Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Покидаю Родину! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1626196)

Monika-1 16.08.2009 13:06

Покидаю Родину!
 
Всем привет. Если вы зашли в эту тему, то у вас как у меня появляются мысли покинуть Россию. Я люблю свою Родину, но не вижу будущего здесь, смотрю на своих родителей, которые проработали всю жизнь и получают пенсию 5000 рублей. Возможно, прожить на эти деньги??? Страшно становится и стыдно… Почему, задаю сама себе вопрос, такая огромная, богатая и красивая страна, вынуждает людей умереть в нищете и не заботиться о тех, кто всю жизнь честно работал?
В этой теме мне хочется объединить людей, которые хотят покинуть Родину. Давайте делиться мнениями, опытом. Как уехать заграницу, устроится, и выжить там.

GALASSIA 16.08.2009 13:50

А по названию топика я решила, что Вы уже того......, уезжаете:)). А Вы ещё только собираетесь...:065:

Nathali 16.08.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Monika-1 (Сообщение 29421154)
Почему, задаю сама себе вопрос, такая огромная, богатая и красивая страна, вынуждает людей умереть в нищете и не заботиться о тех, кто всю жизнь честно работал

Первый раз я задала себе этот вопрос 12 лет назад, когда впервые съездила в Европу. Ответа так и не нашла :009:, и уже даже и не задаюсь этим вопросом.

Monika-1 16.08.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от Nathali (Сообщение 29422328)
Первый раз я задала себе этот вопрос 12 лет назад, когда впервые съездила в Европу. Ответа так и не нашла :009:, и уже даже и не задаюсь этим вопросом.

Я думаю, что Вы уже на него ответили)))):)

Monika-1 16.08.2009 15:00

Расскажите,плиз, кто как устраивался на новом месте, ваши успехи и ошибки.Очень интересно и нужно!:flower:

Sornjachok 16.08.2009 23:04

ТАк Вы покидаете или собираетесь покинуть?Это не одно и тоже

Душка™ 17.08.2009 14:04

Ребята, а есть кто-то, кто уехал в Швецию? Меня туда зовут работать, а я практически ничего не знаю. Очень хочется принять приглашение, но боязно срываться с двумя детишками в чужую страну.

Энджел 17.08.2009 14:18

эххх... покинуть то хорошо, тока как? уже 2 года этим озабочена...
путь пока тока один как озвучивали все - язык, работа, визу делает работодатель, сьем или покупка жилья и работать, через n-лет ПМЖ может дадут...
другой путь ежели деньги есть не очень большие - открывается фирма там, бизнес виза, покупается или снимается жилье, работать и платить налоги, продлевать визу, через n-лет ПМЖ может дадут
третий - если денег очень много. то в Греции, там или Англии можно пмж как инвестор получить (однако если есть такие деньги, то люди на этом сайте точно не сидят, а уже давно там :))
четвертый - замуж хоть разнополый, хоть однополый (смотреть по странам)
пятый - найти там родственников :)

вот вроде и все...

Душка™ 17.08.2009 14:49

А чего, если бизнес там не свой, то даже через n-количество лет ПМЖ не светит???:016:

Энджел 17.08.2009 16:21

тоже светит, светит... :) счас поправлю там...

Воображуля 17.08.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Энджел (Сообщение 29454379)
эххх... покинуть то хорошо, тока как? уже 2 года этим озабочена...
путь пока тока один как озвучивали все - язык, работа, визу делает работодатель, сьем или покупка жилья и работать, через n-лет ПМЖ может дадут...
другой путь ежели деньги есть не очень большие - открывается фирма там, бизнес виза, покупается или снимается жилье, работать и платить налоги, продлевать визу, через n-лет ПМЖ может дадут
третий - если денег очень много. то в Греции, там или Англии можно пмж как инвестор получить (однако если есть такие деньги, то люди на этом сайте точно не сидят, а уже давно там :))
четвертый - замуж хоть разнополый, хоть однополый (смотреть по странам)
пятый - найти там родственников :)

вот вроде и все...

Ну почему все? Есть еще путь, достаточно быстрый и 100% легальный-независимая иммиграция. Только это Канада и Австралия. Подтверждаете диплом и опыт работы, сдаете языковый экзамен и ждете полгодика получение визы. Не знаю как в Канаде, а в Австралии через 4 года вам дают гражданство, но и эти 4 года вы полноправно живете и пользуетесь всеми благами гос. помощи (бесплатная медицина, школа +пособие на детей)

sowm 17.08.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Воображуля (Сообщение 29461361)
Ну почему все? Есть еще путь, достаточно быстрый и 100% легальный-независимая иммиграция. Только это Канада и Австралия. Подтверждаете диплом и опыт работы, сдаете языковый экзамен и ждете полгодика получение визы. Не знаю как в Канаде, а в Австралии через 4 года вам дают гражданство, но и эти 4 года вы полноправно живете и пользуетесь всеми благами гос. помощи (бесплатная медицина, школа +пособие на детей)

Это только в том случае, если твоя специальность находится в списке востребованных профессий, ведь так? А опыт работы должен быть именно по специальности ВУЗа?
Мы как раз про Австралию думали, но... Я - психолог, муж - инженер-электрик, но по специальности не работает:( Похоже, без шансов...

Энджел 17.08.2009 17:03

только далека Австралия :) билет в один конец :) для тех кого ничего не держит в России типа родителей, братьев, сестер, самое то...

Душка™ 17.08.2009 17:20

Нее, я так далеко ни-ни. Мне надо одной ногой в России-матушке оставаться. А другой где-нить почву нащупывать.

Lisavenok 17.08.2009 20:22

мы уезжаем Канаду в ближайшие 1,5 мес....да. далеко...но вариантов переехать в Европу нет, да и к иммигрантам там относятся реально хуже, чем в Канаде с Австралией.

Воображуля, в Канаде через 3 года проживания (если никуда не выезжал или если выезжал - прибавляется количество дней. которые отсутствовал в стране) можно подавать на гражданство. После приезда все права такие же, как и у граждан, кроме голосования.

sowm 17.08.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от Lisavenok (Сообщение 29470081)
мы уезжаем Канаду в ближайшие 1,5 мес....да. далеко...но вариантов переехать в Европу нет, да и к иммигрантам там относятся реально хуже, чем в Канаде с Австралией.

Воображуля, в Канаде через 3 года проживания (если никуда не выезжал или если выезжал - прибавляется количество дней. которые отсутствовал в стране) можно подавать на гражданство. После приезда все права такие же, как и у граждан, кроме голосования.

А вы как едете? Бизнес? Работа? Расскажите, если можно, как все проходило - получение визы и т.п.

Lisavenok 17.08.2009 20:54

профессиональная иммиграция, загляните в соседний топик - Канада: подача, интервью, медицина.......
рассказывать оочень долго :) весь процесс занял 1г 7 мес. с момента отправки документов в посольство. Мы успели по старым правилам, сейчас они ужесточились - это касается списка профессий, которых всего 38, и только по ним можно подавать на этот тип иммиграции.

Энджел 18.08.2009 10:42

короче так легко в Канаду и Австралию, тока в масенький список профессий попасть надо, правила ужесточили и т.д. То есть та же Европа, только дальше :)

Lisavenok 18.08.2009 11:45

Не совсем. Там отношение другое и в этих странах на федеральном уровне поставлена адаптация иммигрантов....где все иммигранты.

Воображуля 18.08.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от sowm (Сообщение 29461682)
Это только в том случае, если твоя специальность находится в списке востребованных профессий, ведь так? А опыт работы должен быть именно по специальности ВУЗа?
Мы как раз про Австралию думали, но... Я - психолог, муж - инженер-электрик, но по специальности не работает:( Похоже, без шансов...

Было бы желание и все можно. Очень редко у кого бывает 100% подходящий вариант. Я тоже не работала по специальности. А знакомые. которые приехали год назад, по образованию эколог, а работал всегда сисадмином-диплом подтверждал отдельно, а опыт работы отдельно. Ехал по опыту работы. Для таких случаев и существуют иммиграционные адвокаты

Воображуля 18.08.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от Lisavenok (Сообщение 29470081)
мы уезжаем Канаду в ближайшие 1,5 мес....да. далеко...но вариантов переехать в Европу нет, да и к иммигрантам там относятся реально хуже, чем в Канаде с Австралией.

Вот и у меня это был основной критерий, в Европе своих приезжих хватает от которых они уже стонут. Лучше я к ним в гости ездить буду :019:

Воображуля 18.08.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Энджел (Сообщение 29461703)
только далека Австралия :) билет в один конец :) для тех кого ничего не держит в России типа родителей, братьев, сестер, самое то...

Времена ссылки в Австралию прошли. А вы думаете, что в Америку, например, вы легко всех потом перетащите?
По моему мнению, к иммиграции( любой ) нельзя подходить как билет в один конец. Получили гражданство-все вы свободны. :ded: Если я захочу работать в Англии для меня проблем с австралийским паспортом уже не будет и в любую страну мира получить рабочюю визу мне будет гораздо проще.

Энджел 18.08.2009 12:40

по критериям Канады, я им на фиг не нужна... прошла тест на сайте консульства Канады

Lisavenok 18.08.2009 12:50

Ну, к сожалению. сейчас это и с кризисом связано. Мы тоже попали в последний момент по старым правилам, просто повезло...может правила опять изменят в ближайшем будущем.

Энджел 18.08.2009 14:14

неее, я решила такую тактику - покупаю ривитало или домик в южной Финляндии, получаю на 180 дней визу... езжу по выходным, праздникам, отпускам, покупаю или регистрирую фирмочку и закачиваю туда денежку, чтобы налоги платить, и вот под это уже получаю годовую визу... а дальше уже перебираюсь туда постепенно со всеми доходами.

Nathali 18.08.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от Энджел (Сообщение 29496754)
покупаю или регистрирую фирмочку и закачиваю туда денежку, чтобы налоги платить, и вот под это уже получаю годовую визу... а дальше уже перебираюсь туда постепенно со всеми доходами.

Хороший вариант, реальный :) Но Вам нужно быть готовой к вопросам со стороны миграционной службы - почему Вы не можете управлять своей фирмой из России? Мне шведы этот вопрос задавали.
Деньги Вам понадобятся не только на налоги, но и на выплату себе зарплаты. Кстати, покупка дома для этого варианта вовсе необязательна. Можно начать сразу со второй половины Вашего плана, чтобы не терять времени.
Удачи Вам!

Lisavenok 18.08.2009 14:23

Хороший вариант, если вам это удастся, то вообще отлично :) Удачи!!

Энджел 18.08.2009 16:40

дом или квартира нужны чтобы юр.адрес туда вписать и тогда коммуналка и электричество можно как затраты офиса списывать :)

IKNUSSA 18.08.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от Monika-1 (Сообщение 29421154)
Всем привет. Если вы зашли в эту тему, то у вас как у меня появляются мысли покинуть Россию. Я люблю свою Родину, но не вижу будущего здесь, смотрю на своих родителей, которые проработали всю жизнь и получают пенсию 5000 рублей. Возможно, прожить на эти деньги??? Страшно становится и стыдно… Почему, задаю сама себе вопрос, такая огромная, богатая и красивая страна, вынуждает людей умереть в нищете и не заботиться о тех, кто всю жизнь честно работал?
В этой теме мне хочется объединить людей, которые хотят покинуть Родину. Давайте делиться мнениями, опытом. Как уехать заграницу, устроится, и выжить там.

Вы собираетесь покинуть вместе с родителями? Замуж за иностранца..? :073:

Душка™ 18.08.2009 19:11

Товарищи!!!! А если меня иностранец (болгарин) нанимает работать в своем бизнесе (в Швеции) не по специальности. Просто, нужную ему инфу на компе вбивать, учет вести. Это что, мне визу что ли не дадут??? А помимо всего прочего, я детей своих несовершеннолетних с собой тяну - я мать-одиночка, папы у нас нет, так что, оставить их не на кого. Нас в посольстве Швеции не забанят?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena