Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Акция "семья-семье" в "Светлице", помощь многодетным, кризисным, неполным семьям. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3072441)

matushka 27.08.2010 01:47

Акция "семья-семье" в "Светлице", помощь многодетным, кризисным, неполным семьям.
 
В этот раз ( и ближайшие 3 года) акция "семья-семье" пройдет в нашем новом помещении у м. Московские ворота.Просим принять участие в сборе всего необходимого к школе для детей из многодетных, приемных, неполных и нуждающихся семей. Мы хотим помочь им подготовиться к учебному году,чтобы первое сентября стало настоящим праздником, радостным и запомнившимся днем! возможная помощь:
  • * любые канцелярские принадлежности, портфели.
  • *школьная форма (или детская одежда, в которой можно посещать занятия в школе)
  • *белые блузки и рубашки, а также одежда для уроков физкультуры.
  • *детская обувь
  • *мужская одежда и обувь для школы (до 43 размера обуви и 50го формы, у нас есть очень крупные мальчики-старшеклассники из многодетных семей)
  • * Помочь подежурить в дни проведения акции
Обратите внимание:
вещи б/У должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТИРАНЫ. вещи,
лежавшие три года на полке, пожалуйста, подготовьте! Вещи старше 2000г просим не приносить. Помещение маленькое, дежурные и нуждающиеся находятся там с детьми. Дышать несвежими вещами и клещиками ну ооооочень не полезно. Давайте уважать друг друга. Если не успеваете постирать, то лучше принести в следующую акцию.

Дни проведения акции
прием вещей и канцелярских принадлежностей 20-22августа с 11-17 часов мы принимаем пожертвования и канцелярские товары. О личном участии и помощи можно узнать, созвонившись по тел. 8-921-570-74-75 Анна (anutaziablik) или 9201674 Ольга (это я).

выдача вещей

26 августа с 11 -17часов
27 августа с 11-15 часов (только утро)
28 августа с 15-18 часов (только вечер)
!!!!!!!!!!!Чтобы прийти за вещами необходимо позвонить по тел 9201674 и записаться на определенное время. !!!!!!!!!!
Это делается для вашего удобства и необходимо для того, чтобы каждому было достаточно времени на выбор и не было столпотворения или очередей.




Новый адрес благотворительной организации "Светлица" :
ст.м. Московские ворота, направо до первого перекрестка и через дорогу. Ориентир - кафе Штолле. Вход с ул Заставская 27, прямо под вывеской с номером дома. Стучите.

matushka 27.08.2010 02:05

Ищем газель, чтобы вывезти вещи после акции. Так как помещение не наше, то вывозить надо будет в субботу 4 сентября , во вторую половину дня. Везти предположительно в Толмачево (нуждающимся семьям).

matushka 27.08.2010 02:27

Можно как в прежние годы приносить пожертвования деньгами или переводить на яндекс (удалено модератором), мы закупим канцелярию оптом. Все расходы обязательно опубликуем. Эта акция очень нужна людям!
Весь месяц я получаю звонки от людей, которые надеются на помощь.
пример:
Сегодня звонит мама 2х детей. 2 недели провела в больнице, выплату зарплаты задержали. Эта семья у нас в проекте, как постоянно нуждающаяся по объективным причинам. Очень нужна канцелярия, портфели (мал 3 класс, дев 5 кл). И остро стоит вопрос покупки учебников.

Цитата:

Тема с просьбой о сборе денег на операцию, лечение и пр. может быть заведена только при наличии документов, подтверждающих необходимость оказания финансовой помощи. Исключения составляют темы об оказании помощи известным нам форумчанам. Без подтверждающих документов тема закрывается.
Деньги собирать на ЛВ Вы не можете.
Модератор.

Лентяйка 27.08.2010 14:05

Здравствуйте,
Есть много б\у одежды, хотела бы привезти, скажите, что из нижеперечисленного может понадобиться (за один раз всё не донести):
- свитера, женские, молодежные, р.42-44-46
- брюки офисного покроя, темные, теплые, р.42-44, джинсы р.40 (скорее на дев.) и 42-44.
- рубашки женские р.40-42-44, белая только одна, остальные сиреневая, синяя, голубая, розовая, однотонные.
- футболки женские большие р.48-50
- рубашки белые мужские 3шт, р.42 (рус 50-52) и 38 (на худого).

Белая Волчица 27.08.2010 18:14

- брюки офисного покроя, темные, теплые, р.42-44, джинсы р.40 (скорее на дев.) и 42-44.
- рубашки женские р.40-42-44, белая только одна, остальные сиреневая, синяя, голубая, розовая, однотонные.

- рубашки белые мужские 3шт, р.42 (рус 50-52) и 38 (на худого).


Вот эти вещи в первую очередь будут нужны в семьях со взрослыми школьниками.

Лентяйка 27.08.2010 18:31

Спасибо, постараюсь привезти :)

casalinga 27.08.2010 23:57

:support:
Я тоже постараюсь приехать:)

Алтами 28.08.2010 00:07

Акция -необходимое и нужное дело! Приглашайте своих друзей-знакомых поучаствовать!

matushka 28.08.2010 13:59

Кому нужен черный пиджачок на перво-второклашку? рост 122 Напишите мне в личку. Выдача будет только в пт, а первое сентября уже в среду. Пусть малыш пойдет красивый.

matushka 28.08.2010 18:23

Будет еще пиджачок зеленый на девочку 116-120 см. в отличном состоянии.

Царевна-лебедь 28.08.2010 18:34

У меня есть новый кожаный мужской портфель. И пиджак в отличном состоянии где-то на 48 размер. + 2 рубашки с длинным рукавов и 3 рубашки с короткими рукавами. Привозить ?

Белая Волчица 30.08.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Царевна-лебедь (Сообщение 47578912)
У меня есть новый кожаный мужской портфель. И пиджак в отличном состоянии где-то на 48 размер. + 2 рубашки с длинным рукавов и 3 рубашки с короткими рукавами. Привозить ?

Привозите, дети бывают ооочень разного размера:008::008::)):flower:

matushka 30.08.2010 10:29

Акция началась! Вчера привезли очень много вещей, спасибо огромное жертвователям! Особенно за понимание просьбы о чистоте вещей. Это первый сбор, когда в помещении можно спокойно дышать даже малышам.
Мужчина принес целый ящик канцелярии, теперь ручки, линейки и простые карандаши достанутся всем.
Нужно еще:
Тетради тонкие в клетку,
тетради 48листов
готовальни (циркули)
обложки для тетрадей/учебников
цв. бумага
картон
клей
ножницы
цв. карандаши
гуашь
пластилин

Ждем вас сегодня с 11-17 часов. Пожертвования также можно передавать деньгами, мы докупим необходимое.
Желающие помочь своим временем могут подъехать в сб, помочь на выдаче вещей.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Лентяйка 30.08.2010 15:43

matushka, Вы будете принимать вещи еще в какие-нибудь дни? У меня сегодня сорвалось, к сожалению.... :(

matushka 31.08.2010 01:16

Ну, это не я принимаю, а добровольцы-энтузиасты. Можно еще будет подвезти вещи 3 сентября в пн., в первой половине дня. В это время будет идти уже выдача вещей, Позже уже забирать будет некому. У нас нет возможности хранить. мы раздаем все и освобождаем помещение.

Victoria’s Secret 31.08.2010 03:35

Если не тяжелое и не объемное, я могу до 3-го сентября взять на хранение (живу недалеко от метро), 3-го поднесу в место сбора.
Сегодня девочкам оставляла свои контакты.
Если нужна моя помощь - пишите в личку.

Белая Волчица 04.09.2010 22:16

Вот и закончилась наша акция.
Огромная благодарность всем жертвователям , всем тем кто приносил канцелярские принадлежности, школьную форму и вещи. С вашей помощью мы смогли помочь подготовить к новому учебному году более 20 многодетных и нуждающихся семей. http://forum.pravmama.ru/images/smiles/spm_003.gif
Также было собрано 5, 5 тысяч рублей пожертвований, на которые были приобретены учебники, тетради, краски, пеналы, дневники .А 10 первоклашек получили в подарок полностью укомплектованные канцелярией рюкзаки.

Низкий земной поклон всем тем, кто помогал дежурить, разбирать принесенные вещи и с пониманием относился к небольшим заминкам. http://forum.pravmama.ru/images/smiles/spm_004.gif http://forum.pravmama.ru/images/smiles/spm_004.gif http://forum.pravmama.ru/images/smiles/spm_003.gif

deva-maria- 07.08.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от anutaziablik (Сообщение 47897595)

а где сейчас и в какие числа будет проходить акция?

matushka 08.08.2011 10:15

В этот раз акция будет проходить с 20-28 августа и посвящена сбору детей в школу. ВНИМАНИЕ! Собираем только детские вещи, взрослых уже перебор. :)
С 20-22 августа принимаем вещи,
3 дня на сортировку, чтобы в них было удобно разобраться тем, кто придет за вещами КАК ВСЕГДА НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ!, Для желающих помогать на выдаче будет проведен инструктаж. 26-28 приглашаем нуждающихся за вещами. Поскольку в прошлом уже были некоторые проблемы на раздаче, просим приходить за вещами с паспортами. Это обоснованная просьба жертвователей.

Каракошка 08.08.2011 11:50

Я могу поработать на сортировке, или раздаче. Где нужнее будет. И дети старшие могут помочь, они у меня трудолюбивые и аккуратные.

deva-maria- 08.08.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от matushka (Сообщение 65014981)
С 20-22 августа принимаем вещи,
26-28 приглашаем нуждающихся за вещами.

а чтобы отдать и взять это в какой день? Есть вещи для малыша до 6мес.,это можно принести?

kama 08.08.2011 13:17

скажите пож, акция будет проходить
Цитата:

Коломяжский пр., 13.Храм располагается с левой стороны "Сезона". Войти можно через калитку со стороны Коломяжского проспекта.
? привозить сюда?
эта инфа из 1 поста, но сам пост от 27 08 2010 года(

палиндром 09.08.2011 01:40

у нас есть две зимние куртки 52 размера на мужчин черного цвета, одна из них из серии спецодежды, вторая пуховик с меховым воротником. готовы отдать, если кому нужно.

matushka 09.08.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от kama (Сообщение 65021538)
скажите пож, акция будет проходить ? привозить сюда?
эта инфа из 1 поста, но сам пост от 27 08 2010 года(

Спасибо, что напомнили. Нам город предоставил помещение для работы. На ближайшие 3 года наш адрес: ул. Заставская д 27, вход прямо под табличкой с номером дома. Это станция метро Московские ворота, от неее 2 мин ходьбы направо и на другую сторону Московского проспекта. Ориентир - кафе Штолле.
Цитата:

а чтобы отдать и взять это в какой день? Есть вещи для малыша до 6мес.,это можно принести?
И отдать и взять вещи можно в дни выдачи, 26-28 августа.
грудничковые вещи всегда пользуются вниманием. Малыши все рождаются и рождаются. :flower:
Взрослые вещи в эту акцию принимаем очень ограничено. Только если они сезонные (на следующий сезон) и в отличном состоянии. Взрослых вещей уже перебор.

Про дежурство - пишите в личку, буду всех обзванивать. И огромное спасибо за отклик.

Тушкан 09.08.2011 13:11

Доброе утро! Если я все правильно поняла-нужны вещи детские, желательно для школьного возраста-только для школы или и другие можно?

Саша*Аня 10.08.2011 00:30

В прошлые акции не могла до вас доехать, муж отвёз всё в церковь в Озерках, там всё взяли. А сейчас вы переехали на Московский, мне теперь вообще не добраться. Очень жаль.

matushka 11.08.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от Тушкан (Сообщение 65070464)
Доброе утро! Если я все правильно поняла-нужны вещи детские, желательно для школьного возраста-только для школы или и другие можно?

Можно для всех возрастов, включая подростковые. Просто в эту акцию особое внимание школьникам: именно на них сейчас тратится огромная часть бюджета семей. И есть семьи, которые просто не могут себе позволить достойно одеть своих детей в новую одежду. Даже покупка канцтоваров к школе-садику для кого-то непосильное бремя. Потому и помогаем.

Белая Волчица 11.08.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от м а м а т и м о н а (Сообщение 65058950)
у нас есть две зимние куртки 52 размера на мужчин черного цвета, одна из них из серии спецодежды, вторая пуховик с меховым воротником. готовы отдать, если кому нужно.

Мужские вещи всегда в дефиците:flower:
Привозите, будем рады:support: и благодарны:flower:

Белая Волчица 11.08.2011 20:40

И все-таки, основная задача ЭТОЙ нашей акции - помочь нуждающимся семьям собрать первоклассников в школу:support:.
Чем Вы можете помочь?;)
- тетради( клетка, линейка)
- обложки
- ручки, карандаши
- резинки, линейки
- пеналы
- папки для тетрадей и бумаг
- рюкзаки-портфели
- готовальни
- кассы букв и слогов
- пластилин
- цветные: карандаши, мелки, фломастеры.
- настольные подставки для книг
- точилки
- цветная бумага, цветной картон
- бумага в планшетах
- мешки для сменки

Подбирая товары очень просим Вас учитывать, что 1 сентября для первоклашек - ПРАЗДНИК:080:. И постараемся подарить им его.
Также мы с радостью принимаем школьную форму, блузки, рубашки, бадлоны для школьников , спортивную форму и обувь , а также - сменную обувь для детей всех возрастов и размеров:)) в чистом и аккуратном виде.;)
Будем творить добро с рассуждением!!!:flower:

Белая Волчица 11.08.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Тушкан (Сообщение 65070464)
Доброе утро! Если я все правильно поняла-нужны вещи детские, желательно для школьного возраста-только для школы или и другие можно?

Можно и не только школьную форму,но в чистом и аккуратном состоянии:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena