Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Домашний интернет Билайн. Кто-то пользуется? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3951010)

stens 25.03.2011 17:01

Домашний интернет Билайн. Кто-то пользуется?
 
Подскажите про интернет от Билайна. Уже несколько раз звонили , предлагали. Кто нибудь пользуется? Насколько быстро, стабильно и хорошо?И что по деньгам?Обещают 3 месяца за 300р, но как-то я с недоверием к этой компании отношусь. У нас сейчас "Авангард", так очень проблематично... То есть, то нет...Т.е. работает с постоянными перебоями. Оключаться от него на месяц нельзя, а бывает нужно. Договор расторгнуть-нужно ехать куда-то....

Зеленый 25.03.2011 17:10

Зеленый пользуется. У него уже который год все хорошо.

renton 25.03.2011 20:33

сперва нужно узнать у них, подключен ли ваш дом.
мой на цимбалина подключат месяцев чрз 6.
вот.

stens 25.03.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от renton (Сообщение 58734869)
сперва нужно узнать у них, подключен ли ваш дом.
мой на цимбалина подключат месяцев чрз 6.
вот.

Они сами звонят нам и говорят, что дом подключен и на доме табличка об этом висит.
Я так понимаю, что мало кто этим Билайном пользуетя и ничего посоветовать никто не может. Странно.

айс 25.03.2011 23:32

Я пользуюсь домашним интернетом билайн и цифровым телевиденьем. Очень довольна, по цене за все платим 900 рублей в месяц, но цена еще зависит от скорости. Был твое тв не понравилось и по цене и вечно какие-то перебои были.

созерцатель 26.03.2011 03:36

У меня билайн. Раньше он был Корбиной, но продан.
С интернетом давно никаких проблем, чуть менее обязательными стали работники, а так ничего не изменилось.
У меня самый дешёвый тариф-безлимитка 5 Мбит за 450 рублей.
Если проблемы с интернетом, то возмещают как за неиспользованный, только надо подсуетиться.
Будут вопросы, задавайте.

AntiDuck 26.03.2011 06:16

Пожалуйста, только не Корбина-Билайн.

Если Вы как бы раз в неделю заходите www.pogoda.spb.ru посмотреть -
и дальше лыжи-велосипед-шашлыки-работа-работа-лыжи ..
то на здоровье, а вот если будете серьезно в интернет маньячить -
то ни в коем случае не Корбина-Билайн.

Опыт богатый, и только плохой.
1 бизнес подключение, 2 домашних подключения в одном районе
+1 еще одно домашнее подключение в другом - количество раз
когда мне звонили "все сломалось" - а оказывалось что у Корбины Билайн
сегодня 4-6-8 часов нет интернета - было 1-2 дня в неделю, иногда
4 дня в неделю (с момента получения заявки до окончания ремонта).

Я предполагаю, что Корбина-Билайн работает по принципу пирамиды -
деньги собрать со всех, провода кинуть всем, а дальше пусть оно идет как получится.

Всех, кто на Корбине сидел - все переключились на другого провайдера за полгода-год "работы".

Один товарищ собирался компьютер менять ... саппорт Корбины почти убедил его,
что дескать у Вас что-то в компьютере неисправно, от этого интернет пропадает
постоянно .... другой провайдер смог "починить" его компьютер, и вот уже 4 месяца
интернет-доступ либо есть, либо (да бывают проблемы иногда ) - его четко нет ...
но такого как у Корбины - "уже еле теплится поток данных, работает вроде яндекс,
а теперь уже не работает, а вот снова заработал" - такого с новым провайдером нет -
причем на тех же проводах в квартире.

Rolph 26.03.2011 10:07

За 450 р уже отдают 15 мбит\сек. Меняй тариф.

stens 26.03.2011 10:35

В том-то и дело, что нужн интернет для работы. И что бы его можно было отключать, когда нас нет. Например месяц-два. Не хочется платить зря. когда пользуешься другим интернетом, за который тоже нужно платить.
А предлагают действительно вот это :"За 450 р уже отдают 15 мбит\сек".
Ещё у нас тут в доме подключен интернет "WEBA". Про них кто-нибудь знает?

Fozzie 26.03.2011 10:56

Из опыта:
1. Периодические (раз в неделю) отключения "по причинческим технинам" длительностью до 8 часов. Дозвониться в техподдержку, как и у многих провайдеров, непросто.
2. С Корбиной дружен далеко не всякий маршрутизатор (впрочем, для большинства популярных моделей имеются подходящие прошивки).
3. Есть проблемы с работой Банк-клиентов (напр. Сбербанк).
4. Интернет-сайты считают (по IP), что вы из Москвы.

reanimator78 26.03.2011 12:13

Пользуюсь года два с половиной наверное, может дольше, ещё с тех пор, когда это была Карбина, в последний год ещё и их цифровым тв.

Раз в неделю-две-три случаются отвалы на полчаса-час, такие восстанавливаются самостоятельно, раз в месяц-два-три - отвалы на день-два и в этих случаях решение занимает день-два-три (чаще день-два).
В последние полгода, правда, стало работать стабильнее, отвалы реже, но мне интернет нужен "в любой момент", так что держу ещё резервный вебплас. При этом интернет иногда может отваливаться при работающем ТВ из-за "работ по ограничению доступа", как меня умиляет эта фраза на ожидании при звонке в ТП. В ТП в случае глобальных проблем можно висеть на ожидании вплоть до часа.

aloki 26.03.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от stens (Сообщение 58760090)
В том-то и дело, что нужн интернет для работы. И что бы его можно было отключать, когда нас нет. Например месяц-два. Не хочется платить зря. когда пользуешься другим интернетом, за который тоже нужно платить.
А предлагают действительно вот это :"За 450 р уже отдают 15 мбит\сек".
Ещё у нас тут в доме подключен интернет "WEBA". Про них кто-нибудь знает?

у меня веба, с августа. в целом - без нареканий. неожиданных длительных отключений не было. короткие(до часа) были, но редко. о плановых работах предупреждают на своем сайте.

AntiDuck 26.03.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от stens (Сообщение 58760090)
В том-то и дело, что нужн интернет для работы. И что бы его можно было отключать, когда нас нет. Например месяц-два. Не хочется платить зря. когда пользуешься другим интернетом, за который тоже нужно платить.
А предлагают действительно вот это :"За 450 р уже отдают 15 мбит\сек".
Ещё у нас тут в доме подключен интернет "WEBA". Про них кто-нибудь знает?

Не у железной ли дороги, там где Типанова в Славу переходит?

Как раз с Корбины на Weba переключал человека, причем в этом же доме у Webа офис.

Weba тоже падает. Но как-то мягче, и на более короткое время.

созерцатель 27.03.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 58759390)
За 450 р уже отдают 15 мбит\сек. Меняй тариф.

Раз отдают, значит и мне скоро отдадут: я начинал с 2 Мбит, они сами увеличивают.
Только сегодня пришла СМС от Би с сообщением о компенсации 6-ти примено часовой отключки. У меня конкретно такое случается сейчас раз-два в месяц и реже. Месяца четыре-пять вообще как часики ни одного сбоя. Правда и плачу исправно вовремя.

AntiDuck 27.03.2011 03:01

Цитата:

Сообщение от созерцатель (Сообщение 58803931)
Раз отдают, значит и мне скоро отдадут: я начинал с 2 Мбит, они сами увеличивают.
Только сегодня пришла СМС от Би с сообщением о компенсации 6-ти примено часовой отключки. У меня конкретно такое случается сейчас раз-два в месяц и реже. Месяца четыре-пять вообще как часики ни одного сбоя. Правда и плачу исправно вовремя.

От оплаты не зависит. Скажите кол-во часов использования интернет и график - например
пн-пт 20.00 - 02.00, сб 11-19, вс 12-23

или как?

petrol 27.03.2011 03:14

Какой же ИНТЕРНЕТ тогда самый выгодный и хороший?

Может подскажет кто:008:

AntiDuck 27.03.2011 04:43

Цитата:

Сообщение от petrol (Сообщение 58805423)
Какой же ИНТЕРНЕТ тогда самый выгодный и хороший?

Может подскажет кто:008:

Альтернативы подключения на http://www.mr7.ru/info/internet/

Ни "выгодного", ни "хорошего" Internetа не бывает.

Internet для дома (и часто для офиса тоже, чтобы не говорили) -
это способ просаживать деньги и время, такой же, как смотреть
телевизор или пить, допустим пиво.

Некоторые, зарабатывают деньги - используя Интернет доступ -
в этом случае наличие или отсутствие доступа особенно критично,
поэтому, чтобы компенсировать "нехорошесть" первого провайдера,
к нему докупает резервное подключение, и платят за обоих -
что снижает "выгодность", но повышает вероятность остаться онлайн.

На крайняк остается возможность работы через Bluetooth + мобильный телефон.

Основная проблема с провайдерами Internet, что они развиваются "волнами" -
берут канал + оборудование, подключают абонентов ... до предельного уровня
загрузки канала + оборудования ... потом выше этого уровня (раза так в два-три),
потом у них начинается отток клиентов ... и они берут еще канал + оборудование -
и опять забивают его выше нормативов ... и так далее.

Сейчас, по моим ощущениям, рынок что домашнего Internet перенасыщен "плохими"
предложениями - к кому не подключись, будет 2-3 отрубона в неделю на несколько часов.

С другой стороны, рынок офисного Internet вообще ужасен. Арендаторов в БЦ
привязывают к одному провайдеру, который ставит ценник в среднем в 10 раз
больше чем домашний Internet (несколько тысяч рублей за 1-2 Мбит лимитную "безлимитку"),
из беспроводных - что Скайлинк, что позднее Йота - сработали по принципу
классической пирамиды - набрали клиентов, уронили качество ...
повысили цены, еще раз уронили качество ...

Так что для нормального доступа дома нужно 2 провайдера + мобила с bluetooth.
Или большая коллекция фильмов - позволяющая пережить долгие зимние вечера
без интернет доступа в режиме домашнего кинотеатра.

stens 27.03.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от AntiDuck (Сообщение 58771597)
Не у железной ли дороги, там где Типанова в Славу переходит?

Как раз с Корбины на Weba переключал человека, причем в этом же доме у Webа офис.

Weba тоже падает. Но как-то мягче, и на более короткое время.

Да, именно там... Но вот почитав, понимаешь, что лучше Авангарда пока нет, особенно для работы... По крайней мере, не было выпадений интернета на часы.. Может только в вечернее время, и то не на час.. Но вечером он нам не особо нужен.

созерцатель 28.03.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от AntiDuck (Сообщение 58805018)
От оплаты не зависит. Скажите кол-во часов использования интернет и график - например
пн-пт 20.00 - 02.00, сб 11-19, вс 12-23

или как?

Возможно и не зависит от оплаты.
Графика чёткого нет.
До недавнего времени по будням(но не каждый день) в интернете с 10 до 3.00, в выходные чаще днём и вечером в вс.
Сейчас, как правило каждый день с 17(12).00 до 1-4.00
это редко не отключаясь, чаще на 1-2 часа с перерывом 1-3 часа. Зависит от необходимости.
Изучал других провайдеров(два года тому достали с провалами) и пришёл к такому же выводу, что все примерно одинаковы. Одни демпингуют, с плохим качеством, другие на брэнде-рекламе заряжают ценники, а идеальных нет.

AntiDuck 28.03.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от stens (Сообщение 58810326)
Да, именно там... Но вот почитав, понимаешь, что лучше Авангарда пока нет, особенно для работы... По крайней мере, не было выпадений интернета на часы.. Может только в вечернее время, и то не на час.. Но вечером он нам не особо нужен.

Все зависит от режима работы - при установке, допустим, почтового сервера,
Вы начинаете узнавать столько интересного о реальном количестве сбоев
подключения к сети, что все становится понятно :)

В этом доме Webа работает вполне нормально, по крайней мере в 1XX квартире :)

AntiDuck 28.03.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от созерцатель (Сообщение 58842327)
Возможно и не зависит от оплаты.
Графика чёткого нет.
До недавнего времени по будням(но не каждый день) в интернете с 10 до 3.00, в выходные чаще днём и вечером в вс.
Сейчас, как правило каждый день с 17(12).00 до 1-4.00
это редко не отключаясь, чаще на 1-2 часа с перерывом 1-3 часа. Зависит от необходимости.
Изучал других провайдеров(два года тому достали с провалами) и пришёл к такому же выводу, что все примерно одинаковы. Одни демпингуют, с плохим качеством, другие на брэнде-рекламе заряжают ценники, а идеальных нет.

У разных провайдеров еще плавает качество по районам, иногда весьма значительно.

Всегда лучше сидеть ближе к "базе" (главному тех. узлу провайдера - только не всегда понятно где она есть ...

Все-таки не понятно - Ваши 10 до 03.00 - это с 10 утра до 03 ночи или как ... По себе могу сказать что режим с 11 утра до 03.00 ночи заставляет 1-2 раза в неделю перепрыгивать с "упавшего" провайдера на резервного - и я к этому почти привык.

Будете смеяться, подумываю о 3м подключении - к Интерзет. Потом что пару раз были случаи когда переключаюсь на резервного провайдера -а у него как раз ничего не работает :)

созерцатель 28.03.2011 19:22

Все-таки не понятно - Ваши 10 до 03.00 - это с 10 утра до 03 ночи или как ...

Именно, но это не часто, не ежедневно.
Те проблемы, что были 4-5 лет тому у корбины ещё у корбины уменьшились.
Причём часто это было просто вредительство: иду по двору: лежит кусок интернет-кабеля метров 5 и ещё обрывок поменьше. Подобрал его, разглядываю возле парадной осеняет мысль "интернет". Захожу домой - точно, интернета нет. В Саппорте про кражу промолчали, сослались на неисправность. Другой раз услыхал звук двери подвала, через 10 минут интернет пропал. Вышел, уже никого нет. С тех пор выхожу сразу.

AntiDuck 28.03.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от созерцатель (Сообщение 58887680)
Все-таки не понятно - Ваши 10 до 03.00 - это с 10 утра до 03 ночи или как ...

Именно, но это не часто, не ежедневно.
Те проблемы, что были 4-5 лет тому у корбины ещё у корбины уменьшились.
Причём часто это было просто вредительство: иду по двору: лежит кусок интернет-кабеля метров 5 и ещё обрывок поменьше. Подобрал его, разглядываю возле парадной осеняет мысль "интернет". Захожу домой - точно, интернета нет. В Саппорте про кражу промолчали, сослались на неисправность. Другой раз услыхал звук двери подвала, через 10 минут интернет пропал. Вышел, уже никого нет. С тех пор выхожу сразу.

Там были да, разборки между провайдерами. И остались, по-моему.
Но еще раз - последние знакомые отключились от Корбины полгода и год назад -
качество работы сети (при активном линке до ближайшего свитча) - не улучшилось.

Nlvlove 10.04.2011 19:04

Условия у Мега Авангард давно изменились, можно расторгать в любое время или приостанавливать за 1 рубль в месяц. У меня на 40 мгб. за 440 рублей работает отлично!!!

petrol 10.04.2011 22:48

Ни в тему..А Yota цены то как подняла..Жуть!

Surgeon 10.04.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от petrol (Сообщение 59697397)
Ни в тему..А Yota цены то как подняла..Жуть!

да и фиг с ней :065:

repedistia 11.04.2011 16:00

У меня был интернет от билайн. Столько нервов с ним истрепала. Скорость очень низкая, соединение обрывается часто.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena