Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кровать или диван. Спальное место 2 метра. Где купить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2971471)

Banifati4 23.07.2010 15:30

Кровать или диван. Спальное место 2 метра. Где купить?
 
Еще сомневаемся что нам нужнее, кровать или диван, главное требование- чтобы спальное место было 2 метра шириной, я подозреваю, что такие размеры только на заказ. Поделитесь адресами магазинов, фабрик, ссылками, фотографиями. Спасибо=)

Amrita 23.07.2010 17:12

если у вас не однокомнатная кв, то я однозначно за кровать - удобнее спальное место, матрас нормальный можно постелить, если с кроватью сложно, тогда конечно диван... размеры есть сейчас всякие, я в мебельном континенте смотрела: кроватей 210Х200 - полно. у них как правило размерная линейка стандартная, если в одном и том же исполнении - разные размеры. Диван думаю такой широкий сложнее найти, может угловой?

kato 23.07.2010 17:24

Мне кажется, что даже угловой диван с такой шириной спального места будет проблематично найти.... нам не встретился.

Amrita 23.07.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от kato (Сообщение 46308792)
Мне кажется, что даже угловой диван с такой шириной спального места будет проблематично найти.... нам не встретился.

да возможно и так, я то именно кровать искала себе...

Baiser_aerien 23.07.2010 17:33

Я однозначно за кровать, если не нее есть место. Диван все равно не идеально ровный будет и матрасы не такие удобные у них.
Кровать 200 см в ширину - это еще стандартный вариант, поэтому надбавки за спецзаказ не будет. Мы искали зимой по всем возможным магазинам мебели. Такие размеры можно найти и за 7-10 тысяч в красивом исполнении. Думаю, что можно и дешевле найти, если поискать. Вот только с адресами не подскажу, ибо в голове была каша на тот момент, а сейчас уже не вспомню.

Banifati4 24.07.2010 19:26

Спасибо девочки, значит, говорите, проблем не должно быть с поиском такого размера=)) приеду с отпуска буду объезжать магазины сначала, потом полезу в инет, если ничего не понравится=)

krismisi 24.07.2010 21:26

А я вот сооблазнилась натуральным деревом и что-то моя кровать сосновая скрипеть стала................

мурёна 24.07.2010 22:42

Мы сделали выбор в пользу кровати. Очень довольны))

Катя™ 24.07.2010 23:24

а зачем вам такая широкая:001: мы купили 180 шириной, так я теперь мужа на ней ночью найти не могу:065:

Теана 24.07.2010 23:43

Тоже самое подумала и я))) Если , конечно Вы не собираетесь спать втроем или вчетвером!
У меня кровать 1600 и то кажется огромной. А муж у меня не маленький ....
Зачем занимать столько место кроватью?
Мы купили кровать Боровичи(очень экономично) и ортопедический матрац у них же. Довольны!!!
Эти кровать есть в грейте на академке( а можно и дешевле через группу в контакте http://vkontakte.ru/club11844413?f=1 )

щас спою 25.07.2010 00:24

если есть место, то только кровать. Диван таких размеров сложно найти и идеально ровного спального места не будет.

Vika_S 25.07.2010 01:21

У нас диван фирмы "8 марта". В разложенном виде 210 на 230 - красота, никто никому не мешает!!

Зола 25.07.2010 02:32

Цитата:

Сообщение от Vika_S (Сообщение 46342487)
У нас диван фирмы "8 марта". В разложенном виде 210 на 230 - красота, никто никому не мешает!!

Не дадите ссылку на Вашу красоту)), в угловых я такого спального места не обнаружила.

Baiser_aerien 25.07.2010 03:14

Цитата:

Сообщение от Зола (Сообщение 46343913)
Не дадите ссылку на Вашу красоту)), в угловых я такого спального места не обнаружила.

Красота не моя, но я заинтересовалась и нашла ссылку: http://shop.8marta.ru/
Цены :001: Как по мне, то за такие деньги лучше купить отличную кровать.

Зола 25.07.2010 03:31

Ткните меня, пожалуйста, что за модель, больше чем 200 на 160 не вижу.

Lucue 25.07.2010 08:59

Я уже писала где-то про свой диван ( угловой ). Вот там спальное место очень большое. Фирма "Роса", диван "Практика-5", Покупали в Аквилоне.
http://www.akvilon-mc.ru/mdbnm/m560.html

Не знаю, правда, есть ли они до сих пор в продаже.

Banifati4 25.07.2010 14:29

Сейчас меня многие закидают помидорами=)) Спасть будем втроем с ребенком, так уж получилось, что спит он с нами, ему сейчас 1,6 г. Дело в том, что у него атопич дерматит, постоянная чесанина, кто знает тот поймет, так вот чтобы его хоть как-то успокоить и облегчить страдания я ему сама чешу ножки, ручки, он засыпает, ночью просыпаемся с криками почти каждый час уже на протяжении 1,3 года, поэтому спим вместе..в итоге муж не высыпается постоянно (спать отдельно не хочет), потому что ему тесно, мелочь развалится вечно как король=) мы с мужем на боках спим...
вот поэтому и решили купить большое спальное место, пока не знаю, может даже и размер 180 подойдет=)

Banifati4 25.07.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от Baiser_aerien (Сообщение 46344378)
Красота не моя, но я заинтересовалась и нашла ссылку: http://shop.8marta.ru/
Цены :001: Как по мне, то за такие деньги лучше купить отличную кровать.

ого=)) цены действительно кусаются, 70 это дорого, конечно...я рассчитывала максимум 30 тыс. на все про все.:005:

Верю Надеюсь Люблю 25.07.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Banifati4 (Сообщение 46348009)
Сейчас меня многие закидают помидорами=)) Спасть будем втроем с ребенком, так уж получилось, что спит он с нами, ему сейчас 1,6 г. Дело в том, что у него атопич дерматит, постоянная чесанина, кто знает тот поймет, так вот чтобы его хоть как-то успокоить и облегчить страдания я ему сама чешу ножки, ручки, он засыпает, ночью просыпаемся с криками почти каждый час уже на протяжении 1,3 года, поэтому спим вместе..в итоге муж не высыпается постоянно (спать отдельно не хочет), потому что ему тесно, мелочь развалится вечно как король=) мы с мужем на боках спим...
вот поэтому и решили купить большое спальное место, пока не знаю, может даже и размер 180 подойдет=)

Не, в таком варианте 180 маловато будет. Мы тоже с мелкой до года вместе спали, а она тоже любительница развалиться, так нам 180 не хватало.
Хотя мы не толстые оба, просто любим комфорт.

Banifati4 26.07.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от ekabor (Сообщение 46356096)
Не, в таком варианте 180 маловато будет. Мы тоже с мелкой до года вместе спали, а она тоже любительница развалиться, так нам 180 не хватало.
Хотя мы не толстые оба, просто любим комфорт.

вот и я так думаю, потому что сейчас (я в отпуске с ребенком в другом городе, мужа рядом нет) сплю с мелочью вдвоем на кровати 172 см (старые еще у бабушки стоят), так вот мелочь разваливается и я уже вижу, что втроем тесно спать будет на такой

dmitric 26.07.2010 02:13

Детя можно "отгородить" валиком из тонкого одеяла. Привыкает, и дальше не перекатывается

Для троих, думаю, лучше заказать кровать из натурального дерева. Например, ясеня или березы.

Свента 26.07.2010 02:48

Кровать наверняка найдется, но, если спать втроем с ребенком, нужно очень тщательно продумать вопрос с матрасом. Обычно на широкие кровати идут два матраса, но проблема в том, что тогда посередине кровати спать неудобно, там жесткие края матрасов, т.к. рассчитано, что спят двое.
Возможно, вам лучше заказать один большой матрас, но и у этого варианта тоже есть минус: большие матрасы очень "зыбкие" - один человек перевернулся с боку на бок, второй чувствует это движение. Так что есть о чем подумать.
Желаю вам и вашему малышу здоровья и крепкого сна:flower:

gaz-el1 26.07.2010 11:32

у меня диван со спальным местом 220*200. Механизм телескоп. На пружинах такого не нашли, спим на поролоне.
Самый большой недостаток такого дивана, что спать на кроватях и диванах меньшего размера мы с мужем просто не можем. Это действительно проблема. Бывает, что с дач уезжаем ночью, только бы на родном диване поспать, а не ютиться на полуторках и двуспальных.

Banifati4 26.07.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от dmitrievaig (Сообщение 46364461)
Детя можно "отгородить" валиком из тонкого одеяла. Привыкает, и дальше не перекатывается

Для троих, думаю, лучше заказать кровать из натурального дерева. Например, ясеня или березы.

думаю не получится его отгородить, в последнее время он вообще спит на мне, просто приползает и залазит на меня, обнимает и только тогда спит, то ли ему меня чувствовать надо во сне...вот так...вообщем я не высыпаюсь ужасно из-за этих ночных ерзаний по мне:(

Banifati4 26.07.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 46365112)
Кровать наверняка найдется, но, если спать втроем с ребенком, нужно очень тщательно продумать вопрос с матрасом. Обычно на широкие кровати идут два матраса, но проблема в том, что тогда посередине кровати спать неудобно, там жесткие края матрасов, т.к. рассчитано, что спят двое.
Возможно, вам лучше заказать один большой матрас, но и у этого варианта тоже есть минус: большие матрасы очень "зыбкие" - один человек перевернулся с боку на бок, второй чувствует это движение. Так что есть о чем подумать.
Желаю вам и вашему малышу здоровья и крепкого сна:flower:

спасибо большое!:flower:
насчет матрасов действительно придется побегать

Banifati4 26.07.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от gaz-el1 (Сообщение 46368188)
у меня диван со спальным местом 220*200. Механизм телескоп. На пружинах такого не нашли, спим на поролоне.
Самый большой недостаток такого дивана, что спать на кроватях и диванах меньшего размера мы с мужем просто не можем. Это действительно проблема. Бывает, что с дач уезжаем ночью, только бы на родном диване поспать, а не ютиться на полуторках и двуспальных.

ой, это проблема не из-за вашего большого дивана=) у нас такого нет, но я жутко не люблю спать на маленьком и не могу, сама разваливаюсь во сне:)

Ирина_А 26.07.2010 20:20

Кровать или диван? А не хотите рассмотреть вариант тахты? Мы сделали большую тахту на заказ с пружинным ортопедическим матрасем. Из плюсов - огромный ящик внутри, в который можно убрать все постельное, когда приходят гости и вообще там можно хранить много всего полезного. Ширина нашей тахты 1600, длина 2100 - очень просторно. Постельное покупаем "Дуэт". Из минусов - все стандартные предложения не учитывают одну важную деталь - сторона открывающейся крышки, противоположная оси вращения, должна быть немного больше нижнего короба - чтобы уберечь пальцы при опускании матраса. Поэтому пришлось вносить изменения в стандартную конструкцию.

январь 27.07.2010 15:25

автор, у меня похожая ситуация с ребенком, спим втроем на кровати 200*200 и она не кажется мне большой абсолютно, иногда и пошире мечтается:065:
у нас отечественный матрас консул кажется, не чувствуется абсолютно никаких неудобств если ктото переворачивается, а уж сейчас еще лучше и современней матрасы появились, с ними совсем проблем быть не должно.

Иришка МУ 29.07.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от январь (Сообщение 46412899)
автор, у меня похожая ситуация с ребенком, спим втроем на кровати 200*200 и она не кажется мне большой абсолютно, иногда и пошире мечтается:065:
у нас отечественный матрас консул кажется, не чувствуется абсолютно никаких неудобств если ктото переворачивается, а уж сейчас еще лучше и современней матрасы появились, с ними совсем проблем быть не должно.

прямо нашу ситуацию описали :)
только у нас вроде бы 200на 210 или даже на 220, матрац тоже консул, спим втроем с ребенком и мужем, всем места хватает, никто никуда не сваливается и не ютится, матрац очень удобный и спина на нем просто отдыхает!!! ни на чем другом не высыпаюсь, но муж вот настаивает на диване, чтобы места было в доме побольше, эх..

Sunberry 03.08.2010 16:30

очень долго мучалась с поиском кровати, в итоге сделала на заказ за 7 тыс.рублей! со всеми ящечками, которые хотела! причём выбрала цвет, высоту, размер...сплю на ней второй месяц, очень довольна!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena