Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Меню ребенка в год. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2275956)

Avarice 21.01.2010 19:54

Меню ребенка в год.
 
Напишите какое меню у Ваших малышей и во сколько что кушаете.
:flower::flower:

Tooshka 21.01.2010 20:18

9-10 каша на молоке.
13-14супчик.
17-18фрукты,печенька.
21-22запеканка(творожжная или мясная или из цветгой капусты), ёжики, куриное суфле, макарошки с сыром.
Пьём чай,сок,компотик или просто водичку.

YuliaZayats 21.01.2010 20:47

и это все в год??
что-то мы заметно отстаем :):)
а макарошки Вы когда ввели?

Vanilka 25 21.01.2010 21:16

Нам 1,1. Мы кушаем мамино молочко и помимо него супчики разные, картофель, макарошки, творожки, фрукты, любим плов ))) Каши не любим.
Особого графика нет, просто кушаем примерно каждые 2-3 часа небольшими порциями.

ЮБОЧКА 22.01.2010 00:43

6-7 смесь и спим ещё
10 каша (рисовая, пшеничная, гречневая, овсяная, кукурузная, смесь злаков) на смеси
15-16 супы, овощи (картошка, морковка, лук, кабачок,капуста цв и брокколи,горошек, шпинат,укроп, перец чёрный, лаврушка,огурчик свежий так погрызть или на тёрке в салатик)+мясо (кролик,говядина,индейка)
20.30-каша/овощи или каша+овощи
и ещё творожок, кефир, фрукты, печеньки, хлебушек чёрный, хлебцы давала-ОЧ!

R. едкая 22.01.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от ЮБОЧКА (Сообщение 37602919)
6-7 смесь и спим ещё
10 каша (рисовая, пшеничная, гречневая, овсяная, кукурузная, смесь злаков) на смеси
15-16 супы, овощи (картошка, морковка, лук, кабачок,капуста цв и брокколи,горошек, шпинат,укроп, перец чёрный, лаврушка,огурчик свежий так погрызть или на тёрке в салатик)+мясо (кролик,говядина,индейка)
20.30-каша/овощи или каша+овощи
и ещё творожок, кефир, фрукты, печеньки, хлебушек чёрный, хлебцы давала-ОЧ!

у вас такие большие перерывы в еде......а ночью реб ест?

ЮБОЧКА 22.01.2010 00:50

Часов в 6-7 смесь.Я считаю что и так ночь, пора бы уже перестать есть в это время и спать до побудки:))) Но доче виднее.
А объёмы вы не представляете 300-350 грамм! Так куда уж чаще!

R. едкая 22.01.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от ЮБОЧКА (Сообщение 37603426)
Часов в 6-7 смесь.Я считаю что и так ночь, пора бы уже перестать есть в это время и спать до побудки:))) Но доче виднее.
А объёмы вы не представляете 300-350 грамм! Так куда уж чаще!

ааааа, поняла...:)

Марфа Васильна 22.01.2010 01:02

10 утра-кашка растворимая+фруктовая пюрешка
13-овощное-мясное рагу (картошка. морковка, лук, цв.капуста, тыква, броколли; говядина\индейка)
18-пельмешки или макароны с мясом или гречка с мясом и жарен.лучком.
22-кашка+творог

пьём молоко Агуша, смесь, компот сухофр., чай

R. едкая 22.01.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от Марфа Васильна (Сообщение 37604211)
10 утра-кашка растворимая+фруктовая пюрешка
13-овощное-мясное рагу (картошка. морковка, лук, цв.капуста, тыква, броколли; говядина\индейка)
18-пельмешки или макароны с мясом или гречка с мясом и жарен.лучком.
22-кашка+творог

пьём молоко Агуша, смесь, компот сухофр., чай

жареный лук в годик?:008:

Tooshka 22.01.2010 01:09

Макарошки едим с 8 месяцев.

YuliaZayats 22.01.2010 03:30

почитала остальное - поняла, что нисколько мы не отстаем ))
просто я более консервативно ввожу продукты: например, макарошки только собираюсь, а вот жаренный лучок пока не планируем :)) А каши мы уже едим обычные (типа Нордика), а не детские разводные.
кстати, едим мы тоже редко (через 4 часа), у нас завтрак, обед и ужин. Ну а полдник - это такой легкий перекус фруктом или творожком.
И еще в ближайших планах ввод полезных субпродуктов (печень, сердце, язык).

Costa Del' 22.01.2010 12:08

9-10 утра - завтрак: каша из пачки или мюсли из пачки. 200-250 грамм обычно.Запивает соком.
13.00 - обед: суп овощной с мясом/ рыбой 250-300 грам, хлеба кусочек, соком запивеет если хочет.
17.00 - полдник: творожок, питьевой йогурт (все Агуша) + фруктовая пюрешка или йогурт Нестле в стаканчике (все вместе выходит на 300 грамм); 2 вариант: баночка сливочно-фруктового пюре Фрутоняня (250 грамм) + печенье детское + опять же питьевой йогурт. Раньше еще пудинг фруктовый Хайнц ели, но сейчас надоел, не покупаем.
20.30 - ужин (отбой в 21.00): как самый простой вариант снова каша или мюсли; или макарошки хайнц с сыром и яйцом; омлет на молоке; разнообразные овощные пюре; рис с мясом/рыбой и т.д.
Порции зависят от блюда. 200-300 грамм.
Ночью не ест с 2-х месяцев. И не пьет. Ночью спит, как положено.
К четкому режиму дня приучен с 4-х месяцев.

tanya_sound 22.01.2010 13:02

Сейчас меню такое же как и в год:
9.00 - 9.30 молочная каша (не детская разводная)
12.30 овощи с мясом, овощи с молоком и сливочным маслом, суп-пюре
16.00-16.30 творожок (не детский: обычный творог+15% сметана+варенье), разводная каша+баночка фруктов, фрукты со сливками, макарошки
19.30-20.00 еще раз молочная каша (так педиатр посоветовала, т.к. мы худенькие: 9600кг при росте 84 см)

пьем водичку - как попросит, соки и чаи не очень уважаем =(((

AGAT 22.01.2010 13:12

10:30-каша(нордик любая)
14-суп(тоже любой взрослый)
17:30-творог с фруктами, либо йогурт
21-овощи+немного мяса
На ночь(23) иногда попьет кефир/ряженку, иногда нет.
Ночью не ест, может попить воды.
Днем еще пьет воду, чай, компот, сухари, сушки, яблоки.

alaska-natasha 22.01.2010 13:45

а с какого возраста можно яйцо целиком, с белком? И как часто вы делаете ребенку омлет?

Аминта 22.01.2010 14:14

8.30-9.00 кашка жидкая
13-13.30 супчик с мяском или пюрешка с мяском или макарончики с мяском, плюс чуть фруктов пюрешку или запить сочком с печенюшкой
16-17 то, что не доели в обе, плюс или творожок или фруктина, можно сочку если хочет можно печенюшку
20-21 каша жидкая
куру ввели недавно, баночную ест, грудку через блендер не ест.
рыбу еще не вводили
ночью если дико просит, то смесь, водой или чаем не обманешь)
яйцо целиком еще не пробовали

Инессик 22.01.2010 14:29

10 - каша детская,фруктик (или из банки или так просто погрызть)
14 - овощи(разные) с мяском (свинина нежирная,говядина,кура,индейка,кролик) или картошка с рыбой или макароны с фрикадельками, фрукт
18 - овощи, иногда с мясом,иногда просто, макарошки,омлет,творожок агуша
21 - каша из баночки Nestle типа спокойной ночи,злаки с фруктами и т.п.
каждая порция в районе 200мл,только в 21.00 ест грамм 100-150,но до этого много кусотничает во время нашего с мужем ужина
пьем - компот,йогурт агуша,ночью - воду
фрукты и овощи - по моему все,которые продаются в магазине,в качес тве сладкого даю изюм,курагу,чернослив
печень пытлась дать - не понравилось
омлет готовлю как нам,только не солю так много,в пароварке
белок даю с года
иногда может и взрослый суп поесть,только густой ей делаю,и взрослую молочку
жаренного не даю

Costa Del' 22.01.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от alaska-natasha (Сообщение 37624021)
а с какого возраста можно яйцо целиком, с белком? И как часто вы делаете ребенку омлет?

С года можно давать яйцо целиком.
Вообще у меня сын яйца ест почти каждый день, они у нас добавляются иногда в суп или в овощные пюре/макароны.
Именно омлет ест часто. 3-4 раза в неделю.
Иногда 1-2. По моему настроению.

alaska-natasha 22.01.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Costa Del' (Сообщение 37633450)
С года можно давать яйцо целиком.
Вообще у меня сын яйца ест почти каждый день, они у нас добавляются иногда в суп или в овощные пюре/макароны.
Именно омлет ест часто. 3-4 раза в неделю.
Иногда 1-2. По моему настроению.

не знаю, как часто деткам можно яйцо, а взрослым, я читала, не чаще 1-2 раз в неделю. Правда сыну даже желток пока не даю, несколько раз пробовала, сыпет сразу. А белок еще больший аллерген или нет?

Costa Del' 22.01.2010 15:57

Естественно, что так часто можно давать яйца если у ребенка на них нет аллергической реакции.
У моего нет, поэтому мы и едим их часто.
Насчет белка не знаю.

dobrusya 22.01.2010 16:44

9.30-10 каша из пачек разводная (овсяная, гречневая, кукурузная, рисовая)
13.30 обед супчик (картошка, рис или макароны, морковка, иногда цветная капуста, мясо - отдельно варю, режу мелко и в суп добавляю) или гречка/рис/картошка/макарошки Любопышки Хайнц с мясом (индейка, говядина, кролик, курица) + немного овощей туда (цв. капуста, тыква, горошек, морковка), пару раз в неделю половинку желтка перепелиного
17.30 полдник - каша такая же, туда добавляю фруктовое пбре из баночки + 2-3 раза в неделю 50 гр творожка фруктового Агуша
21.30 смесь 240 мл

между кормлениями печенки, хрустящие хлебцы, яблоки, груши, кусочки сыра - постоянно требует чего-нибудь погрызть. сок, чай, вода - пьем много, 400 мл в день
Ночью не едим.

Nikam1 22.01.2010 17:28

Нам 1,3,едим все...
10утра-кашу овсянку или омлет
13-14 суп на кролике или курице или суп с фрикадельками,или рыбный суп.
16-17 каша гречневая с луком и морковью
20-21смесь
еще постоянно ест печенье,вафли,сушку.
не ест творог ни в каком виде и не пьет йогурт
еще соки свежевыжатые!этими соками мы подняли ребенку гемоглобин от 90 до 140!

Cweto 22.01.2010 18:02

вот завтрак, обед и полдник правтически совпадаем,
вопрос с едой на ночь, смотрю все достаточно плотно кушают мясо с овощами, макароны и т.д.
а мы мамино молоко и кефиру 200гр и то не каждый день...
я исходила из взрослого режима - на ночь не наедаться , или что , на детей это не распространяется??
и еще купание куда воткнуть перед едой?? тогда с мокрой головой и в пижаме кушать? (молоко мы именно так пьем)
или надо сначала покушать, а поотом с полным желудком каши или мяса купаться идти???

mama ksu76 22.01.2010 18:07

в 10 - каша на молоке (покупная)+фруктовая пюрешка
в 13- суп (едим все виды супов - любим) с кусочком хлеба
16-17 - творожок, печенька, фрукт или овощи со сметанкой, может йогурт выпить
20*30-21 - каша (варю сама с фруктиной)
Ночью - 2 раза смесь по 220 гр.
Пыталась делать омлет - не хочет, а старший оч любил в этом возрасте.

YuliaZayats 22.01.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Cweto (Сообщение 37644123)
вот завтрак, обед и полдник правтически совпадаем,
вопрос с едой на ночь, смотрю все достаточно плотно кушают мясо с овощами, макароны и т.д.
а мы мамино молоко и кефиру 200гр и то не каждый день...
я исходила из взрослого режима - на ночь не наедаться , или что , на детей это не распространяется??
и еще купание куда воткнуть перед едой?? тогда с мокрой головой и в пижаме кушать? (молоко мы именно так пьем)
или надо сначала покушать, а поотом с полным желудком каши или мяса купаться идти???

на ночь не наедаться - это на детей распространяется! именно поэтому ужин не должен быть слишком сытным и разнообразным, т.е. это только один вид блюда (либо овощи, либо просто каша даже без фруктов) и без мяса!!
а вот ночной перекус (мамино молочко, смесь или еще что попить) - это для детей нормально.
мы купаемся не ранее, чем через час после ужина. тогда очень хорошо получается и между едой и купанием достаточный промежуток, и между едой и сном - еще больше! зачем перед едой-то мыться?..

Costa Del' 22.01.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Cweto (Сообщение 37644123)
вот завтрак, обед и полдник правтически совпадаем,
вопрос с едой на ночь, смотрю все достаточно плотно кушают мясо с овощами, макароны и т.д.
а мы мамино молоко и кефиру 200гр и то не каждый день...
я исходила из взрослого режима - на ночь не наедаться , или что , на детей это не распространяется??
и еще купание куда воткнуть перед едой?? тогда с мокрой головой и в пижаме кушать? (молоко мы именно так пьем)
или надо сначала покушать, а поотом с полным желудком каши или мяса купаться идти???

На ночь мы едим по-разному.
Но мясо или рыбу с овощами - очень редко. В основном это каша/мюсли, омлет, макароны с сыром/яйцом, овощное пюре какое-нибудь. Можем суп поесть 2 раз за день, если остался и надо доесть. Я вообще по этому поводу не парюсь. Ничего особо "тяжелого" сын на ночь не ест.
По поводу купания. Не знаю, как у вас, конечно, а у нас уже давным-давно сформировавшийся режим дня существует. Купание всегда перед ужином. При чем тут мокрая голова не поняла вообще. Вытереться насухо нельзя что ли?:009: Мы купаемся, вытираемся, одеваем пижамку и идем кушать. После еды умываемся, обнимаемся перед сном и сын засыпает.

ЮБОЧКА 23.01.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Cweto (Сообщение 37644123)
вот завтрак, обед и полдник правтически совпадаем,
вопрос с едой на ночь, смотрю все достаточно плотно кушают мясо с овощами, макароны и т.д.
а мы мамино молоко и кефиру 200гр и то не каждый день...
я исходила из взрослого режима - на ночь не наедаться , или что , на детей это не распространяется??
и еще купание куда воткнуть перед едой?? тогда с мокрой головой и в пижаме кушать? (молоко мы именно так пьем)
или надо сначала покушать, а поотом с полным желудком каши или мяса купаться идти???

Мы купаемся в 20.00, а потом в шапочке х\б, пижаме, жилетке тёплой и носках кушать. Тяжело после еды купаться или хотябы за час до купания кушать. Смотрите как вам удобнее.

Добрая тетя 23.01.2010 00:07

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2114855 вот хороший топик на эту тему, гляньте

Cweto 23.01.2010 00:37

Как я и думала мнения по поводу купания разошлись, вытереться конечно можно и мы ест-но вытираемся)))!!
и режим у нас также присутсвует с 1го месяца, в котором после купания сиська, а сиськой и сон приходит.
а сейчас когда встал вопрос о более серьезной еде перед сном как-то не все в моей голове срастается, ну ничего все попробуеми выберем)))

спасибо за ссылку на старый топик)) там много чего интересного))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena