Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Панические атаки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2065572)

~Татуська~ 28.11.2009 14:51

Панические атаки
 
О ПРОБЛЕМЕ

Что такое паническое расстройство?
Паническое расстройство является настоящим заболеванием, имеющим как психическую, так и соматическую основу. Хотя стрессовые ситуации или психологические конфликты и могут усугубить симптоматику панического расстройства, его причиной всё же являются биологические нарушения в центральной нервной системе.

У кого оно возникает?
Паническое расстройство весьма распространено. Обычно заболевание начинается в конце второго - начале третьего десятилетия жизни и может развиваться как у мужчин, та к и у женщин. Однако, женщины составляют большинство (75%) больных с паническим расстройством, возможно в связи с какими-то, ещё не вполне понятными биохимическими или физиологическими факторами.

Что такое приступы паники?



Приступами паники называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины. Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:
  • Головокружение или ощущение дурноты.
  • Затруднение дыхания.
  • Ощущение удушья или нехватки воздуха.
  • Неустойчивость или пошатывание при походке.
  • Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
  • Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
  • Покалывание или онемение в различных частях тела.
  • Тошнота, понос.
  • Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
  • Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание
СТАТЬИ

Панические атаки
Паническое расстройство (клиника, диагностика, терапия)

ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО: подходы к диагностике и терапии
Паническое расстройство
Характерный пример панического расстройства
Чувство тревоги, панические атаки, агорафобия
Тревожные расстройства
Физиология и психология страха
ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ
Депрессия, тревога, фобия, горе, потеря
Депрессия без депрессии
Что такое социальная фобия?
ЛЕКАРСТВО ОТ СТРАХА
Современные серотонинергические антидепрессанты в терапии панического расстройства (опыт применения препарата циталопрам в амбулаторной практике)
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОФЛУЗАКА (ФЛУОКСЕТИН-АКРИ) У БОЛЬНЫХ "ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ"
Применение пароксетина (Паксила) в психоневрологическом диспансере
С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ - книги Курпатова для скачивания...

ON-LINE консультации врача по данной проблеме (Skype, телефон, форум)
ПСИХОТЕРАПЕВТЫ:
Цитата:

Сообщение от Maripan (Сообщение 35433069)

Девочки, я сегодня была аж у 2 ПТ!!! :) Ездила в НИИ Бехтерева:)
Рассказываю по порядку, - Танюш, думаю, часть инфы можно будет выложить на первую страничку - мало ли кому пригодиться;) Меня туда направила поликлиничный невролог, это бесплатно. Сначала меня направили на отделение неврозов и психотерапии - там госпитализируют, и мне предложили, но я отказалась. Поэтому меня направили на внебольничную терапию - там первичная консультация бесплатно, далее - платно. Стоимость приема в зависимости от квалификации врача от 700р. Я была у молоденького, он берет 700р, мне он показался толковым и приятным:) Правда он мне сразу сказал, что лечение займет около 1.5 лет,т.к. невроз мой запущенный и ездить надо 1-2 раза в неделю( по ситуации). Меня порадовало, что он был достаточно откровенен в этом вопросе, и сказал хорошо подумать, - приезжать на пару раз, а потом бросать - смысла нет. И вообще, настроение после беседы с ним у меня такое хорошее :) :080:
Если кому нужны подробности(координаты) - пишите в личку :)


Цитата:

Сообщение от castnia (Сообщение 36158554)
Девочки! Дорогие мои, я, сменив 5 (ПЯТЬ!!!) психотерапевтов, пришла наконец-таки не к шарлатану, и он мне сказал что ПА лечится от месяца до шести максимум!!! Есть у него один пациент, который лечится 2 года - и то потому, что как отпускает он перестает ходить на приемы, а так нельзя.
После второго (вчерашнего) раза я спокойно без таблеток прошу заметить проехлась в метро, потом в лифте, а потом всю ночь спокойно проспала на ДАЧЕ (для меня дача - это как для других канцлагерь. Там случилась моя первая ПА, с тех пор не могу туду даже ездить).
Прием - 600 !!! рублей
Принимает в поликлинике РАН на Тореза. http://www.spbkbran.ru/psicho/
P.S. До него почему-то ни один ПТ не мог обнаружить мой внутренний конфликт, говрили что его нет и иди с миром, а Па усиливались ((( а они ничем не могли помочь ((


~Татуська~ 28.11.2009 14:56

В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Оскорбление участников обсуждения
2.Грубое навязывание своей точки зрения
3. Навязчивание настаивание о походе в церковь, нетрадиционным целителям и т.п. То что помогло Вам, не всегда поможет другому.
4. Настаивание на походе к психотерапевту, если сам человек к этому не готов
5. Язвительные шутки, переходящие все границы

ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

6. побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа..


Давайте будем уважительны и терпимее друг к другу!!!
Приятного нам общения!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/talk/t1103.gif

http://yoursmileys.ru/tsmile/flowerd/t69044.gif

РS Ира-Фигуля, извини, что сплагиатила у тебя первый пост:008:

~Татуська~ 28.11.2009 15:19

Спасибо, Леся!!!:flower:
Девочки, у кого есть пожелания, что можно добавить во второй пост пишите, пожалуйста.

klunia 28.11.2009 16:32

ура
Танюшка, молодец!

девочки,ю давайте жить дружно

Фигулишна, прикрой старый топ, будь другом

teo_gala 28.11.2009 17:33

Девочки и я к вам на огонек, принимайте)))):flower:
,а то читая последние посты, я просто впала в ступор и у меня обострились ПА,ей-ей...:010:
У меня еще одно пожелание - побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа...а то как -то очень не интеллигентно получается...человек с вопросом, а ему в ответ-молчание.:( Последние топы, к сожалению, этим грешили.

ЛЮБЛЮ 28.11.2009 18:24

Танюша,ты умничка! Предлагаю кинуть ссылки на книги Курпатова для скачивания.Я в последней теме кидала в конце для девочек.
Вот С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ

~Татуська~ 28.11.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от teo_gala (Сообщение 34799327)
Девочки и я к вам на огонек, принимайте)))):flower:
,а то читая последние посты, я просто впала в ступор и у меня обострились ПА,ей-ей...:010:
У меня еще одно пожелание - побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа...а то как -то очень не интеллигентно получается...человек с вопросом, а ему в ответ-молчание.:( Последние топы, к сожалению, этим грешили.

Цитата:

Сообщение от ЛЮБЛЮ (Сообщение 34801526)
Танюша,ты умничка! Предлагаю кинуть ссылки на книги Курпатова для скачивания.Я в последней теме кидала в конце для девочек.
Вот С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ

Девочки, все добавила:)

klunia 29.11.2009 00:03

я сегодня просидела почти 2 часа у ПТ
договорились мы до того, что я головой хочу избавиться от болезни, а подсознательно очень сопротивляюсь, потому что моя болезнь - это моя защита от реальной жизни. я боюсь, если избавлюсь от неё, остаться наедине со своими реальными жизненными страхами, с одиночеством, несостоятельностью какой-то, с ответственностью (!!!)
ну то есть я как бы прикрываюсь болезнью, чтобы не взрослеть и не становиться взрослым ответственным человеком
вышла от неё вообще с пустой башкой, шлялась под дождём и пыталась собрать мысли в кучу и подумать, не получилось. но она мне сказала, что это хорошо, что голова пустая, психосоматика должна подстроиться под это открытие
в следующий раз пойду к ней через 2 недели. она мне дала это время на то, чтобы я решилась лечиться и избавляться от своего этого инфантилизма. если станет плохо - буду ей звонить
самое удивительное, что на самом деле, в глубине где-то я знала что всё дело именно в этом, но никогда себе не признавалась, а теперь вот, когда я сказала это словами и она мне сказала это словами, я поняла, что так и есть!

вот, всё рассказала

Танюш, как Лизочка себя чувствует?


teo_gala, привет вам и добро пожаловать!!! :flower:
мы на самом деле мирные, просто осень, обострение, вот деффки и развоевались :)

~Татуська~ 29.11.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от klunia (Сообщение 34818605)
я сегодня просидела почти 2 часа у ПТ
договорились мы до того, что я головой хочу избавиться от болезни, а подсознательно очень сопротивляюсь, потому что моя болезнь - это моя защита от реальной жизни. я боюсь, если избавлюсь от неё, остаться наедине со своими реальными жизненными страхами, с одиночеством, несостоятельностью какой-то, с ответственностью (!!!)
ну то есть я как бы прикрываюсь болезнью, чтобы не взрослеть и не становиться взрослым ответственным человеком
вышла от неё вообще с пустой башкой, шлялась под дождём и пыталась собрать мысли в кучу и подумать, не получилось. но она мне сказала, что это хорошо, что голова пустая, психосоматика должна подстроиться под это открытие
в следующий раз пойду к ней через 2 недели. она мне дала это время на то, чтобы я решилась лечиться и избавляться от своего этого инфантилизма. если станет плохо - буду ей звонить
самое удивительное, что на самом деле, в глубине где-то я знала что всё дело именно в этом, но никогда себе не признавалась, а теперь вот, когда я сказала это словами и она мне сказала это словами, я поняла, что так и есть!

вот, всё рассказала

Танюш, как Лизочка себя чувствует?


teo_gala, привет вам и добро пожаловать!!! :flower:
мы на самом деле мирные, просто осень, обострение, вот деффки и развоевались :)

Ксю, уверена, что все у тебя получится!!! Ты умничка!!!

Лизочка нормально, правда нас еще не выписали ...
А я сегодня в Мегу ездили Лизе за курткой, так удачненько зашла в магазин FOX, а там на все скидки 50 % и купила доче и куртку и юбку и кофточку и еще б, наверное, кучу всего купила, если б налички с собой побольше было ... У них такие модные класнючие джинсики на девочек:010:

~Татуська~ 29.11.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от teo_gala (Сообщение 34820848)
м-да, все-таки шоппинг-эт великое дело, правда мне потом бывает очень жаль пушенных на ветер денег,ну, я так считаю,конечно...хотя вот странное дело,когда не для себя покупаю -не расстраиваюсь ни капельки, а на себя потратить всегда "со скрипом"получается:)

мне для себя тоже трудно потратить:)
а вот для дочи - завсегда пожалуйста :)

Larisssa 29.11.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Tatusik (Сообщение 34821104)
мне для себя тоже трудно потратить:)
а вот для дочи - завсегда пожалуйста :)

И я такая же. У малыша ломятся полки от одежды, а мне всё мало и мало. Наш папа говорит, что у него столько вещей за всю жизнь не было, сколько у сына за год жизни :):):)

MuRRzik 29.11.2009 03:01

Девы, не смотря на все непрятки, СПАСИБО за тему, сидела почти ревела, подняли настроение. Я хочу у вас поселиться, одной мне не справиться уже:( Очень трудно. Хожу как в тумане. Последняя работа потеряна, кризис. А я как будто дже рада этому. Сижу дома, не работаю и не ищу. Голова уже лопается от мыслей. На себя махнула рукой - НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ!!! Абослютно. я не знаю куда себя девать. Такая тяжесть просто каменная. Я понимаю что в основном идут дни эоции и ощущения, мне трудно описать что происходит со мной. Но дошло до того что я уже иду по улице и от ощущения безисходности меня качает, вчера чуть не влетела под машину - так переходила дорогу. Пошла углубившись в себя так что даже не поняла как оказалась на середине дороги. Из дома выходить не боюсь, но туда спешу вернуться или брожу одна по улице. Понимаю что нужен специалист, но куда пойти пока не понимаю:( Очень надеюсь на вашу помощь:091: А со строны у меня все хорошо... и говорят мне что это я от жиру..

~Татуська~ 29.11.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от MuRRzik (Сообщение 34828977)
Девы, не смотря на все непрятки, СПАСИБО за тему, сидела почти ревела, подняли настроение. Я хочу у вас поселиться, одной мне не справиться уже:( Очень трудно. Хожу как в тумане. Последняя работа потеряна, кризис. А я как будто дже рада этому. Сижу дома, не работаю и не ищу. Голова уже лопается от мыслей. На себя махнула рукой - НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ!!! Абослютно. я не знаю куда себя девать. Такая тяжесть просто каменная. Я понимаю что в основном идут дни эоции и ощущения, мне трудно описать что происходит со мной. Но дошло до того что я уже иду по улице и от ощущения безисходности меня качает, вчера чуть не влетела под машину - так переходила дорогу. Пошла углубившись в себя так что даже не поняла как оказалась на середине дороги. Из дома выходить не боюсь, но туда спешу вернуться или брожу одна по улице. Понимаю что нужен специалист, но куда пойти пока не понимаю:( Очень надеюсь на вашу помощь:091: А со строны у меня все хорошо... и говорят мне что это я от жиру..

Это многие из нас слышали от свох близких...
У вас какой-нибудь стресс был перед этим?

MuRRzik 29.11.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Tatusik (Сообщение 34831284)
Это многие из нас слышали от свох близких...
У вас какой-нибудь стресс был перед этим?

Да стресса то вроде не было ни какого, ну так что бы по серьезному. Задержаную зарплату сейчас через суды выбивали, но это началось еще раньше. Сейчас пытаюсь вспомнить когда я попала в это состояние - получается уже лет шесть я с переменным успехом пытаюсь прийти в нормальное русло:( Сначала отмахивалась, думала что устала. На этом фоне сменила три места работы, успела и дома посидеть года два - кажется таким образом я прячусь от проблем, это я поняла когда второй раз села дома и вся чески оттягиваю момент трудоустройства, хотя от домашнего хозяйства большого кайфа не испытываю.

*light* 29.11.2009 13:36

Меня выходные не было, а тут новый топ появился :)
Танюш, а куда старый дели?

*light* 29.11.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от MuRRzik (Сообщение 34828977)
Девы, не смотря на все непрятки, СПАСИБО за тему, сидела почти ревела, подняли настроение. Я хочу у вас поселиться, одной мне не справиться уже:( Очень трудно. Хожу как в тумане. Последняя работа потеряна, кризис. А я как будто дже рада этому. Сижу дома, не работаю и не ищу. Голова уже лопается от мыслей. На себя махнула рукой - НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ!!! Абослютно. я не знаю куда себя девать. Такая тяжесть просто каменная. Я понимаю что в основном идут дни эоции и ощущения, мне трудно описать что происходит со мной. Но дошло до того что я уже иду по улице и от ощущения безисходности меня качает, вчера чуть не влетела под машину - так переходила дорогу. Пошла углубившись в себя так что даже не поняла как оказалась на середине дороги. Из дома выходить не боюсь, но туда спешу вернуться или брожу одна по улице. Понимаю что нужен специалист, но куда пойти пока не понимаю:( Очень надеюсь на вашу помощь:091: А со строны у меня все хорошо... и говорят мне что это я от жиру..

Никакой причины нет? Может вы все же обманываете себя? :008:
Хорошо бы к спецу, конечно......
Можно попробовать литературу изучать, меня книги очень бодрят:))

*light* 29.11.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от teo_gala (Сообщение 34799327)
Девочки и я к вам на огонек, принимайте)))):flower:
,а то читая последние посты, я просто впала в ступор и у меня обострились ПА,ей-ей...:010:
У меня еще одно пожелание - побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа...а то как -то очень не интеллигентно получается...человек с вопросом, а ему в ответ-молчание.:( Последние топы, к сожалению, этим грешили.

:) Да вроде всем отвечали.....Я тоже новичок:flower::flower::flower:

MuRRzik 29.11.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от *light* (Сообщение 34834975)
Никакой причины нет? Может вы все же обманываете себя? :008:
Хорошо бы к спецу, конечно......
Можно попробовать литературу изучать, меня книги очень бодрят:))

Я тоже думаю что есть что то, что для меня не заметно. Скачала курпатова с неврозом по жизни, начала читать:) С первых страниц в голове обрисавалсь Я:)) Я мобилизуюсь когда есть трудности или вижу цель:015: Тогда все хорошо становиться, как только все плывет по течению - караул. А "хороших" стрессов у меня нет похоже. Правда я года три назад была в клинике Курпатова, сходила - обиделась:008:, врач сидел и смотрел все время на часы и в потолок, а в качестве рекомендаций мне сказали попить успокоительные и вылетели из кабинета как только час прошел:( Поэтому я теперь еще и боюсь напасть на такого спеца:005::)) А мне так нужно с кем то прогорить все это:(

~Татуська~ 29.11.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от *light* (Сообщение 34834924)
Меня выходные не было, а тут новый топ появился :)
Танюш, а куда старый дели?

Старый просим модератора закрыть, т.к. там уже все перешло всякие границы:(

*light* 29.11.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от Tatusik (Сообщение 34836937)
Старый просим модератора закрыть, т.к. там уже все перешло всякие границы:(

Я уже посмотрела:005:...............

*light* 29.11.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от MuRRzik (Сообщение 34836133)
Я тоже думаю что есть что то, что для меня не заметно. Скачала курпатова с неврозом по жизни, начала читать:) С первых страниц в голове обрисавалсь Я:)) Я мобилизуюсь когда есть трудности или вижу цель:015: Тогда все хорошо становиться, как только все плывет по течению - караул. А "хороших" стрессов у меня нет похоже. Правда я года три назад была в клинике Курпатова, сходила - обиделась:008:, врач сидел и смотрел все время на часы и в потолок, а в качестве рекомендаций мне сказали попить успокоительные и вылетели из кабинета как только час прошел:( Поэтому я теперь еще и боюсь напасть на такого спеца:005::)) А мне так нужно с кем то прогорить все это:(

Мне Курпатов не пошел совсем.
Если есть фин. возможность и желание- можно к ПТ сходить, девочки могут порекомендовать, но тут тоже надо своего врача искать.
Я думаю, что у вас подавленное состояние еще может быть из-за наличия свободного времени: отсутствие работы и т.п. Сама столкнулась.

MuRRzik 29.11.2009 17:19

Свободное время относительно - я все свое вермя забиваю шитьем и рисованием:008: дохожу до патологии сижу весь день не вставая, кроме этого все раздражать начинает, ни хочу ни чего делать ни готовить ни убирать - а сама тихонько хихикаю - не даром психи коробочки клеют:046: - голова разгружается. А дома то я сижу только с июля, а там работала без выходных и до поздна и было то же самое...:008: Посетить ПТ есть огромное желание, и финансы найду, в конце концов попрошу у мужа на ДР отлатить абонемент:046: девочки ткните меня если есть где то к кому можно обратиться или может так напишите:008: можно в личку или тут...

castnia 29.11.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от klunia (Сообщение 34818605)
я сегодня просидела почти 2 часа у ПТ
договорились мы до того, что я головой хочу избавиться от болезни, а подсознательно очень сопротивляюсь, потому что моя болезнь - это моя защита от реальной жизни. я боюсь, если избавлюсь от неё, остаться наедине со своими реальными жизненными страхами, с одиночеством, несостоятельностью какой-то, с ответственностью (!!!)
ну то есть я как бы прикрываюсь болезнью, чтобы не взрослеть и не становиться взрослым ответственным человеком
:)

Да, да да и мне так сказали!!!! Все тоже самое, что мои ПА устраивает мой ненаигравшийся ребенок, который оччень не хочет взрослеть и поэтому все это придумывает! Он придумывает мне всякие страшилки вроде дурдома или последнее время меня вдруг стала заботить тема что меня ждет после смерти, а на самом деле это все - прикрытие, прикрытие реальных проблем и обязанностей 27-летней тети, которая почему-то считает себя 4-х летней девочкой и не хочет решать все эти взрослые проблемы!
На самом деле как мне ПТ объяснила, у взрослых не тольуо проблемы, у них еще куча преимуществ и удовольствий в жизни, просто я пока этого не понимаю, потому что моей доминантной субличности всего 4 года и она боится всего на свете и даже снега...
Так что повзрослеем и все пройдет!!! Мне уже гораздо лучше, а мы лечимся всего месяц и всего месяц как я это поняла!!!

MuRRzik 29.11.2009 18:21

ДЕНЬ СУРКА!!! как точно подмечено)) а поговрить мне вроде и есть с кем и родные и муж... а не понимает ни кто:041:

loterev 29.11.2009 18:26

Есть еще замечательная книга " Исцеляющая сила мысли" Луиза Л. Хей

*light* 29.11.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от teo_gala (Сообщение 34844247)
Я тоже думаю что есть что то, что для меня не заметно. Скачала курпатова с неврозом по жизни, начала читать:) С первых страниц в голове обрисавалсь Я:)) Я мобилизуюсь когда есть трудности или вижу цель:015: Тогда все хорошо становиться, как только все плывет по течению - караул. А "хороших" стрессов у меня нет похоже. Правда я года три назад была в клинике Курпатова, сходила - обиделась:008:, врач сидел и смотрел все время на часы и в потолок, а в качестве рекомендаций мне сказали попить успокоительные и вылетели из кабинета как только час прошел:( Поэтому я теперь еще и боюсь напасть на такого спеца:005::)) А мне так нужно с кем то прогорить все это:(

Я вас понимаю, хотя мне вот вроде и проговорить все Это есть с кем, но тока ни фига не помогает...я еще потом после своих излияний чувствую что-то похожее на чувство вины перед родными, что я вот все на них "вылила"...
а по поводу работы-вернее ее отсутсвия или присутсвия))) поверьте это на состояние не влияет...дома сидишь-кажся,что вот все одно и тоже, а я и на работу хожу и мне тоже кажется,что у меня "день сурка" все время... с той лишь разницей,что дома все-таки можно и прилечь в люб. момент,когда, например, плохо себя чувствуешь, а вот на работе-нет, там надо бодриться...


Ой, а меня работа бодрит:080:
Сейчас правда дома сижу:065:

*light* 29.11.2009 18:44

Цитата:

Сообщение от loterev (Сообщение 34846511)
Есть еще замечательная книга " Исцеляющая сила мысли" Луиза Л. Хей

Мне еще Правдина нравится (только ранние книжки)

Larisssa 29.11.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от MuRRzik (Сообщение 34846298)
ДЕНЬ СУРКА!!! как точно подмечено)) а поговрить мне вроде и есть с кем и родные и муж... а не понимает ни кто:041:

Это как раз и про меня тоже... Правда после похода к ПТ муж ко мне более внимательнее относиться стал:)

*light* 29.11.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Larisssa (Сообщение 34855134)
Это как раз и про меня тоже... Правда после похода к ПТ муж ко мне более внимательнее относиться стал:)

Ларис, как у ПТ все прошло? Легче стало?

Larisssa 29.11.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от *light* (Сообщение 34855930)
Ларис, как у ПТ все прошло? Легче стало?

Я просидела у ПТ 2 часа и совсем не заметила , как пролетело время... Когда вышла, была как во сне, плохо понимала что к чему. А на следующий день - отличное настроение, ни съела ни одной таблетки... Буду надеяться, что произошёл во мне какой-то сдвиг в лучшую сторону. Посмотрю по состоянию, если что, пойду еще раз.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena