Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Может зря наезжаю на дедушку? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3012425)

вайвари 10.08.2010 12:42

Может зря наезжаю на дедушку?
 
Поит он моего ребенка холодными чаем.квасом из холодильника прямо:010:Подруга у меня, своего малыша тоже всякими кефирами прямо из холодильника. выдавала поила.Ну болели они иногда горлом.А вот в семье нашего папы привычка пить холодное и не болеть ттт.Я конечно понимаю.что жарко.но ведь даже на детском творожке написано,подогреть до.........

Барашка 10.08.2010 12:44

даю холодное, считаю это закалкой.
имхо, зря деду ругаете. Деда закаляет вашего зайчика.

mashach777 10.08.2010 12:45

я бы убила! У меня и у мужа хронические ангины. У ребенка тоже гланды увеличены. Ничего из холодильника не даю. все либо грею в микроволновке, либо на ночь просто у кровати ставлю агуши, они быстро нагреваются. У подруги сын за лето 2 раза ангиной переболел. Не надо нам такой радости

Livian_a 10.08.2010 12:46

я тоже не даю из холодильника.... но в последнее время водичку даю холодноватую, дочка стала пить толькотакую..

Неправильная Пчела 10.08.2010 12:49

не надо из холодильника...и взрослым тоже осторожно..ИМХО.

Spichka 10.08.2010 12:49

У меня под запретом все манипуляции на тему "Погреть до комнатной температуры!":073:
ЦУ родственникам - доставать и давать ПРЯМО из холодильника. Но у нас горло не слабое, слава Первомаю.:fifa:
Закаляю!

Ёжкин Кот 10.08.2010 13:01

Я стала давать из холодильника йогуты и попить, закалка для горла, причем прочитала об этом в какой то статье медицинской

Даша-Петя 10.08.2010 13:03

а у нас ещё и мороженное с года... молодец ваш дедушка.

@NN 10.08.2010 13:07

я тоже сразу даю из холодильника. Когда маленький был еще подогревала, а теперь нет

Livian_a 10.08.2010 13:09

а я не подогреваю, я просто немножко даю постоять....

вайвари 10.08.2010 13:11

А если ребенок потом ходит кашляет,это нормально он так закаляется?

zvaigzne 10.08.2010 13:12

Цитата:

Сообщение от вайвари (Сообщение 46853446)
Поит он моего ребенка холодными чаем.квасом из холодильника прямо:010:Подруга у меня, своего малыша тоже всякими кефирами прямо из холодильника. выдавала поила.Ну болели они иногда горлом.А вот в семье нашего папы привычка пить холодное и не болеть ттт.Я конечно понимаю.что жарко.но ведь даже на детском творожке написано,подогреть до.........

и что, вы правда детский творожок греете? О_о

Никогда ничего не грела, максимум -- могу достать из холодильника заранее, минут за 15, чтобы кефир или творожок ближе к комнатной температуре стали. Ни разу ни дочка не болела, ни я.
Вообще, просто от того, что кто-то выпьет холодного, горло не заболит -- во всех странах мира это нормальная практика -- пить ледяные напитки в жару, и там, заметьте, болеют ангинами ничуть не чаще, чем в России.

aleena 10.08.2010 13:17

Я боюсь давать холодное. Если я сама попью из холодильника у меня начинает горло болеть. Дастаю зараннее из холодильника и нагревается до комнатное температуры. А если не успеваю, то грею в микроволновке (творожки в том числе).

bursunduk 10.08.2010 13:23

Даю из холодильника....но я во всем так и практически с рождения - окна после купания не закрываю,не кутаю, в ванной верь не закрываю когда мою ребенка, попу холодной водой летом моем.
А вот бабушка у нас любит в жару 30 градусов искупать ребенка в горячей воде, закрыть все окна и балкон, одеть памперс,щтаны,носки,футболку и попоить компотом подогретым в микроволновке....)))) и потом говорит "Что-то он горяченький какой-то, может заболел?"

Spichka 10.08.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от вайвари (Сообщение 46854662)
А если ребенок потом ходит кашляет,это нормально он так закаляется?

Одного холодного питья для кашля мало.

*Юса* 10.08.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от Барашка (Сообщение 46853518)
даю холодное, считаю это закалкой.
имхо, зря деду ругаете. Деда закаляет вашего зайчика.

+1
тоже не грею ни творожок,ни напитки
молоко из холодильника,бабушка охает:))
не болеем:004:

nushkaras 10.08.2010 13:44

да, уж тоже воюем с бабушкой, но с точностью да наоброт проблема. Стала этим летом давать из холодильника все: фрукты, кефир, творог, воду, компоты, молоко (теплое молоко сам отказывается пить). а бабушка панику наводит...среднего внука оберегали, кутали, грели - итог - болеет даже летом бронхитами...

mamamalchikov 10.08.2010 13:54

Для меня был бы принципиальный вопрос - если просили деда не давать, а он в нарушение даёт, то ругать и прорабатывать деда по-полной. Всё должно быть так, как говорит мама, а не как деду в голову взбредёт. Т.к. ответственность за здоровье ребёнка несут родители, а не дед.
Другое дело, если мама сама передумала и разрешила холодное давать.

Spichka 10.08.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 46856530)
Для меня был бы принципиальный вопрос - если просили деда не давать, а он в нарушение даёт, то ругать и прорабатывать деда по-полной. Всё должно быть так, как говорит мама, а не как деду в голову взбредёт. Т.к. ответственность за здоровье ребёнка несут родители, а не дед.
Другое дело, если мама сама передумала и разрешила холодное давать.

Ну здесь, вроде как, мама и сама не уверена плохо что дали холодное или с расправой дедушки можно повременить:).

Jane Foxman 10.08.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от вайвари (Сообщение 46853446)
Поит он моего ребенка холодными чаем.квасом из холодильника прямо:010:Подруга у меня, своего малыша тоже всякими кефирами прямо из холодильника. выдавала поила.Ну болели они иногда горлом.А вот в семье нашего папы привычка пить холодное и не болеть ттт.Я конечно понимаю.что жарко.но ведь даже на детском творожке написано,подогреть до.........

ну, постоянно холодным поить не гуд, конечно
но и избегать этого всю жизнь тоже неправильно

я сама даю и арбуз холодный (из холодильника), и коктейль молочный с мороженым, и мороженое слегка потаявшее
в небольших дозах, но даю

Варюшка 10.08.2010 13:59

и мы молоко из холодильника пьем

*Юса* 10.08.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 46856530)
Для меня был бы принципиальный вопрос - если просили деда не давать, а он в нарушение даёт, то ругать и прорабатывать деда по-полной. Всё должно быть так, как говорит мама, а не как деду в голову взбредёт. Т.к. ответственность за здоровье ребёнка несут родители, а не дед.
Другое дело, если мама сама передумала и разрешила холодное давать.

тоже верно

mamalumy 10.08.2010 14:03

Я за дедушку! :)) Сами с года пьем и воду и соки из холодильника :) А уж про творожки-йогурты и говорить нечего

Мил@ди 10.08.2010 14:07

если у ребенка слабое место горло....наорать как следует на деда

@NN 10.08.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от bursunduk (Сообщение 46855199)
1. Даю из холодильника....но я во всем так и практически с рождения - окна после купания не закрываю,не кутаю, в ванной верь не закрываю когда мою ребенка, попу холодной водой летом моем.
2. А вот бабушка у нас любит в жару 30 градусов искупать ребенка в горячей воде, закрыть все окна и балкон, одеть памперс,щтаны,носки,футболку и попоить компотом подогретым в микроволновке....)))) и потом говорит "Что-то он горяченький какой-то, может заболел?"

1. Придерживаюсь того же принципа. Родители в шоке были, когда зимой купали с открытой дверью. И сейчас, в жару, они всё боятся сквозняков :010:
2. Это про моих родителей, один в один :046:
Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 46856530)
Для меня был бы принципиальный вопрос - если просили деда не давать, а он в нарушение даёт, то ругать и прорабатывать деда по-полной. Всё должно быть так, как говорит мама, а не как деду в голову взбредёт. Т.к. ответственность за здоровье ребёнка несут родители, а не дед.
Другое дело, если мама сама передумала и разрешила холодное давать.

Полностью согласна!

Капелька 10.08.2010 14:14

я старшую дочку все время берегла - кутала, давала все только тепленькое. сейчас ей уже почти 7 - болеет не переставая :( врач сказал горло ледяной водой полоскать :ded: и закалять всячески. мелкому сейчас все только из холодильника даю

Nadуа 10.08.2010 14:22

Тоже ничего не подогреваю. Достаю минут за 10 до кормежки. Оставлю постоять просто при комнатной температуре.
Творожок могу и так дать, но я его обычно с бананчиком или яблочком мешаю.
Ничего специально не грею. Не болеем. Нам год

~Svetik~ 10.08.2010 14:26

У меня вон брат 40 лет попил в жару холодненькой водички и теперь уже месяц даже антибиотики не помогают. Рисковать и надеяться на авось, а так же на сомнительную закалку в случае с детем точно не буду.

Lavanda-Kolpino 10.08.2010 14:34

Воду и фрукты даю только комнатной температуры. Творог из холодильника.

ЯнинаЧека 10.08.2010 14:35

Мой с маленького пьет воду из холодильника, ест мороженое зимой, творожки не подогреваю, дома ходит босиком, даже зимой.
Так принято в семье моих родителей. Мы, практически, не болели.
В семье мужа принято закутываться (пар костей не ломит), пить ТОЛЬКО подогретое молоко и пр. извращения... Муж всё детство из больняков не вылезал.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena