Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Электрический назальный аспиратор (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2498247)

nikira 16.03.2010 13:30

Электрический назальный аспиратор
 
Здравствуйте!

Врач порекомендовал купить для малыша 1 мес.Электрический назальный аспиратор для детей.другими словами электрический соплеотсасыватель. (вот ссылка про них:http://www.profit-shop.ru/shop/UID_1542.html)

Подскажите,пожалуста кто-нибудь пользовался таким?
Есть ли смысл в покупке такого?

Спасибо.

онежек 16.03.2010 13:33

пользуюсь "Отривином бэби" за 200 руб. и довольна)

люблю жизнь 16.03.2010 13:38

Не думаю,что он нужен.Не так часто малыши болеют.

nikira 16.03.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Данечка))) (Сообщение 40659795)
Не думаю,что он нужен.Не так часто малыши болеют.

Сейчас как раз очень мучается с сопельками.:(

Настя и малыш 16.03.2010 14:02

Мы сейчас как раз болеем соплями. Сначала отсасывали обычным- отсасывает, но плохо, малыш кричит ему не нравится т.к. этот процесс требует много кратного повторения.Проходилось азкрывать и носик и рот иначе не отсасывал. Купили по совету врача электрический. надо сказать отсасывает лучше. да и ребенок не так кричит и закрывает мы только одно нодрю ротик не закрываем.У нас кстати этот же что и выхоте купить. Перед отсасыванием надо закапать или аква мариса или фурацилином промыть. а то не отсасывается. Но! слышала мнение, что электрическим можно испортить слизистую. Не знаю правда или нет, у нас выхода не было. Многие отсасывают дедовски способом - ртом. Но мы сами все больные, пользоваться этим способом не можем.

люблю жизнь 16.03.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от nikira (Сообщение 40660886)
Сейчас как раз очень мучается с сопельками.:(

Выздоравливайте!!!
Я пользовалась обычным аспиратором.

Филадельфия 16.03.2010 14:03

У меня не очень получалось им сопельки отсасывать, Отривин бейби лучше гораздо!

хорек 16.03.2010 14:03

Мы купили и очень не давольны были,в итоге пользовались обычной грушей,т.к. Отривина не было в продаже на тот момент.Реб орал на электрический как бешеный.

MamaAnya 16.03.2010 14:23

купили такой, т.к. отривина в продаже не было. чудесно все отсасывает.

djes 16.03.2010 14:28

отривин и рядом не стоял рядом с электрическим.Пользуемся всей семьей.

Jelena8 16.03.2010 14:33

Скажите пожалуйста у кого Отривин бейби там же кучу надо всего докупать ( насадки , капли ).Или я что то е понимаю.
Тоже мучаемся сопельками и думаю что купить Ортивин , или электрический отсасыватель.

лена* 16.03.2010 14:34

нам 2 мес., соплей полон нос :-), врач сказал что для электрического мы еще маленькие, он мощный, можно слизистую повредить, так что пользуемся отривин бэби. И порядок немного другой сперва називин (сузить проходы, открыть доступ) потом аквамарис (промыть) потом отсасываем, выздоравливайте, нам сказали что у насморк недели на две...

Jelena8 16.03.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от лена* (Сообщение 40663573)
нам 2 мес., соплей полон нос :-), врач сказал что для электрического мы еще маленькие, он мощный, можно слизистую повредить, так что пользуемся отривин бэби. И порядок немного другой сперва називин (сузить проходы, открыть доступ) потом аквамарис (промыть) потом отсасываем, выздоравливайте, нам сказали что у насморк недели на две...

Скажите ,что то туплю, отрвин как работает. вставляешь в носик и высасываешь?
( так же можно и газоотводной трубокой высасать.)
Нам 1.5 месяца и врач сказал , что уже нормально для электрического . и даже лучше , так как он нежнее отсасывает а трубочкой ( всеми другими способами вообще бесполезно отсасывать сопли , которые внутри . все перепробовала... только трубочкой и получаеться) вроде как можно поранить и носик и слизистую. Кстати нам тоже сказали сначало називин , потом аквамарис , апотом отсасывать , пока все это сделаешь все уже наплачутся и устанут...и так три раза в день!

лена* 16.03.2010 15:32

Да, работает просто, вставляеши и сосешь :-), просто там насадки удобные и носик не повредишь и видишь как и сколько отсосал :-). Я понимаю что сильно не надо ребенка мучать и отсасывать надо только те сопли которые доступны из глубины нет смысла их откачивать только слизистую повредите, потом всю жизнь будите мучаться. Отривин действительно из глубины сопли не достает, да я и не мучаю... У нас ЛОР знакомый говорил что откачивать вообще можно не чаще 2 раз в год, но у него большой и наверно мощный агрегат. Если задуматься то Вы же свои не откачиваете, а если очень сильно сморкаться, то сопли с кровью идут. Как практика показывает сопли лечить почти безполезно, так что просто помочь хочется не навредив. А так она чихает, а я отсасываю только то что в носу.

natalila 16.03.2010 15:39

у нас тоже такой. супер вещЬ!!!!!!! до того как нам его подарили, мучала дочу клизмой, а тут и с музыкой и все с первого раза :)))))

Jelena8 16.03.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от лена* (Сообщение 40663573)
нам 2 мес., соплей полон нос :-), врач сказал что для электрического мы еще маленькие, он мощный, можно слизистую повредить, так что пользуемся отривин бэби. И порядок немного другой сперва називин (сузить проходы, открыть доступ) потом аквамарис (промыть) потом отсасываем, выздоравливайте, нам сказали что у насморк недели на две...

Цитата:

Сообщение от лена* (Сообщение 40667446)
Да, работает просто, вставляеши и сосешь :-), просто там насадки удобные и носик не повредишь и видишь как и сколько отсосал :-). Я понимаю что сильно не надо ребенка мучать и отсасывать надо только те сопли которые доступны из глубины нет смысла их откачивать только слизистую повредите, потом всю жизнь будите мучаться. Отривин действительно из глубины сопли не достает, да я и не мучаю... У нас ЛОР знакомый говорил что откачивать вообще можно не чаще 2 раз в год, но у него большой и наверно мощный агрегат. Если задуматься то Вы же свои не откачиваете, а если очень сильно сморкаться, то сопли с кровью идут. Как практика показывает сопли лечить почти безполезно, так что просто помочь хочется не навредив. А так она чихает, а я отсасываю только то что в носу.

Понятно , спасибо.

comtesse 20.03.2010 14:18

в 4 мес. отсасывала, включая музыку и ребенок не плакал. сейчас 8 мес.насморк был очень приличный, так вот она орала, руками отмахивалась, как только видела, что я к ней подхожу. Правда, толк был.
мое мнение - со старшим возможности не было купить электрический, я особо не запаривалась. пользовалалсь грушей. с младшей, когда покупала все принадлежности. не глядя, купила и электрический (только придя домой. разобралась, что он стоит 1000 :010:). есть деньги - покупайте. нет - не запаривайтесь. это не предмет первой необходимости.

Warose 20.03.2010 14:37

Отсасывает через раз :-) Когда я настойчиво им в нос лезу :-0 - получается, но сама каждый раз боюсь, как бы чего не повредить мелкой...

Cool 20.03.2010 15:09

у нас такой же. довольны) отривин бэби неплох, но ребенку больше по душе электро)

adisa 20.03.2010 21:20

Отривин Бэби (200 р. +насадки 130 р). -вещь супер. Но моя врач говорит электрический вещь тоже не плохая.

СоЛнЫшКа в тумане 09.10.2010 18:54

И мы купили такой сегодня. Вот будем пробовать.
Страшно правда...:005:

Gift 09.10.2010 19:01

У меня эл.отсосом ничего не получилось, может какие тонкости есть в использовании?

Практичная AV 09.10.2010 19:40

Если есть возможность - конечно купите, это гораздо гигиеничнее и безопаснее чем отсасывать ртом. Хотя Отривин беби на мой взгляд просто незаменимая в доме вещь!!

Tara_Meisy 09.10.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Jelena8 (Сообщение 40666041)
Скажите ,что то туплю, отрвин как работает. вставляешь в носик и высасываешь?

Там ещё фильтр паралоновый в насадке, чтобы Вы сами соплей не наглотались.
Автор, спасибо за тему!!:flower: Отсасыва в очередной раз ребёнышу сопли, помню, как я об электрическом мечтала:008::love:

Юлечка Красотулечка 09.10.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от Tara_Meisy (Сообщение 49576796)
Там ещё фильтр паралоновый в насадке, чтобы Вы сами соплей не наглотались.
Автор, спасибо за тему!!:flower: Отсасыва в очередной раз ребёнышу сопли, помню, как я об электрическом мечтала:008::love:

Когда у ребенка полный нос соплей, то этот поролончик не спасает((( у дочки был сильный насморк, до чего с мужем насосались соплей, что у самих горло заболело от бактерий. Чтобы впредь такого не было купили электрический, о котором пишет автор, так он рядом не стоит с отривин бэби в том плане, что не сосет не фига. отложили электрический, опять сосем отривином, в насадку кладем два поролончика, чтобы сопли не глотать.

♔ Мориарти ♔ 09.10.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от онежек (Сообщение 40659491)
пользуюсь "Отривином бэби" за 200 руб. и довольна)

у нас тиоже отривиновский был. ну на фиг электрический, я его боюсь:001:
к тому аспиратор нам нужен был только на первом году жизни, сейчас уже так сопли сморкаем :))

tuska 10.10.2010 00:12

У нас к сожалению сопли часто, начиная с РД. По началу тоже пользовались грушей (причём куплено было их немало всяких разных), но получалось у меня плохо, руки дрожали, ребенок плакал. А самое главное, как выше писали, процесс многократный и если не до конца грушу сожмешь или прислонишь не так, то всё по новой. Как вспомню, ужас. Тогда я задумалась о покупке электрического, но оказалось, что у подруги он есть и ей никак не приноровиться и проще грушей. Помню, тогда она мне его отдала и с тех пор я не знаю проблем. Это чудо. Називин, Хумер и соплеотсос. Супер.
В моём доме это вещь практически первой необходимости.
Но, если у вас хорошо получается другими приспособлениями, то наверно смысла нет.

Кстати, первые разы усердствовала до кровяных прожилок, испугалась очень, с тех пор вторую ноздрю не полностью закрываю, а закрываю, открываю быстро.

namuria 10.10.2010 00:34

А я очень довольна электрическим. У нас такой.
Сначала не получалось, а потом приноровились. Маленький реагирует достаточно спокойно, особенно когда музыку включаем (на аспираторе 12 мелодий). И сопельки и козявочки отлично высасывает, особенно, когда батарейки новенькие вставляем. Отривин бэйби не впечатлил...да и накладно, насадки все время новые покупать.

В. Редная 10.10.2010 12:16

у меня были разные,хоть у сына сопли были пару раз..Правда сразу густые и не отсасывались :(В итоге после 1-го раза эл. у сына пошла кровь носом,жуть..потом лор сказал,что маленьким деткам это очень вредно,сосуды рядом и просто лопнули в носике :( так что грушей по-старинке..

Tara_Meisy 10.10.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Юлечка Красотулечка (Сообщение 49582080)
Когда у ребенка полный нос соплей, то этот поролончик не спасает((( у дочки был сильный насморк, до чего с мужем насосались соплей, что у самих горло заболело от бактерий. Чтобы впредь такого не было купили электрический, о котором пишет автор, так он рядом не стоит с отривин бэби в том плане, что не сосет не фига. отложили электрический, опять сосем отривином, в насадку кладем два поролончика, чтобы сопли не глотать.

Ну, разные ситуации бывают:009: у нас тоже было много, но поролонка не пропускала... в общем, буду надеятся, что следющий насморк у нас будет уже тогда, когда научимся сморкаться :))

Цитата:

Сообщение от Princess на горошине (Сообщение 49585246)
у нас тиоже отривиновский был. ну на фиг электрический, я его боюсь:001:
к тому аспиратор нам нужен был только на первом году жизни, сейчас уже так сопли сморкаем :))

Я не могу смотреть на Вашу подпись :))...вернее, только на неё и могу смотреть, когда другие посты читаю:)):008::019:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena