Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   у кого уже свадьба позади, что бы Вы изменили? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=206924)

Унция 02.05.2007 15:36

у кого уже свадьба позади, что бы Вы изменили?
 
Пойдем от обратного..
Свадьба уже позади..
Все было отлично.. но оглядываясь назад думаешь.. вот это можно сделать по другому..
Вот я, например, жалею, что мы съэкономили на видеосъемке.. тогда мне казалось, что фоток будет предостаточно.. но по прошествии времени съемки из загса как-то маловато..
А что касается фоток.. то почему не одной фотки с родителями??!! до сих пор понять не могу..
Наверное нужно было заострить внимание фотографа на этом..
Про украшение лимузина не могу молчать!.. Заплатили за украшение цветами 2 тыс., на фотках был красивый букет, но у нас почему-то красовался на капоте тааакой отстойный веник!! ну просто жуть, похоронные венки и то симпатичнее наверное.. лучше бы вообще не украшали, было бы лучше!
Еще.. не было у меня девичника.. тоже минус.. сейчас бы сделала..
А что бы изменили Вы?

Зузу 02.05.2007 15:41

У нас регистрация была во второй половине дня, поэтому считаю, что не хватило времени в ресторане.
Уехали в путешествие на следующее утро - вся цветочная красота погибла без нас :(
От усталости - отсутствие романтической ночи, может стоило снять номер в отеле, например.
А в целом, все прошло прекрасно.
Хотелось бы повторить и что-то исправить, но для этого можно будет еще и венчание устроить в будущем. Ведь знаний и опыта относительно свадеб все больше...

Marishka M 02.05.2007 15:44

Единственное что я бы изменила, это время развода мостов.. слишком как нам показалось рано....Мы готовы были гулять долго, но в час ночи пришлось разъехаться....Не ну большая часть гостей потом продолжала, но уже без нас с мужем, а нам после ремонта так хотелось "Продолжения банкета!"

China 02.05.2007 15:44

про фотки - согласна.....тоже ни одной фотки с родителями и с подружками.....и вообще хоть у нас и очень хорошие фотографии, но сейчас думаю что надо было взять более дорогого фотографа.....в общем не экономте на этом деле......
а еще порепетировала бы выкуп с подружками.....

Кузнечик 02.05.2007 15:47

Очень интересная тема :support: - постою послушаю, поможет пока еще не замужним избежать ошибок ;)

ЛяФам 02.05.2007 15:49

1. Свадебное платье выбрала бы для себя, а не для мамы.
2. Подбором идеальной причёски занялась бы заранее, а не в день свадьбы.
3.Дали бы деньги "для хорошего настроения" водителю лимузина сразу.
Как деньги получил (500рэ) сразу расцвёл, подобрел, двери открывал, платье подтыкал :-)
А мы не знали, что у некоторых так "принято". Хотя контора была приличная-Мир лимузинов.
4. Взяла бы профессионального видеооператора.Гости снимали хорошо, но недолго:-)))

Унция 02.05.2007 15:53

Цитата:

Сообщение от Nozze (Сообщение 4681480)
постою послушаю, поможет пока еще не замужним избежать ошибок ;)

на это и расчет))

Зузу 02.05.2007 15:54

Кстати о прическе.
Несмотря на то, что внешним видом была полностью довольна, но не зная мастера, рисковала остаться недовольной. В свое время пожалела денег на пробную прическу, но думаю, на этом нельзя экономить. Ведь от того как ты будешь выглядить, зависит и то, как ты будешь себя чувствовать.
Но мне просто повезло.

Фламиния 02.05.2007 15:55

В плане организации свадьбы у нас было все очень хорошо продумано, так что нареканий нет. Но день нашей свадьбы совпал с приездом в город Путина и еще каких-то ВИПов, и как раз во время нашего катания после регистрации весь центр города оцепили, наверное, чтобы дать им проехать. Катание получилось скомканным: мы смогли съездить только на Стрелку и к Медному всаднику. Кроме того, две машины гостей из нашего кортежа оказались безнадежно отрезанными от остальных, так что нам пришлось еще довольно долго ждать их у ресторана. Вот это и хотелось бы изменить, жаль только, что предугадать такие вещи заранее нельзя.

Унция 02.05.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от Зузу (Сообщение 4681721)
Кстати о прическе.
В свое время пожалела денег на пробную прическу, но думаю, на этом нельзя экономить.

я вот не съэкономила, но пробная прическа получилась немного другой!!
мне даже больше нравилась..
но свадебной тож довольна как слон.. просто если бы не с чем было сравнить..

RinF 02.05.2007 15:59

У дочери была поздняя регистрация, соответственно маленькая прогулка и ресторан в 21ч., т.ч. гости стали в 24ч. расходиться некоторые, вот и всё.
Ах да! Томаду другого, но это не отнас зависело, а изменились обстоятельства и был не тот кого заказывали.

Зузу 02.05.2007 16:10

Цитата:

Сообщение от Унция (Сообщение 4681806)
я вот не съэкономила, но пробная прическа получилась немного другой!!
мне даже больше нравилась..
но свадебной тож довольна как слон.. просто если бы не с чем было сравнить..

Так тоже бывает.
Просто, когда мне начали делать прическу, я чуть не упала, был кошмар какой-то, я так испугалась, что уже ничего не изменить, мастера другого уже не найдешь, скоро жених приедет. Но конечный результат оказался неожиданным и красивым! И макияж именно такой, как надо было, умеренный. Так что всем довольна :)
Просто к выбору мастера отнеслась безответственно, т.е. только по фоткам быбрала, без отзывов.

солнышко-83 02.05.2007 16:12

Я бы изменила:
1. не стала бы приглашать много гостей ( у нас было 60 чел) я считаю это очень много -хотелось в узком кругу отметить , но не получилось

2. Очень хотелось свадьбу на лимузине, а были на обычной машине (ниссане)

3. А еще бы я сняла бы номер в гостинице на первую брачную ночь

4. Взала бы другую тамаду ( у нас была ужасная)

Sonic 02.05.2007 16:28

1.Прическа..мой мастер не пришел...делал другой мастер..(хорошо сделали, но не то что хотела)
2.Видио.
3.Регистрация была в19.20. прогулка была маленькой...сейчас бы погуляла до...загса.
4.подала бы заявление о регистрации не во 2 дворец, и не в 1-й....а куда нибудь в Загс...
( у всех на фотках,из дворцов..одни и те же позы ..стены...)
5.У меня фотограф...делал фотки, после регистрации,..теперь пригласила бы в зал...
6.Мы женились в будни...теперь думаю,что в выходной было бы лучше..многим было надо на след. на работу, посему гости стали уходить рано...
7.Выйти за муж не беременной...:))
8. брачная ночь в гостиннице..( у нас не было)...:)

Shvili 02.05.2007 17:09

платье, макияж, букет, маникюр, СВИДЕТЕЛЬНИЦУ, ресторан, кол-во гостей.

Бобёр 02.05.2007 17:10

Минусы
1.Более тщательно продумала бы выкуп, а не доверяла его полностью свидетельнице
2.Не экономила бы на фото и видео съемке
3.Заказала бы крутую машину- не лимузин, но что-нибудь запоминающееся и с водителем(ибо нас друг возил на машине и как мы с ГАИ разговаривали убеждая их что водитель не пил
- отдельная песня) . Теперь это как анекдот вспоминаем, а тогда...

Плюсы
1.регистрация в Выборгском ЗАГСе в субботу в 11.45
2.После раздумий отказались от тамады - друзья постарались и отдельное спасибо свидетелям
3.Сняли коттедж - кто был на машинах - спокойно пил спиртное и оставался с ночевкой. И по времени гуляний мы были не ограниченны
4.Дождь в день свадьбы

Hvoya 02.05.2007 17:11

1. Видео :(
2. Обувь!!!!!! Каблуки - долой. Я в ресторане уже босиком ходила.
3. С диджеем у нас не очень получилось... Отрепетировала бы все с другим.
4. Песню спела бы по-другому, вернее, выучила бы слова получше :))

Sonic 02.05.2007 17:12

А свидельницу, за что?!!
не моя, то же кадр...ничего кроме своего жениха не видела...но это уже как то подзабыто..

от мертвого осла уши 02.05.2007 17:15

я бы изменила бы беременность, ужь очень тяжело беременной выходить замуж!

Олиk 02.05.2007 17:21

Единственное, что я бы изменила - это сама бы выбирала тамаду и обсуждала с ним программу и музыку. Так как мы не придали этому значения, то договаривались наши родители, а им пообещали одно, а в результате было как в пионерлагере :005: . Пару раз тамаду хотелось вообще отправить домой. одно радует, что молодежь быстро на него забила, а родителям и прочим родственникам с ним было не плохо.

MaShara 02.05.2007 17:22

1. Время регистрации - 12.00, успели впритык
2. Никаких кафе, ресторанов - для родственников фуршет, а потом с молодежью за город, в коттедж на пару дней.
3. Шампанского пила бы поменьше...:028:

Taffy 02.05.2007 17:25

Я бы добавила несколько фото кадров - не сфотали отдельно букетик, руки с кольцами.
Оператор почему-то не "дал слова" друзьям - хотя планировались вопросы, а в итоге, они получились очень постановочными... А так прикольно потом послушать, чего тебе желают :)
Свидетельница забыла все, что можно, включая бокалы для битья, да и выкупа почти не было, т.к. она опоздала :)
А, и еще один момент - у нас был номер в гостинице... так вот при позднем выезде оказалось, что номер без завтрака!!!! А мы в номер даже фруктинки не взяли...
И последнее - я купила заранее белые чулки в сеточку... и... в день свадьбы первый раз в жизни обнаружила на них брак... Так что лучше проверять заранее :)
Но на самом деле - это мелочи, которые видела только я - все было супер!

Унция 02.05.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от Shvili (Сообщение 4684256)
платье, макияж, букет, маникюр, СВИДЕТЕЛЬНИЦУ, ресторан, кол-во гостей.

Хорошо хоть не жениха) :))

Shvili 02.05.2007 17:31

Цитата:

Сообщение от Унция (Сообщение 4684817)
Хорошо хоть не жениха) :))

у меня была мысля написать для комплекта, но он у меня хороший, никому не отдам! :))

Кузнечик 02.05.2007 17:33

Да уж, что- грустно стало... Сколько всяких "косяков" может быть:015:

Миледи 02.05.2007 17:33

Я бы не экономила на фото и видеосъёмке
Серьёзней обговаривала выбор музыки
Хотелось бы ещё на лимузине кататься, но на это уже точно денег не было:(
Ну и желательно ещё бы не быть беременной на тот момент, ну это уже мелочи:))

milk 02.05.2007 17:38

я бы наверное постаралась не заболеть перед свадьбой. выходить замуж с температурой 39 все таки тяжеловато...:065:
взяла бы еще одного фотографа. из дагера.
и ни разу (пока) не жалею что не взяли видеооператора - мы даже съемку из загса не посмотрели...

проконтролировала бы маршрут лимузина - наш поехал необоснованным кренделем + сама не расчитала время - опаздали на 1,5 часа на собственную свадьбу :020:

ни разу не жалею, что свадьба была в ноябре, хоть и продрогли

купила бы побольше шампанского в лимузин!!!!!:014:а то тоже как то лоханулась...

Coshika 02.05.2007 17:39

Фотографа - хотя с ним и договорились, но он не пришел :wife: и поэтому пришлось снимать любительские фотки с помощью обычной "мыльницы". И фоток очень мало. :(
Отметила бы не дома (отмечали дома у родителей мужа, но с друзьями и родственниками), а заказала бы банкетный зал.

Дождик от зонтика 02.05.2007 17:54

- дату свадьбы - с января на июнь, или вобще август))
- не быть беременной (хотя беременость была легкой, но все-таки))))
- тамаду возможно...
- внешний вид свой - прическа, макияж
- сделала бы стрижку и покрасилась (не могла сделать по причние беременности, потом думала - зря, ерунда все это, что беременным нельзя стричься и краситься))
- лимузин хочу!!))))чтобы мы и свидетели....)))
- не делала бы "второй день" с родителями-свидетелями, потому что так не хотелось вставать утром и куда-то ехать......
- делала бы больше профессиональных фоток..

наверное, еще что-нибудь...
вывод:
надо переиграть))))))
действующие лица те же, интерьеры - другие)))

Lesyka2006 02.05.2007 23:58

Цитата:

Сообщение от Унция (Сообщение 4681126)
Пойдем от обратного..
Свадьба уже позади..
А что бы изменили Вы?


Присоединюсь... у нас свадьба была в конце дня (19.30)... поэтому ресторан был только на следующий день... сам день свадьбы прошел на ура!!! :)) ... мы перед ЗАГСом пофоткались.... а после ЗАГСа небольшой фуршет тут же... и... через минут 30 сбежали от гостей :080: :080: :080: :008: :)) :004: ... нас еще повозили на лимузине... а потом мы с мужем пошли гулять в своих нарядах... впечатлений куча!:)) :flower: нас поздравляли, денег давали (примета такая), фоткали, портрет на халяву в качестве подарка нарисовали около Эрмитажа, проезжающие автомобилисты сигналили... а потом завернули в нашу любимую кафешку... ну и там нам сделали подарок от кафе + скидочную карту как самых-самых клиентов ;) ... и выделили нам самое лучшее место в кафе... оно там одно приватное :008: ;) :004: :)) ... Вот этот день для меня был супер-супер... Это был именно НАШ праздник... понимаете о чем я ;) ... не родственников... только мы.
А вот второй день... тоже был не плох... но лучше бы мы уехали куда-нибудь на отдых... правда работа мужа не позволяла уезжать из города на долго... Но второй день был для родни... не для нас... хотя тоже не плохо все было.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena