Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ***Кто пережил Инфекционный Мононуклеоз расскажите!*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5197878)

Evelina***** 29.03.2012 03:03

***Кто пережил Инфекционный Мононуклеоз расскажите!***
 
Я из младшего раздела. Там сейчас активно обсуждается тема инфекционного мононуклеоза. Я читала что к совершеннолетию многие им уже переболели. Вот и решила здесь спросить. Расскажите, пожалуйста о том, как вы его пережили? Лечили или не личили? К каким врачам обращались? Кто вам помог? Ну и наконец как это закончилось? Остались ли проблеммы после болезни?:flower:

Виктора 29.03.2012 03:17

Цитата:

Сообщение от Evelina***** (Сообщение 78447504)
Я из младшего раздела. Там сейчас активно обсуждается тема инфекционного мононуклеоза. Я читала что к совершеннолетию многие им уже переболели. Вот и решила здесь спросить. Расскажите, пожалуйста о том, как вы его пережили? Лечили или не личили? К каким врачам обращались? Кто вам помог? Ну и наконец как это закончилось? Остались ли проблеммы после болезни?:flower:

Я болела в 4 классе, диагноз мне такой вначале не ставили, лежала дома с высоченной температурой, опухшим горлом, долежалась до того, что когда пршла участковая в очередной раз и осмотрела меня, сама лично вызвала скорую.Помню, что взрослые говорили, что еще бы немного и кранты :001:. Лежала в больнице, в отдельном боксе, достаточно долго... Каких-то уж сильных болезненных ощущений не помню, помню мерзкую больничную еду, откоторой меня воротило, и мамины приходы по вечерам с чем-нибудь домашним вкусненьким и новыми книгами, так как я буквально их проглатывала от ничегонеделения.
Потом мама сказала, чтоу меня теперь навечно плохая кровь и печень:065:... Типа, даже донором по крови нельзя быть. Больше ничего не помню.

Evelina***** 29.03.2012 03:38

Цитата:

Сообщение от Виктора (Сообщение 78447659)
Я болела в 4 классе, диагноз мне такой вначале не ставили, лежала дома с высоченной температурой, опухшим горлом, долежалась до того, что когда пршла участковая в очередной раз и осмотрела меня, сама лично вызвала скорую.Помню, что взрослые говорили, что еще бы немного и кранты :001:. Лежала в больнице, в отдельном боксе, достаточно долго... Каких-то уж сильных болезненных ощущений не помню, помню мерзкую больничную еду, откоторой меня воротило, и мамины приходы по вечерам с чем-нибудь домашним вкусненьким и новыми книгами, так как я буквально их проглатывала от ничегонеделения.
Потом мама сказала, чтоу меня теперь навечно плохая кровь и печень:065:... Типа, даже донором по крови нельзя быть. Больше ничего не помню.

Ну а сейчас как?

Виктора 29.03.2012 03:47

Цитата:

Сообщение от Evelina***** (Сообщение 78447860)
Ну а сейчас как?


Жива...пока....:) как видите.

А чем вам грозят?

НатаШ 29.03.2012 09:16

У меня сын болел 3 года назад. Симптомы - очень долго (недели две) к вечеру температура до 38, слабость, совсем ничего не ел. Педиатрисса из поликлиники прописала антибиотики (с пенициллином, а их, пи мононуклеозе как раз нельзя), диагноз - что-то типа ОРЗ, никаких анализов... Я как обоср...й олень ношусь по поликлинике с криками - ну скажите, что с ребёнком, ну посмотрите ребёнка - мне в ответ - ну что вы хотите, мамаша, ну воспалительная кровь будет, ну что вы ещё увидите... Спасибо мамам ЛВ - и диагноз подсказали, и в Детский Евромед направили... В общей сложности болели где-то месяц. Неделе на 3-й лимфоузлы на шее стали с перепелиное яйцо, горло стало болеть, потом стоматит приключился - рот был как из мухомора... Ну и температура с полным отсутствием аппетита... Когда после болезни первый раз купала - смотрю - мой ребёнок как из Бухенвальда - он и так тощеватый, а тут ещё месяц не ел. Заболели где-то в середине апреля. К конуц мая пошди в школу. Мнения о море разделились 50/50. Ну а мы поехали на 1,5 месяца в начале июня. Иммунитет восстановился, дальше всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу!

Evelina***** 29.03.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от НатаШ (Сообщение 78448774)
У меня сын болел 3 года назад. Симптомы - очень долго (недели две) к вечеру температура до 38, слабость, совсем ничего не ел. Педиатрисса из поликлиники прописала антибиотики (с пенициллином, а их, пи мононуклеозе как раз нельзя), диагноз - что-то типа ОРЗ, никаких анализов... Я как обоср...й олень ношусь по поликлинике с криками - ну скажите, что с ребёнком, ну посмотрите ребёнка - мне в ответ - ну что вы хотите, мамаша, ну воспалительная кровь будет, ну что вы ещё увидите... Спасибо мамам ЛВ - и диагноз подсказали, и в Детский Евромед направили... В общей сложности болели где-то месяц. Неделе на 3-й лимфоузлы на шее стали с перепелиное яйцо, горло стало болеть, потом стоматит приключился - рот был как из мухомора... Ну и температура с полным отсутствием аппетита... Когда после болезни первый раз купала - смотрю - мой ребёнок как из Бухенвальда - он и так тощеватый, а тут ещё месяц не ел. Заболели где-то в середине апреля. К конуц мая пошди в школу. Мнения о море разделились 50/50. Ну а мы поехали на 1,5 месяца в начале июня. Иммунитет восстановился, дальше всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу!

А Вы у инфекционистов лечились? Пили противовмрусные препараты? Свечи ставили? К какому врачу в детском Евромеде обращались?

ymnitsa 29.03.2012 11:33

Я пережила:( очень тяжело. слегла:( потеряла голос. приняла за обычную простуду, поэтому к врачу не обращалась. да и смысл? зная своего участкового:001: потом, по формуле крови, выяснилось, что у меня был ИМ:005:

Кот Матрос 29.03.2012 12:14

Мы до школы болели бесконечными простудными заболеваниями с какими-то дурацкими осложнениями, лимфоузлы висели виноградными гроздьями. Прошли кучу специалистов, кучу анализов. Доктор чисто случайно назначил сдать анализ на вирус ЭБ. Нашли! Капали в нос и кололи имуномодуляторы. Больше особо не лечились. Сейчас, видимо уже, переросли все детские болячки. Почти не болеем, ТТТ, хотя лимфоузлы по-прежнему малость увеличены.

tabolsh 29.03.2012 12:15

А у меня дочка латентно его перенесла. И не знали бы, если бы дочке не надо было вырезать аденоиды. Стали сдавать анализы и выскочили сперва огромный АЛТ, а потом, при обследовании эпштейн-бар (если правильно его обозвала). Пролечили печень, иммуномодуляторы попринимали, пересдали потом. Все ОК.
С мамочками из класса разговаривала, у многих примерно в то врем была ангина (возможно, как раз и не она), и у многих начались те или иные проблемы с печенью.

Evelina***** 29.03.2012 12:30

А противовирусные препапараты пили? Нам назначили аж 3 курса, а там такая побочка, страшно!!! При этом ребенок чувствует себя прилично и клиника крови хорошая...

littlebird 29.03.2012 13:11

Дочка, 12 лет, в прошлом году заболели. Лечились в инфекционной больнице (Матросова,5) при Педиатрической академии. Бытовые условия там конечно жутчайшие. Но врачи грамотные, 10 дней пролечились антибиотиками, сдавали анализы через день. Сейчас если простужается, то бывает чуть припухлость в области шеи. А так все норм. ИМХО Главное вовремя начать лечение, а + лечения в больнице это постоянное наблюдение.

Мама5х 29.03.2012 15:12

Моя старшая перенесла в средней тяжести, но это было ой. Ужасно болело горло, оно было, как старая губка для посуды, температура ползла уже через час-2 после жаропонижающего, есть не могла. пила с трудом, селезенка-печень были увеличены, врач предупреждала не падать, не ударяться животом во избежание разрыва селезенки и летального исхода. Ходила к нам каждый день, т.к. в больницу лечь возможности не было (я донашивала последние дни ребенка). А вообще врач сказала тогда, что ИМ болеет 95 процентов населения земного шара, но у львиной доли людей он проходит в виде легкого насморка, только у некоторых переходит в среднюю иди тяжелую форму. Никто в семье так больше не болел, хотя контакт был у всех, может быть, перенесли в легкой форме. Гости тоже приходили, не заразились. Подтвержден был анализом крови.
Полгода соблюдали диету (все вареное или на пару, давали ей для печени галстену). Делали УЗИ печени потом - все ОК. Последствий не заметила, иммунитет не сорван, после ИМ заболела только через полгода - краснухой. Это было 7 лет назад.

Husky 29.03.2012 15:14

http://forum.littleone.ru/showthread...EA%EB%E5%EE%E7
Здесь много про эту болезнь и про анализы и т.д.

Evelina***** 29.03.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Мама5х (Сообщение 78470014)
Моя старшая перенесла в средней тяжести, но это было ой. Ужасно болело горло, оно было, как старая губка для посуды, температура ползла уже через час-2 после жаропонижающего, есть не могла. пила с трудом, селезенка-печень были увеличены, врач предупреждала не падать, не ударяться животом во избежание разрыва селезенки и летального исхода. Ходила к нам каждый день, т.к. в больницу лечь возможности не было (я донашивала последние дни ребенка). А вообще врач сказала тогда, что ИМ болеет 95 процентов населения земного шара, но у львиной доли людей он проходит в виде легкого насморка, только у некоторых переходит в среднюю иди тяжелую форму. Никто в семье так больше не болел, хотя контакт был у всех, может быть, перенесли в легкой форме. Гости тоже приходили, не заразились. Подтвержден был анализом крови.
Полгода соблюдали диету (все вареное или на пару, давали ей для печени галстену). Делали УЗИ печени потом - все ОК. Последствий не заметила, иммунитет не сорван, после ИМ заболела только через полгода - краснухой. Это было 7 лет назад.

Спасибо за ответ. Успокоили.

Evelina***** 29.03.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 78470157)
http://forum.littleone.ru/showthread...EA%EB%E5%EE%E7
Здесь много про эту болезнь и про анализы и т.д.

Да. Там общаются те, кто сейчас с этой проблеммой столкнулись. А мне интересно мнение опытных родителей. К тому же и в том топе все не однозначно. все разделились на 2 лагеря один говорит само пройдет, другой лечить надо. Вот я интересуюсь...

Кот Матрос 30.03.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от Evelina***** (Сообщение 78458562)
А противовирусные препапараты пили? Нам назначили аж 3 курса, а там такая побочка, страшно!!! При этом ребенок чувствует себя прилично и клиника крови хорошая...

а что назначили?

Evelina***** 30.03.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от Кот Матрос (Сообщение 78509532)
а что назначили?

Изопринозин три раза по 10 дней, но мы уже один раз его пили. Т.е. в общем получается ;:ded:4курса. При этом ребенок в порядке кровь хорошая???? Я с подругой из США общаюсь, она пишет, что там вирусы вообще не лечат, лечат симптомы, а если симптомов нет, то зачем лечить? А у нас какими-то жудкими последствиями запугивают. Вот я и обратилась к вам чтобы знать лечили-ли и были-ли последствия...

Кот Матрос 30.03.2012 12:04

И что означает "кровь" хорошая? Клиническая? Клиническая у нас тоже хорошая всю дорогу была.
Советоваться на ЛВ по поводу здоровья - дело, конечно, неблагодарное. Интуиция мамы и советы врача, которому доверяешь, должны Вам помочь принять правильное решение.

yusha111 30.03.2012 13:33

Мой болел в 3 года.
Болеел тяжело. В больницу не отдали. Вирус активен в течение года. В течение года болели простудами очень тяжело.
Ровно через год все прошло. . У нас мононуклеоз дал осложнения на печень и сильно посадил носоглотку. За печенью и сейчас приходится следить. Врач (очень хороший педиатр) сказала, что герпес (возбудитель мононуклеоза) сидит в организме в течение жизни, и любая простуда (которая отвечает коду герпеса, вообщем что-то так ) может протекать с симптомами мононуклеоза. Нам сейчас 11л и иногда лор ставит мононуклеоз (?) .
Очень хорошо помогает виферон. Этот препарат и тогда выписывали при мононуклеозе и сейчас хорошо помогает. Остальные противовирусные слишком слабые для нас. Сейчас почти не болеем.

Evelina***** 30.03.2012 14:08

Да я не советуюсь. Мне просто интересно лечится это или само проходит. Клиническая кровь хорошая, на ВЭБ конечно антитела есть. Но говорят они есть у 95% населения. И еще врач которому доверяешь, вот с этим проблемма, как его найти один говорти одно другой другое. Надеюсь, может здесь кто-нибудь посоветует хорошего инфекциониста...

yusha111 30.03.2012 16:08

В больницах хорошие инфекционисты. Можно к ним на прием прийти.
Мы поехали по-моему в 4-ю больницу (от дыбенко), пришли в приемный покой (мы уже знали что у нас мононуклеоз, Лор поставила), говрим помогите, темперартура держиться , горло, нос, задыхается не знаем что делать, помогите.
К нам вызвали врача осмотрел, прописала лечение. От гаспитализации отказались.

Evelina***** 30.03.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от yusha111 (Сообщение 78543961)
В больницах хорошие инфекционисты. Можно к ним на прием прийти.
Мы поехали по-моему в 4-ю больницу (от дыбенко), пришли в приемный покой (мы уже знали что у нас мононуклеоз, Лор поставила), говрим помогите, темперартура держиться , горло, нос, задыхается не знаем что делать, помогите.
К нам вызвали врача осмотрел, прописала лечение. От гаспитализации отказались.

Я думаю в больницах тоже разные. Вам повезло. Хотелось бы конкретных имен...

yusha111 30.03.2012 16:42

после снятия первых острых симптомов лечение и наблюдение продолжает педиатр. Нам так объяснили. Ищите очень хорошего педиатра. Выздоравливайте.

-able 30.03.2012 16:45

Дочка переболела в 6 классе, ничем не лечили (ну только как обычно, горло полоскали и все такое). Переболели и забыли. Это же вирус, специфического лекарства нет. Феронов не принимали, иммунитет не повышали.

Нанэ 30.03.2012 18:24

Сын в прошлом году тяжело болел. Лежал в Боткинской почти месяц. Пил виферон и еще кололи антибиотики. Была сильно увеличена печень и селезенка. Иммунитет восстанавливаем до сих пор. Осложнения: обострение нейродермита, подошвенные бородавки в о-о-очень большом кол-ве. Лечим.

Evelina***** 01.04.2012 17:03

Спасибо! Смотрю пострадавших не так уж много, а про страшные последствия вообще никто не пишет. Это радует!

Бессмертный пони 01.04.2012 17:45

сын болел 4 года назад, последствия если и есть, то мы о них не в курсе....

anfisa35 01.04.2012 23:53

Я и сама болела в 20 лет и ребенок 8 лет тоже обнаружили этот вирус. Сейчас проходим курс лечения (дома) в школу ходим. Правда от физ-ры и прививок освобождены до конца года. Жаркие страны противопоказаны . Лечимся у аллерголога - иммунолога. На авангардной детская больница № 1.

AuntFish 02.04.2012 02:26

У меня сын болел в 5 лет. Была высокая температура и жаловался на живот. Вызвали скорую, они нам сказали, что, судя по горлу, у ребёнка ангина, но жалобы на живот оставлять без внимания нельзя, и отвезли в "пятёрку", где и поставили диагноз ИМ. Пробыл он в больнице недели две, лечили его там в первую очередь вифероном плюс препараты для поддержания печени.

Сейчас сыну почти 16, проблем с печенью т-т-т нет.

Rommashka 03.04.2012 16:15

Мы болели в пять лет. Лечили не очень удачно, сначала поставили ангину и назначили антибиотик, так повторялось трижды. На третий раз, когда снова пытались назначить уже 3-й раз антибиотик, якобы от ангины (получается интересная ангина с рецидивами через 3-5 дней), я возмутилась, настояла сама на анализе на ЭБ. В результате лечились в ЦКБ, в Москве. Там как раз закончились на базе больницы исследования, в результате принимали бифидумбактерин-форте в ударной дозе (в инструкции есть)+анаферон детский+Эдас 307. Помогло и очень быстро. С тех пор так лечим все ОРВИ, хотя скажу сразу, что врачи незнакомые с такой методикой бывают очень против - у вас же не желудочное расстройство!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena