Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3159037)

Kityav 15.09.2010 11:42

179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться!
 
У кого детишки учатся в 179 лицее,может поделимся впечатлениями.Сложно ли там учиться?Какие впечатления от школы?

KASANDRA 15.09.2010 16:40

Мы учимся там четвертый год. Очень довольны. Программа 2100, сложноватая, но интересная. Учителя в начальной школе все очень хорошие. В школе открылся бассейн.

ирледи 15.09.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от KASANDRA (Сообщение 48318531)
Мы учимся там четвертый год. Очень довольны. Программа 2100, сложноватая, но интересная. Учителя в начальной школе все очень хорошие. В школе открылся бассейн.

я правильно понимаю- вы в четвертом классе? А у какого учителя? Мы идем в этот лицей в следующем году. Расскажите пож-та о доп кружках за плату, какие и сколько стоят? Как кормят деток? И вообще сколько обходится обучение ежемесячно?

KASANDRA 16.09.2010 12:44

Мы у Локнер Зинаиды Владимировны. очень хороший педагог со стажем. Жизнь посвящает деткам. Они ее очень любят и уважают. Не кричит!!!! Что очень важно для современных детей.
Продленка тоже хорошая. Есть свой воспитатель. В общей сложности за продленку и кружки (с обязательным выполнением дом. заданий) мы платим в пределах 3000 рублей. Питание не ресторанное... на 3-4. Дети не голодные, но, как говорится, хотелось бы лучше и вкуснее (но по-моему, сегодня во всех государственных школах питание одинаково "не на высоте").
В общем, поговорка "хорошо там где нас нет" к нам не подходит. Если бы надо было снава отдавать ребенка в школу. не задумываясь, повела бы в этот лицей.

ирледи 16.09.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от KASANDRA (Сообщение 48356482)
Мы у Локнер Зинаиды Владимировны. очень хороший педагог со стажем. Жизнь посвящает деткам. Они ее очень любят и уважают. Не кричит!!!! Что очень важно для современных детей.
Продленка тоже хорошая. Есть свой воспитатель. В общей сложности за продленку и кружки (с обязательным выполнением дом. заданий) мы платим в пределах 3000 рублей. Питание не ресторанное... на 3-4. Дети не голодные, но, как говорится, хотелось бы лучше и вкуснее (но по-моему, сегодня во всех государственных школах питание одинаково "не на высоте").
В общем, поговорка "хорошо там где нас нет" к нам не подходит. Если бы надо было снава отдавать ребенка в школу. не задумываясь, повела бы в этот лицей.


у меня еще вопросики к вам))) Насколько мне известно в школе три первых класса, класс А-продленка до вечера + кружки( сколько???) и все уроки детки делают вместе с учителем, класс Б- продленка до обеда, уроки частично, кружки на выбор 2-3 шт, и класс В-без продленки.
Насколько я понимаю , класс А считается самым "дорогим", а класс В"дешевым". Вы в классе А? Т.е если класс А обходится около 3тр, то класс Б до 2тр приблизительно?
В школе построен бассейн, у деток там физкультура, или это дополнительное занятие, которое оплачивается отдельно?
Как дети ходят на кружки, в класс приходит учитель или дети идут сами в другой кабинет?
Как обстоит вопрос охраны?
Извините, что так много вопросов, но спросить больше не у кого...

_Afalina_ 17.09.2010 01:19

Я закончила эту школу 20 лет назад. И до сих пор с теплом вспоминаю педагогов. Многие из них до сих пор работают кстати. Сейчас смотрю на современные школы и понимаю, как мне в жизни повезло :-)))

KASANDRA 17.09.2010 13:25

Кружков можно брать сколько хочешь. В них могут записываться дети из всех классов и А и Б и В. От количества кружков набегает общая сумма. В первом классе нам неофициально рекомендовали, чтобы сумма набранных кружков приближалась к 3000. У и А и Б - эта сумма как бы должна быть меньше (выбранных кружков меньше). Но это не догма и ребята из А могут вообще обходится без кружков. Дело не в том, что А класс самый дорогой. а в том, что у этих деток родители заняты целый день и, соответственно, они дольше других детей вынуждены находится в школе.
Уроки делают с учительницей (при этом класс делится на две группы), сначала одна группа занимается, потом приходит другая.
Бассейн - предусмотрен один час в неделю (бесплатно).

KASANDRA 17.09.2010 13:33

На кружки ребят разводит воспитатель по разным кабинетам. В своем кабинете с воспитателем остаются ребята,у которых на данное время кружков нет.
Охраны специализированной (с собаками ит.д.) нет. Есть консьерж (назову это так), которая практически всех "жителей " лицея и их родственников знает в лицо (работает в лицее ни один год). Да и технический персонал у нас очень строгий (иногда даже чересчур))). Да у нас как-то и не принято проходить в школу без надобности даже своим. Родители ждут ребят в холле. Такую культуру поведения выработала администрация школы (поначалу были и скандалы и крики недовольных, потом как-то все привыкли и придерживаются установленных правил).
Соответственно дополнительные деньги за охрану мы не платим.

NADYUSHA 17.09.2010 18:30

и мы учимся в 179.
Доп.английский обязателен и идет как кружок(стоит 400руб.в месяц за 1 час в неделю)
много разных кружков на выбор(стоимость так же за 1 час в неделю-400 руб)
обед-60 руб.в день,питание,как правильно замечено выше,не очень,но столовая "поставлена на контроль"))

toa 18.09.2010 02:59

Живем не далеко и пока присматриваемся к этой школе, а знакомые уже твердо решили поступать туда через год. Подскажите есть такие кто не по прописке поступил?

Kityav 18.09.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от toa (Сообщение 48446661)
Подскажите есть такие кто не по прописке поступил?

Насколько мне известно,в этом году там будут подготовительные занятия(посмотрите на сайте школы).Возможно это при поступлении все-таки учтется.

NADYUSHA 24.09.2010 00:04

много деток учатся не по прописке.

toa 24.09.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от Kityav (Сообщение 48449372)
Насколько мне известно,в этом году там будут подготовительные занятия(посмотрите на сайте школы).Возможно это при поступлении все-таки учтется.

Цитата:

Сообщение от NADYUSHA (Сообщение 48744625)
много деток учатся не по прописке.

Спасибо! На курсы они уже пошли, но это не гарантирует поступление:(

ирледи 14.01.2011 14:45

подниму тему.
Может еще кто-нибудь поделится отзывами о лицее.

Matvel 14.01.2011 21:31

Собираемся туда через год,дочка заканчивала эту школу в 2009 году, очень всем были довольны. поступили в Мечникова на бюджет, старшая школа очень сильная, дочка училась с 9 класса, а вот про среднюю-младшую нгичего не знаю, тоже жду информацию про начальные классы. Кто знает, как попасть без прописки и без сложных вариантов, типа прописки к знакомым

Черная кошка 17.01.2011 16:00

Постою, послушаю. Мы, конечно, еще маленькие, но считаю, такой важной вещью как школа надо озадачиваться заранее. Хотим только сюда, живем в соседнем доме. Как подстраховаться, чтобы наверняка поступить именно в эту школу? Расскажите о минусах, кто какие нашел :)

марфушенька душенька 10.02.2011 08:48

ТОПИК ЗАГИБАЕТЬСЯ!:005:

Философиня 10.02.2011 12:30

Спасаем топик!
Мой сын окончил 179 лицей в 2010 году. Дочь сейчас учится в 4 классе.
Школа неплохая, хорошо готовят по спец. предметам - а это медицина, в первую очередь - химия, биология. Учителя требовательные, сын сдал ЕГЭ по 70-80 баллов, поступил на бюджет в мед. вуз.
Что меня бесит - если нет с собой бахил, в школу не пройдешь!!!:( Техничка орет, не пускает до класса дойти, а у ребенка телефон сел - и что делать?! Поругалась из-за этого.:(
В остальном все нормально. Кормят средненько, доча есть в школе перестала - покупает в буфете только салатик, булочку, попить.
В бассейн походила год, 1 раз в неделю бесплатно. В этом году отказалась - говорит, злой там учитель, орет. Однако другие дети ходят, может, она преувеличивает - она громких звуков не выносит:)
Кстати, мы там учимся не по прописке:)

JLE4KA 10.02.2011 12:38

Мы тоже еще маленькие,но хтим попасть тоже именно сюда!!
Нам надо папасть не по прописке :)

Matvel 10.02.2011 16:41

кТО ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОШЕЛ В КЛАСС СО ВСЯКИМИ КРУЖАКАМИ, НО ПОТОМ ДЕТЮ РАЗОНРАВИЛОСЬ, МОЖНО ЛИ ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ, ИЛИ ЕСЛИ УЖ ПОПАЛ В КЛАСС ПЛАТНЫЙ, ТО ВСЕ, НЕ ВАЖНО-ХОДИШЬ ИЛИ НЕТ, НО ПЛАТИ? Это я не кричу, не заметила, что кепс включен

Философиня 10.02.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Matvel (Сообщение 56206282)
кТО ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОШЕЛ В КЛАСС СО ВСЯКИМИ КРУЖАКАМИ, НО ПОТОМ ДЕТЮ РАЗОНРАВИЛОСЬ, МОЖНО ЛИ ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ, ИЛИ ЕСЛИ УЖ ПОПАЛ В КЛАСС ПЛАТНЫЙ, ТО ВСЕ, НЕ ВАЖНО-ХОДИШЬ ИЛИ НЕТ, НО ПЛАТИ? Это я не кричу, не заметила, что кепс включен

Варианты Ваших действий:
1. Перевестись в "бесплатный" класс
2. Попросить уменьшить количество кружков, мол, нагрузка большая.
3. Не платить. (Чревато конфликтом)

Совсем отказаться, пожалуй, не получиться. Но нам шли навстречу, сокращая количество платных занятий, если ребенок занимается где-то еще, вне школы. Или если он здоровьем слабоват. Сейчас, в 4 классе, классная сама сказала: не набирайте много кружков! Программа сложная. И мы взяли всего один. И ничего, никто не придрался. :)
Удачи Вам!

Рыбка полосатая 10.02.2011 18:07

Честно говоря моя подруга тоже присматривалась к этой школе, но я кажется ее отговорила. Не пойму, почему в государственной школе мы должны платить??? Куда смотрит прокуратура! Где Фурсенко?! Почему ни кто не бьет в колокола! А что теперь в гос. школе бесплатной продленки нет? Что за обязательный англ. язык? Гнать в шею Батову со всеми ее платными принудиловками!!! НЕНАВИЖУ такие "школы"!!!

Скарлет О"Хара 10.02.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от Тигрица (Сообщение 56212856)
Честно говоря моя подруга тоже присматривалась к этой школе, но я кажется ее отговорила. Не пойму, почему в государственной школе мы должны платить??? Куда смотрит прокуратура! Где Фурсенко?! Почему ни кто не бьет в колокола! А что теперь в гос. школе бесплатной продленки нет? Что за обязательный англ. язык? Гнать в шею Батову со всеми ее платными принудиловками!!! НЕНАВИЖУ такие "школы"!!!

Добро пожаловать в обычную дворовую школу, где дети НИЧЕМ не заняты, а после уроков не на рисоавине и танцы бегут, а открыто курят на крыльце, ругаются матом и посылают все, кто делает им замечание.

Рыбка полосатая 10.02.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Скарлет О"Хара (Сообщение 56215491)
Добро пожаловать в обычную дворовую школу, где дети НИЧЕМ не заняты, а после уроков не на рисоавине и танцы бегут, а открыто курят на крыльце, ругаются матом и посылают все, кто делает им замечание.

Мы таких ДВОРОВЫХ не знаем. Сейчас даже в обычной, дворовой, есть кружки, да и продленка бесплатная. А курение и мат это в любой школе есть.

svetatar 10.02.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Философиня (Сообщение 56187904)
Спасаем топик!
Мой сын окончил 179 лицей в 2010 году. Дочь сейчас учится в 4 классе.
Школа неплохая, хорошо готовят по спец. предметам - а это медицина, в первую очередь - химия, биология. Учителя требовательные, сын сдал ЕГЭ по 70-80 баллов, поступил на бюджет в мед. вуз.
Что меня бесит - если нет с собой бахил, в школу не пройдешь!!!:( Техничка орет, не пускает до класса дойти, а у ребенка телефон сел - и что делать?! Поругалась из-за этого.:(
В остальном все нормально. Кормят средненько, доча есть в школе перестала - покупает в буфете только салатик, булочку, попить.
В бассейн походила год, 1 раз в неделю бесплатно. В этом году отказалась - говорит, злой там учитель, орет. Однако другие дети ходят, может, она преувеличивает - она громких звуков не выносит:)
Кстати, мы там учимся не по прописке:)

Кто ваш учитель?Собираемся в эту школу,выбираем учителя,расскажите о вашем.

марфушенька душенька 10.02.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Философиня (Сообщение 56187904)
Спасаем топик!
Мой сын окончил 179 лицей в 2010 году. Дочь сейчас учится в 4 классе.
Кстати, мы там учимся не по прописке:)

Вам повезло,что вы попали без прописки!
Во-первых как я поняла когда ваша дочка поступала в 1-й класс, сын уже учился. А сестер и братьев берут в первую очередь!
Во-вторых такого БЭБИ-бума еще не было!

марфушенька душенька 11.02.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от JLE4KA (Сообщение 56188490)
Мы тоже еще маленькие,но хотим попасть тоже именно сюда!!
Нам надо попасть не по прописке :)

:046:Начинайте копить деньги или ищите какие нибудь "выходы" для "входа":004:

Рыбка полосатая 11.02.2011 09:56

Неужели еще не все знают, что батова просит 40 тыс за тех, кто не по прописке, готовьте бабки.

Философиня 11.02.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от svetatar (Сообщение 56227382)
Кто ваш учитель?Собираемся в эту школу,выбираем учителя,расскажите о вашем.

Наша учительница - Крылова М.Б. Сначала она мне не понравилась, я была в всторге ( и в нем остаюсь) от учительницы сына - Скачковой Е.Н. В сравнении с ней, конечно, я была разочарована. Да и сама учительница была как-то напряжена по отношению к родителям и детям, словно ждала какого-то подвоха, неприятностей, жалоб.
Однако классу к третьему как-то стало спокойнее. И сейчас меня в принципе все устраивает. Нормальный учитель. Дочь моя не отличница, правда, 4-к больше, и одна 3-ка грозит по математике. Может, была б отличница, и учитель бы мне больше нравился?;)
Еще Жанна Анатольевна хорошая.

Философиня 11.02.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от морозова (Сообщение 56234735)
Вам повезло,что вы попали без прописки!
Во-первых как я поняла когда ваша дочка поступала в 1-й класс, сын уже учился. А сестер и братьев берут в первую очередь!
Во-вторых такого БЭБИ-бума еще не было!

Когда мы поступали, то подготовительные курсы давали большой шанс, практически гарантию. Так что нас и так бы взяли.
Кстати, в 2000 был ниче такой БЭБИ-бум!:))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena