Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Удаление миндалин-кто делал? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1788582)

захариковая-мама 29.09.2009 14:12

Удаление миндалин-кто делал?
 
Здравствуйте мне 30. и вот встал вопрос об удалении миндалин. лечились почти год, и вот когда попала в ЛОРНИИ, там все хорошенько проверили, назначили лечение антибиотиками по флоре, помогло, но только на месяц. сейчас сдала на исследование функции миндалин. получила ответ - декомпенсация - значит тютю- не работают :001:.
стрептолизин понизился, ревмофактор даже после антибиотиков 16! ( норма ниже 8) да и постоянный фарингит утомил, подкашливание, и забитый нос ( тоже от миндалин , сказали) , и герпес теперь выскакивает когда ему вздумается - то на попке , то на ...., то на губе или вообще во рту. видимо иммунитет совсем ослаб.
Врач сказала - будем смотреть еще несколько месяцев - наблюдать динамику - но в принципе надо удалять:ded:


скажите, кто удалял миндалины (не в детстве) какие могут быть негативные и позитивные последствия.

И где делать, тк В ЛОРНИИ операция стоит 30000р - мне дороговато.
сколько стоит в АДмиралтейских Верфях?

mosotova 29.09.2009 14:50

Я удаляла во взрослом возрасте, т.к. тоже начались ревмотойдные проблемы (миокардит, полиартрит и анализы соответственно). После удаления всё пришло в норму, тока у одного сустава артроз остался, практически не болею простудными заболеваниями.

Удаляла не в Питере, поэтому не могу подсказать где, как и скоко.

татуляшка 29.09.2009 15:19

я удалила пару месяцев назад,мне 24 года
ревмафоктор повышен,это уже прямым ходом надо идти удалять, даже если исследовании функции будет нормальным

на антистрептолизин сдавали?


мне стало лучше, но не на все 100% как хотелось бы, по крайней мере, анализы все вошли в норму и нет постоянной разбитости и утомляемости как раньше

Koshka Vi 29.09.2009 17:50

Я бы в ЛОР НИИ не стала бы делать даже за деньги (это мое субъективное мнение, мне просто субъективно не нравится это заведения с точки зрения хирургии, терапия там хороша, вот оперироваться бы там не стала). Хотя моя знакомая оперировалась там - ее все устроилою
Удаляла миндалины в 2005 году в Адмиралтейских Верфях у Мельника.
Негативных последствий нет.
Позитивных масса:
-через полгода после операции прекратился субфибрилитет, которым мучилась 5 лет
-забыла о хроническом тонзиллите
-перестали болеть суставы и реже стали беспокоить почки (это от хр. тонзилита были системные осложнения)
-качество жизни заметно улучшилось
По цене не подскажу, делала по страховке.
Здоровья вам!

анна67 29.09.2009 18:49

тоже интересуюсь - вероятно . сыну придется удалять - все переделали . в 1 меде провели курс терапии . но врач сказал - если опять ангина - только укдалять . и вот в августе - снова ангина . теперь только удалять . надо решить -где . адм верфи- надо подумать . еще у меня вариант - 1 мед .. или покровская больница . вообщем - пока- одни вопросы

BriZI 29.09.2009 20:03

Ой! не надо резать...только в крайнем случае...у нас ведь лишнего в организме нет, всё нужно и каждый орган за что то отвечает!
:001::001::001: ещё и 30тыс заплати чтобы тебя лишили органа:010::010::010:

lisa Olisava 29.09.2009 20:15

Мне ровно год назад удалили в АВ. Было 29 лет.

Помимо этого еще делали перегородку и много всего другого.

Довольна очень. За весь год пару раз вирус сел на заднюю стенку глотки на пару-тройку дней. И все!

Ниже инфекция ни разу не спускалась.

В этом году и мужа туда отправила, перегородку делать.

В ЛОРНИИ не пошла бы ни за что. За такие деньги в Верфях намного лучше. Анализы можно сдать в любом месте, кроме группы крови.

анна67 29.09.2009 21:01

Цитата:

Сообщение от BriZI (Сообщение 31425770)
Ой! не надо резать...только в крайнем случае...у нас ведь лишнего в организме нет, всё нужно и каждый орган за что то отвечает!
:001::001::001: ещё и 30тыс заплати чтобы тебя лишили органа:010::010::010:

вот и мы сидим ждем у моря погоды . про лишние органы - все понятно . а если они являются очагом инфекции ? чего дождемся :(

Alya_S 29.09.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от анна67 (Сообщение 31428941)
вот и мы сидим ждем у моря погоды . про лишние органы - все понятно . а если они являются очагом инфекции ? чего дождемся :(

у меня тоже с детства постоянный тонзилит,даже ребенку передалось.Сейчас хожу на промывание миндалин 2 раза в год ,пока держусь,горло меньше болит,удалить всегда успею

Катюхва 30.09.2009 14:11

У Мельника из Адмиралтейских Верфей двое моих знакомых взрослых удаляли. Хороший врач.

Сама удаляла год назад в 31 год в 122 медсанчасти. Стало заметно лучше. Хоть про промывания забыла постоянные.

Alya_S 30.09.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от KateVas (Сообщение 31465544)
У Мельника из Адмиралтейских Верфей двое моих знакомых взрослых удаляли. Хороший врач.

Сама удаляла год назад в 31 год в 122 медсанчасти. Стало заметно лучше. Хоть про промывания забыла постоянные.

А удаляют под местным или общим наркозом?

Koshka Vi 30.09.2009 15:02

Смотря где. Но все чаще под общим. В Адмиралтейских Верфях под общим.

mosotova 30.09.2009 15:10

А мне удаляли под местным. Если есть возможность под общим, :)только так. Я недавно в АФ делала под общим наркозом ФКС, он у них там такой хороший, уж я то всяких попробовала, но такого качественный первый раз :).

Катюхва 30.09.2009 16:04

Всегда есть выбор. Мне предлагали и тот и тот. Я выбрала местный (и врач его больше советовала) и не пожалела. Страху конечно было больше. А вот потом было больно , но это уже не от наркоза зависит.
Если делать под общим есть вероятность того, что кровь внутрь попадет (когда под местным - сама выплевывала) и потом рвать будет кровью:( И местный лучше переносится организмом.
И в больнице 5 дней лежала. с понедельника по пятницу.
Знаю, что в вервях раньше отпускают. Но может быть опасно - температура поднимется, отек и т.п. Уж лучше в больнице полежать .

Koshka Vi 30.09.2009 19:43

Не знаю, чем там лучше в больнице лежать...
Меня кровью не рвало. И ничем вообще не рвало. Любая вероятность есть всегда, это уж от случая зависит, и от рук врача еще.
Опасность общего наркоза для взрослого человека в нашем обществе сильно преувеличена, ИМХО. Тут ведь от анестезиолога все зависит, и от препарата.

Vika_S 30.09.2009 21:04

А сколько промываний делаете? Мне тоже врач назначила, сказала 5 промываний, где-то 2 раза в неделю походить. Моют цефатоксином.

Alya_S 30.09.2009 21:41

курс 10 дней,ходила почти каждый день,промывала вроде пеницилин смешанный с физ раствором,перед этим сдавала на чувств к антибиотикам,всё лето и весну продержалась горло не болело,сейчас опять надо идти.Мне мо лор сказала что срочности в удалении пока нет,

Худотелая 30.09.2009 22:54

а после удаления назначают курс антибиотикотерапии???? или метронидазол? что то назначают??? или просто лежим и сплевываем кровь ;)

lisa Olisava 30.09.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от KateVas (Сообщение 31473342)
Всегда есть выбор. Мне предлагали и тот и тот. Я выбрала местный (и врач его больше советовала) и не пожалела. Страху конечно было больше. А вот потом было больно , но это уже не от наркоза зависит.
Если делать под общим есть вероятность того, что кровь внутрь попадет (когда под местным - сама выплевывала) и потом рвать будет кровью:( И местный лучше переносится организмом.
И в больнице 5 дней лежала. с понедельника по пятницу.
Знаю, что в вервях раньше отпускают. Но может быть опасно - температура поднимется, отек и т.п. Уж лучше в больнице полежать .



Какие ужасы Вы пишите... :001: В АВ наркоз хороший.:019: Никто кровью не блюет! :0099:
Боли особой не было:065: - скорее дискомфорт, несколько дней рекомендуют кеторол принимать.:065:
Мне 3-х дней хватило.:028:
Что можно в больнице делать 5 дней после тонзилэктомии находится за гранью моего понимания.:016: В АВ домой пациентов отправляют после одного вмешательства ( удаление миндалин или исправление перегородки) на следующий день до обеда.
Этого срока было достаточно абсолютно всем мужчинам и женщинам, которых я и муж там видели (он в этом году оперировался). Я провела там 2 суток, но у меня было очень обширное вмешательство и 1,5 часа наркоза. :065:
Тех, кому даляли миндалины привозили где-то через полчас вместе с дорогой на другой этаж.:ded: Блюющих не видели. :fifa:

Катюхва 01.10.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Динозаврик (Сообщение 31497591)
Какие ужасы Вы пишите... :001: В АВ наркоз хороший.:019: Никто кровью не блюет! :0099:
Боли особой не было:065: - скорее дискомфорт, несколько дней рекомендуют кеторол принимать.:065:
Мне 3-х дней хватило.:028:
Что можно в больнице делать 5 дней после тонзилэктомии находится за гранью моего понимания.:016: В АВ домой пациентов отправляют после одного вмешательства ( удаление миндалин или исправление перегородки) на следующий день до обеда.
Этого срока было достаточно абсолютно всем мужчинам и женщинам, которых я и муж там видели (он в этом году оперировался). Я провела там 2 суток, но у меня было очень обширное вмешательство и 1,5 часа наркоза. :065:
Тех, кому даляли миндалины привозили где-то через полчас вместе с дорогой на другой этаж.:ded: Блюющих не видели. :fifa:

Ну вообще то я перед тем как удалить много информации прочитала. И больницы, где держат лишние дни просто перестраховываются.
При операции кровь сильно идет и мне доктор объяснила что при общем наркозе есть вероятность что внутрь кровь попадет и организм ее принимать не будет и будет тошнить и рвать.
Я когда делала в 122 все делали под местным наркозом, поэтому говорю что врач сказала.
Я вот например говорить смогла только концу второго дня. И очень долго питалась молоко и пюре. Но это индивидуально у всех. В больнице Кетонал колят и Баротек (пшикалка в горло), после больницы тоже не смогла без обезболивающего. Кололи сами дома.
На 5 день утром дома уже была.

захариковая-мама 05.10.2009 19:52

Девочки - врач сказала что в 98% случаев идет постоянная сухость в горле и подкашливания? это правда?????
и еще - если я сейчаз возьму страховку и решу удалить их через пару месяцев - мне оплатит страховая? или как.....
и как переносится операция? есть ли какие то осложнения?
прочитала что у многих темпиратура по несколько месяцев 37.2-8, а то и лет(((((
Господи, как страшно....... я зубы не могу для брекита вырвать. боюсь. а тут миндалины.аааа:073:

Г@лчонок 05.10.2009 20:27

...если еще возможно,то лучше промыть...а удалить всегда успеете...миндалины за иммунитет отвечают...
...их надо вылечить...у меня с детства хранический танзиллит...периодически промываю...тут врачь мне сказал,чтоб не ходить и не промывать "тонзилгон" по-принимать,не поверите помогло за 5 дней...

Koshka Vi 05.10.2009 20:32

Вылечить не всегда реально, к сожалению.
В таких случаях, их хоть замойся, толку не будет.
Хотя, понятное дело, что операция - это уже самый последний шаг. До этого надо перепробовать все консервативные методы.

Катюхва 08.10.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от захариковая-мама (Сообщение 31744039)
Девочки - врач сказала что в 98% случаев идет постоянная сухость в горле и подкашливания? это правда?????
и еще - если я сейчаз возьму страховку и решу удалить их через пару месяцев - мне оплатит страховая? или как.....
и как переносится операция? есть ли какие то осложнения?
прочитала что у многих темпиратура по несколько месяцев 37.2-8, а то и лет(((((
Господи, как страшно....... я зубы не могу для брекита вырвать. боюсь. а тут миндалины.аааа:073:

У меня ни сухости ни покашливания не было. Температура где то неделю 37,2 держалась. И все!
И осложнений нет. Главное первый день - когда ни есть, ни пить, ни глотать не разрешали. А потом терпимо. :020:

Я по ДМС удаляла. Но это все от вашей программы зависит. Кому можно, кому нет.

Ммари 08.10.2009 18:36

ага..не удалять...я досохранялась.до артрита.пришлось бежать рвать,куда денешься!в 27 лет пошла и сделала операцию БЕСПЛАТНО на Гастелло.осталась ОЧЕНЬ довольна и врачом,и условиями.конечно,было страшно,но все можно пережить.и ревмофактор сразу почти пришел в норму,кстати.

lisa Olisava 08.10.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от KateVas (Сообщение 31893101)
У меня ни сухости ни покашливания не было. Температура где то неделю 37,2 держалась. И все!
И осложнений нет. Главное первый день - когда ни есть, ни пить, ни глотать не разрешали. А потом терпимо. :020:

Я по ДМС удаляла. Но это все от вашей программы зависит. Кому можно, кому нет.

Странно, у меня температура совсем не повышалась, а м.б я не измеряла, т.к. не было причины. Антибиотики 7 дней пропить пришлось. Сухость была жуткая после наркоза, это да.
Но пить разрешили часа через 2 - 3 после операции, по чуть-чуть. О еде в тот день и не думала.
А с утра принесли кашу жидкую и йогурт питьевой.
Терпимо стало через неделю, когда тампонаду удалили из носа. На фоне этого ужаса удаление миндалин показалось небольшим неудобством...:065:

Катюхва 09.10.2009 09:54

Цитата:

Сообщение от Динозаврик (Сообщение 31937564)
Странно, у меня температура совсем не повышалась, а м.б я не измеряла, т.к. не было причины. Антибиотики 7 дней пропить пришлось. Сухость была жуткая после наркоза, это да.
Но пить разрешили часа через 2 - 3 после операции, по чуть-чуть. О еде в тот день и не думала.
А с утра принесли кашу жидкую и йогурт питьевой.
Терпимо стало через неделю, когда тампонаду удалили из носа. На фоне этого ужаса удаление миндалин показалось небольшим неудобством...:065:

А мне в нос ничего не запихивали...

lisa Olisava 09.10.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от KateVas (Сообщение 31950138)
А мне в нос ничего не запихивали...

Мне тампонаду делали не из-за миндалин, было 4 вмешательства, а удаление миндалин лишь одно из них...:001:

demlera 09.10.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Г@лчонок (Сообщение 31745960)
...если еще возможно,то лучше промыть...а удалить всегда успеете...миндалины за иммунитет отвечают...
...их надо вылечить...у меня с детства хранический танзиллит...периодически промываю...тут врачь мне сказал,чтоб не ходить и не промывать "танзилгон" по-принимать,не поверите помогло за 5 дней...




Подскажите, пожалуйста, это лекарство для профилактики можно принимать или только когда обострение? И это еще это антибиотик? Продаеться он в обычных аптеках?:091:

Г@лчонок 12.10.2009 21:10

Вложений: 1
...инструкция...:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena