Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Какие-то твари скрутили номера (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1710533)

Татиша 09.09.2009 23:16

Какие-то твари скрутили номера
 
Ну что за уроды, слов нет! :wife:
Муж вышел седня с работы, номеров нет, ни спереди, ни сзади. Написал заяву в РУВД, сказали, 5 дней ждать какое-то постановление и с ним потом в местный отдел ГИБДД всё переделывать по новой, и паспорт, и постановка/снятие, и за всё, ест-но платить. Причем, передвигаться без номеров нельзя, а машину в гаи на осмотр предоставь, хоть на себе волоки :001:

Артур Пирожков 09.09.2009 23:37

такие у нас законы...штраф 5 тыр... если недалеко живете, то аккуратненько доезжайте до мрэо и ждите своей очереди.
странно, что вам надо ждать 8 дней, видимо специально милиция решила затянуть. вариантов у них 2 : оформление кражи, что им не интересно, тк глухарь на отдел или изменить "украли" на "потерял". Мне справку выписали сразу же, но пришлось без номеров ехать ставить на учет с просвещения во всеволожск...

Татиша 09.09.2009 23:57

А штраф 5 т.р. это за что? За езду без номеров?

COLT 10.09.2009 00:51

Скрутили? Может вытащили из рамки?
Номера стоит прикручивать, при прикручивании болтики смазываются моментом, а сзади на гаечку.
Захочешь не снимешь!
Гемморно, зато гарантия-замучаются снимать.
А так рамку отщелкнул и номера в кармане!

irke 10.09.2009 01:26

1. вам должны выдать талон о принятии заявления о пропаже.
2. через 8 дней выдадут справку о возбуждении/отказе от возбуждения уголовного дела по факту пропажи номеров.
3. Справка+талон+ПТС + машина => в МРЭО . В этом случае ехать на машине можно. Берете бланк на сверку VIN -номеров, заполняете, занимаете очередь.
4. Пока "очередь идет", на бланке нужно поставить штамп ГАИ, что номера (как утерянные) к ним на возврат не поступали.
5. сверка номеров. Идете в окошечки платить за новые номера.

6 и 7. техосмотр. ОСАГО и Каско. Зависит от стервозности служащих. Вообще-то меняется на основании документов и выданных новых номерах и стоит только времени.

а за что штраф 5 тыр???

Indeed 10.09.2009 01:44

Цитата:

Сообщение от major (Сообщение 30466270)
Скрутили? Может вытащили из рамки?
Номера стоит прикручивать, при прикручивании болтики смазываются моментом, а сзади на гаечку.
Захочешь не снимешь!
Гемморно, зато гарантия-замучаются снимать.
А так рамку отщелкнул и номера в кармане!

Сорри за офф: у меня вот номера в рамке на честном слове держатся, каждый раз, при захлопывании багажника, я думаю, что они отвалятся. Скажите блондинке, это ведь на любой сервис можно заехать и попросить прикрутить? На меня не посмотрят там как на дуру? :)) Чё та очкую я уже целый год :008:

Аleks 10.09.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от irke (Сообщение 30468331)
4. Пока "очередь идет", на бланке нужно поставить штамп ГАИ, что номера (как утерянные) к ним на возврат не поступали.
5. сверка номеров. Идете в окошечки платить за новые номера.

6 и 7. техосмотр. ОСАГО и Каско. Зависит от стервозности служащих. Вообще-то меняется на основании документов и выданных новых номерах и стоит только времени.

И лучше заранее выяснить, где находится ГАИ, а то можно прокататься и потерять тучу времени, очередь "уйдет"

Техосмотр полностью проходить не надо, только вин сверяют. Если очереди не будет, то вообще очень быстро.

COLT 10.09.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от indeed (Сообщение 30469187)
Сорри за офф: у меня вот номера в рамке на честном слове держатся, каждый раз, при захлопывании багажника, я думаю, что они отвалятся. Скажите блондинке, это ведь на любой сервис можно заехать и попросить прикрутить? На меня не посмотрят там как на дуру? :)) Чё та очкую я уже целый год :008:

Ну если объясните, что Вам надо и как сделать, то конечно прикрутят. Купите заранее клей и чем прикручивать, лучше с гайками (в авто магазинах продаются).
Я и себе и брату сама прикручивала.
Некоторые делают обманки, но их быстро раскусывают.
Рамки менять надо, они от внешнего воздействия сами открываются и номера вываливаются.

Перевертыш 10.09.2009 10:45

Клей конечно хороршо, а когда продавать машину, как откручивать?

Insurer 10.09.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от Перевертыш (Сообщение 30474314)
Клей конечно хороршо, а когда продавать машину, как откручивать?

Вместе с бампером будут отрывать!!!:046:

Мама НикИры 10.09.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Red Machine (Сообщение 30475346)
Вместе с бампером будут отрывать!!!:046:

Угу... у меня заклёпками приклёпано... тож иногда ысли посещают как отодрать при продаже... :))

Neil 10.09.2009 13:43

Цитата:

Справка+талон+ПТС + машина => в МРЭО . В этом случае ехать на машине можно.
можете сослаться на какой-нибудь НПА?
мое мнение - только на эвакуаторе или на жесткой сцепке

Цитата:

А штраф 5 т.р. это за что? За езду без номеров?
Цитата:

ч.2 Статья 12.2.
Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

мяфффка 10.09.2009 13:54

Прошли через это сами. Одно только сочувствие к автору..
Сейчас муж на заклепки номера прикрепил, сказал, что при продаже дрелью высверлит, но зато надежнее.

COLT 10.09.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Перевертыш (Сообщение 30474314)
Клей конечно хороршо, а когда продавать машину, как откручивать?

Руками откручивать. Все откручивается, тока немного дольше, чем открытие рамки.

Валериан Мегерыч 10.09.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Bad Santa (Сообщение 30485624)
можете сослаться на какой-нибудь НПА?
мое мнение - только на эвакуаторе или на жесткой сцепке

На практике гайцы после демонстрации справки из милиции отпускали двух моих знакомых. Есть в них человеческое. Есть.
А может сами не в курсах, что можно, чего нельзя. :))

Neil 10.09.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 30500439)
А может сами не в курсах, что можно, чего нельзя. :))

так и я не уверен хочу разобраться

Артур Пирожков 10.09.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 30500439)
На практике гайцы после демонстрации справки из милиции отпускали двух моих знакомых. Есть в них человеческое. Есть.
А может сами не в курсах, что можно, чего нельзя. :))

есть такое, но редко, на практике много водителей, которые остались со штрафами...

_макс_ 10.09.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 30500439)
Есть в них человеческое. Есть.


было тут в теме про коррупцию:
Цитата:

"у гаишника вдруг что-то екнуло внутри, глаза стали уязвимыми. Он отдал мне честь"
:046::046::046:

Перевертыш 10.09.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от major (Сообщение 30499431)
Руками откручивать. Все откручивается, тока немного дольше, чем открытие рамки.

Думается мне если шурупы посадить на суперклей, то там не ручки потом нужны будут, а ручищи!

COLT 10.09.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Перевертыш (Сообщение 30503097)
не ручки потом нужны будут, а ручищи!

и кусочек моска.
У меня все откручивается, наверно потому что я баран упертый с ручками.

Перевертыш 10.09.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от major (Сообщение 30503542)
и кусочек моска.
У меня все откручивается, наверно потому что я баран упертый с ручками.

Ну я не такая упертая :)))) а всего лишь хрупкая девушка. Вот думаю надо перед продажей найти будет сильного мужчину ))))

Insurer 10.09.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от major (Сообщение 30503542)
и кусочек моска.
У меня все откручивается, наверно потому что я баран упертый с ручками.

Надо сразу номер к машине сваркой приварить и гуд! Перед продажей кувалдой помахать и снять номера.

COLT 10.09.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Red Machine (Сообщение 30504659)
Надо сразу номер к машине сваркой приварить и гуд! Перед продажей кувалдой помахать и снять номера.

Тогда не жалуйтесь! Будете в МРЭО почетными гостями, на постоянной основе.
Это почти также, как оставлять панельку от магнитофона или держатель навигатора на лобовом стекле, авось повезет и .... пройдут мимо машинки.
Если можно себя обезопасить, то почему не стоит этого делать? Тем более способ простой.

Татиша 10.09.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от irke (Сообщение 30468331)
1. вам должны выдать талон о принятии заявления о пропаже.
2. через 8 дней выдадут справку о возбуждении/отказе от возбуждения уголовного дела по факту пропажи номеров.
3. Справка+талон+ПТС + машина => в МРЭО . В этом случае ехать на машине можно. Берете бланк на сверку VIN -номеров, заполняете, занимаете очередь.
4. Пока "очередь идет", на бланке нужно поставить штамп ГАИ, что номера (как утерянные) к ним на возврат не поступали.
5. сверка номеров. Идете в окошечки платить за новые номера.

6 и 7. техосмотр. ОСАГО и Каско. Зависит от стервозности служащих. Вообще-то меняется на основании документов и выданных новых номерах и стоит только времени.

а за что штраф 5 тыр???

Талон дали сразу, за постановлением сказали приходить через 5 дней. Тут полазили по инету, народ пишет, что гайцам на эту справку из милиции начхать, даже не смотрят. Может, есть смысл не ждать, а сразу в МРЭО?
Ещё мелькала мысль, что можно получить номера и без машины. Есть такие счастливцы? :)

Татиша 10.09.2009 22:34

В дополнение - сегодняшний звонок в наш районный МРЭО
- Здравствуйте, у меня украли номера. Какие мои дальнейшие действия?
- С учета снимать будете?
- Вообще-то, не планировал, но, если надо, сниму
Но том конце провода возникла пауза .....
- ( робко) Правда, мне нужны только номера
- С учета снимать будете?
- Если это не обязательно, то не буду
- Приезжайте ( и бросил трубку)

Neil 10.09.2009 22:43

Цитата:

мелькала мысль, что можно получить номера и без машины. Есть такие счастливцы?
будете первая

Татиша 10.09.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Bad Santa (Сообщение 30513643)
будете первая

Ой, как хотелось бы ;)
На самом деле вся эта ситуация ужасно бесит, и то, что средь бела дня, в историческом центре города можно вот так по-наглому подойти и сделать такую гадость, и то, что нормально это не разрулить, всё через задницу, мы бы и подождали бы эту справку, но ведь от неё, действительно, никакого толка, поймают, по-любому оштрафуют.

Neil 10.09.2009 23:17

Цитата:

поймают, по-любому оштрафуют.
по идее, чисто формально статья лишенческая
должны в суд материалы передать
а там, судя по некоторым топегам, всякие чудеса могут происходить

Светлана "Зая" 11.09.2009 00:13

Таня не переживайте все будет ОК:)))))))

digital 11.09.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Перевертыш (Сообщение 30503097)
Думается мне если шурупы посадить на суперклей, то там не ручки потом нужны будут, а ручищи!

суперклей вообще не поможет, особенно, если саморез в железо


правильнее на заклепки



дарю бизнес идею, у кого автосервис простаивает, заклепка номеров 1000 р :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena