Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Детские садики Кировского р-на (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=146428)

Lime 08.02.2007 16:04

Детские садики Кировского р-на
 
У кого сейчас малыши ходят уже в садик, пожалуйста, если не лень, напишите, что вы думаете о вашем садике (и не только плохое). Особенно интересует про 57-й (он у нас во дворе) и про 53-й (но может он и не 53-й, на Жукова, 32, который с плохой территорией).

Интересует отношение воспитатаелей и нянечек к детям, количество детей в группе и питание, ну вообщем всё:)

Медвежонок 08.02.2007 16:06

А вы в отзывах на самом сайте смотрели?

Там и дата указана (отзыва, и сколько детёнку лет)..

Медвежонок 08.02.2007 16:07

http://www.littleone.ru/reports/inde...9&order=rating

57 детский садик

Медвежонок 08.02.2007 16:08

Вот тут отзывы по детским садам Кировского района
http://www.littleone.ru/reports/inde...5&order=rating

vvvasilisa 08.02.2007 16:27

В 57 все уже давно поменялось... Логопеда того уже нет, с группы яслей логопеда сократили. Вот. Так вроде ничего, заведующая конечно....
Захотите подробнее - в личку вечерком...
Ну раз у вас он прямо во дворе...

Lime 08.02.2007 16:37

Цитата:

Сообщение от Медвежонок (Сообщение 3007920)
Вот тут отзывы по детским садам Кировского района
http://www.littleone.ru/reports/inde...5&order=rating

Спасибо, конечно, но я знаю что на сайте есть такой раздел, и я его изучила. Во-первых, отзывы уже немного устарели, во-вторых, не про все интересующие садики есть отзывы

Ямся 08.02.2007 22:54

Цитата:

и про 53-й (но может он и не 53-й, на Жукова, 32, который с плохой территорией).
Это тот, что за детской поликлиникой? Если да, то это 65.
53 находится на Казакова 5.

Ямся 08.02.2007 22:55

Цитата:

В 57 все уже давно поменялось...
В лучшую или в худшую сторону?

Ямся 08.02.2007 22:57

А я собираю отзывы про 53.

В рейтинг детсадов просьба не отсылать. С ним я уже ознакомилась. :))

Ирина81 08.02.2007 23:22

Мой сын ходит в 57 садик, мне конечно не с чем сравнивать. но мне он нравится..... Точнее воспитатели.......Сын сам бежит утром в группу и вечером его не забрать. Ходим в я сельную группу (с 2 до 3 лет). Если интересно, могу назвать воспитателей, кстати, когда наша воспитательница заболела, пришла другая - сына с плачем и боем тащила в садик. У нас 2 воспитательницы и 1 нянечка - и все трое суперпрофессионалы и очень-очень любят детишек.
Про остальное-детей в группе 20 человек, но обычно ходят около 10. Логопед мне тоже очень нравится, занимаемся полгода-результатом довольны, после каждого занятия-очевидный прогресс... Кормят нормально, в садике-чистенько, поборов нет. Вообщем-Я ДОВОЛЬНА!!!!!!

Lime 09.02.2007 00:15

Цитата:

Сообщение от Timba (Сообщение 3016428)
А кто-нибудь знает что-нибудь о садиках CLS (с английским языком, на Автовской ул.) и "Здоровье" (который на Ленинском)? (Они платные)

Про CLS (тот, который на Ветеранов, в школе?)-просто ужас!!! В соседнем топике "Дети от 3 до 6" почитала, да и сама мимо проходила и территории для гуляний нет там.

А что за детский сад "Здоровье" на Ленинском?

МАСЯКА 09.02.2007 01:55

А что новенькое про 27 садик на Лени Голикова знает кто-нибудь?

Aguilerych 09.02.2007 02:11

Цитата:

Сообщение от Timba (Сообщение 3020820)
А тот, который на Автовской какой? А во "Взмахе" тоже нет территории, это похоже общая проблема частных садов.

А "Здоровье" на Ленинском, 155 вроде. Тоже частный. А что там, да как - не знаю. Вот и интересуюсь.

На Автовской самый плохой вариант из всех CLS. У меня ребенок дохаживает, потому что переезжаем только осенью. Очень слабый персонал. Муштра и показуха. За детей делают задания (очень активно помогают) лепка, рисунок), чтобы выставить "красивости" на стендах для родителей. Английский на уровне "зе тэйбл". Грязно, сквозняки и кормят сосисками, колбасой и пр. г.
А речь педагогов это просто шлепок на спину.
Дети часто гуляют без присмотра воспитателя группы. Т.е. оставляют на одного 3-4 группы. Мрак....
Но по причине массового оттока из "Взмаха" проблем с набором у них точно не будет. Да, расценки тоже поднялись....

Aguilerych 09.02.2007 18:06

Насчет "Взмаха" не знаю причины. У нас в группу взяли 16-го (!!!!!) ребенка (д.б. не более 12). Трое последних оттуда. Одна мама сказала, что не потянули финансово. Хотя у меня сын подруги туда ходит, вроде бы как было так и есть, без увеличения.......Мне "Взмах" всем понравился, но по мне излишний языковой "загруз". В данном случае формальный подход CLS меня устраивает вполне.
А "нормальных" ч.садиков без "рАннеразвитОго" дурдома в ближайших районах не нашла. Планирую "Петершуле" с переездом.

marA 10.02.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от Ямся (Сообщение 3016864)
Это тот, что за детской поликлиникой? Если да, то это 65.
53 находится на Казакова 5.

А вот и не 65...Это речь идет про 18-ый сад, судя по адресу...только что же вы так про его территорию, по-моему, не хуже остальных...

Aguilerych 12.02.2007 00:10

Цитата:

Сообщение от Timba (Сообщение 3058624)
И вы не видите там муштры, показухи и сосисек? Или это вас не смущает? :)

А я честно не знала этого про "Взмах".:008: То что я видела в меню, действительно прилично очень. Но это опять же для меня. В нашей "деревне" многие очень радуются "разнообразному" меню с пакетизированными соками, хлопьями в сахаре и бутербродами с колбасой ("она же сырокопченая, вы че") Тьюторы во "Взмахе" меня совершенно не порадовали, зато очень хорошие специалисты. Я ситуацию там только со слов знаю. Может Вы подробнее напишите, потому что одна знакомая со следующего года отдает...А мнения подруги уже не узнаю...
Нет, честно, я полагала, что там с дрессура отсутствует...:005:

Gitane 12.02.2007 16:00

Мы в сад собираемся только в сентябре. Как раз в 53-тий. 8-го феврала было собрание родителей ясельных групп 2007г. Что удалось узнать (со слов персонала, не впечатления родителей, увы) и увидеть. Ясельных группы две. В одной помещение не новое, воспитательницы в возрасте. Во второй группе помещение в прошлом году отремонитрованное, мебель-игрушки новые и яркие, воспитательницы молоденькие. Да, в младшей группе будут уже другие воспитатели, те со своей группой ясельные дамы дальше не переходят. В группе два помещения: спальня и игровая комната. Питание усиленное, тк детский сад оздоровительный. В 8 00 - 8 30 каша, в 10 00 фрукт, в 12 15 обед, а 15 00 стакан молока, потом полдник, в 17 00 ужин. Обещали массажи детям, лечебно-профилактическую гимнастику, воздушные ванны итп. Посмотрела расписание занятий в группе ясельной, есть: лепка, рисование, физкультура, муз. занятие, ознакомление с окружающей средой, ознакомление с литературой. В день бывает два занятия из списка + оздоровительные процедуры.
Заведующая во время разговора, конечно, все больше о проблемах рассказывала, оно и понятно, родителей надо простимулировать на активную помощь. Грозилась уже весной всех призвать на субботники:) Папам светит спил высоких деревьев и кустов на территории. К сентябрю обещали сад огородить сплошным забором от школьников и сквозного прохода. Да, и навенное, самое важное, на 2008 год в сад запись только через РОНО, в саду записывать больше не будут. На 2007 год группы уже сформированы. Получается уже по 17 чел. в группе. Вот такие новости.

Метелица 13.02.2007 00:03

Девчонки, а кто про 18 садик (тот, что на Жукова с бассейном (не Росток)) может рассказать попобдробнее кроме общих слов, что это лучший сад в район?????.........

Ямся 13.02.2007 00:25

Цитата:

Заведующая во время разговора, конечно, все больше о проблемах рассказывала
Это точно. Хотелось обнять и плакать... :))
Особенно впечатлил рассказ о лежбищах бомжей в кустах... :001:

Ямся 13.02.2007 00:30

Цитата:

Сообщение от marA (Сообщение 3054293)
А вот и не 65...Это речь идет про 18-ый сад, судя по адресу...только что же вы так про его территорию, по-моему, не хуже остальных...


Марин, я потому и подумала на 65, что территорию 18 уж никак ужасной не назовёшь. :)) Девушке нужно в 53 сходить, чтобы стало ясно где ужас. :001:

Вик 13.02.2007 09:25

сын ходит в 65 сад и территория меня вполне устраивает. А что с ней не так?

Grace Kelly 14.02.2007 15:09

Д/с 53
 
[QUOTE=Gitane;3081019]Мы в сад собираемся только в сентябре. Как раз в 53-тий. 8-го феврала было собрание родителей ясельных групп 2007г.

И мы в детский сад 53 идем в сентябре , давайте дружить, а Вы в какую группу пойдете 11 или 12.
Вот только я не поняла как в списках по 17 человек , а кроватей 15 , да и мед сестра сказала что больше 15 брать не будут!!!!!

Lijbov 14.02.2007 15:33

А почему нигде нет отзывов о 58 садике
 
Мы ходим в 58 сад (Стачек 85) и очень им довольны. Про 53 лесных слов мало, я хотела свою отдать в него (удобно садик прямо во дворе), но посмотрев на окружающую его территорию передумала, да и персонал не очень , я заходила туда пару раз за дочей соседки, так на мои приветствия воспитательница (не из группы ребёнка) сказала : "нечего здесь шляться!". Вот и передумала я идти в него.
А про 58 могу говорить и писать много, моим восторгам нет придела! Воспитательница у нас одна работает, но мамы и детки её очень любят, от нянечки лично моя доча в полном восторге! Вообщем сад нравится, детками в нём занимаются со всех старон (лепка, рисование, музыка, ЛФК, массаж и др.), стоит так же отметить, что несмотря на то, что у нас воспитательница одна, группа гуляет 2 раза в день и при этом успевают на все занятия! Вот, похвасталась.
Правда есть один минус у нашего сада - попасть трудно, но ведь умудряются как-то!
Всем хочу пожелать удачи на поле боя с садиками и главное милые дамы терпения и ещё раз терпения, оно всем нам пригодится!

Туся 14.02.2007 15:39

А про 24-й, на Новаторов, 74 кто-нибудь что-нибудь знает?

marA 14.02.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от Метелица (Сообщение 3090153)
Девчонки, а кто про 18 садик (тот, что на Жукова с бассейном (не Росток)) может рассказать попобдробнее кроме общих слов, что это лучший сад в район?????.........

Попробую рассказать. Садик муниципальный, оздоровительный. Список оздоравливающих процедур нам (родителям) был представлен на двух листах формата А4 для ознакомления. Среди заявленного - бассейн, кварцевание, массаж, босохождение (?), лампа Чижевского (?), кислородные коктейли и т.д. остального не помню...причем все это бесплатно. Есть дополнительные занятия платные - музыка, физкультура, рисование, развивающие игры - все на достаточно хорошем уровне. Питание нормальное. В саду чисто. Есть конъсьержка. В группах полы с подогревом. Периодически проводят разного рода анкетирование, чтобы получить отклик родителей.
Вообщем если есть вопросы, давайте - отвечу.:fifa:

Gitane 15.02.2007 15:39

Цитата:

Сообщение от ludaiv (Сообщение 3120455)
И мы в детский сад 53 идем в сентябре , давайте дружить, а Вы в какую группу пойдете 11 или 12.
Вот только я не поняла как в списках по 17 человек , а кроватей 15 , да и мед сестра сказала что больше 15 брать не будут!!!!!

Дружить - с удовольствием! :)
Мы в 12-той группе. Насчет 15 кроватей - Вы меня озадачили, если честно :005: . Но мне кажется, добавить нужное кол-во всегда смогут. Главное, чтобы все безконфликтно решалось, помните, как на собрании высяняли, что кто-то из записаных в итоге пойдет в младшую группу, кто-то хотел в другой садик попасть итп.

Пампушка 15.02.2007 15:52

Лен, а почему 27-ой интересует? У вас же рядышком за торговым центром неплохой, вроде бы, садик. И 20-ка совсем близко.
Раньше в 27-м было бедненько, но чистенько. Сейчас ничего сказать не могу.

МАСЯКА 15.02.2007 20:25

За торговым центром набирают только ясельные группы, а нам надо уже в младшую; в 20-ку я даже не совалась, крайне плохие отзывы, народ весь бежит в 27-ой. Сегодня, кстати, была на собрании. Очень понравилось, и группы не большие, и питание оздоровительное (4 раза с повышенным содержанием белков и углеводов), и адаптационный период аж на 5 недель, и аллергостол (а нам это актуально), и ещё много положительных моментов. Пока, правда, это всё на словах, что на деле будет, будем проверять на себе :).

Ямся 15.02.2007 20:33

Цитата:

помните, как на собрании высяняли, что кто-то из записаных в итоге пойдет в младшую группу,
В младшую группу пойдут те, кто в неё записывался. :))

Surikata 15.02.2007 21:00

Цитата:

Сообщение от Пампушка (Сообщение 3140907)
Лен, а почему 27-ой интересует? У вас же рядышком за торговым центром неплохой, вроде бы, садик. И 20-ка совсем близко.
Раньше в 27-м было бедненько, но чистенько. Сейчас ничего сказать не могу.

Сорри, что в вклиниваюсь, но меня тоже интересуют какраз эти сады. За торговым центром - это вы имеете в виду 38-й? Нас туда РОНО записало, но мы про него ничего не знаем. Если есть про него какая инфа - поделитесь плз. А про 20-ку, я уже запуталась, кто его хвалит, а кто ругает на чём свет стоит. Короче, голова пухнет.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena