Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Очень болят колени. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5216922)

яноточка 03.04.2012 19:29

Очень болят колени.
 
Здравствуйте всем.Вот мучаюсь очень болями в коленях.В основном при приседании и подьеме по лестнице.В терапевту своему собираюсь сходить,но все как то не дойду.Придешь с работы и уже ни куда не хочется.Может у кого есть советы про какую нибудь мазьку хорошую.Или может быть еще что то.На работе часто надо приседать,а если под рукой не будет на что можно опереться,встаю скрепя зубами.Подумала еще что может быть ванны с морской солью помогут?А вдруг греть нельзя?((:009:Вот и мучаюсь,надо как то до врача дойти но как подумаю по врачам бегать!:001:

Карита 03.04.2012 19:35

Вам к хирургу, а не к терапевту. Предположу - артрит, артроз...
Чтоб дойти - мазь найз, нурофен...

Топинамбур 03.04.2012 21:55

Я бы даже сказала, что к ортопеду.

Карита 03.04.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 78803110)
Я бы даже сказала, что к ортопеду.

Во взрослых поликлиниках такие не водятся :073: Придется в какой-нить ин-т ехать. Впрочем адекватный хирург поможет, кмк.

Hataлка 03.04.2012 22:43

У меня болели колени именно при подъеме по лестнице. Я ходила к ортопеду ( в Елизав.б-цу 500р.) Сделали рентген. Назначил кушать АРТРУ по 2 месяца - 2 раза в год. Отлично помогает :0016: и довольно быстро . Не мажу ни чем. :025:

семен 03.04.2012 23:02

Яноточка, добрый вечер.
Вам в санаторий на грязи надо. А перед ортопедом сделайте МРТ

Bogdana_B 03.04.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78808384)
Яноточка, добрый вечер.
Вам в санаторий на грязи надо. А перед ортопедом сделайте МРТ

Угу, надо...поискать травматолога-коленолога, а на мрт синдром медиопателлярной складки или еще что интересненькое =) Как вы думаете, Семен?

семен 04.04.2012 00:37

Bogdana_B, и снова здравствуйте. Рад видеть.:flower: По поводу МРТ за консультацией всем рекомендовал бы обратиться к ВАМ!!!!!
В случае Яноточка очень вероятен феморо-пателлярный артроз. Его и будем искать на МРТ:050:
Но исход один: ФТЛ (и лучше грязи в санатории). В более зрелом возрасте можно сделать вентрализацию бугристости........

Парногор Егореев 04.04.2012 00:45

Понятно. У синдрома передней боли только две причины. Медиопателярная складка или артроз. Коллеги, вы это все серьезно? А хотите я вам расскажу про импинджемент связки надколенника самим надколенником? :))

Bogdana_B 04.04.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Парногор Егореев (Сообщение 78817462)
Понятно. У синдрома передней боли только две причины. Медиопателярная складка или артроз. Коллеги, вы это все серьезно? А хотите я вам расскажу про импинджемент связки надколенника самим надколенником? :))

Да!!! Хочу!!! Если можно, в личку?!
Я такого не видела еще :(

Парногор Егореев 04.04.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 78817807)
Да!!! Хочу!!! Если можно, в личку?!
Я такого не видела еще :(

В неделю по несколько раз вижу. :) Все очень просто. Когда на МРТ будете искать изменение сигнала в связке надколенника в верхней части связки - поищите одновременно long inferior pole of patella. https://www.google.ru/search?sourcei...ole+of+patella

Тыдра 04.04.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 78809357)
Угу, надо...поискать травматолога-коленолога, а на мрт синдром медиопателлярной складки или еще что интересненькое =) Как вы думаете, Семен?

А я всё же осмелюсь предположить что лучшие травматологи-"коленологи" во Вредена.
Их там аж три отделения, 5-ое (если идти, то к Трачуку), 10-ое (Корнилов, Селин) и 21-ое (Кузнецов, Рябинин). Из этих трёх отделений я лично предпочитаю 21-ое, но это строго ИМХО.

Bogdana_B 04.04.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от Парногор Егореев (Сообщение 78818283)
В неделю по несколько раз вижу. :) Все очень просто. Когда на МРТ будете искать изменение сигнала в связке надколенника в верхней части связки - поищите одновременно long inferior pole of patella. https://www.google.ru/search?sourcei...ole+of+patella


ага, я вроде, поняла о чем вы. Была пара деток-спортсменов у которых при стат исследовании вроде бы все более-менее, только вот смущал отек от жир ткани у верхушки надколенника. При сгибании видели признаки ущемления и более наглядно (в сравнении сги-разгиб) изменения связки надколенника. Только я енто описывала как тендинит и отек инфрапат жир тела вследтсвие имп сндр-ма. Эх...хотя имп-т это же все-таки клиниич д-з.

Bogdana_B 04.04.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от Тыдра (Сообщение 78818379)
А я всё же осмелюсь предположить что лучшие травматологи-"коленологи" во Вредена.
Их там аж три отделения, 5-ое (если идти, то к Трачуку), 10-ое (Корнилов, Селин) и 21-ое (Кузнецов, Рябинин). Из этих трёх отделений я лично предпочитаю 21-ое, но это строго ИМХО.

Дык, никто ж и не спорит. Просто эту тему давно уж обсудили и пришли...каждый к своему мнению =)

семен 04.04.2012 01:27

Парнагор Егореев, спаибо за ссылку.
Я не совсем понял, можно ли этот импиджмент считать энтезопатией нижнего полюса надколенника.
По ссылкам нашел - Pathogenesis:
- Extensor mechanism stress, acceleration/deceleration, jumping/landing, extrinsic overload of the tendon
- Microtears within the tendon matrix, rare occurrences of rupture
- Patellar impingement theory
- Impingement of the inferior patellar pole against the patellar tendon during knee flexion, Often resulting from a “long inferior patellar pole”
- Controversy
- Johnson et al. 1996 (JBJS) found impingement of the interior pole at 60 degrees of knee flexion
- Schmid et al. 2002 suggested that there was no biomechanical evidence of impingement in their series
- Almekinders and Shalaby 1999 found evidence of a “long inferior pole” in symptomatic patients, but this abnormality did not always correlate to the region of involved tendon
- Many surgeons resect the infrapatellar pole during both open and arthroscopic debridement of patellar tendonitis.

Подскажите, какие симптомы будут характерны длч больных? И как Вы их лечите?

семен 04.04.2012 01:47

Тыдра, Вы опять заблуждаетесь. А как же четвертое отделение - Назаров, Шихмагомедов.
А в городе очень много прекрасных коленологов: Рикун, Лытаев, Жигунов, Волоховский, Монахов, Заяц, Кучеев и другие. А цены не чета Вредена - человеческие.
Инетерсно, где Парнагор практикует?

loterev 04.04.2012 01:48

Можно я здесь спрошу :008:
У тети стоит диагноз деформирующий артроз,последнее время сильно беспокоят ночные боли в суставах.
Чем ей можно помочь?Она не из Питера,живет в маленьком городе,ортопедов в больнице нет.
Спасибо!

семен 04.04.2012 01:58

loterev, добрый вечер. Вполне достаточно консультации хирурга. Главное иключить необходимость менять сустав на металлический.

Bogdana_B 04.04.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78821267)
Тыдра, Вы опять заблуждаетесь. А как же четвертое отделение - Назаров, Шихмагомедов.
А в городе очень много прекрасных коленологов: Рикун, Лытаев, Жигунов, Волоховский, Монахов, Заяц, Кучеев и другие. А цены не чета Вредена - человеческие.
Инетерсно, где Парнагор практикует?

полагаю, что в Москве.

КОШЬКАМА 04.04.2012 02:21

Автор, можно я спрошу в вашей теме, чтоб не плодить одинаковые...

Болит над коленями и хрустят при подъеме-спуске по лестнице...Что это может быть и чем мне себе помочь, может какие таблетки-мазюкалки помогут?

Заранее спасибо за ответ.

семен 04.04.2012 02:23

Bogdana_B, школа вроде Питерская и специалист КЛАССНЫЙ (жаль если Москвич).
Парногор Егореев, извините что мы так..... За Вашей спиной:014:

Тыдра 04.04.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78821267)
Тыдра, Вы опять заблуждаетесь. А как же четвертое отделение - Назаров, Шихмагомедов.
А в городе очень много прекрасных коленологов: Рикун, Лытаев, Жигунов, Волоховский, Монахов, Заяц, Кучеев и другие. А цены не чета Вредена - человеческие.
Инетерсно, где Парнагор практикует?

Ну, семен, всем свойственно заблуждаться.
Вот по поводу Рикуна, Лытаева и Жигунова - согласна с Вами - отличные специалисты. Что касается Волоховского и Монахова - готова с Вами спорить, но предпочитаю не дискредитировать врача в глазах его возможных пациентов.
А Вы не путаете 1-ое отделение с 4-ым? 4-ое - гнойная хирургия. Назаров заведующий первым отделением. При всём моём глубочайшем к нему уважении с коленями к нему лучше не ходить, они прекрасно делают остесинтез, другие виды операций... но.
Впрочем Вы уже поняли, что я за узкую специализацию в травматологии и ортопедии.

яноточка 04.04.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Hataлка (Сообщение 78806835)
У меня болели колени именно при подъеме по лестнице. Я ходила к ортопеду ( в Елизав.б-цу 500р.) Сделали рентген. Назначил кушать АРТРУ по 2 месяца - 2 раза в год. Отлично помогает :0016: и довольно быстро . Не мажу ни чем. :025:

Чего за Артра такая?Мне говорили что какие то таблетки хорошо помогают,может они?)))

яноточка 04.04.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от Карита (Сообщение 78804468)
Во взрослых поликлиниках такие не водятся :073: Придется в какой-нить ин-т ехать. Впрочем адекватный хирург поможет, кмк.

Мда...у нас в поликлинике такой хирург сидит,ужас!Как то обращалась к нему,пришла без талончика попросила один шов снять, забыли после операции,так он загнул 300 руб,а шов снял за секунду!А сидел с двумя медсестричками,видать посчитал на всех бабки и назвал сумму))))

яноточка 04.04.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от семен (Сообщение 78808384)
Яноточка, добрый вечер.
Вам в санаторий на грязи надо. А перед ортопедом сделайте МРТ

Я когда не работала и в санаторий ездила и грязи мне там делали и к врачам я ходила всегда когда припрёт!Но сейчас работаю,какой там санаторий!Мне в данный момент на первое время нужен совет только,а потом конечно в отпуск пойду похожу по врачам,т.к. это уже не выносимо!(

Карита 04.04.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от яноточка (Сообщение 78869082)
Чего за Артра такая?Мне говорили что какие то таблетки хорошо помогают,может они?)))

Тоже слышала, что отлично помогают ;)
Но надо все-таки обследоваться сначала...

Hataлка 04.04.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Карита (Сообщение 78870142)
Тоже слышала, что отлично помогают ;)
Но надо все-таки обследоваться сначала...

Девочки, боль сама не пройдет, чесслово :025: а у ортопеда прием займет 3 мин до Rg и 3 мин после (и не обязательно во Вредена, в любую ГБ можно даже в т.н. "третью истребительную" ортопед там отличный). И будет вам легкая походка примерно через 2 недели (конечно если проблема только в износе хрящевой ткани)... :031:
А здесь все про хондропротекторы http://www.thaibox.ru/forum/viewtopic.php?p=9739 наверное каждый доктор назначит свой любимый препарат, но думаю разница не очень большая, мне назначил Артру, я её и ем периодически. Это БАДы, но реально боль-скрип проходит :flower:

mamaLama 04.04.2012 20:33

А можно я встряну. У меня боли в районе верха надколенника, усиливающиеся после катания на горных лыжах.Боли при спуске с лестницы и при подъеме из приседа.Что можно предположить,как и где обследоваться?

Тыдра 04.04.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от яноточка (Сообщение 78869529)
Я когда не работала и в санаторий ездила и грязи мне там делали и к врачам я ходила всегда когда припрёт!Но сейчас работаю,какой там санаторий!Мне в данный момент на первое время нужен совет только,а потом конечно в отпуск пойду похожу по врачам,т.к. это уже не выносимо!(

Нет панацеи в данном случае. Никто здесь на форуме не видя Вас лично, и хорошо бы ещё Rg-снимки и МРТ не назначит Вам схему лечения. А если назначит, значит не очень умный человек.
Артра - да прекрасный препарат, для подденржания хряща. Вы уверены, что Ваша проблема связана именно с дегенерацией хряща - пейте. Я подозреваю, такой уверенности у Вас нет. Артра стоит плюс/минус 1000 рублей за упаковку, а эффект даёт далеко не мгновенный, нужны ли такие эксперименты?
В вашей ситуации нужна консультация врача, а не рассказы форумчан о том, как лечилась "двоюродная бабушка бывшего зятя".

семен 04.04.2012 23:53

Тыдра
ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ВОЛОХОВСКИЙ И МОНАХОВ КРУТЫ КАК И КУЗНЕЦОВ (и Вы это знаете!!!!!!!!!!!!!)
И что Вы имете против них?????
ОНИ отказались Вас лечить:046:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena