Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Маленький срок беременности (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1249326)

Rozarina 06.04.2009 17:20

Маленький срок беременности
 
Девочки, очень нужны Ваши совет и поддержка.
У меня задержка 2,5 недели. Тест показал 2 полосочки(первый тест делала 4 дня назад -вторая полоска была не очень четкая, второй тест делала сегодня - вторая полоска уже явная). Но цикл был нерегулярный, и срок соответственно еще совсем маленький.
Вчера начались тянущие боли в левой нижней части живота. Сегодня первый раз была в ЖК. На УЗИ беременность пока что не диагностируется. Поэтому врач сказала, что какие-либо действия по сохранению беременности делать рано (беременность ведь и внематочной может оказаться).Назначили УЗИ через 5 дней.

Теперь продолжение... ходила в пятницу на УЗИ. Наконец-то увидели мое плодное яйцо, беременность маточная, около 3 недель. Так что с этим все нормально. Но ставят угрозу. Отслойка хориона. Дали больничный, лежу не вставая дома. Пью утрожестан, витамин Е, магний Б5.
Так что подержите, пожалуйста, за меня кулачки!
P.S. И теперь проблема, как объяснить больничный на работе. Кадры у нас ну очень дотошные. Правду раньше времени открывать не хочется, а на больничном будет штамп консультации. Может кто-нибудь посоветует, как быть в этом случае?
З.Ы. Ребеночек очень желанный!

-АпЕлЬсИнКа- 06.04.2009 17:25

Тянущие боли могут быть из-за работы желтого тела и яичника!
+ еще может быть боли из-за смещения незначительного в позвоночнике. как-то так.. я сама не оч поняла :) у меня так тянуло, что аж в ногу отдавало первые 1,5 недели задержки! но тянуло, парвда, внизу слева в спине...
Самое главное, чтобы не тянуло сам низ живота!
А на узи на маленьком сроке очень часто ничего не видно! у меня тоже не был вижно в начале обе Б!
А прогестерон вам зачем назначать? Для чего Вам лишние гормоны то??? Дай Бог, все у вас и так отлично!!!!

Брусника 06.04.2009 17:28

А 2,5 недели это разве маленькая задержка? Может сделать УЗИ в др. месте на др. агрегате?

-АпЕлЬсИнКа- 06.04.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Брусника (Сообщение 24291318)
А 2,5 недели это разве маленькая задержка? Может сделать УЗИ в др. месте на др. агрегате?

у девушки цикл же сбитый! то есть О могла быть вообще чуть ли не в день задержки ;)

Брусника 06.04.2009 17:34

Да, пожалуй так. Только вот представляю как она волнуется, а в ЖК могут долго ничего не видеть. тут полно таких историй. :( Автору удачи и терпения!

larak 06.04.2009 17:36

Не хочу вас пугать, но имею опыт внематочной беременности. это очень опасно . Почему вас не положили в больницу??? Почему не назначили ХГЧ сдать, чтобы посмотреть рост??. За пять дней дома и тем более на работе может произойти все что угодно. С другой стороны , может это действительно яичник в котором желтое тело (так было у меня в начале моей теперешней беременности). В любом случае , нужно как можно скорее исключить внематочную. Удачки Вам и легкой беременности!!!

-АпЕлЬсИнКа- 06.04.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от larak (Сообщение 24291837)
Не хочу вас пугать, но имею опыт внематочной беременности. это очень опасно . Почему вас не положили в больницу??? Почему не назначили ХГЧ сдать, чтобы посмотреть рост??. За пять дней дома и тем более на работе может произойти все что угодно. С другой стороны , может это действительно яичник в котором желтое тело (так было у меня в начале моей теперешней беременности). В любом случае , нужно как можно скорее исключить внематочную. Удачки Вам и легкой беременности!!!

Да вы что????? у минимум 40% девочек в первые недели на узи не находят в матке ничего!!!! если бы всех клали в больницу - мест бы там никогда не было :))
а насчет рсота ХГЧ - это 3 дня МИНИМУМ (он через день возрастает). И то НЕ ФАКТ, что что-то будет ясно без узи! Потому как и при внематочной ХГЧ у некторых растет, и при маточной не сильно у некоторых растет!

Awatara 06.04.2009 17:42

Сдайте хгч в динамике, если были проблемы с прогестероном - и его сдайте. У меня в 7 ак. недель был на нижней границе, назначили утрожестан.

marishka_83 06.04.2009 17:44

согласна с -АпЕлЬсИнКа-, хочунаоборот утешить,-цикл у меня правда был регулярный, но в 7 дней задержки я как бешеная побежала на узи, потому что были именно тянущие боли, правда то справа то слева, и было один день даже так что в ногу отдавало и ходила -хромала, поначиталась про внематочную, что только она в ногу боль отдает, вот и побежала на узи, там ничего (в смысле яйца в матке) не нашли, явся в слезах ушла, ревела глупая еще 2 дня... Потом ходила на узи гдето в 14 дней, боль все равно все эти дни была, гинеколог сказала-это нормально, тянуца мышщы матки и работают яичники---организм перестраиваеца))) обрадовалась, а на узи сразу же сказали - вот человечекв матке, человечек один и живой))))))
Никого не слушайте и настраивайтесь на полжительный результат)))
Вам щас нужны положительные эмоции))))

Rozarina 06.04.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 24291111)
Тянущие боли могут быть из-за работы желтого тела и яичника!
+ еще может быть боли из-за смещения незначительного в позвоночнике. как-то так.. я сама не оч поняла :) у меня так тянуло, что аж в ногу отдавало первые 1,5 недели задержки! но тянуло, парвда, внизу слева в спине...
Самое главное, чтобы не тянуло сам низ живота!

Может, действительно, из-за желтого тела? Так бы хотелось на это надеяться! Тем более, если я не ошибаюсь, именно его на УЗИ и разглядели. Да, даже написали "желтое тело ф20". А как долго из-за него может тянуть бок?
А на счет низа живота - доктор сказала, что мой бок тоже относится к низу живота:(

Цитата:

Сообщение от Брусника (Сообщение 24291704)
Да, пожалуй так. Только вот представляю как она волнуется, а в ЖК могут долго ничего не видеть. тут полно таких историй. :( Автору удачи и терпения!

Действительно, очень волнуюсь! Так боюсь, что упущу время и не сделаю все, чтоб сохранить свою беременность..

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 24291502)
у девушки цикл же сбитый! то есть О могла быть вообще чуть ли не в день задержки ;)

Да, да, именно так..

-АпЕлЬсИнКа- 06.04.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Rozarina (Сообщение 24292651)
Может, действительно, из-за желтого тела? Так бы хотелось на это надеяться! Тем более, если я не ошибаюсь, именно его на УЗИ и разглядели. Да, даже написали "желтое тело ф20". А как долго из-за него может тянуть бок?
А на счет низа живота - доктор сказала, что мой бок тоже относится к низу живота:(



Действительно, очень волнуюсь! Так боюсь, что упущу время и не сделаю все, чтоб сохранить свою беременность..



Да, да, именно так..

как бок может относиться к низу живота? :008: низ живота - это же прямо ровно серединка в самом низу :) Думаю, что все-таки у вас желтое тело работает ;)
И советую Вам пойти сделать узи в другом месте! :flower:
Могу порекомендовать отличного врача! Она не только мне ншла Б в матке, но и многим из ноябрят помогла :love:

Rozarina 06.04.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от larak (Сообщение 24291837)
Не хочу вас пугать, но имею опыт внематочной беременности. это очень опасно . Почему вас не положили в больницу??? Почему не назначили ХГЧ сдать, чтобы посмотреть рост??. За пять дней дома и тем более на работе может произойти все что угодно. С другой стороны , может это действительно яичник в котором желтое тело (так было у меня в начале моей теперешней беременности). В любом случае , нужно как можно скорее исключить внематочную. Удачки Вам и легкой беременности!!!

Нет, мне как раз предложили в больницу лечь! Только врач сама говорит, что в больнице мне делать ничего не будут, препараты какие-то рано, УЗИ через 5 дней - не раньше. Только смотреть на меня, чтоб я где-то на улице в обморок не упала... Какой же тогда смысл?

Цитата:

Сообщение от Awatara (Сообщение 24292279)
Сдайте хгч в динамике, если были проблемы с прогестероном - и его сдайте. У меня в 7 ак. недель был на нижней границе, назначили утрожестан.

ХГЧ хотела сделать... Только сегодня не успела до 10, пока на УЗИ и приеме была... Теперь только в среду можно утром, и то если на работе договорюсь, чтоб разрешили опоздать... Может, где-нибудь можно сдать ХГЧ вечером? Или этот анализ предусматривает только утреннюю сдачу?
С прогестероном раньше были проблемы... Я думаю, мне его по любому назначат, когда на УЗИ беременность будет видна...

Цитата:

Сообщение от marishka_83 (Сообщение 24292461)
согласна с -АпЕлЬсИнКа-, хочунаоборот утешить,-цикл у меня правда был регулярный, но в 7 дней задержки я как бешеная побежала на узи, потому что были именно тянущие боли, правда то справа то слева, и было один день даже так что в ногу отдавало и ходила -хромала, поначиталась про внематочную, что только она в ногу боль отдает, вот и побежала на узи, там ничего (в смысле яйца в матке) не нашли, явся в слезах ушла, ревела глупая еще 2 дня... Потом ходила на узи гдето в 14 дней, боль все равно все эти дни была, гинеколог сказала-это нормально, тянуца мышщы матки и работают яичники---организм перестраиваеца))) обрадовалась, а на узи сразу же сказали - вот человечекв матке, человечек один и живой))))))
Никого не слушайте и настраивайтесь на полжительный результат)))
Вам щас нужны положительные эмоции))))

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 24292980)
как бок может относиться к низу живота? :008: низ живота - это же прямо ровно серединка в самом низу :) Думаю, что все-таки у вас желтое тело работает ;)
И советую Вам пойти сделать узи в другом месте! :flower:
Могу порекомендовать отличного врача! Она не только мне ншла Б в матке, но и многим из ноябрят помогла :love:

Девочки, СПАСИБО ВАМ за отзывы и пожелания!:flower:
Тоже ушла из консультации в слезах... После Ваших слов становится легче! Буду надеяться, что эти все боли только из-за желтого тела!
АпЕлЬсИнКа, за рекомендацию врача буду очень благодарна!!!

Анюта 06.04.2009 20:32

Я пришла к гинекологу 10 дней задержки с тянущими болями то слева, то справа в яичниках.
Сделали УЗИ-плодное яйцо в матке. Сдала сразу анализы на все гормоны (хгч, прогестерон...)

Как результат-прогестерон ниже нормы для беременной. Сразу прописали прогестероно содержащие препараты.


Мой совет-никого не пугаю-не запускайте боли. Боли при беременности-это не норма!

Головокружение 06.04.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от Rozarina (Сообщение 24294066)
Нет, мне как раз предложили в больницу лечь! Только врач сама говорит, что в больнице мне делать ничего не будут, препараты какие-то рано, УЗИ через 5 дней - не раньше. Только смотреть на меня, чтоб я где-то на улице в обморок не упала... Какой же тогда смысл?

В обморок на улице падать действительно не стоит, это я по опыту говорю:073:, не переживайте, отдыхайте побольше, кушайте полезные продукты и спокойно ждите своего малыша!:flower:

Awatara 06.04.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Rozarina (Сообщение 24294066)
ХГЧ хотела сделать... Только сегодня не успела до 10, пока на УЗИ и приеме была... Теперь только в среду можно утром, и то если на работе договорюсь, чтоб разрешили опоздать... Может, где-нибудь можно сдать ХГЧ вечером? Или этот анализ предусматривает только утреннюю сдачу?
С прогестероном раньше были проблемы... Я думаю, мне его по любому назначат, когда на УЗИ беременность будет видна...

ХГЧ в любое время суток можно сдать. В том же Хеликсе, например, или в любой другой лаборатории. Прогестерон тогда тоже сдайте сразу, чтоб у врача перед глазами уже цифры были - правильную дозировку вам давать.

Rozarina 06.04.2009 21:56

Девочки, спасибо за советы!
За наводку на Хеликс отдельное спасибо! Поискала по справочнику-оказывается одна из лабораторий вообще рядом со мной...

магика де гипноз 06.04.2009 23:21

А я хочу посоветовать забить на работу и эти 5 дней полежать дома. Не знаю как на таких ранних сроках, но вообще вместе с лечением лекарствами обычно рекомендуют покой.
Ваша малявка еще такая маленькая и беззащитная. Отлежитесь дома лучше. А через 5 дней, Бог даст, все обойдется и вам назначат лечение.

Инна Сергеевна 06.04.2009 23:35

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кулачков на счастье:)..............
:flower::flower::flower:пусть все будет хорошо!
береги себя, первые месяцы очень важные, отдыхай, лежи............

Awatara 07.04.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от maria_mirabella (Сообщение 24311118)
А я хочу посоветовать забить на работу и эти 5 дней полежать дома. Не знаю как на таких ранних сроках, но вообще вместе с лечением лекарствами обычно рекомендуют покой.
Ваша малявка еще такая маленькая и беззащитная. Отлежитесь дома лучше. А через 5 дней, Бог даст, все обойдется и вам назначат лечение.

+100!

Lonsik 07.04.2009 02:13

Если ребеночек желанный начинайте его беречь как можно раньше, а если надо то и сохранять.
Дочку сохраняла с 3-х недель беременности, когда УЗИ еще ничего толком не показывало. Врачи в больнице не давали никаких шансов, но сохранили.

mashap 07.04.2009 03:26

берегите себя:flower:
Моя беременность начиналась так же, с одним "но" - я не верила, что могу забеременеть, поэтому все боли и сбой цикла списывала до двух месяцев на проблемы с генекологией...
Главное не носите тяжести...

Селе́на 07.04.2009 09:35

Приветики!Свечки с папаверином делают чудеса с болями!Стоят 12 рублей, полностью снимают тонус матки. Поставте прямо сейчас, через 20 минут, перестанете нервничать!А увидете ХГЧ в динамике и жизнь наладится!Держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@!

kapriza 07.04.2009 11:19

Самое главное, что вы должны сейчас сделать - это НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ! Все у вас будет хорошо. А боли-явление нормальное, у меня 2-3 первые недели животик очень болел, хотя угрозы не было. Внутри вас происходят изменения, не забывайте об этом, поэтому все может быть.
Берегите себя:)

NadiL 07.04.2009 12:11

У меня живот первый триместр часто болел. Это не обязательно признак внематочной.Это делтое тело и плюс организм перестраивается. Правильно девочки пишут. Вообще на узи плодное яйцо у всех по-разному видно. У меня на 4-ой неделе увидели, у кого-то на 5-6-ой. Это нормально. О внематочной даже не думайте! Яйцеклетка после оплодотворения еще продвигается по трубам в полость матки какое-то время и там прикрепляется. Конечно,иногда бывает, что она цепляется за трубу и тогда внематочная получается. Но это отнюдь не норма и говорят об этом нифига не при таком сроке задержке. Т.ч. даже не волнуйтесь. Придете и увидите свою чюдо на узи в сл. раз! У меня тоже когда я пришла на 3-х неделях не увидели!Чем меньше заморачиваетесь-тем все лучше получается)) Хотя это и не так просто)))
Удачи!!!!!!!!!!1

Rozarina 07.04.2009 22:22

Девочки! Спасибо за добрые слова и поддержку! После них сразу верится, что все может быть хорошо и не все так страшно...
На счет полежать дома - с удовольствием бы! Но на работе отчет сейчас - не поймут. И карты раскрывать о своем состоянии пока не хочется... И работу терять страшно...

lidas 08.04.2009 13:37

Я, как человек, потерявший на ранних сроках (5-7 недель) две беременности, советую плюнуть на работу и ложиться дома. Посоветуйтесь с врачом насчет прогестерона - я в эту беременность сама начала пить по 3 табл в день, врачи потом не отменяли (хуже от него будет вряд ли, а вот при недостаточности - выносить не получится). При болях: папаверин и ношпа (до 3 таблеток в день).

Главное - верьте в себя, здоровье - оно в голове! Для повышения веры - валерьяночка в таблетках :support:
Все будет хорошо!

Друг Солнца 08.04.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Rozarina (Сообщение 24290777)
Девочки, очень нужны Ваши совет и поддержка.
У меня задержка 2,5 недели. Тест показал 2 полосочки(первый тест делала 4 дня назад -вторая полоска была не очень четкая, второй тест делала сегодня - вторая полоска уже явная). Но цикл был нерегулярный, и срок соответственно еще совсем маленький.
Вчера начались тянущие боли в левой нижней части живота. Сегодня первый раз была в ЖК. На УЗИ беременность пока что не диагностируется. Поэтому врач сказала, что какие-либо действия по сохранению беременности делать рано (беременность ведь и внематочной может оказаться).Назначили УЗИ через 5 дней.
На работу не пошла, т.к. боли не проходят. Лежу дома. Но на работе сейчас аврал, завтра надо будет выходить.
Подскажите, у кого-нибудь так было? Что же делать? Просто ждать 5 дней? Неужели, пока УЗИ не покажет беременность ничего нельзя делать, не прогестерон принимать, ни ХГЧ повышать?
З.Ы. Ребеночек очень желанный!

Вот моя история на все Ваши вопросы:

В 2007 году проводила обследование-лечение, в результате которого моя врач произнесла фразу, которая у меня до сих пор в голове: «Поликистоз яичников! Раньше с этим не рожали, но теперь, когда запланируешь, пролечишься и все будет нормально».

Вот так я и жила после этого. Нарушения цикла были с детства, к чему я собственно просто привыкла. Тесты периодически делала, всегда отрицательные. Уже начала подумывать, что возможно и детей то никогда иметь не смогу. Планировать не планировала, но с каждым годом все больше хотелось стать мамой…..

В декабре 2008 случился очередной сбой (уже некоторое время я жила со своим молодым человеком), после чего мы решили, что я буду принимать «Жаннин». С первого дня месячных, как указанно в инструкции, я их и начала пить. Да так месячные и не прекращались. Шли почти 28(!!!!!) дней. В результате я обратилась опять к моему врачу. Стала анализы сдавать, УЗИ, но таблетки пить бросила. Решила, что раз не подходят они моему организму, фиг с ними. Месячные, которых я ожидала через 7 дней окончания приема, так и не пришли. Ну, думаю, видно 28 дней хватило на пол года вперед))))))
Так я и проходила с задержкой, пока тест в конце марта не сделала. А тут 2 (!!!!) полоски.

Моему удивлению не было предела! Поликистоз-пролечиться-нарушение цикла….а тут 2 полоски. Повторила утром еще 2 теста. Оба положительные. Понеслась я сдавать кровь и делать УЗИ. Кровь только на след день должна была быть готова, а УЗИ мне в Максимилиановской лечебнице мужик делал. Его слова повергли меня в шок: «Ничего не вижу я. Нет у Вас беременности. Тут с нормальным то циклом забеременеть не могут, а Вы куда со своим не регулярным лезете?». Я просто плакать была готова, но решила подождать результат на ХГЧ. Следующий день и больше 500!!!!!!! Я была уверенна, что по другому и быть не может, а срок маленький видно для УЗИ был.

В среду прошлую делала УЗИ снова, и беременность увидели и срок обозначили! Так что теперь мы с нетерпение ждем моего чуда, которое просто должно было случиться со мной!!!!!!

Katalina 08.04.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от lidas (Сообщение 24393152)
Я, как человек, потерявший на ранних сроках (5-7 недель) две беременности, советую плюнуть на работу и ложиться дома.

Присоединюсь - сама год назад решила подождать пару деньков - вдруг само пройдет и все наладится. не наладилось. до сих пор виню себя в том, что сразу же не вызвала скорую/пошла к врачу/сделала анализы - вообщем не сделала ничего, никак не попыталась сохранить беременность. есть много платных медцентров, которые работают с утра и до вечера, без выходных - можно сделать нужные анализы в любое время, не мучаясь 5 дней до узи.
Удачи вам!

Головокружение 08.04.2009 21:45

Берегите себя!:flower:

Rozarina 12.04.2009 18:19

Девочки, ходила в пятницу на УЗИ. Наконец-то увидели мое плодное яйцо, беременность маточная, около 3 недель. Так что с этим все нормально. Но ставят угрозу. Отслойка хориона. Дали больничный, лежу не вставая дома. Пью утрожестан, витамин Е, магний Б5.
Так что подержите, пожалуйста, за меня кулачки!
P.S. И теперь проблема, как объяснить больничный на работе. Кадры у нас ну очень дотошные. Правду раньше времени открывать не хочется, а на больничном будет штамп консультации. Может кто-нибудь посоветует, как быть в этом случае?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena