Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Я в отчаянии! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2983620)

Мамино Счастье 29.07.2010 08:34

Я в отчаянии!
 
Здравствуйте. Простите,что лезу со своей болью, но кроме вас мне некому помочь. Считайте, что это мой крик души, который я не могу больше держать в себе.
Меня зовут Омина, мне 29 лет. У меня муж, двое деток и ...мама. О ней и пойдёт речь. Моей маме 58 лет и в её 58 у неё целый букет заболеваний и за плечами 3 инсульта. Последний был в 2004 году и в этом же году мы сней съехались ( мы занимаем две комнаты в трёшке). Все эти 6 лет мы жили более-менее, бывали казусы, по моей маме видно, что человек немного неадекватен, но несколько недель назад всё намного ухудшилось. Мама вышла в жару на улицу и ей стало плохо, её увезли на скорой в больницу с нарушением сердечного ритма. Выписали её через неделю и тут началось! Мочу и кал удержать не может, какает в штаны и сидит так смотрит телевизор. Эта вся вонь и грязь размазывается по квартире, трусы выбрасыаются в помойку ( в открытое мусорное ведро.) Ужас. Побыв меньше недели дома мама попадает в больницу Боткина с отравлением ( наелась грязных яблок), уделав перед этим всю квартиру! Сейчас она в больнице и её на днях собираютя выписывать, хотя и там соседки по палате жаловались, что мама ходила голая по палате и гадила на постель, что она не соображает. Я в ужасе, как я её домой заберу? В этом году я родила долгожданную и любимую доченьку, ей всего 5 мес., она требует к себе много внимания и я хочу быть с ней (ведь для себя дочку рожала).И так по дому многое не успеваю, ведь дом, детки - всё на мне, муж постоянно на работе.Хорошо старший сыночек помогает, но я его и так стараюсь не загружать. А тут с нашей бабушкой сын превратился в няньку. Доча была на смеш. вскармл., но грудь пришлось отменить, т.к. я в постоянном стрессе и на успокоительных, плачу и не могу взять себя в руки. Муж и сын уже домой идти не хотят. Я ходила в поликлинмку к терапевту и в собес, просила помочь по поводу мамы, но мне сказали, что помочь ничем не могут, единственный вариант сдать её в дом престарелых. Я никогда особо не нужна была своей маме, она всё своей личной жизнью занималась, но сдать её в дом престарелых как-то рука не поднимается. Я не знаю что делать? Родственников у нас нет, помочь мне некому.Я даже из дома выходить боюсь, не знаю что можно ждать от неё. А ведь у меня ещё муж, сын , дочь, которые хотят видеть спокойную, улыбающуюся маму, а не истеричку. Я бы хотела пристроить маму куда-нибудь временно, может ей будет получше. Ведь есть какие-то варианты ,есть какие-то учреждения, которые мне могут помочь? Я одна не справлюсь! Отправить маму в частный соц. дом я не могу материально(это стоит 20тыс. в месяц). Муж говорит терпи, но я сума сойду! Девочки, помогите морально, советом, поддержкой! Может кто был в такой ситуации? Куда Вы обращались? Я уже думала, может за городом бабулю найти, которая бы взяла мою маму к себе, а я бы приезжала, продукты, лекарства привозила. Мой муж может с ремонтом помочь, что -то куда-то перевезти. Уже не знаю, что придумать? Помогите мне , пожалуйста!!!

Любимая для Валерия 29.07.2010 08:49

Цитата:

Сообщение от omisha (Сообщение 46473738)
Здравствуйте. Простите,что лезу со своей болью, но кроме вас мне некому помочь. Считайте, что это мой крик души, который я не могу больше держать в себе.
Меня зовут Омина, мне 29 лет. У меня муж, двое деток и ...мама. О ней и пойдёт речь. Моей маме 58 лет и в её 58 у неё целый букет заболеваний и за плечами 3 инсульта. Последний был в 2004 году и в этом же году мы сней съехались ( мы занимаем две комнаты в трёшке). Все эти 6 лет мы жили более-менее, бывали казусы, по моей маме видно, что человек немного неадекватен, но несколько недель назад всё намного ухудшилось. Мама вышла в жару на улицу и ей стало плохо, её увезли на скорой в больницу с нарушением сердечного ритма. Выписали её через неделю и тут началось! Мочу и кал удержать не может, какает в штаны и сидит так смотрит телевизор. Эта вся вонь и грязь размазывается по квартире, трусы выбрасыаются в помойку ( в открытое мусорное ведро.) Ужас. Побыв меньше недели дома мама попадает в больницу Боткина с отравлением ( наелась грязных яблок), уделав перед этим всю квартиру! Сейчас она в больнице и её на днях собираютя выписывать, хотя и там соседки по палате жаловались, что мама ходила голая по палате и гадила на постель, что она не соображает. Я в ужасе, как я её домой заберу? В этом году я родила долгожданную и любимую доченьку, ей всего 5 мес., она требует к себе много внимания и я хочу быть с ней (ведь для себя дочку рожала).И так по дому многое не успеваю, ведь дом, детки - всё на мне, муж постоянно на работе.Хорошо старший сыночек помогает, но я его и так стараюсь не загружать. А тут с нашей бабушкой сын превратился в няньку. Доча была на смеш. вскармл., но грудь пришлось отменить, т.к. я в постоянном стрессе и на успокоительных, плачу и не могу взять себя в руки. Муж и сын уже домой идти не хотят. Я ходила в поликлинмку к терапевту и в собес, просила помочь по поводу мамы, но мне сказали, что помочь ничем не могут, единственный вариант сдать её в дом престарелых. Я никогда особо не нужна была своей маме, она всё своей личной жизнью занималась, но сдать её в дом престарелых как-то рука не поднимается. Я не знаю что делать? Родственников у нас нет, помочь мне некому.Я даже из дома выходить боюсь, не знаю что можно ждать от неё. А ведь у меня ещё муж, сын , дочь, которые хотят видеть спокойную, улыбающуюся маму, а не истеричку. Я бы хотела пристроить маму куда-нибудь временно, может ей будет получше. Ведь есть какие-то варианты ,есть какие-то учреждения, которые мне могут помочь? Я одна не справлюсь! Отправить маму в частный соц. дом я не могу материально( 20тыс. в месяц). Муж говорит терпи, но я сума сойду! Девочки, помогите морально, советом, поддержкой! Может кто был в такой ситуации? Куда Вы обращались? Я уже думала, может за городом бабулю найти, которая бы взяла мою маму к себе, а я бы приезжала, продукты, лекарства привозила. Мой муж может с ремонтом помочь, что -то куда-то перевезти. Уже не знаю, что придумать? Помогите мне , пожалуйста!!!

Да уж......ситуация......Даже и не знаю,что придумать то...

Феечка с топориком 29.07.2010 08:52

Можно попробовать положить в больницу, проверить-посмотреть, что там с мозговым кровообращением. Насколько я знаю, маразм так стремительно не наступает, может микроинсульт был или еще что. Если не получится устроить в неврологию, можно попытаться в психиатрическую больницу (в Никольском, например), там есть платные отделения.

Но это все временно. Терпения вам.
Маме одевать памперсы.

Я не такая :) 29.07.2010 09:50

Сложный выбор. Она вас узнает?

Если мама в неадеквате, но ей наверное уже все равно где быть.

Anastasija 29.07.2010 09:55

Так было у моего 1-го БМ с бабушкой. Вонь была по всей квартире - она не шла в душ - типа она уже была там, не соображала, что делает, узнавать - знавала, а дальше - беда. Но у вас более серьезно. Может и правда - в психиатрию - в платное отделение- может и более-менее реально?

sarafina 29.07.2010 09:58

Вы когда-то тоже ходили голые, какали и писали на пол и куда угодно (в младенчестве).
Мама Вас любила, мыла, кормила и поила.
Сейчас настало Ваше время.
Вы понимаете, что "за недорого" и "за бесплатно" хороший уход ни в одной больнице, а уж тем более в домах престарелых маме вашей не предоставят.
Обследуйте её, лечите, если есть возможность еще.
А если нет, то терпите, любите, ухаживайте.
Возьмите себя в руки, истериками Вы никому не поможете, только детей будете расстраивать.

Все неприятности можно сгладить достижениями цивилизации - памперсами, одноразовыми пеленками, влажными салфетками и прочее, прочее.

bes__77 29.07.2010 10:02

как вы поступите, так и свами могут дети в будущем поступить, а некоторые болезни передаются по наследству-подумайте,видать господь не зря вам эти испытания шлет-сходите в церковь,пообщайтесь с батюшкой

desperate07 29.07.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от Тапок возмездия (Сообщение 46473788)
Можно попробовать положить в больницу, проверить-посмотреть, что там с мозговым кровообращением. Насколько я знаю, маразм так стремительно не наступает, может микроинсульт был или еще что. Если не получится устроить в неврологию, можно попытаться в психиатрическую больницу (в Никольском, например), там есть платные отделения.

Но это все временно. Терпения вам.
Маме одевать памперсы.

к сожалению, маразм может наступить в одно мгновение.... (((
я такое видела со своей бабушкой, но ей было значительно больше лет....
Однако ... инсульт... вполне может явиться причиной.
Про памперсы - да! это выход.
в остальном - терпеть!
автор, сил Вам. Главное - семья вас поддерживает!

Старушка Изергиль 29.07.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от Я всегда хочу :) (Сообщение 46474202)
Сложный выбор. Она вас узнает?

Если мама в неадеквате, но ей наверное уже все равно где быть.

+1.
в мед учереждение+сиделка (личная за денежки)...или приплачивать персоналу.........а как?????????????????????????????????????????????
У моей подруги - бабушка в такой ситуации г-ной стены мазала+с ножом кидалась+ одежду рвала + поджигала квартиру.................................а подруге 13 лет и что папа -мама на работу шли, а дочу за бабаушкой присматривать..............ПО-БОЖЕСКИ??? КРЕСТ что ль???

выделить средства и вперед -решайте проблему , а не плачьте.

Мамино Счастье 29.07.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от Тапок возмездия (Сообщение 46473788)
Можно попробовать положить в больницу, проверить-посмотреть, что там с мозговым кровообращением. Насколько я знаю, маразм так стремительно не наступает, может микроинсульт был или еще что. Если не получится устроить в неврологию, можно попытаться в психиатрическую больницу (в Никольском, например), там есть платные отделения.

Но это все временно. Терпения вам.
Маме одевать памперсы.

Я тоже думала, что скорее всего у неё нарушилось мозговое кровообращение. Хотя в больнице никакого подобного диагноза не ставили.

Я не такая :) 29.07.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от Старушка Изергиль (Сообщение 46474541)
а+с ножом кидалась+ + поджигала квартиру.................................е.

вот это самое страшное :(

Старушка Изергиль 29.07.2010 10:21

Цитата:

Сообщение от Я всегда хочу :) (Сообщение 46474634)
вот это самое страшное :(

+ так что про крест и про вам дано испытание - ну-ну................................:(

Мамино Счастье 29.07.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от Я всегда хочу :) (Сообщение 46474202)
Сложный выбор. Она вас узнает?

Если мама в неадеквате, но ей наверное уже все равно где быть.

Мама всех узнаёт и даже дочкой моей интересуется, хотя меня беременную в упор не замечала. Она живёт в каком-то своём мире, мне его не понять. И на общение с ней меня долго не хватает. Мне совесть не позволяет лишь бы куда её скинуть. Я хочу жить спокойно и чтоб ей было комфортно.

$ Чика $ 29.07.2010 10:27

Главное не отчаиваться.
Решите с мужем с вами она останется или ...
И уже сходя из этого действуйте

Мамино Счастье 29.07.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 46474295)
Вы когда-то тоже ходили голые, какали и писали на пол и куда угодно (в младенчестве).
Мама Вас любила, мыла, кормила и поила.
Сейчас настало Ваше время.
Вы понимаете, что "за недорого" и "за бесплатно" хороший уход ни в одной больнице, а уж тем более в домах престарелых маме вашей не предоставят.
Обследуйте её, лечите, если есть возможность еще.
А если нет, то терпите, любите, ухаживайте.
Возьмите себя в руки, истериками Вы никому не поможете, только детей будете расстраивать.

Все неприятности можно сгладить достижениями цивилизации - памперсами, одноразовыми пеленками, влажными салфетками и прочее, прочее.

Простите, но когда взрослая тётя ходит полуголая по квартире ( у нас коммуналка, три мужика в доме и соседка на 6 мес. беременности) и какает на пол это ненормально. А я не могу постоянно бегать за мамой и проверять состояние квартиры. Малыши совершенно другое дело.

ЯнинаЧека 29.07.2010 10:32

К сожалению, ничего даже посоветовать не могу.
Очень сложная ситуация, в большей степени моральная.
Надо определиться с моральной стороной. Из этого и исходить.
Сил Вам.

sarafina 29.07.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от Старушка Изергиль (Сообщение 46474541)
+1.
в мед учереждение+сиделка (личная за денежки)...или приплачивать персоналу.........а как?????????????????????????????????????????????
У моей подруги - бабушка в такой ситуации г-ной стены мазала+с ножом кидалась+ одежду рвала + поджигала квартиру.................................а подруге 13 лет и что папа -мама на работу шли, а дочу за бабаушкой присматривать..............ПО-БОЖЕСКИ??? КРЕСТ что ль???

выделить средства и вперед -решайте проблему , а не плачьте.

Ну это у родителей, видимо, тоже с головой проблемы. Ребенка одного оставлять с неадекватным человеком.
А человека лечить и вылечить всегда реально.
Я жила в детстве с такой родственницей в одной квартире, правда мама один на один меня с ней не оставляла.
Она никому не нужна была, сыновья толком не помогали. Всё на нас.
И с балкона стаскивали, когда она выброситься собиралась, и успокаивали, когда у неё истерики были. Многое было, страшно было.
Но лечили, лечили, лечили.
Сейчас, давно уже, это адекватный, очень добрый, много теперь и нам помогающий человек.
Абсолютно социальна, работает.
Это было по-божески.
Хоть и не просто.

Цитата:

Сообщение от omisha (Сообщение 46474578)
Я тоже думала, что скорее всего у неё нарушилось мозговое кровообращение. Хотя в больнице никакого подобного диагноза не ставили.

МРТ, энцефалограмма, обследования все сделаны? Психиатр что говорит, почему не лечат? Почему в психиатрическую больницу не кладут в период обострения?

Цитата:

Сообщение от omisha (Сообщение 46474676)
Мама всех узнаёт и даже дочкой моей интересуется, хотя меня беременную в упор не замечала. Она живёт в каком-то своём мире, мне его не понять. И на общение с ней меня долго не хватает. Мне совесть не позволяет лишь бы куда её скинуть. Я хочу жить спокойно и чтоб ей было комфортно.

Лечите маму.
Бог вам в помощь.

cardiowave 29.07.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 46474903)
Лечите маму.
Бог вам в помощь.

+1
у меня недавно подругу клали в больницу на обследование на предмет рассеянного склероза :001:( совершенно бесплатно - по направлению врача из поликлиники), сделали ей там все от томограммы до пункции спинномозговой жидкости (или как там это правильно называется) :001:
что в поликлинике то говорят???

Старушка Изергиль 29.07.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 46474903)
Ну это у родителей, видимо, тоже с головой проблемы. Ребенка одного оставлять с неадекватным человеком.
А человека лечить и вылечить всегда реально.
Я жила в детстве с такой родственницей в одной квартире, правда мама один на один меня с ней не оставляла.
Она никому не нужна была, сыновья толком не помогали. Всё на нас.
И с балкона стаскивали, когда она выброситься собиралась, и успокаивали, когда у неё истерики были. Многое было, страшно было.
Но лечили, лечили, лечили.
Сейчас, давно уже, это адекватный, очень добрый, много теперь и нам помогающий человек.
Абсолютно социальна, работает.
Это было по-божески.
Хоть и не просто.


МРТ, энцефалограмма, обследования все сделаны? Психиатр что говорит, почему не лечат? Почему в психиатрическую больницу не кладут в период обострения?


Лечите маму.
Бог вам в помощь.

1.Есть старческий маразм.
2.Я против -опускать руки.
3. Я за чужих родителей не в ответе - мб у них работа там.... или какие проблемы были -лет-то сколько прошло.
4. вы пишите все на вас было, а как???? мама-то на работе, вы в школе...................а за бабушкой нужен тотальный контроль...........

Мамино Счастье 29.07.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от ЯнинаЧека (Сообщение 46474880)
К сожалению, ничего даже посоветовать не могу.
Очень сложная ситуация, в большей степени моральная.
Надо определиться с моральной стороной. Из этого и исходить.
Сил Вам.

В том-то и дело ,что морально тяжело.

MSerg 29.07.2010 10:51

на инсульт не похоже, скорее всего маразм, поэтому надо показать врачам. Я присоединяюсь к советам что нужно обследовать и лечить. Какая бы ни была -она ваша мама. Крест -не крест -но кроме вас ее некому вытащить из того больного состояния, в котором она сейчас. С 5-ти месячным ребенком -это не просто. Но верующие люди говорят, что Бог не дает испытаний больше, чем человек сможет вынести.
+ к советам о памперсах, салфетках, пеленках.....
держитесь!

МеланиК 29.07.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от Старушка Изергиль (Сообщение 46474667)
+ так что про крест и про вам дано испытание - ну-ну................................:(

+10 отличное сравнение младенца, который безопасен для себя и окружающих и взрослого человека...Сейчас недержание и неадекватное поведение, а потом? Поджог? Открытый газ? А сыну, мужу и младенцу этот крест за что, даже если предположить, что автору он за детство, что с моей тз просто на грани...А если муж не выдержит и уйдет? Сейчас многое лечат, но не всё, конечно, надо обследоваться, возможно лишать маму дееспособности и класть в психиатрию на длительное обследование (ничего особо ужасного во время обследования там не делают), может они даже смогут купировать проявления, хотя от диагноза сильно зависит, но быть готовой принять тяжелое решение ради всех...Держитесь автор!

sarafina 29.07.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от Старушка Изергиль (Сообщение 46475268)
1.Есть старческий маразм.
2.Я против -опускать руки.
3. Я за чужих родителей не в ответе - мб у них работа там.... или какие проблемы были -лет-то сколько прошло.
4. вы пишите все на вас было, а как???? мама-то на работе, вы в школе...................а за бабушкой нужен тотальный контроль...........

1. Есть старческий маразм, но тут даже диагноз не поставлен, не говоря уж о лечении.
2. Очень хорошо.
3. Проблемы у всех есть, но все по разному их решают.
3. Как-то умудрялись, иногда и соседи по доброму помогали. Контроль тотальный нужен чаще всего в периоды обострения, в это время человек чаще всего находится в психиатрической больнице, в остальное время с человеком, принимающим лекарства и получающим адекватное лечение, вполне можно находиться рядом.

МеланиК 29.07.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 46474903)

МРТ, энцефалограмма, обследования все сделаны? Психиатр что говорит, почему не лечат? Почему в психиатрическую больницу не кладут в период обострения?


Лечите маму.
Бог вам в помощь.

В больницу ее никто не положит ибо официально она психически здорова и госпитализация возможна только с ее разрешения, даже обследование у психиатра ТОЛЬКО с ее согласия, пока не доказано, что она больна..Острым состоянием на данный момент считается состояние угрозы жизни человека или окружающих, она ничего опасного пока не делает

именины сердца 29.07.2010 11:02

Узнайте в больнице - у них может быть психиатр. Придет и осмотрит. Вместо поликлиники сходите в районный ПНД. Они подскажут как и куда. Но! С недобровольным лечением взрослых всё непросто. Удачи!

sarafina 29.07.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от МеланиК (Сообщение 46475501)
В больницу ее никто не положит ибо официально она психически здорова и госпитализация возможна только с ее разрешения, даже обследование у психиатра ТОЛЬКО с ее согласия, пока не доказано, что она больна..Острым состоянием на данный момент считается состояние угрозы жизни человека или окружающих, она ничего опасного пока не делает

Человек голый и в экскрементах ходит по квартире - это не острое состояние? Ну-ну.
Повторяю, я знаю о чем я говорю - в больницу на обследование и лечение очень легко и просто положить. В данном случае уже просто необходимо.
Добиваться надо, ходить, просить, вызывать скорую, регистрировать неадекватное поведение и прочее..

МеланиК 29.07.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от именины сердца (Сообщение 46475570)
Но! С недобровольным лечением взрослых всё непросто. Удачи!

А если быть точнее, то только при одном из двух условиях а) обострение поведения опасное для общества и самого человека б) по решению суда (вот для этого -то и нужно идти в пнд)

МеланиК 29.07.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 46475585)
Человек голый и в экскрементах ходит по квартире - это не острое состояние? Ну-ну.
Повторяю, я знаю о чем я говорю - в больницу на обследование и лечение очень легко и просто положить. В данном случае уже просто необходимо.
Добиваться надо, ходить, просить, вызывать скорую, регистрировать неадекватное поведение и прочее..

Острое состояние может быть только у больного человека, а это еще доказать надо...ЕЕ состояние не опасно...Я поверьте тоже знаю о чем говорю, для того чтобы отправить на лечение родственника буйного шизофреника мы потратили 4 месяца (суды, освидетельствование итд)....

sarafina 29.07.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от МеланиК (Сообщение 46475648)
Острое состояние может быть только у больного человека, а это еще доказать надо...ЕЕ состояние не опасно...Я поверьте тоже знаю о чем говорю, для того чтобы отправить на лечение родственника буйного шизофреника мы потратили 4 месяца (суды, освидетельствование итд)....

Мы меньше, и состояние было не буйное.

МеланиК 29.07.2010 11:16

ст 23 п.4 ФЗ Об оказании психиатрической помощи:
(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

НИ по один из пунктов хождение голым не подходит.....
В последние годы психиатры все больше бояться госпитализировать именно поэтому процедура сильно осложнилась(((( Мне знакомый врач из известной в городе больницы рассказывал как они не смогли сдать сумасшедшего лежащего на отделении, просто потому что вызванная психиатрическая скорая не углядела там причин для оказания не добровольной помощи


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena