Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Плохие детские сады Калининского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1107837)

Klou 23.02.2009 18:48

Плохие детские сады Калининского района
 
Мы в поисках сада и никак не выбрать из множества. Отзывы иногда плохие, но слишком старые и не понятно, может все давно уже не так плохо. И некоторые отзывы не полные,...

Предлагаю создать такой топик, чтобы выявить самые плохие садики и их остерегаться.

Klou 23.02.2009 18:53

Вот например судя по отзывам ДС№100 - просто кошмар! В ДС№71 и №72 - очень плохо. ДС№82- тоже ужас!
А вот так ли это на самом деле? Есть ли те, кто туда ходит?

Августина81 23.02.2009 19:40

61 тоже кошмарный

Скво - мутный глаз 23.02.2009 20:33

71 - нормальный сад.
А в наших краях - в смысле - Вавиловых - тоже вроде как все сады ничего. Какие-то лучше, какие-то хуже, но не ужОс

Dolce_doll 23.02.2009 21:39

72-нормальный сад,проверено!

Олюша* 23.02.2009 22:16

35!:(

Крысун 23.02.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Танюшка и Данюшка (Сообщение 22152508)
72-нормальный сад,проверено!

ВОт я бы поспорила! Мы в 3 сада в этом районе ходили, хуже этого нет!

Klou 23.02.2009 22:51

А напишите, пожалуйста, почему вам не нравится 72 сад??

ЛЕРУНДЕЛЬ 23.02.2009 23:20

Так все от воспитателей зависит! Сад может быть и Г, зато если в вашей группе будет воспитатель от Бога, то это просто счастье. Так же и в супер садах может попасться воспитатель так себе. Вывод: ищите воспитателей, а не сад.

manyashka 23.02.2009 23:29

62 расстроил очень!

Крысун 23.02.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от Klou (Сообщение 22155514)
А напишите, пожалуйста, почему вам не нравится 72 сад??

Большой (на тот момент) вступительный взнос без документов - ясно куда, оплата 3200 в месяц за якобы доп. занятия. Доче было 4 года, говорила прекрасно, но я так и не поняла, чем и когда они занимались. Средне-младшая группа - старшие дети занимались младшими. Молоденькие воспитательницы, занятые собой, а не детьми. Положен сок после сна - специально давали перед прогулкой - меньше детей оставалось. Праздники вообще, кажется, не готовили, мотивируя тем, что сад оздоровительный и дети часто болеют. На выступлении воспитатели прочитали за детей стихи, а дети сделали вид, что попытались танцевать... Все... И много по мелочи... Мы сбежали оттуда через три месяца...

Zвездо4ка 24.02.2009 00:39

Цитата:

Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ (Сообщение 22156897)
Так все от воспитателей зависит! Сад может быть и Г, зато если в вашей группе будет воспитатель от Бога, то это просто счастье. Так же и в супер садах может попасться воспитатель так себе. Вывод: ищите воспитателей, а не сад.

Я тоже раньше так думала, пока не попала в 84 сад ( в 2003г.). Где завед. совершенно не следила за садом (потолки текут и посей день, освещения территории сада нет). когда мы к ней подходили и спрашивали, почему нет освещения, она говорила, что фанари не в ту сторону повернуты, вода заливается и лампочки взрываются. Только не понятно, кто этим должен заниматься, родители или она. :wife:

ЛЕРУНДЕЛЬ 24.02.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от Zвёздо4ка (Сообщение 22161453)
Я тоже раньше так думала, пока не попала в 84 сад ( в 2003г.). Где завед. совершенно не следила за садом (потолки текут и посей день, освещения территории сада нет). когда мы к ней подходили и спрашивали, почему нет освещения, она говорила, что фанари не в ту сторону повернуты, вода заливается и лампочки взрываются. Только не понятно, кто этим должен заниматься, родители или она. :wife:

Про бытовые условия даже и не думала. А жаловаться пробовали, ну в РОНО или в ком по образованию? Сейчас наверное таких садов нет, а в 2003 году даже в те сады, которые считались самые лучшие, тоже много проблем было, и игрушки носили, и крыша текла... Последние годы гос бюджет не плохо сады финансировал, так что если заведующие активные, большую часть проблем решили. Зато вот теперь кризис и денежек выделяться мало будет.

молния 24.02.2009 10:05

Ходим в 84 сад и очень довольны! Воспитатели чуткие, внимательные, есть 4 логогруппы, в которых : массаж, ЛФК, замчательные педагоги. Кормят вкусно, в садике сделан ремонт, каждый год в группах, тоже проводятся ремонты. Прводятся праздничные мероприятия, даже такие, как прощание с осенью. Медсестра тоже чудо-человек, никогда не пройдет мимо, если возникли какие вопросы. Конечно придраться можно, даже к супер-садику, но...

Межуля 24.02.2009 10:36

35

Zвездо4ка 24.02.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ (Сообщение 22167340)
Про бытовые условия даже и не думала. А жаловаться пробовали, ну в РОНО или в ком по образованию? Сейчас наверное таких садов нет, а в 2003 году даже в те сады, которые считались самые лучшие, тоже много проблем было, и игрушки носили, и крыша текла... Последние годы гос бюджет не плохо сады финансировал, так что если заведующие активные, большую часть проблем решили. Зато вот теперь кризис и денежек выделяться мало будет.

Мы из этого сада ушли.
Цитата:

Сообщение от молния (Сообщение 22167641)
Ходим в 84 сад и очень довольны! Воспитатели чуткие, внимательные, есть 4 логогруппы, в которых : массаж, ЛФК, замчательные педагоги. Кормят вкусно, в садике сделан ремонт, каждый год в группах, тоже проводятся ремонты. Прводятся праздничные мероприятия, даже такие, как прощание с осенью. Медсестра тоже чудо-человек, никогда не пройдет мимо, если возникли какие вопросы. Конечно придраться можно, даже к супер-садику, но...

Ну незнаю. Я знакома с воспитательницей из этого сада, так вот с ее слов как все было в 2003 г., так и посей день. Про воспитателей ни чего негативного сказать не могу, у нас были хорошие.

Sun&Flower 25.02.2009 00:04

Вижу 35 и 61 в списке, вы туда ходили, кто их отметил, что ужасного там?

Ara241a 25.02.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от Zвёздо4ка (Сообщение 22189775)
Мы из этого сада ушли.

Ну незнаю. Я знакома с воспитательницей из этого сада, так вот с ее слов как все было в 2003 г., так и посей день. Про воспитателей ни чего негативного сказать не могу, у нас были хорошие.

мы тоже ходим в 84 сад
никаких претензий нет
....ходим в ясли
про остальные группы не знаю :) В яслях детей вылизывают по самое нихочу, я бы так сказала.

Олюша* 25.02.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Vikus'ka (Сообщение 22211295)
Вижу 35 и 61 в списке, вы туда ходили, кто их отметил, что ужасного там?

У меня подруга водила в 35й сад своего сына.С её слов,разруха там полнейшая!!!Я перестрахуюсь и своего ребёнка туда не отдам,т.к.если что,то боюсь будет очень хлопотно потом перевестись.Ведь в районе Гражданки столько много садиков!Выберите что нибудь поприличнее!Удачи Вам!!!:flower:

Соломатина 25.02.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Klou (Сообщение 22147182)
Вот например судя по отзывам ДС№100 - просто кошмар! В ДС№71 и №72 - очень плохо. ДС№82- тоже ужас!
А вот так ли это на самом деле? Есть ли те, кто туда ходит?

Про садик № 100, извините, мы ходим, ничего кошмарного! Нормальный сад, нормальные воспитатели!! И вообще все зависит от конретной мамы и конкретных требований.. Одним лишь бы ребенку нравилось и уход был нормальный, а другим английский язык с года подавай, и чтоб лично за её ребенку больше внимания уделялось!! Так что тема бессмысленна. ИМХО!:073:

Ивановна 25.02.2009 03:20

Цитата:

Сообщение от manyashka (Сообщение 22157354)
62 расстроил очень!


Расскажите, пож-ста, поподробнее об этом садике

manyashka 25.02.2009 12:47

Цитата:

Сообщение от Ивановна (Сообщение 22219626)
Расскажите, пож-ста, поподробнее об этом садике

мы были на дне открытых дверей: интересовали ясли, нам сразу сказали, что с детьми гуляют только в апреле-мае, а так они в группе сидят, заведующая - никакая!!! а рыба, как известно, гниёт с головы!
Никаких доп. занятий и в целом было неуважительное отношение к родителям на этом собрании, осталось сильное неприятие к заведующей.
В ясельной группе возраст детишек от 1.5 до 3-х лет, т.е нет старшей ясельной группы. Всё это нам очень не понравилось, а также и общий вид сада.

_JKZ_ 25.02.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от manyashka (Сообщение 22227446)
мы были на дне открытых дверей: интересовали ясли, нам сразу сказали, что с детьми гуляют только в апреле-мае, а так они в группе сидят, заведующая - никакая!!! а рыба, как известно, гниёт с головы!
Никаких доп. занятий и в целом было неуважительное отношение к родителям на этом собрании, осталось сильное неприятие к заведующей.
В ясельной группе возраст детишек от 1.5 до 3-х лет, т.е нет старшей ясельной группы. Всё это нам очень не понравилось, а также и общий вид сада.


Не знаю как сейчас, но у меня бабушка в этом дет саду 13 лет проработала, 5 лет назад ушла. Счиатлся чуть ли не самым лучшим ДС в округе. Гулять говорит не гуляли, потому что пока их оденешь всех, первый уже вспотеет и выходит на улицу и простужается. Потом писаются многие на улице, тоже причины для болезни. Говорит, когда отказались от прогулок зимой, сразу болеть меньше стали. Про внешний вид сада точно ничего не могу сказать. Я ни разу не была в др саду. И я и брат ходили в этот. Но вроде мне там понравилось.

Иришка44 25.02.2009 13:26

Поддержу про 100-й садик-ничего ужасного там нет. Мы ходим в ясельную группу-нормальный воспитатели,с детьми гуляют утром обязательно, а вечером по погоде.Сама лично видела как группа гуляет.Когла прихожу за ребенком всегда в коридоре тихонечько постою послушаю-никаких криков нет.На 2-й день пребывания в саду уже вывесили рисунок-ребенок сам нарисовал.

Межуля 25.02.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от Vikus'ka (Сообщение 22211295)
Вижу 35 и 61 в списке, вы туда ходили, кто их отметил, что ужасного там?


Мы ходили в ясельки, воспитатель хорошая, но все остальное УЖАС:001::001:!!! У меня подружка работала в этом саду, рассказала, все прелести как есть на самом деле. Белье детям не стирали, т.к. у них украли все стиральные машинки. У ребенка нашла вшу:010:. Пришла забирать в тихий час дети, окан были на распашку в спальне, именно спальне, где спали раскрытые детки.:015:. Постоянно болели, ребенок постоянно ревел. Детьми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, Не гуляют, типа маленькие ещё и их много(10 чел.)

Сейчас ходим в другой садик(группа с 1,5 лет), ребенок идет с удовольствием, с ними занимаются они рисуют лепят, их учат одеваться, правильно кушать. ГУЛЯЮТ , а в группе сейчас 21 чел.

Вообщем не советую

manyashka 25.02.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от _JKZ_ (Сообщение 22229541)
Не знаю как сейчас, но у меня бабушка в этом дет саду 13 лет проработала, 5 лет назад ушла. Счиатлся чуть ли не самым лучшим ДС в округе. Гулять говорит не гуляли, потому что пока их оденешь всех, первый уже вспотеет и выходит на улицу и простужается. Потом писаются многие на улице, тоже причины для болезни. Говорит, когда отказались от прогулок зимой, сразу болеть меньше стали. Про внешний вид сада точно ничего не могу сказать. Я ни разу не была в др саду. И я и брат ходили в этот. Но вроде мне там понравилось.

Это единственный сад, где нам сказали, что с детьми не гуляют, вы хотите сказать, что лучше сидеть в мааааааленькой группе 20 человек, чихать друг на друга с 8 до 18, зато никто не описается и не вспотеет!!!!!
По этим причинам должны быть 2 ясельные группы: первая - где возраст от 1.5 до 2-х лет, где может быть и писаются (в памперс) и группа старшая от 2- до 3-х лет, кот не должны страдать из-за младшевозрастных деток!!!! а в этом саду - всё под одну гребёнку!!!! ЖУТЬ

manyashka 25.02.2009 15:22

62- самый ужасный сад в округе!!!!

ЛЕРУНДЕЛЬ 25.02.2009 15:25

Девочки, а район Пискаревки-Полюстрово, что скажите?

_JKZ_ 25.02.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от manyashka (Сообщение 22236225)
Это единственный сад, где нам сказали, что с детьми не гуляют, вы хотите сказать, что лучше сидеть в мааааааленькой группе 20 человек, чихать друг на друга с 8 до 18, зато никто не описается и не вспотеет!!!!!
По этим причинам должны быть 2 ясельные группы: первая - где возраст от 1.5 до 2-х лет, где может быть и писаются (в памперс) и группа старшая от 2- до 3-х лет, кот не должны страдать из-за младшевозрастных деток!!!! а в этом саду - всё под одну гребёнку!!!! ЖУТЬ

Вы главное успокойтесь. Ну не надо с пеной у рта кричать. Жуть так жуть. С Вами что кто-то спорит? Вы кричать-то не надорвались?)))))

manyashka 25.02.2009 18:13

Цитата:

Сообщение от _JKZ_ (Сообщение 22242839)
Вы главное успокойтесь. Ну не надо с пеной у рта кричать. Жуть так жуть. С Вами что кто-то спорит? Вы кричать-то не надорвались?)))))

кричать? я как-то даже и не сабиралась, только утверждаю. Кричат, когда ребёнок в сад отдан и в другие уже мест нет, а когда есть выбор и владеешь ситуацией - тогда эмоций быть не может.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena