Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Муж бросил с двумя детьми (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1904912)

darjuschka 23.10.2009 23:36

Удалите!
 
Удалите пожалуйста, тему!

Амаранта 24.10.2009 00:21

1. Зачем прописывать туда ребенка?
2.На кого взят кредит и что за кредит собственно?

darjuschka 24.10.2009 03:37

Кредит взят на медицинскую страховку для детей

Ирмир 24.10.2009 10:57

У нее жилье есть? Где прописана она со старшим ребенком? Она может подать на алименты и на свое содержание...

darjuschka 24.10.2009 12:59

Она прописана у родителей, но там папа ушел в запой, она не может туда с детьми. Дело в том, что муж официально не работает. Вы , случайно не знаете, может ли она при таких обстоятельствах получить часть материнского капитала?

Ирмир 24.10.2009 13:38

Если официально муж не работает, то можно взыскивать фиксированную сумму в качестве алиментов.

Амаранта 24.10.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от darjuschka (Сообщение 32804516)
Кредит взят на нее. Зачем прописывать ребенка? Просто ей нужно на что-то жить, зарабатывая переводами, она не может платить за съемную квартиру.

Как это связано с пропиской? Пусть пропишет ребенка к себе и всё.

Часть материнского капитала она может плучить наличкой (12000)

Lukky 180309 24.10.2009 16:23

1. А где прописан муж?
2. Какие отношения с бабушкой и дедушкой со стороны?

С точки зрения закона - она замужем и алименты он платить не обязан - в данном случае бракоразводный процесс будет долгим(через суд). К сожалению закон ей не поможет.
могу предложить сделать как сделала моя подруга - жестко, но в ее случае сработало. Она собрала вещи ребенка и отвезла его бросившему мужу. Через две недели ребенок был возвращен, а муж гоов оплачивать и квартиру и алименты и не дожидаясь развода. Не всем подходит, но пока не в разводе придется обходится житейскими методами. Можно попробовать взять в союзники его родителей- ведь это их внуки.

Туссика 24.10.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Lukky 180309 (Сообщение 32817186)
1. А где прописан муж?
2. Какие отношения с бабушкой и дедушкой со стороны?

С точки зрения закона - она замужем и алименты он платить не обязан - в данном случае бракоразводный процесс будет долгим(через суд). К сожалению закон ей не поможет.
могу предложить сделать как сделала моя подруга - жестко, но в ее случае сработало. Она собрала вещи ребенка и отвезла его бросившему мужу. Через две недели ребенок был возвращен, а муж гоов оплачивать и квартиру и алименты и не дожидаясь развода. Не всем подходит, но пока не в разводе придется обходится житейскими методами. Можно попробовать взять в союзники его родителей- ведь это их внуки.



Для вопроса о выплате алиментов развод не обязателен.

Туссика 24.10.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от darjuschka (Сообщение 32804553)
Кредит взят на медицинскую страховку для детей


Ну очень "нужная" вещь. Sorry. А у детей есть серьезные проблемы со здоровьем?

Туссика 24.10.2009 16:47

Можно попробовать взыскать алименты судебным приказом - для более быстрого разрешения проблемы. Посмотрите, например, тут http://www.cumo.ru/grdela/br061.html

darjuschka 24.10.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 32815886)
Как это связано с пропиской? Пусть пропишет ребенка к себе и всё.

Часть материнского капитала она может плучить наличкой (12000)

Все дело в том, что мать мужа, даже не видела своего внука, и на контакт не идет. Она живет в другой стране и приехала продавать квартиру, где и прописан ее сын. Собственно на этой почве они и поссорились. Моя подруга сказала, что нужно забрать его долю за квартиру, ее родители в свою очередь, готовы продать свою квартиру и отдать ей ее часть. Этого бы хватило на первый взнос за "свою" квартиру. Но "муж" сказал, что не будет забирать деньги у своей матери, при этом он совершенно не понимает, что ЕГО ребенку негде жить.
Он уехал к своей мамочке и ни слуху ни духу с тех пор...
О 12 тысячах я знаю, как вы понимаете это их не спасет. Она так и сделала, прописала и второго ребенка к своим родителям, а что ей оставалось?

darjuschka 24.10.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Lukky 180309 (Сообщение 32817186)
1. А где прописан муж?
2. Какие отношения с бабушкой и дедушкой со стороны?

С точки зрения закона - она замужем и алименты он платить не обязан - в данном случае бракоразводный процесс будет долгим(через суд). К сожалению закон ей не поможет.
могу предложить сделать как сделала моя подруга - жестко, но в ее случае сработало. Она собрала вещи ребенка и отвезла его бросившему мужу. Через две недели ребенок был возвращен, а муж гоов оплачивать и квартиру и алименты и не дожидаясь развода. Не всем подходит, но пока не в разводе придется обходится житейскими методами. Можно попробовать взять в союзники его родителей- ведь это их внуки.


Это замечательная идея, но боюсь, она побоится. Разве не страшно отдать малыша таким людям, нужно быть уверенной хотя бы в том, что они его не оставят где-нибудь на улице...У мужа мама очень "странная" женщина, муж и все ее дети делают только то, что она скажет, а она никакого интереса к своему внуку не проявляет, на все попытки пригласить ее-молчание.

darjuschka 24.10.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Туссика (Сообщение 32817970)
Ну очень "нужная" вещь. Sorry. А у детей есть серьезные проблемы со здоровьем?

Да, у нее своеобразный бзик. Старшая девочка очень много и тяжело болеет.

darjuschka 24.10.2009 17:46

Спасибо всем за совет.
Там вообще дикая какая-то история.

Амаранта 24.10.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от darjuschka (Сообщение 32820194)
Все дело в том, что мать мужа, даже не видела своего внука, и на контакт не идет. Она живет в другой стране и приехала продавать квартиру, где и прописан ее сын. Собственно на этой почве они и поссорились. Моя подруга сказала, что нужно забрать его долю за квартиру, ее родители в свою очередь, готовы продать свою квартиру и отдать ей ее часть. Этого бы хватило на первый взнос за "свою" квартиру. Но "муж" сказал, что не будет забирать деньги у своей матери, при этом он совершенно не понимает, что ЕГО ребенку негде жить.
Он уехал к своей мамочке и ни слуху ни духу с тех пор...
О 12 тысячах я знаю, как вы понимаете это их не спасет. Она так и сделала, прописала и второго ребенка к своим родителям, а что ей оставалось?

1. А что у него есть доля в квартире матери?
2.Если ребенок уже прописан, тогда я не поняла проблемы и вопросов с этим связаным. Зачем ребенка перепрописывать к отцу?
3. Больше 12000 она получить не сможет

darjuschka 24.10.2009 19:35

Девочки, может быть кто-нибудь может предложить работу на дому? У нее педагогическое образование, работала менеджером по продажам, пишет статьи, прекрасно владеет немецким языком.

Lukky 180309 24.10.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от darjuschka (Сообщение 32820194)
Но "муж" сказал, что не будет забирать деньги у своей матери, при этом он совершенно не понимает, что ЕГО ребенку негде жить.
Он уехал к своей мамочке и ни слуху ни духу с тех пор...
О 12 тысячах я знаю, как вы понимаете это их не спасет. Она так и сделала, прописала и второго ребенка к своим родителям, а что ей оставалось?

Знаете, с одной стороны мужа понимаю - у нас с мужем тоже нет своего жилья, а мне принадлежит доля в родительской - но я никогда не потребую свою долю при продаже этой квартиры (при их жизни конечно) - они на нее честно заработали и имеют полное право на всю целиком. Может ей попробовать все-таки понять это и помирится с мужем- ведь это не повод для развода.

darjuschka 24.10.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от Lukky 180309 (Сообщение 32828030)
Знаете, с одной стороны мужа понимаю - у нас с мужем тоже нет своего жилья, а мне принадлежит доля в родительской - но я никогда не потребую свою долю при продаже этой квартиры (при их жизни конечно) - они на нее честно заработали и имеют полное право на всю целиком. Может ей попробовать все-таки понять это и помирится с мужем- ведь это не повод для развода.

Она это уже поняла, прописала ребенка к своим родителям (хотя, по-моемк, они не хуже родителей мужа и тоже заработали эту квартиру), но он сказал, что любовь прошла. Да и сейчас уже вопрос не в этом. Просто ей нужно как-то выжить, хотябы год, пока она не сможет вернуться на работу. Сейчас вопрос в этом.

Lukky 180309 24.10.2009 23:17

К ней любовь прошла - а к детям? Но не может же просто так нормальный мужик бросить своих детей. Девушке советую идти в органы опеки и попечительства.

darjuschka 25.10.2009 00:53

Спасибо!
Я лично считаю, что он ненормальный... Но это не важно

ilara 26.10.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от darjuschka (Сообщение 32809521)
Вы , случайно не знаете, может ли она при таких обстоятельствах получить часть материнского капитала?

Она может все часть материнского капитала получить. Надо обращаться в Пенсионный Фонд, иметь при себе паспорт и св. о рождении обеих детей. С этого года можно использовать мат. капитал па погашения ипотеки.

lyric 26.10.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от Lukky 180309 (Сообщение 32835360)
Девушке советую идти в органы опеки и попечительства.

Простите, а зачем? Чем они помогут и в чем? Обязать отца содержать детей - не имеют права, не их компетенция. Пустая трата времени ИМХО.

Советую обращаться сразу в суд с иском о взыскании алиментов , ходатайствовать перед судом об обязании ответчика предоставить сведения о месте работы и размере доходов, как только заявляет в суде, что места работы не имеет и дохода тоже - менять исковые требования и просить взыскать с ответчика алименты в твердой сумме + алименты в твердой сумме на себя.
Все, конечно, очень красиво будет на бумаге, но... исполнить решение будет сложно, если сам добровольно платить не будет и если имущества нет.

Ну тут уж один выход - пытаться привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, назначенных судом. Побегать, конечно, придется....

Типичная ситуация. Сочувствую :(

lyric 26.10.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Lukky 180309 (Сообщение 32817186)
1.
могу предложить сделать как сделала моя подруга - жестко, но в ее случае сработало. Она собрала вещи ребенка и отвезла его бросившему мужу.
.

:010::010::010:


Вот тут уже у него будут все основания в опеку и в суд бежать с иском об определении места жительства ребенка с отцом - кормящая мать грудного младенца "с вещами" сама папе отдала.

Lukky 180309 26.10.2009 22:13

Цитата:

Сообщение от lyric (Сообщение 32910658)
:010::010::010:


Вот тут уже у него будут все основания в опеку и в суд бежать с иском об определении места жительства ребенка с отцом - кормящая мать грудного младенца "с вещами" сама папе отдала.


А у нас у родителей равные права и ОБЯЗАННОСТИ - и не важно кормящая я или нет- почему папа может уйти, а мама нет. И если бы папе нужен был ребенок ....

lyric 26.10.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Lukky 180309 (Сообщение 32935449)
А у нас у родителей равные права и ОБЯЗАННОСТИ - и не важно кормящая я или нет- почему папа может уйти, а мама нет. И если бы папе нужен был ребенок ....

Ну насколько я поняла у мамы нет желания "уйти", доказав, что "у нас каждый имеет право..."
Ей детей кормить надо.
Ребенок все же не средство шантажа и запугивания нерадивого папаши - мол, или будешь нас содержать или забирай его себе.

Что касается прав и обязанностей... Да, в книжке под названием Семейный кодекс все очень красиво и даже доступно изложено. Решение суда тоже солидно выглядит. взыскать, мол и т.д.:ded:
А Вы попробуйте-ка исполнить это решение, ежели у папаши зарплатка серенькая, или доходов официальных вообще нет, и имущества тоже нет :004:

Автор, думаю в части взыскания алиментов два выхода - либо надо "забить" и пытаться по возможности найти подходящую работу на первое время (надомную, например :020:), ну, либо попробовать бороться - доставать судебных приставов, старших судебных приставов, ходатайствовать, чтобы выезд за пределы РФ папе запретили, если исполнять решение суда не будет и т.п. ИМХО - надо попытаться.
Ну и работу, все равно, пытаться найти, конечно, ибо но одни алименты не проживешь.

Lukky 180309 27.10.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от lyric (Сообщение 32939420)
Ну насколько я поняла у мамы нет желания "уйти", доказав, что "у нас каждый имеет право..."
Ей детей кормить надо.
Ребенок все же не средство шантажа и запугивания нерадивого папаши - мол, или будешь нас содержать или забирай его себе.

Что касается прав и обязанностей... Да, в книжке под названием Семейный кодекс все очень красиво и даже доступно изложено. Решение суда тоже солидно выглядит. взыскать, мол и т.д.:ded:
А Вы попробуйте-ка исполнить это решение, ежели у папаши зарплатка серенькая, или доходов официальных вообще нет, и имущества тоже нет :004:

Правильно!!!!!!!!!! мамочка пусть надрывается разрываясь между судами, маленькими детьми и работой - а у папы счастливая жизнь(правда вот заграницу отдыхать могут не пустить бедненького). Девочки опомнитесь, что за психология травоядных перед хищниками.

Lukky 180309 27.10.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от lyric (Сообщение 32909505)
Простите, а зачем? Чем они помогут и в чем? Обязать отца содержать детей - не имеют права, не их компетенция. Пустая трата времени ИМХО.

:(

Но вот только родители не разведены и маме необходимо доказательство уклонения отца от содержания ее и ее несовершенолетних детей, а подобное заключение органов опеки в суде имеет силу письменного доказательства, что значительно уменьшает сроки рассмотрения дела. К тому же поскольку у мамы денег нет и нанять не только хорошего, а вообще юриста она не сможет, то органы опеки и попечительства помогут ей выйти в суд - у них юрист есть.

J&V 27.10.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Lukky 180309 (Сообщение 32965330)
Правильно!!!!!!!!!! мамочка пусть надрывается разрываясь между судами, маленькими детьми и работой - а у папы счастливая жизнь(правда вот заграницу отдыхать могут не пустить бедненького). Девочки опомнитесь, что за психология травоядных перед хищниками.

причем здесь травоядные и хищники?!!
ребенок - не средство шантажа.
как можно предлагать всерьез отдать папаше младенца на ГВ (?!), понимая, что ребенмуок там никому не нужен?
как минимум, он будет лежать полузаброшенный в грязных-мокрых пеленках и время от времени получать бутылку сомнительной чистоты со смесью.
как максимум здоровью ребенка может быть нанесен очень серьезный вред.
это способ решения проблемы, достойный женщины?!

извините за офф, не удержалась

lyric 27.10.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от Lukky 180309 (Сообщение 32965330)
Девочки опомнитесь, что за психология травоядных перед хищниками.

Я вовсе не предлагаю сидеть сложа руки - надо пытаться защищать свои права.
Я всего лишь констатирую факт - взыскать (именно фактически взыскать) средства на содержание ребенка, а не получить на руки вступившее в силу решение суда, с отца, не имеющего официальных источников доходов в нашей стране - крайне сложно.И никакие органы опеки в этом не помогут.И к этому просто надо быть готовой, вот и все.
А уподобляться "хищникам" - значит тратить так необходимые одинокой мамочке силы и энергию впустую.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena