Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Новый центр по оформлению паспортов (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1579260)

Irsa 27.07.2009 13:26

Новый центр по оформлению паспортов
 
Отдел оформления заграничных паспортов, расположенный на ул. Захарьевская д.10 ПЕРЕЕХАЛ
С 16.07.09г. приём документов на оформление заграничных паспортов осуществляться по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10/12, ст. М. "Площадь Александра Невского".
Приём документов осуществляется для всех граждан города и области, вне зависимости от места их регистрации
С 16.07.09г. организован бесплатный маршрут автобуса с надписью "ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ДОКУМЕНТОВ"
с Невского 180 ст. М. "Площадь Александра Невского", каждые 15 минут

Взято с сайта УФМС

Теперь о практике:
Поехала туда, чтобы вклеить фотку ребенка в з/п (6 лет исполнилось), прописана сама в Центр. р-не, так что решила сначала заглянуть в этот центр, а потом уже пытаться штурмовать ОВИР на пер.Крылова (две недели назад знакомый "управился" там за 5 часов).

Приезжаю - свежеотремонтированное здание, парковка, много места, всюду указатели, куда идти. Огромный зал, работают кондиционеры, электронная очередь (номерки из терминала), приветливое справочное с ксероксом, клеем, ножницами, анкетами. Там же можно оплатить пошлину, есть места, где можно сесть и заполнить документы, сфотографироваться. Туалеты, автоматы для напитков.

Единственная "живая" очередь была как раз в кабинку, где шла работа с поспотрами старого образца, но состояла она из пяти(!!!) человек. Рядом сидит тетенька, которая готова вежливо ответить на вопросы, как правильно заполнить анкету, сколько чего нужно в каком кол-ве экземпляров и т.д. Для меня это было как раз актуально, т.к. я сдуру распечатала анкету на двух страницах, вместо одной. Пока шла очередь, мне любезно скопировали вторую страницу анкеты прямо на пустую сторону моей же, заполненной (благо, никаких печатей не надо, хотя, с тем же успехом, можно было и на страницу с печатями копию сделать).

Любезная инспектор, которая, найдя у меня ошибку, сказала быстренько переписать анкету и занести ее без очереди, все так спокойно и без напрягов, будто это коммерческая, а не государственная контора. Я пребывала в тихом изумлении.

В общем, вся процедура с очередью и переписыванием анкеты заняла у меня 40(!!!!) минут, и я ушла оттуда состоянии полного офигевания.

Чуча 28.07.2009 17:17

Я тоже в небольшом шоке.
Приехали с готовыми анкетами, сфотографировались (хотя можно было свои фотки наклеить). Подошли к референту, чтобы уточнить пару вопросов, а она, увидев ребенка, провела нас без очереди. Все очень быстро и спокойно.

MARKYP 28.07.2009 19:56

Мне тоже очень понравилось..
Была вообще на второй день работы центра..Все еще было не отлажено, но прошло очень быстро..
Понравилась веживость сотрудников, желание помочь и подсказать..\

Tatusa 29.07.2009 01:16

подскажите, там надо с утра рано за номерком ехать? как раньше не Захарьевской было?
просто на сайте теперь ничего не написано про это.. раньше какое-то время было выделено для этого..
или теперь можно приехать в любое время в течение раб. дня?

и я правильно поняла - в банк не надо ехать 1000 рэ платить? можно прямо там?

Чуча 29.07.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Tatusa (Сообщение 28832361)
подскажите, там надо с утра рано за номерком ехать? как раньше не Захарьевской было?
просто на сайте теперь ничего не написано про это.. раньше какое-то время было выделено для этого..
или теперь можно приехать в любое время в течение раб. дня?

и я правильно поняла - в банк не надо ехать 1000 рэ платить? можно прямо там?

Мы приехали около трех часов дня, взяли талончик электронной очереди и минут через 20 (они прошли, пока фотографировались на анкету и ждали фото) оформили дркументы у инспектора.
А пошлины платили в сбербанке, который в соседнем доме.

Tatusa 29.07.2009 01:32

Цитата:

Сообщение от Чуча (Сообщение 28832644)
Мы приехали около трех часов дня, взяли талончик электронной очереди и минут через 20 (они прошли, пока фотографировались на анкету и ждали фото) оформили дркументы у инспектора.

ага, пасиб) супер, что с утра не надо тащиться за талончиком.. приятное новшество

виолеттка 29.07.2009 02:21

я была в приятном шоке: пришли в 16ч с ребёнком и мужем,взяли электронный талон и через 3 минуты зашли,сфотографировались,подали документы и ушли-вся процедура заняла 15 мин

КАРАТ 29.07.2009 15:29

Девочки! А тел. у них какой?
Что нужно для вклейки детского фото в старый З\П родителей? И сколько делается по времен? Спасибо!

Irsa 29.07.2009 16:39

Телефон пока нигде не указан, но по вклейке фотки (если ребенок уже вписан) могу подсказать, т.к. сама только что это делала:
1 анкета, заполненная на первой странице (заполнять на себя, а не начинать с имени ребенка)
Никаких печатей и сведений из трудовой
Вторая страница анкеты распечатывается на оборотной стороне (т.е. анкета на 1 листе)
1 фотку наклеить, еще 2 отдать неразрезанными (они и по отдельности берут, но не любят)
Квитанция на 50 руб (можно оплатить у них через терминал, но с какой-то комиссией)
Сказали придти через 2 недели (т.е. 10 рабочих дней)

КАРАТ 29.07.2009 17:17

Спасибочки! То есть, можно приехать только с з/п и ребенком (все равно некому оставить :)) ) и на месте сфоткаться, заполнить анкету и т.д.. Правильно я поняла?

Унесенные морем 31.07.2009 09:20

Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени они паспорт делают? Есть ли возможность как-то ускорить процесс?
И еще - делают биометрические паспорта или старого образца?
Мне просто очень нужно побыстрее, можете посоветовать что-нибудь? :008:

Amanda70 31.07.2009 11:37

Телефон этой службы 777-1000. Дозвонилась легко. Только вот сидят там девочки, ну ничего не знают кроме режима работы. Какие документы нужны подсказать не могут "Приходите, все узнаете" :(

The Thorn Bird 31.07.2009 12:57

скажите, а про готовность паспорта по телефону можно узнать или надо обязательно ехать?

Мама В 31.07.2009 23:15

т.е. можно паспорт сделать там или у себя в отделении.
Верно?

ИлюшинаМама 31.07.2009 23:23

буду знать!!!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!

Amanda70 02.08.2009 00:42

Отчитываюсь. Была сегодня в 16.00. Народу очень мало, максимум 1 чел перед вами.
Советую приходить с полным комплектом. Услуги у них там дорогие. Ксерокс 1 страница - 10 руб. Есть автомат, где оплачивают пошлину. Но надо знать ОКАТО, если не знаешь - то 60 руб. за их помощь.
Все очень вежливые (наверное пока), только вот не верю я, что будет как в финском консульстве например - быстро и четко.
Работают все равно "по советски" - у меня был номерок 241. На табло было 239, а потом 242, и так до 252 (а мой 241 еще не появлялся). Т.е. надо постоянно сидеть пялиться в табло.
Мне надо было вклеить фотку ребенка. "Мой" кабинет был в то время занят, остальные пять свободны, и меня туда не звали. Т.е. у них кабинеты не "взаимозаменяемые". В финском консульстве, например, какое окно освободилось - то и возьмет по любому вопросу.
Дальше хуже, "мой" кабинет освобождается, я понимаю, что мне туда, так заходит какая-то тетка без очереди (знакомая может) и сидит там! (предыдущий номер инспектор не отключает). Потом тетка вышла, а предыдущий номер так и горит, чтобы я не зашла - инспектор отдыхает или что-то делает свое..

Далее. Анкету я напечатала всю на компьютере, красота неимоверная. Инспектор говорит, а почему это я не заполнила графу "не призваны ли вы на военную службу", причем ниже подпись "заполняется мужчинами до 27 лет). Я говорю, что не заполнила, т.к. я не мужчина, и мне больше 27 лет. Инспектор сказала, что надо поставить "нет". А от руки это сделать нельзя, т.к. у меня отпечатанная анкета! Нужно либо все от руки, либо все отпечатанное.
Заставила идти переписывать. Поэтому лучше приходите с анкетами от руки, мало ли что дописать нужно будет.
Это хорошо, что мало народа, а если бы была очередь - выгнали бы и в конец очереди опять за талоном.
Пришла с переписанной анкетой - мне говорят "а у вас ксерокопии свидетельсва о рождении нет, идите". Сразу сказать нельзя было? Иду, опять в конец очереди становлюсь. Прихожу. мне говорят "а почему не сделали ксерокопию вкладыша о гражданстве?" Я говорю "Вы не просили". Она, видя что я уже готова устроить скандал - сказала "ну ладно".

Короче, хорошее было начинание. Думаю, что закончится тем, что чтобы поберечь нервы люди будут пользоваться опять услугами турфирм, которые будут проходить в эти двери без очереди.

Милли! 02.08.2009 13:42

Девочки.а анкету на паспорт ст.обр.нельзя от руки,насколько я знаю?
и можно ли там распечатать анкету(принесенную на диске?)

DianaDeE 02.08.2009 22:29

А кто знает их режим работы? Заранее спасибо.

Tatusa 02.08.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от DianaDeE (Сообщение 28972277)
А кто знает их режим работы? Заранее спасибо.

Телефон "горячей линии": 576-05-26; регламент работы отдела заграничных паспортов на ул. Красного Текстильщика д.10/12:

Пн. с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45

Вт. c 9.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45

Ср. - с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45

Чт. с 9.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45

Пт. - с 09.00 до 16.45 перерыв с 13.00 до 13.45

Суб. - каждая суббота с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45

а вообще. вот их сайт http://www.ufms.spb.ru/passnew.php

ну мы были, симпатично. конечно) по сравнению с остальными подобными заведениями... но не без недоработок. зашли с мужем. анкета у нас не была сделана (интернет тогда не работал у мну пару дней, не скачать было),хотели взять бланк там заполнить сразу, девушка администратор говорит - садитесь в очередь. вам анкету там заполнят. ну мы сели, ждем (путаница с номерами там была тож. ага) подошла очередь, милейшая девушка грит - за заполнение анкеты 1600 рэ.. два листа! там вписать-то строк 10..)) ну могла б сразу сказать, мы б и сидеть не стали... все равно пришлось на работу заверять везти, так что отказались от их любезной услуги и сама заполнила за 2 минуты...

Rina_spb 03.08.2009 12:05

девочки, это рай!!! никого нет в оченреди. супер-пупер. не ждала ни секунды.

DianaDeE 03.08.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Tatusa (Сообщение 28973107)
Телефон "горячей линии": 576-05-26; регламент работы отдела заграничных паспортов на ул. Красного Текстильщика д.10/12:

Пн. с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45

Вт. c 9.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45

Ср. - с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45

Чт. с 9.00 до 20.00 перерыв с 13.00 до 13.45

Пт. - с 09.00 до 16.45 перерыв с 13.00 до 13.45

Суб. - каждая суббота с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45

а вообще. вот их сайт http://www.ufms.spb.ru/passnew.php

ну мы были, симпатично. конечно) по сравнению с остальными подобными заведениями... но не без недоработок. зашли с мужем. анкета у нас не была сделана (интернет тогда не работал у мну пару дней, не скачать было),хотели взять бланк там заполнить сразу, девушка администратор говорит - садитесь в очередь. вам анкету там заполнят. ну мы сели, ждем (путаница с номерами там была тож. ага) подошла очередь, милейшая девушка грит - за заполнение анкеты 1600 рэ.. два листа! там вписать-то строк 10..)) ну могла б сразу сказать, мы б и сидеть не стали... все равно пришлось на работу заверять везти, так что отказались от их любезной услуги и сама заполнила за 2 минуты...

СПАСИБО, вы чудо :008:

Евгешка_Ч 03.08.2009 15:50

Там просто супер, приехали на Захарьевскую получать готовые паспорта, оказалось что они переехали....Приехали на красных текстильщиков 10-12...красота, пустота, народу нет совсем, все продумано....Получили за 2 минуты....Мы совсем с мужем в шоке, подали паспорта с бухты барахты на Захарьевской....приехали с непонятно какими анкетами, чиркаными перечиркаными, обнаружили ошибки, еще почиркали...приехали просто так спросить что и как....Все приняли, назначили время когда будут принимать....приехали сдали без очереди...И получили...А когда я читала прошлые темки как люди сдают документы, волосы дыбом вставали))))

КСЮСИНДА 03.08.2009 16:15

Девочки а сколько денег с собой брать мне себе и доче биометрические надо?

DianaDeE 03.08.2009 16:33

я думаю 2,5 хватит. Насколько помню 1000 один паспорт. Плюс мало ли еще чего-нибудь возьмут.

ПростоТак 03.08.2009 16:52

Девочки, подскажите, сын собирается оформлять себе паспорт. А какой лучше делать: старого образца или биометрический. Сыну 19 лет. И еще, а где можно скачать анкеты, чтобы дома заранее заполнить? На сайте не нашла

КСЮСИНДА 03.08.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от DianaDeE (Сообщение 28995506)
я думаю 2,5 хватит. Насколько помню 1000 один паспорт. Плюс мало ли еще чего-нибудь возьмут.

Спасибо!:flower:

Елена Прекрасная 03.08.2009 18:44

Девочки и мальчики, кто недавно оформлял БИОМЕТРИЧЕСКИЙ паспорт на ВЗРОСЛОГО, ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, на мои вопросы:

1. Можно заполнять анкету от руки черной ручкой?
2. Перемена фамилии: надо писать просто "Иванова 2000 год Брак" (так в образце на сайте УФМС) или как раньше "Свид-во №... дата..." ?
3. Перерыв в работе - что писать в какой графе?
4. Заверяет анкету в моем случае директор. Надо писать: "Ген.дир. Петров" или просто "Петров" ?
5. Моему паспорту осталось 1,5 месяца, но поехать я с ним уже никуда не могу (для виз должно быть 3 месяца), мне писать "Взамен использованного" или "В дополнение к имеющемуся"?
6. Коллега сказала, что в самой последней строчке надо писать "Трудовая книжка номер...", этого на сайте УФМС я вообще не нашла. Надо/ не надо?

Заранее спасибо!!!

Amanda70 03.08.2009 19:56

На вышеуказанном сайте есть примеры заполнения анкет и там есть ответы на Ваши вопросы.

Amanda70 03.08.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Tatusa (Сообщение 28973107)
подошла очередь, милейшая девушка грит - за заполнение анкеты 1600 рэ.. два листа! там вписать-то строк 10..)) ну могла б сразу сказать, мы б и сидеть не стали... все равно пришлось на работу заверять везти, так что отказались от их любезной услуги и сама заполнила за 2 минуты...

Как это 1600 рэ??!!! Мне выдали пустые анкеты совершенно бесплатно, я их там на столике заполняла сидела...

Tatusa 04.08.2009 01:55

Цитата:

Сообщение от Kukuruzka (Сообщение 29003676)
Как это 1600 рэ??!!! Мне выдали пустые анкеты совершенно бесплатно, я их там на столике заполняла сидела...

это бесплатно ага... я тоже бланки просила чтоб заполнить, но девушка сказала - садитесь в очередь, вам там сами все заполнят..(не упомянув об оплате)..
ну я сомневалась немного, конечно, но думаю вдруг такой прям сервис неземной организовали))) нет, я не против, что они не обязаны и могут деньги собирать за такой труд...ээээ... но не 1600 же ... или хоть предупреждать
ну, в целом, однозначно стало лучше))) просторно так... ребенкин паспорт получали. так прям совсем без очереди
и здание так облагородили, а то там раньше страхолюдненько так было)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena