Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   месяц замужем , как сказать маме. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1330829)

$ Чика $ 28.04.2009 16:04

месяц замужем , как сказать маме.
 
Вчера был ровно месяц.
Моя мама преподнесла сурпрайз.

Оказывается она звонит мой свекрови и учит как меня надо "держать"

Т е она говорит что б меня там "гоняли " заставляли готовить мужу убираться , стирать .
Обсуждает ремонт и что нам с мужем надо взять квартиру в ипотеку.

Вопрос как маму попросить , не звонить свекрови?

Это влияет на отношения мужа с его мамой.
Так как моя мама подговаривает свекровь не говорить о своих звонках.

Я не знаю что делать.
Как обьяснить маме что таким "шпионством" она портит отношения между нами?

Волоокая Селедка 28.04.2009 16:09

Ну так и попросите, чтобы не звонила, иначе своими звонками она добьется того, что вы опять к ней жить приедете. А вообще, она переживает за Вас, скорее всего и пытается таким образом контролировать свою дочь.

Rina_ 28.04.2009 16:10

Ну перво наперво поговорить с мамой. :)

madcap 28.04.2009 16:11

переехать жить к маме :0097:

$ Чика $ 28.04.2009 16:12

говорила ...
Как сказать так что б не звонила.

Я еще от нее не съехала.
Съезжаю в мае.

Рия* 28.04.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 25357279)
переехать жить к маме :0097:

:)):)):))

madcap 28.04.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от тонкошеее (Сообщение 25357372)
говорила ...
Как сказать так что б не звонила.

Я еще от нее не съехала.
Съезжаю в мае.

аааа....ну тогда скажите что никуда не уедете от нее. тогда и деятельность она свою прекратит:080::080: и начнет другую:073:

Касиопея 28.04.2009 16:15

Ну прямо как моя,правда давно это было...Все мои просьбы прекратить по-хорошему ни к чему не привели,пришлось нецензурной бранью объяснять,зато сразу появился результат,но конечно месяц она ещё обижалась.Какое прекрасное было время:love:никаких звонков от неё.

$ Чика $ 28.04.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 25357476)
аааа....ну тогда скажите что никуда не уедете от нее. тогда и деятельность она свою прекратит:080::080: и начнет другую:073:


Муж не поймет ... :(

$ Чика $ 28.04.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 25357584)
Ну прямо как моя,правда давно это было...Все мои просьбы прекратить по-хорошему ни к чему не привели,пришлось нецензурной бранью объяснять,зато сразу появился результат,но конечно месяц она ещё обижалась.Какое прекрасное было время:love:никаких звонков от неё.


Тоже свекрови звонила ??


охх и мне придется ругаться (((
по-хорошему не понимает ...

цветок корицы 28.04.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 25357584)
Ну прямо как моя,правда давно это было...Все мои просьбы прекратить по-хорошему ни к чему не привели,пришлось нецензурной бранью объяснять,зато сразу появился результат,но конечно месяц она ещё обижалась.Какое прекрасное было время:love:никаких звонков от неё.

+1
Если слова объяснить не возможно, то нужно донести эмоционально, но обидеться может...

Туранга Лила 28.04.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от тонкошеее (Сообщение 25356892)
Вчера был ровно месяц.
Вопрос как маму попросить , не звонить свекрови?

Жестко. Во избежание рецидивов :015:

moody 28.04.2009 17:01

Я бы забила. Моя мама жалуется на меня свекрови и они вместе обсуждают как нам надо жить. Узнаю я об этом случайно. Интересно то, что большая часть ими обсуждаемого вообще не имеет никакого отношения к действительности. Принцип такой - между собой пусть болтают о чем хотят, хоть о разведении тушканчиков в условиях крайнего севера. Главное, чтобы до меня это никак не доходило. Но свекровь у меня замечательная (особенно тем, что делает вид, что я знаю лучше ее и советов не дает), а мама меня уже не первый десяток лет знает, поэтому в курсе чем ее советы ей же и обернутся. Хочется им поболтать - мне-то что с этого?

дамочка 28.04.2009 17:09

из названия топика поняла, что мама не знает, что Вы вышли замуж:))

по факту - строго поговорить с мамой, вплоть до скандала - у меня было нечто подобное (давно), так после месяца "неразговаривания" мама очень думала, прежде чем что-то кому-то про меня говорить:)

Irga 28.04.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от дамочка (Сообщение 25361068)
из названия топика поняла, что мама не знает, что Вы вышли замуж:))

по факту - строго поговорить с мамой, вплоть до скандала - у меня было нечто подобное (давно), так после месяца "неразговаривания" мама очень думала, прежде чем что-то кому-то про меня говорить:)


:046::046::046:я тоже так подумала...........:046:

Может пусть свекровь ей скажет, что ПУСТЬ САМИ РАЗБИРАЮТСЯ, зачем НАМ соваться в их жизнь и все такое...

*VESTA* 28.04.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Туранга Лила (Сообщение 25359716)
Жестко. Во избежание рецидивов :015:

+1!!!
И четко!

Ирискa 28.04.2009 17:23

эээ, а как это, вы уже месяц замужем, а живете не с мужем? о.О
там же чуйства должны шкалить, любофь-моркофь, секс во всех углах.. а вы заняты как чего маме сказать.. не понимайт... http://www.sexnarod.ru/html//emoticons/no_1.gif
а сколько вам лет, что вас надо "заставлять готовить и убираться"?..

ёжжжик 28.04.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 25357476)
аааа....ну тогда скажите что никуда не уедете от нее. тогда и деятельность она свою прекратит:080::080: и начнет другую:073:

Цитата:

Сообщение от тонкошеее (Сообщение 25357598)
Муж не поймет ... :(

Так скажите, что Вы вместе с мужем там жить будете :))

По сути, не вижу ничего плохого в обычном открытом разговоре. Любая женщина в здравом уме отреагирует спокойно и лезть больше не будет.

$ Чика $ 28.04.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Ирискa (Сообщение 25362024)
эээ, а как это, вы уже месяц замужем, а живете не с мужем? о.О
там же чуйства должны шкалить, любофь-моркофь, секс во всех углах.. а вы заняты как чего маме сказать.. не понимайт... http://www.sexnarod.ru/html//emoticons/no_1.gif
а сколько вам лет, что вас надо "заставлять готовить и убираться"?..

в том то и дело что не надо меня "заставлять"
но у мамы свой брак не сложился она хочет мой "укрепить"

Я живу с мужем просто у нас любовь-морковь и по всем углам по этому вещи еше не перевезла.

ёжжжик 28.04.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Ирискa (Сообщение 25362024)
эээ, а как это, вы уже месяц замужем, а живете не с мужем? о.О

ну, не удивляйтесь.
Мы с мужем 2 года жили раздельно, потом еще месяцев пять он жил со мной, т.к. делал в отд.квартире ремонт. И лишь за неделю до родов мы с ним съехались в отдельную квартиру.
Так что все индивидуально. А уж страсти-мордасти где угодно можно творить и когда угодно, это не от совместного жилья зависит ;).

$ Чика $ 28.04.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от ёжжжик (Сообщение 25362413)
ну, не удивляйтесь.
Мы с мужем 2 года жили раздельно, потом еще месяцев пять он жил со мной, т.к. делал в отд.квартире ремонт. И лишь за неделю до родов мы с ним съехались в отдельную квартиру.
Так что все индивидуально. А уж страсти-мордасти где угодно можно творить и когда угодно, это не от совместного жилья зависит ;).

да , мы вот чере недельку съедемся.
А то руки все не доходили вещи перевезти у меня их ..... много .... =)

Ирискa 28.04.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от тонкошеее (Сообщение 25362298)
в том то и дело что не надо меня "заставлять"
но у мамы свой брак не сложился она хочет мой "укрепить"

Я живу с мужем просто у нас любовь-морковь и по всем углам по этому вещи еше не перевезла.

ну тогда все хорошо ) не вижу вообще проблемы.
а для мам мы всегда остаемся детьми, окторых надо всему учить )

Цитата:

Сообщение от ёжжжик (Сообщение 25362413)
ну, не удивляйтесь.
Мы с мужем 2 года жили раздельно, потом еще месяцев пять он жил со мной, т.к. делал в отд.квартире ремонт. И лишь за неделю до родов мы с ним съехались в отдельную квартиру.
Так что все индивидуально. А уж страсти-мордасти где угодно можно творить и когда угодно, это не от совместного жилья зависит ;).

все равно не понимаю...
2 года!!! жить раздельно. а как же вместе засыпать и просыпаться, а утренние поцелуи и вообще все вместе... никогда не понимала, как живут жены моряков, например.
а, пардон, как и где тогда страсти творить? просто для меня это поразительная и невозможная ситуация, я очень удивлена.
я ушла из дома в 18 лет в одних шортах и футболке (к вопросу о количестве вещей, хехе), чтобы быть с ним вместе. один день врозь меня бы убил тогда...

$ Чика $ 28.04.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от Ирискa (Сообщение 25363635)
ну тогда все хорошо ) не вижу вообще проблемы.
а для мам мы всегда остаемся детьми, окторых надо всему учить )


все равно не понимаю...
2 года!!! жить раздельно. а как же вместе засыпать и просыпаться, а утренние поцелуи и вообще все вместе... никогда не понимала, как живут жены моряков, например.
а, пардон, как и где тогда страсти творить? просто для меня это поразительная и невозможная ситуация, я очень удивлена.
я ушла из дома в 18 лет в одних шортах и футболке (к вопросу о количестве вещей, хехе), чтобы быть с ним вместе. один день врозь меня бы убил тогда...


Любовь бывает разная ....

~ELLE~ 28.04.2009 18:04

А ваша мама вас и дома "гоняет"? Если нет, то может быть она таким образом пытается заискивать перед вашей свекровью, показать, что она с ней "заодно"?

$ Чика $ 28.04.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от ~ELLE~ (Сообщение 25364403)
А ваша мама вас и дома "гоняет"? Если нет, то может быть она таким образом пытается заискивать перед вашей свекровью, показать, что она с ней "заодно"?

не знаю чего она хочет добится.
имха ищет "союзника-шпиона" в лице свекрови.

ёжжжик 28.04.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от Ирискa (Сообщение 25363635)
...все равно не понимаю...
2 года!!! жить раздельно. а как же вместе засыпать и просыпаться, а утренние поцелуи и вообще все вместе... никогда не понимала, как живут жены моряков, например.
а, пардон, как и где тогда страсти творить? просто для меня это поразительная и невозможная ситуация, я очень удивлена.
я ушла из дома в 18 лет в одних шортах и футболке (к вопросу о количестве вещей, хехе), чтобы быть с ним вместе. один день врозь меня бы убил тогда...

Мы ночевали друг у друга когда нам хотелось (например, я могла пожить там двое суток, а потом не появляться дня четыре. Могла готовить, если захочу. Могла не готовить - он сам себе готовит). Ну и секс днем никто не отменял. Видились мы почти каждый день - учились в одном ВУЗе. Когда я забеременнела, муж как раз решил поменять место учебы. Вот где-то на пятом месяце гормоны сыграли свое, и я предложила ему ночевать вместе каждую ночь.
Дни врозь меня не убивают, я спокойно провожу их раздельно. Мы лишь три раза ездили куда-то вместе, все остальное время - раздельно.
Все просто: мы поженились, когда мне было 19, а ему 18 (потом рассказали родителям, гы). Мы относились ко всему проще. И к созданию семьи тоже. Свадьба, как развлечение. Впрочем, и сейчас мне моя жизнь кажется довольно простой и счастливой, не смотря на ряд проблем, с которыми мы сталкивались.

Каждому свое :)

ёжжжик 28.04.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от тонкошеее (Сообщение 25364482)
не знаю чего она хочет добится.
имха ищет "союзника-шпиона" в лице свекрови.

Думаю, Вам надо сделать так, чтобы они просто стали подругами, но при этом четко ограничить ваше с мужем личное пространство. Ни одна живая душа не должна лезть в Вашу личную жизнь :ded: И уж воспитывать Вас и мужа - тоже. Поздновато уже :)) Можете сказать маме, что по возрасту Вы уже воспитанию не поддаетесь, т.к. уже полностью сформировались :073:

Мирра 28.04.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от тонкошеее (Сообщение 25356892)
Оказывается она звонит мой свекрови и учит как меня надо "держать"
Вопрос как маму попросить , не звонить свекрови?

Меня не поимет большинство, но я маму после подобного разговора отпинала и сказала что если еще слово я ее больше не знаю, подействовало.

shuckson 28.04.2009 22:05

это тот случай, когда нужно проявить твердость...

а жить вы с мужем собираетесь вместе со свекровью?

Ewangelin@ 28.04.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 25357584)
Ну прямо как моя,правда давно это было...Все мои просьбы прекратить по-хорошему ни к чему не привели,пришлось нецензурной бранью объяснять,зато сразу появился результат,но конечно месяц она ещё обижалась.Какое прекрасное было время:love:никаких звонков от неё.

Ну и отношения у вас с мамой...именины сердца просто..


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena