девятый класс). Начальная школа отдельно от старшей. За питание первоклашки платим 176 руб. в день (обед и полдник), расчёт происходит по фактическому посещению кафе. Ну и завтраки еще - они по государственному стандарту, какие-то копейки. В школе дети могут находиться до 20 вечера, а то и до 21, точно не помню. До 18.50 - продлёнка в своём классе, после - из всех классов оставшихся детей переводят в одну группу. Мы обычно забираем часов в 5-6, редко до 18.50 - только если уж пробки особо сильные:). Школой я довольна, иначе бы 3-го ребёнка не отдала. В начальной школе с классом работает 3 педагога (классный руководитель, классная дама и воспитатель группы продлённого дня). Для меня это очень большой плюс. Когда учились старшие дети - классы были небольшие (18-20 человек), а в этом году в нашем первом классе аж 29 детей. И то, что за ними следят 3-е взрослых - это очень хорошо. Программа нормальная, загрузка хорошая, но не слишком тяжёлая. Из дополнительных предметов - английский, бальные танцы, сценическое мастерство, МХК, со второго класса - второй язык. Немножко не хватает времени для музыкальной школы - но преподаватели музыки всегда хотят большего... Вроде, есть информация, что со следующего года изменится набор обязательных предметов - что-то можно будет выбирать на свой вкус, что-то за доп.плату. Точной информации ещё нет. Администрация сейчас проводила опросы родителей на этот счёт, так что к весне узнаем, что и как. Я не в курсе, как устроена школа на Комендантском - у нас идёт госпрограмма в 307 школе и дополнительное обучение в НОУ "Деловая Волна". Если какие-то очень конкретные вопросы - пишите, обязательно отвечу (может быть не совсем сразу - но обязательно:))!

ника_ника 04.02.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от давно мама! (Сообщение 38405224)
Делюсь! Стоимость - 6500 в месяц (первый класс), и 5500 (девятый класс). Начальная школа отдельно от старшей. За питание первоклашки платим 176 руб. в день (обед и полдник), расчёт происходит по фактическому посещению кафе. Ну и завтраки еще - они по государственному стандарту, какие-то копейки. В школе дети могут находиться до 20 вечера, а то и до 21, точно не помню. До 18.50 - продлёнка в своём классе, после - из всех классов оставшихся детей переводят в одну группу. Мы обычно забираем часов в 5-6, редко до 18.50 - только если уж пробки особо сильные:). Школой я довольна, иначе бы 3-го ребёнка не отдала. В начальной школе с классом работает 3 педагога (классный руководитель, классная дама и воспитатель группы продлённого дня). Для меня это очень большой плюс. Когда учились старшие дети - классы были небольшие (18-20 человек), а в этом году в нашем первом классе аж 29 детей. И то, что за ними следят 3-е взрослых - это очень хорошо. Программа нормальная, загрузка хорошая, но не слишком тяжёлая. Из дополнительных предметов - английский, бальные танцы, сценическое мастерство, МХК, со второго класса - второй язык. Немножко не хватает времени для музыкальной школы - но преподаватели музыки всегда хотят большего... Вроде, есть информация, что со следующего года изменится набор обязательных предметов - что-то можно будет выбирать на свой вкус, что-то за доп.плату. Точной информации ещё нет. Администрация сейчас проводила опросы родителей на этот счёт, так что к весне узнаем, что и как. Я не в курсе, как устроена школа на Комендантском - у нас идёт госпрограмма в 307 школе и дополнительное обучение в НОУ "Деловая Волна". Если какие-то очень конкретные вопросы - пишите, обязательно отвечу (может быть не совсем сразу - но обязательно:))!


Спасибо огромное!!!:flower: Буду переваривать информацию, сегодня позвонила в школу на Каменд., сказали, что стоимость обучения без питания 12 000 в месяц:005: А у вас 6 500, странно!

давно мама! 05.02.2010 12:38

Так я про это и пишу - на Техноложке школа государственная (307-я) + на её базе создано НОУ "Деловая Волна", которое за дополнительную плату по договору и преподаёт нам эти дополнительные предметы. А на Комендантском, я предполагаю, школа полностью частная. То есть у нас сейчас, например, четыре первых класса - два обычных, городских и два бизнес-класса. Кстати, что хорошо именно на Техноложке - в здании начальной школы расположена ещё и музыкальная школа номер 31. Поэтому по одному классу ( и городской, и бизнес) ещё являются и музыкальными, то есть дети получают документ об окончании музыкальной школы, независимо от наличия способностей:) Считается, что петь хором могут все дети. Кто хочет - занимаются на инструментах, естественно.

Nelke 05.02.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от давно мама! (Сообщение 38405224)
Делюсь! !

Наташа, здравстуйте!

Помните, мы с Вами в начале лета общались - тоже по поводу Деловой волны? Я Вам даже звонила! Спасибо Вам огромное за инфу. С сентября ходим на подготовительные - очень успешно, сразу нас в самую сильную группу определили, несмотря на возраст (идем в школу в 6,3). Учителя довольны очень. Надеюсь, проблем с поступлением не будет. Я уже не помню, а Ваша младшая ходила на подготовительные перед поступлением?

давно мама! 05.02.2010 17:11

Да, конечно ходила! У меня же все дети домашние, поэтому подготовительные перед школой - это у нас обязательная программа! У Вас должна Марина Константиновна преподавать на курсах - поговорите с ней, пусть Вас возьмёт в свой класс. У меня старший сын у неё учился - очень сильный педагог!

Nelke 05.02.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от давно мама! (Сообщение 38472140)
Да, конечно ходила! У меня же все дети домашние, поэтому подготовительные перед школой - это у нас обязательная программа! У Вас должна Марина Константиновна преподавать на курсах - поговорите с ней, пусть Вас возьмёт в свой класс. У меня старший сын у неё учился - очень сильный педагог!

Уже поговорила! Она совсем не против, сказала, в заявлении указать, что к ней хотим. Она отличная, мне очень понравилась. Хотя другие тоже хорошие учителя. А вас после курсов в общем, "автоматом" взяли, или еще обсуждалось?
Я-то очень надеюсь, что с курсов, да еще с самой сильной группы должны без вопросов взять. Математичка вообще мне сказала - "если ребенок в первой группе, значит, очень сильный".

Наташа, а можно я Вам еще разочек позвоню? Несколько вопросов уже по поступлению есть. Обещаю - надолго не отвлеку.:)

oksana1805 08.02.2010 21:25

Так-так-так! И мы туда на подготовишки ходим. Девочки, мое сокровище болеет. Скиньте в личку дом.задание, пожалуйста. И давайте знакомиться - мой сын - Саша Ковальчук.

Дёмочка 26.02.2010 21:51

наконец то нашла хорошие отзывы об этой школе, а то весь интернет перелопатила в поисках информации, и все больше какой то негатив, как будто всё хорошее удаляют, или ничего хорошего нет!

Скажите пожалуйста, а как там с дисциплиной в старших классках? Курение, прогулы занятий? доп. занятия еще есть какие то, или это только для малышей?

Zlook 28.02.2010 00:06

какая хорошая тема. А мы вот переезжать собрались и тоже хотим в Деловую волну. Не подскажите в третьем классе там по каким учебникам занимаются (математика и русский язык)?

Дёмочка 01.03.2010 23:05

Я сегодня там была, общалась с заведующей, она же учитель младших классов:)
Меня подкупает обилие доп.занятий после обеда, на которые мы всё-равно предполагали ходить, но здесь не надо никуда бежать, ехать, подстариваться под расписание - для меня это просто находка.
Про учебники: русский язык -Полякова, математика -Маро+Петерсон (мы потенциальные первоклашки, поэтому интересовалась только начальными классами), английский - Левченко.
Мне это пока ни о чем не говорит, буду изучать, хорошо это ли не очень :)

А еще нас пригласили на подготовительные занятия, чтобы проверить нашу готовность к школе, мы все равно не соибраемся в этом году в 6, 5 но провериться на готовность придем 13 марта

innaя 02.03.2010 02:08

отличная школа не пожалеете!

Дёмочка 02.03.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от innaя (Сообщение 39879476)
отличная школа не пожалеете!

а можно поподробнее?
в каком классе учитесь?
что нравится, что не очень?
какие предметы любимые у ребенка, как доп. подготовка?

если, конечно, вы там учитесь :))

mama kotenka 02.03.2010 12:11

а вообще в поиске надо найти, таких тем в прошлом году очень много было и именно про комендантский

Fasolinka 04.03.2010 18:38

Я ходила разговаривала с завучем начальной школы,
хочу дочку на следующий год на подготовительные туда отдать. Стоимость подготовительных - 25 000 в год. Деток делят по группам в зависимости от навыков чтения, в конце учебного года аттестуют и дают или не дают рекомендации к поступлению в школу.
Забыла задать вопрос :
А учителя на подготовительных те , кто потом будет набирать классы ?
А кто сейчас учится в 3-ем классе , не поделитесь информацией к какому учителю лучше попасть и почему.

ЖБМСХ 04.03.2010 20:09

учились!!! всё супер. на комендане.
огромное спасибо Татьяне Игоревне! ( ВДРУГ ПРОЧТЁТ)

ника_ника 05.03.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от Fasolinka (Сообщение 40046851)
Я ходила разговаривала с завучем начальной школы,
хочу дочку на следующий год на подготовительные туда отдать. Стоимость подготовительных - 25 000 в год. Деток делят по группам в зависимости от навыков чтения, в конце учебного года аттестуют и дают или не дают рекомендации к поступлению в школу.
Забыла задать вопрос :
А учителя на подготовительных те , кто потом будет набирать классы ?
А кто сейчас учится в 3-ем классе , не поделитесь информацией к какому учителю лучше попасть и почему.

А почему 25 000, у меня друная информация о стоимости, помогите плиз разобраться? Кто сколько платит?:009:

Fasolinka 05.03.2010 10:45

Я узнавала про бизнесс-классы. Может есть еще отдельно подготовительные классы просто в 307-ой ? Мне про них ничего не сказали. Расскажите , пожайлуста , есть ли разница по подготовке и по стоимости , очень интересно.

pos" 05.03.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от ника_ника (Сообщение 40075901)
А почему 25 000, у меня друная информация о стоимости, помогите плиз разобраться? Кто сколько платит?:009:

да вроде 2 полугодия по 8 тр - итого 16

ника_ника 05.03.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от pos" (Сообщение 40080688)
да вроде 2 полугодия по 8 тр - итого 16

И у меня информация про 8 тысяч! А вы были где на Коменде? Звонила туда в начале этой недели, так мне сказали, что на курсы уже не записывают:010: Я расстроиралась.:(

ameri 05.03.2010 13:44

У меня тоже инфа, что за два полугодия по 8 тыс. Что-то Вы цифру "волнительную" называете.
причем, это именно в ДВ, а не в бизнес-классы при гос.школе.

oksana1805 05.03.2010 13:59

За первую половину подготовишек в 307 ДВ платили 12 тыс+2 за обеды, за вторую 13 тыс+ 2 за обеды

pos" 05.03.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от ника_ника (Сообщение 40087351)
И у меня информация про 8 тысяч! А вы были где на Коменде? Звонила туда в начале этой недели, так мне сказали, что на курсы уже не записывают:010: Я расстроиралась.:(

мы успели в последних рядах на Комендантский
на самом деле - действительно, записывайтесь в резерв
Кто-то отсеется еще к началу курсов, кто-то в процессе.
Я вот немного гоняю после посещения самой школы, но это уже мои тараканы


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena