Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Выведена стома. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2191778)

Чипатая 27.12.2009 15:34

Выведена стома.
 
Неделю назад сделали операцию на кишечник, вывели стому, ребенку 3 месяца. Насколько мы поняли необходим калоприемник? Врачи ни чего не говорят по этому поводу, одна медсестра между делом спросила "почему не покупаете калоприемник?" Помогите с консультацией о калоприемнике?Где можно купить, какой размер, диаметр, марка?

Коша 27.12.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 36439495)
Неделю назад сделали операцию на кишечник, вывели стому, ребенку 3 месяца. Насколько мы поняли необходим калоприемник? Врачи ни чего не говорят по этому поводу, одна медсестра между делом спросила "почему не покупаете калоприемник?" Помогите с консультацией о калоприемнике?Где можно купить, какой размер, диаметр, марка?

Вам к лечащему врачу нужно сначала, если не говорят, то спрашивать.

МарРуськина✈мамка 27.12.2009 16:30

Первый раз такое слышу.У моего и не одна стома была выведена.Первый раз операцию провели в 7 дней от рождения,вторую-в 2 нед.,третью- в месяц.Ничего не просили покупать.Да и сама никакого калоприёмника не помню..:027:
Мы лежали в 1ДГБ.

Чипатая 27.12.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от Коша (Сообщение 36439817)
Вам к лечащему врачу нужно сначала, если не говорят, то спрашивать.

разумеется мы спрашивали у дежурного врача (сегодня воскресенье, лечащего нет), тот не знает, нужно спрашивать у хирургов, но опять же сегодня воскресенье. Стул выделяется, сами понимаем не совсем хорошо то, что он остается на месте поражения-разъедает. Тут дело на время, ведь ребенку итак мучения, плюс ко всему это дело разъедает. Думала может-быть кто-нибудь сталкивался с подобным. В аптечной справке говорят указать конкретный диаметр калоприемника, чуть ли не марку.А какой диаметр?Порылись в интернете-этих диаметров начиная с 8, заканчивая 80 и более....от чего зависит?Какой покупать?

Чипатая 27.12.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от МарРуськина✈мамка (Сообщение 36441433)
Первый раз такое слышу.У моего и не одна стома была выведена.Первый раз операцию провели в 7 дней от рождения,вторую-в 2 нед.,третью- в месяц.Ничего не просили покупать.Да и сама никакого калоприёмника не помню..:027:
Мы лежали в 1ДГБ.

как понять ни одна стома была выведена? Мы тоже лежим в 1 ДГБ

nezabvennaya 27.12.2009 17:28

Калоприемник обязательно. По размеру ориентируйтесь на диаметр самой стомы + 1 см Для 3-х месячного по-моему, надо просто самый маленький. Там ведь сам пластырь, на который крепится приемник вырезается по нужному размеру.. И обязательно перед наклейкой просушить кожу, иначе каловые массы попадут под пластырь и будет хуже. В домашних условиях мы вообще феном сушили.

Miss Murder 27.12.2009 18:46

Не знаю подойдут ли... Они же вроде разные по размерам.
У моего отца такая же операция была проведена.
Он готов поделиться калоприемниками и разной информацией!
Есть общество для стомированных больных, где то на Васильевском.

Вот номер телефона "Горячей линии" для стомированых больных 999-00-93

nezabvennaya 27.12.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от Miss Murder (Сообщение 36446289)
Не знаю подойдут ли... Они же вроде разные по размерам.
У моего отца такая же операция была проведена.
Он готов поделиться калоприемниками и разной информацией!
Есть общество для стомированных больных, где то на Васильевском.

Вот номер телефона "Горячей линии" для стомированых больных 999-00-93

Для детей не годится:(

Чипатая 27.12.2009 21:43

Купили калосборник-в одной аптеке на весь район, как оказалось, они все стандартные, потом разрезаются в зависимости от размера. Очень надеемся что их необходимость не на долго.

ritta 27.12.2009 22:39

Сначла все должно зажить- уменшиться отек стомы и т. д. и т.п. а потом и калоприемник покупать.Длительный процес заживления и у всех индивидуально...

Пузаныч 28.12.2009 00:05

Цитата:

Сообщение от Miss Murder (Сообщение 36458975)
Как не на долго???
Если прямая кишка выведена на брюшину, то это навсегда! :(
Разве не так???

нет, не навсегда у большинства.
ну зачем же пугать?

нам говорили, что калоприемники хуже, чем частая смена повязок. пластырь, который наклеивается повреждает нежную кожу малыша.
мы делали так. вырезали из марлевых салфеток середину (в смысле салфетка с дуркой), края стомы и поверхность салфетки смазывали салицилово-цинковой мазью. меняли раз 5-7 в день. пару раз ночью. ну еще воздушные ванны.

Miss Murder 28.12.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Чыназуп! (Сообщение 36459307)
нет, не навсегда у большинства.
ну зачем же пугать?

Я не пугаю!
Дай бог, чтоб не навсегда.

У отца моего просто навсегда уже... В этом году 5 лет будет... :(

Пузаныч 28.12.2009 00:10

так он взрослый, у них по другим показаниям выводят. а дети (насколько я могу судить) с атрезиями, непроходимостями и все это временно (обычно).

Miss Murder 28.12.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от Чыназуп! (Сообщение 36459307)
?

нам говорили, что калоприемники хуже, чем частая смена повязок. пластырь, который наклеивается повреждает нежную кожу малыша.
мы делали так. вырезали из марлевых салфеток середину (в смысле салфетка с дуркой), края стомы и поверхность салфетки смазывали салицилово-цинковой мазью. меняли раз 5-7 в день. пару раз ночью. ну еще воздушные ванны.

Есть средство "вторая кожа" как раз для заживления...

Цитата:

Сообщение от Чыназуп! (Сообщение 36459561)
так он взрослый, у них по другим показаниям выводят. а дети (насколько я могу судить) с атрезиями, непроходимостями и все это временно (обычно).

Ну, и слава богу!

МарРуськина✈мамка 28.12.2009 09:58

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 36442700)
как понять ни одна стома была выведена? Мы тоже лежим в 1 ДГБ

Их 4 было.

Чипатая 28.12.2009 10:54

Хирурги нас уверели что это на время, что потом все "ставится на места", что со стомой даже выписывают из больницы, а затем возвращаются ставить на место и что такие случаи частые, к сожалению...

Чипатая 28.12.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от МарРуськина✈мамка (Сообщение 36469574)
Их 4 было.

чего-то я вам не понимаю :005:

Чипатая 28.12.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от Чыназуп! (Сообщение 36459307)
нам говорили, что калоприемники хуже, чем частая смена повязок. пластырь, который наклеивается повреждает нежную кожу малыша.
мы делали так. вырезали из марлевых салфеток середину (в смысле салфетка с дуркой), края стомы и поверхность салфетки смазывали салицилово-цинковой мазью. меняли раз 5-7 в день. пару раз ночью. ну еще воздушные ванны.

Спасибо за совет, думаю когда ребенка выпишут из реанимации и когда я начну за ним ухаживать, я воспользуюсь вашим советом)

nezabvennaya 28.12.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 36470688)
Хирурги нас уверели что это на время, что потом все "ставится на места", что со стомой даже выписывают из больницы, а затем возвращаются ставить на место и что такие случаи частые, к сожалению...

У нас так и было, там из-за неврологии нельзя было операцию делать, жили дома полгода со стомой.

nezabvennaya 28.12.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 36470696)
чего-то я вам не понимаю :005:

А что непонятного? 4 раза выводили стому. У нас 2 раза была калостома и гастростома стояла с рождения до года.

Чипатая 04.03.2010 15:40

нас выписали до операции по восстановлению стомы,калоприемником не пользуемся-рана не заживает, калосборником не пользуемся, кладем марлевые повязки.Беспокоит, болит...

nezabvennaya 04.03.2010 15:53

А почему не пользуетесь калоприемником? Из-за незаживления кожи вокруг стомы?

Чипатая 04.03.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 40035353)
А почему не пользуетесь калоприемником? Из-за незаживления кожи вокруг стомы?

именно! Когда он покакает ему итак очень больно. Как только тогда мы начали пользоваться калосборниками, кожа вокруг стомы повредилась значительно и до сих пор не может зажить полностью. Болит, беспокоит(Поэтому спасаемся марлевыми салфетками.

mamaDina 05.03.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 36470696)
чего-то я вам не понимаю :005:

Стомы бывают разные
У нас была гастростома
еще бывают трахеостомы
В обчем их много разных...

Пузаныч 05.03.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 40048238)
именно! Когда он покакает ему итак очень больно. Как только тогда мы начали пользоваться калосборниками, кожа вокруг стомы повредилась значительно и до сих пор не может зажить полностью. Болит, беспокоит(Поэтому спасаемся марлевыми салфетками.

еще воздушные ванны.
еще бипант вокруг.
салицилово-цинковую пасту.

мы каждый день купали в отваре: кора дуба, ромашка, календула. можно примочки делать.

удачи в сражении с незаживлением!

mamaKalina 06.03.2010 11:01

Есть детские калоприемник , немецкой фирмы Калорласт. Их можно купить в аптеке между м. Лиговский пр. и м. Владимирская. ул Коломенская д. 5 если за год ничего не изменилось, еще надо взять направление у врачей на Ветеранах есть центр, где взрослым их дают бесплатно, детей там не берут , но проконсультироваться можно, Странно, что в больнице врачи этому не учат и не дают инфо. Наши российские и не думайте клеить. Если нужна инфо. То пишите. Правда стомы разные бывают. Думаю на Ветеранах вам лучше объяснят, что и как. Или http://www.coloplast.ru/

Чипатая 06.03.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Чыназуп! (Сообщение 40099260)
еще воздушные ванны.
еще бипант вокруг.
салицилово-цинковую пасту.

мы каждый день купали в отваре: кора дуба, ромашка, календула. можно примочки делать.

удачи в сражении с незаживлением!

всё это мы конечно же делаем :)спасибо

Чипатая 06.03.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от mamaKalina (Сообщение 40137336)
Есть детские калоприемник , немецкой фирмы Калорласт. Их можно купить в аптеке между м. Лиговский пр. и м. Владимирская. ул Коломенская д. 5 если за год ничего не изменилось, еще надо взять направление у врачей на Ветеранах есть центр, где взрослым их дают бесплатно, детей там не берут , но проконсультироваться можно, Странно, что в больнице врачи этому не учат и не дают инфо. Наши российские и не думайте клеить. Если нужна инфо. То пишите. Правда стомы разные бывают. Думаю на Ветеранах вам лучше объяснят, что и как. Или http://www.coloplast.ru/

спасибо!
да, в больнице особо не консультировали по этому вопросу, увы. В принципе мы приноровились, калосборник тут точно не понадобится-рана не заживает ни какими способами. Будем стараться продержаться до операции.

Пузаныч 07.03.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 40141586)
всё это мы конечно же делаем :)спасибо

я и не сомневалась!
еще раз удачи!

Чипатая 14.04.2010 23:07

Вот после четырёхмесячного укрепления в понедельник укладываемся на операцию, ставить "всё" на место. Мы уже к ней даже привыкли, более того, сын привык к этой постоянной боли и уже почти не реагирует. Не так всё страшно)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena