Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3608467)

$Мавруша$ 21.12.2010 00:24

Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ???
 
Очень важно мнение , интересно куда идти и что делать , я просто в шоке была когда узнала ,что в группу водят болеющих детей и не с соплями ,а с глубоким кашлем . Я ,наивная , своего ребенка даже при соплях не веду , а тут такое :001:В сад мы отходили 12 дней с начала года , я наслышана о том что дети болеют первый год в саду , но о каком иммунитете может идти речь когда ребенок приходит не к здоровым детишкам , а к уже болеющим ,да и как своего ребенка то не жалко ... не понимаю ... Посоветуйте что нибудь пжл :005:

Жена льва 21.12.2010 00:28

Постою,послушаю..тоже чреез год вести в сад.Водила племянника,там тоже болеющих детей водят запросто.мама разговаривала с медсестрой,потом с заведущей..непомогло.
может если не получится с ними,в роно ???

Lenka_S 21.12.2010 00:39

Девушки, вам в раздел "Детские сады"-там подобных тем-каждая вторая:073:
Идет четкое разделение на 2 лагеря-вожу при соплях и кашле-типа ничего страшного, все болеют-и не вожу при малейшем чихе-потом себе дороже выйдет...я во втором лагере пока:fifa:

astin19 21.12.2010 00:49

В шоке от того же! Когда у меня заболела дочка, позвонила в садик мед. сестре сказать о том, что мы не придём. В ответ услышала шокирующий для себя ответ: "ну и что, что насморк и кашель, у нас тут все такие....." Я не нашлась даже, что ответить, просто тупо повесила трубку.
Думаю, что меньшинство тех, кто не водит детей с соплями в садик, поэтому..... бесполезная трата нервов (ИМХО)

R. едкая 21.12.2010 00:51

а куда девать детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?

Lenka_S 21.12.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от Bombus (Сообщение 53693592)
а куда девать детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?

Вы имеете в виду-куда девать БОЛЕЮЩИХ детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?:)) Вопрос риторический:fifa:

Я Мамко! 21.12.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от Bombus (Сообщение 53693592)
а куда девать детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?

я пока не вожу ребенка в сад. но уже сейчас настраиваюсь на то, что детей в сад водят с соплями и это нормально. помню в детстве у меня были перманентные сопли с декабря по февраль. ходила в сад, как и все. маме надо было работать.

Солнышкин 21.12.2010 00:56

На своём опыте поняла ...если ребёнка с соплями и кашлем продолжать водить в сад,всё равно разболеется,больше денег на лекарства потратишь чем заработаешь..

Я Мамко! 21.12.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 53693801)
Вы имеете в виду-куда девать БОЛЕЮЩИХ детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?:)) Вопрос риторический:fifa:

смотря что считать болезнью. мы ходим в группу кратковременного пребывания в сад, с соплями народу в яслях достаточно и считаю, что сопли не повод не водить в сад, но вот на прошлом занятии пересеклись с младшей группой и одна девочка начала кашлять так:001::001::001:, что туберкулезники нервно курят в сторонке:073:

пуся78 21.12.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от $Мавруша$ (Сообщение 53691715)
Очень важно мнение , интересно куда идти и что делать , я просто в шоке была когда узнала ,что в группу водят болеющих детей и не с соплями ,а с глубоким кашлем . Я ,наивная , своего ребенка даже при соплях не веду , а тут такое :001:В сад мы отходили 12 дней с начала года , я наслышана о том что дети болеют первый год в саду , но о каком иммунитете может идти речь когда ребенок приходит не к здоровым детишкам , а к уже болеющим ,да и как своего ребенка то не жалко ... не понимаю ... Посоветуйте что нибудь пжл :005:

аналогично,только мы 14 дней.Я сражалась раньше-даже к заведующей ходила.
БЕСПОЛЕЗНО!Ничего не сделаете,всё равно водят и будут водить.
Сидите лучше дома:flower:

kissbober 21.12.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от Солнышкин (Сообщение 53693989)
На своём опыте поняла ...если ребёнка с соплями и кашлем продолжать водить в сад,всё равно разболеется,больше денег на лекарства потратишь чем заработаешь..

у всех разный иммунитет. кто-то покашляет и посопливит - и все, без температуры. а у кого-то недолеченные сопли могут привести к осложнениям.
я водила с соплями, вожу и буду водить.

R. едкая 21.12.2010 01:10

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 53693801)
Вы имеете в виду-куда девать БОЛЕЮЩИХ детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?:)) Вопрос риторический:fifa:

именно это...

-АпЕлЬсИнКа- 21.12.2010 01:16

Цитата:

Сообщение от Bombus (Сообщение 53694933)
именно это...

а разве нет таких садов,где с соплями не берут??:009:

R. едкая 21.12.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 53695340)
а разве нет таких садов,где с соплями не берут??:009:

лично я о таких не слышала...

-АпЕлЬсИнКа- 21.12.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от Bombus (Сообщение 53695401)
лично я о таких не слышала...

ясно, спасибо.

Пьянковка 21.12.2010 01:28

Кашель может быть от соплей, кот стекают по внутр. стенке носоглотки. А сопли не обязательно являются признаком вирусной болезни. У нас аллергический насморк, регулярно есть прозрачные сопли. И это не показатель заразности моего малыша. Выбор за каждой мамочкой. Вести дитя или нет.

$Мавруша$ 21.12.2010 03:14

Цитата:

Сообщение от Bombus (Сообщение 53693592)
а куда девать детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?

Мы ходим на неполный день , поэтому ,склонна решить что все же ребенку есть с кем сидеть:ded:От этого еще хуже становится :065:

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 53694055)
смотря что считать болезнью. мы ходим в группу кратковременного пребывания в сад, с соплями народу в яслях достаточно и считаю, что сопли не повод не водить в сад, но вот на прошлом занятии пересеклись с младшей группой и одна девочка начала кашлять так:001::001::001:, что туберкулезники нервно курят в сторонке:073:

Вот и я про то же ,сопли - ладно :008:,но кашель!:005:

Цитата:

Сообщение от пуся78 (Сообщение 53694236)
аналогично,только мы 14 дней.Я сражалась раньше-даже к заведующей ходила.
БЕСПОЛЕЗНО!Ничего не сделаете,всё равно водят и будут водить.
Сидите лучше дома:flower:

Спасибо !

Вудхауз 21.12.2010 09:51

Если у дочки что-будет-будем сидеть дома(работа позволяет). Чужим мамашам буду выговаривать аккуратно. Мол, пожалейте ребенка. Если много таких в группе наберется, оставлю дома тоже. Но это все в теории, мы только пойдем в сентябре

пенни 21.12.2010 10:05

ну да...кашель-он ведь тоже знаете ли разный бывает....
старший сын после коклюша еще год кашлял

В поисках чуда 21.12.2010 10:07

Цитата:

Сообщение от пенни (Сообщение 53701383)
ну да...кашель-он ведь тоже знаете ли разный бывает....
старший сын после коклюша еще год кашлял

ага, а есть еще алергический кашель, на пыль, на грязь, на какие то запахи и т.д.

svet9 21.12.2010 10:23

у кого есть такая возможность не водить в сад ребёнка - тот и не водит.
А другим приходиться своего малыша окунать в этот полный инфекций мир.
Я водила своего 2 недели в сад, затем он заболел и лечились дома месяц по полной программе, даже после выздоровления ещё несколько дней посидели, чтобы сил набрался и весело пошли в сад.
А в саду детишки с соплями (
Под конец недели у моего тоже сопли потекли и всё сначала.
У детишек , как уже писали, сопли по разным причинам текут и ничего с этим не сделаешь. Вот и приходиться родителям самим думать - везти малыша в сад или сидеть дома.

Я Мамко! 21.12.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от В поисках чуда (Сообщение 53701425)
ага, а есть еще алергический кашель, на пыль, на грязь, на какие то запахи и т.д.

ну аллергический кашель наверное отличается от грудного кашля с хрипами, что аж страшно становится за ребенка.:001:

MILGOSH 21.12.2010 10:38

Вот наша садиковская ситуация. Приводит мамочка из группы свою только выздоровевшую дочу в сад. В раздевалке с утра еще одна мама привела ребенка с зелеными соплями и кашлем. На вопрос почему водите, был получен ответ-мне его не с кем оставлять. Нормально....мама дошла до заведующей. Та дала жесткое указание воспитателям-если у ребенка текут сопли и кашель-звонить родителям и пускай забирают. Жестко, но правильно. Почему у одного родителя должны находится возможности сидеть с ребенком и лечить его, а у других -нет?
По идее, их каждый день должен медработник осматривать, ясельников-так это точно, они чаще других болеют в период адаптации.

Marsya 21.12.2010 10:45

У меня ребенок кашляет почти два месяца. Педиатр участковый уже закатывает глаза при виде нас, поликлинический инфекционист тоже разводит руками, аллерголог вообще послала, и, соответственно, ребенок выписан в сад как здоровый (в общем-то, кроме редкого кашля ничего и нет). Сейчас сдали анализы в больнице у платных врачей. Ждем результатов.
НО РЕБЕНКА В САД ВОЖУ.

bloodstock 21.12.2010 10:58

Мы в яслях, врач смотрит каждый день, вчера высадили мальчика с диким кашлем и зелеными соплями, мама его сделала круглые глаза, что она не в курсе этого была, ну-ну смешно. Сама при прозрачных соплях от которых нет заложенности ребенка вожу, в остальные моменты сидим дома лечимся.

Юляшка-ромашка 21.12.2010 11:05

с соплями вожу спокойно (тем более они уже у нас стали постоянными). Как впрочем и все другие родители из нашей группы:)). Кашель кстати может быть от соплей еще...

По началу тоже дома все оставляли деток при каждой соплинке. А потом поняли - что это бесполезное занятие. Так можно и целый год дома просидеть.
Чтобы ни в чем не обвиняли - с температурой и ЗЕЛЕНЫМИ соплями - дети сидят дома (сразу предупредили, что таких детей "высаживают" - т.е. медсестра потом родителям звонит, чтобы такого ребенка забирали) - да и родители не дураки откровенно больного ребенка вести в садик (ребенку же плохо впервую очередь).

Карелия 21.12.2010 11:12

У нас высаживают таких "здоровых" детей, на прошлой неделе в группе было два человека:065:. А все равно продолжают болеть, потому что кто-то пришел без соплей и кашля, а горло предположим еще красное и является распространителем инфекции. А кто-то сам не заболел, но инфекцию внутри "носит" и тоже является распространителем. Вообщем, даже если высаживают - ненамного лучше в отношении болячек:(.

Мария_СПБ 21.12.2010 11:14

мы тоже только отлечились. как всегда с антибиотиками, в сад начали ходить с сентября, болели уже 4!!! раза. :010:три из которых принимали антибиотик. вчера опять после болезни пошли в сад и в группе услышала жуткий кашель причем не одного малыша. :0007:ЧЕРТ ПОБЕРИ, дай Бог до нового года отходить. сил нет уже опять пичкать лекарствами свою крошку из-за безалаберных мамаш, которым насрать на своих, а тем более на чужих малышей!:wife:

Narni-a 21.12.2010 11:18

Цитата:

Сообщение от Юляшка-ромашка (Сообщение 53703367)
с соплями вожу спокойно (тем более они уже у нас стали постоянными). Как впрочем и все другие родители из нашей группы:)). Кашель кстати может быть от соплей еще...

А Вам это кажется нормальным?:005:

bylkamaha 21.12.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Bombus (Сообщение 53693592)
а куда девать детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?

А вот у нас есть 2 бабушки и 2 дедушки, но они еще все работают...И помочь с больничными не смогут никак..Я поэтому пока не выхожу на работу, сижу дома (ребенок ходит 1-2 недели, а потом столько же болеет). Но скоро мне надо будет выходить на работу. Столько больничных мне никто не даст - выгонят. Вот и придется ходить и с соплями и с кашлем...:010:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena