Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3186044)

IRI$HKA 20.09.2010 22:21

А кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос?
 
Вопрос следующий: чем вы голову моете? Специальным шампунем или своим обычным?
Если своим-кератин быстро вымывается?

Alёna 21.09.2010 15:44

Я делала не бразильское, но выпрямление с кератином. Использовать нужно обязательно спец. шампунь - иначе - выкинутые деньги. Шампунь и бальзам покупала там же где и делала, пробовала экономить с помощью НатурыСибирикеи- но не то всё же.. результат хуже.

cheburator 11.10.2010 02:11

Я тоже делала кератиновое выпрямление волос. Делала несколько раз,т.к волосы порядочно были у меня испорчены. Мыла безсульфатными шампунями, обычными лучше не рисковать.

_marina_ 12.10.2010 01:09

В Молтобене есть бессульфатный шампунь, я брала в интернет магазине, но можно и в Рив Гоше

Naezdnitsa 12.10.2010 17:12

Я делала сама) Купила набор на ибее, и по инструкции все сделала. Спец шампунь в наборе был, но мало(
Мою сиберикой - разницы не вижу

Мурза:) 12.10.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 49732090)
Я делала сама) Купила набор на ибее, и по инструкции все сделала. Спец шампунь в наборе был, но мало(
Мою сиберикой - разницы не вижу

сами все сделаи и все получилось???:005:

Naezdnitsa 12.10.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Мурза:) (Сообщение 49733044)
сами все сделаи и все получилось???:005:

Подрядила мужа :)) Посмотрели на Ютьюбе инструкцию и сделали. Получилось.
В Штатах эти наборы продают для самостоятельного применения, не делая из этого сакрального знания

Мурза:) 12.10.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 49733253)
Подрядила мужа :)) Посмотрели на Ютьюбе инструкцию и сделали. Получилось.
В Штатах эти наборы продают для самостоятельного применения, не делая из этого сакрального знания

завидую вам:008: по хорошему

Naezdnitsa 12.10.2010 17:32

Почему?

Мурза:) 12.10.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 49733522)
Почему?

потому что хочу выпрямиться:)

Naezdnitsa 12.10.2010 17:39

Так попробуйте) Не сложнее, чем покрасить голову) Только вытягивать утюгом дольше. А так удобно конечно - волосы сушишь, и они не пушатся и прямые.

У меня 80 долл стоил набор, там раза на 4 на волосы по лопатки хватит

cheburator 12.10.2010 21:46

Могу сказать где делала я, там точно девочки не испортят.Насчет заказов по ебею и прочим сайтам-это может конечно и дешевле, но там подделка!!!И потом срок хранения этого состава тоже надо учитывать-вы им один раз сделали, а второй раз уже возможно и нельзя, а выбрасывать жалко. Самой мне однозначно никак не сделать-волос густой и кудрявый.

Naezdnitsa 12.10.2010 21:50

Ага, ага, конечно подделка) Ведь есть только одна фирма, которая эту штуку делает, да?

Нашим мастерам очень выгодно брать по 10 тыс зато, себестоимость чего рублей 700. Поэтому надо убедить, что это полный эксклюзив и нигде больше нет, кроме как у них)
Срок хранения 3 года при комнатной температуре

Но я не агитирую, хочется платить - платите

В следующий раз думаю с подругой друг друу сделать, так удобней

dolceragazza 12.10.2010 22:00

ой, девочки, а не подскажете, в наших закупках этого не приобрести?

и насколько хватает эффекта этого выпрямления??

_marina_ 13.10.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 49732090)
Я делала сама) Купила набор на ибее, и по инструкции все сделала. Спец шампунь в наборе был, но мало(
Мою сиберикой - разницы не вижу

Извините, а можно поподробнее где покупали, т.к делала в салоне, потом тоже посмотрела на ютубе, так и не поняла почему загибают такие цены ( в салоне, вся процедура-то не особа сложная

Naezdnitsa 13.10.2010 18:11

Заходите на ebay.com
в поиске пишете brazilian keratin treatment

Я честно говоря выбирала по цене, потом посмотрела отзывы, заказала
Результат меня устроил)

Ксюша!!! 21.11.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 49797590)
Заходите на ebay.com
в поиске пишете brazilian keratin treatment

Я честно говоря выбирала по цене, потом посмотрела отзывы, заказала
Результат меня устроил)

А как заказывали? Сами? долго ждать?

Atia 22.11.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от cheburator (Сообщение 49747011)
Могу сказать где делала я, там точно девочки не испортят.Насчет заказов по ебею и прочим сайтам-это может конечно и дешевле, но там подделка!!!И потом срок хранения этого состава тоже надо учитывать-вы им один раз сделали, а второй раз уже возможно и нельзя, а выбрасывать жалко. Самой мне однозначно никак не сделать-волос густой и кудрявый.

А с чего это вы вдруг решили, что там подделка? Прям интересно стало!

Сама заказывала на ebay этот же кератин. Там есть и другие, стоимостью по 400$ , вот на них-то в салоне и делают, потому и стоит столько. А есть варианты подешевле ($ за 50 вместе с шампунем), девочки, кто делал и отписывался особой разницы не увидели!

razymnay 22.11.2010 02:19

правильно понимаю, что после окраски весь эффект исчезает и надо заново делать?

очень хочу сделать выпрямление, но необходимо подкрашивать волосы каждые 1,5-2 месяца...

Snowy 22.11.2010 03:08

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 49733953)
Так попробуйте) Не сложнее, чем покрасить голову) Только вытягивать утюгом дольше. А так удобно конечно - волосы сушишь, и они не пушатся и прямые.
У меня 80 долл стоил набор, там раза на 4 на волосы по лопатки хватит

Надолго ли хватает результата?

Green eyes 22.11.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 49733953)
Так попробуйте) Не сложнее, чем покрасить голову) Только вытягивать утюгом дольше. А так удобно конечно - волосы сушишь, и они не пушатся и прямые.

У меня 80 долл стоил набор, там раза на 4 на волосы по лопатки хватит

Маша, а какой фирмы заказывали? там их столько!!! не выбрать)

Naezdnitsa 22.11.2010 11:01

Мне результата хватило месяца на полтора, сейчас коротко постриглась, уже не особо заметно. Хотя укладывать конечно легче чем обычно. Но у меня волосы почти прямые и пушились, я делала чтобы убрать пух и для блеска

Я брала вот такой, бюджетный
http://cgi.ebay.com/BRAZILIAN-KERATI...item3362b48c95

Green eyes 22.11.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 52010752)
Я брала вот такой, бюджетный
http://cgi.ebay.com/BRAZILIAN-KERATI...item3362b48c95

так и подумала, спасибо! там еще более бюджетный есть, пойду отзывы почитаю:008:
почитала...хвалят Coppola
http://cgi.ebay.com/COPPOLA-KERATIN-...item2eb17988a2
Про кератиновое выпрямление:
"А вот мнение химика о процедуре:
"Альдегиды, включая формальдегид - не только консерванты. Эти вещества очень активны в химическом отношении, в том числе и в отношении кератина волос.
Проанализировав несколько формул подобных препаратов вот что можно сказать: основа, увлажнители, формальдегид, глиоксаль (бифурил), или и то и другое вместе - действующие вещества, специальные силиконы, кондиционирующие вещества.
Процесс мало чем отличается от типичной химзавивки или выпрямления волос с использованием тиогликоля, но представляет собой более агрессивную ее разновидность. На первом этапе при нанесении состава на волосы - формальдегид разрушает бисульфидные мосты, волос распрямляется - то есть это типичное кератолитическое действие на структуру кератина волос. Этот процесс идет гораздо интенсивнее при нагревании. В состав так же входят силиконы, которые и выполняют роль "филлера", то есть если в химзаивке используется нейтрализация, то здесь вместо нейтрализации, место полуразрушенных участков кератина волос заполняется силиконами - именно они дают то самое потрясающе красивое сияние волос после процедуры, они же выравнивают поверхность волоса, они же отчасти его кондиционируют и делают более упругим, тяжелым.
Как видите, никакой кератин, кроме самого кеартина волос клиентки в процессе не участвует... А теперь про кератин, который указан в составах: Это гидролизированный кератин (жидкий) введен в препарат исключительно как кондиционирующая добавка, атк как является неплохим увлажнителем в косметических средствах. Припаять, запаять или еще как-то удержать его на волосах просто невозможно... Думаю, что производитель его ввел в состав для того чтобы легально назвать препарат КЕРАТИНОВЫМ ВЫПРЯМЛЕНИЕМ, когда на самом деле работает толкьо формальдегид и силиконы.... Но видимо в свете моды на все натуральное - агресивная реклама и трещит о том, что это натуральный процесс и вообще не процесс химический...."
В общем, только визуальный вид, никакого лечения:005:

Мечта ушла 22.11.2010 13:03

Дааааа....после таких мнений страшновато думать о выпрямлении в домашних условиях....

Naezdnitsa 22.11.2010 15:05

Ну я на реальное лечение давно не рассчитываю, все таки волос мертвый и ничем его не вылечишь, только замаскировать можно.
Но как пробовавший химию и биохимию скажу - это не одно и то же! Волосы живые, по качеству лучше чем до. После химии мои тонкие волосы обычно умирают, ломаются, становятся сухими и мочалистыми. После кератина - живые и блестящие.

Little Pea 01.12.2010 23:14

А про кератермию что думаете? Это отличается от бразильского выпрямления?

Вот что нашла про эту процедуру:

Кератермия в салоне
Опыт бразильских мастеров:
Восстановление ослабленных волос с применением техники заживления тепловым воздействием, используемой в пластической хирургии.

Опыт Kerastase:
Соединение результатов Новейших Научных Исследований Лабораторий L'Oreal с бразильским методом теплового воздействия на поврежденные волосы для создания новой эксклюзивной услуги — КЕРАТЕРМИЯ.

КЕРАТЕРМИЯ — это многоэтапная процедура по уходу за волосами, использующая тепловое воздействие для длительного, мгновенного преображения сухих, поврежденных и непослушных волос.

Преимущества КЕРАТЕРМИИ:

Глубокое восстановление структуры
Мягкость и блеск
Дисциплина и гладкость поверхности
Обновление материи волос
Мгновенный и длительный результат
Процедура выполняется один раз в месяц.

Atia 04.12.2010 16:24

Я вчера сделала выпрямление) Дома, спасибо подруге! Правда мне глаза очень сильно шипало (и нос с горлом), но видимо это индивидуальная реакция, т.к. у подруги все ок) Сегодня вот сижу с этой фиХней на голове, в понедельник смывать буду. Напишу что получилось))

native 04.12.2010 17:21

я на днях делала эту процедуру второй раз.первый раз делала в конце августа.
эффект от процедуры мне понравился очень(на мой взгляд,лУчший уход,что я когда либо делала)Во всяком случае,я наконец поборола эту долбанную "пушистость",которая не убиралась ничем.
что же касается шампуней -пользуюсь таким,который рекомендует фирма для продления эффекта тогда,когда мою голову дома.когда,например,в спортклубе,то другим(редкин,вроде) .эффект от процедуры длится около 2-х мес,чуть-чуть уходит.

Донна Бранка 05.12.2010 18:01

Девочки, все на этом сайте покупают? Или еще есть места? Записалась на следующей неделе на процедуру, теперь вот думаю, может зря деньги выбрасываю? У кого-нибудь больше 2 месяцев держится?

Lenok 05.12.2010 18:59

[
Делала я израильское выпрямление.Нашла фирму которая занимается поставкой припарата в Россию, и там короче пакет стоит 9 .5 тыс минимум.Один флакон маски и 8 или 9шампуней не помню .Я вот думаю может с кем то на двоих скорефанится, на самом деле процедура не сложная. Стоит мин пакет 9500 можно на 2-х или даже 3-х...по 3150 примерно.ещё и шампунь будет, так то только шампунь в магазине стоит 800 руб.И процедура 4500.
Пишите будем друг другу делать... А то нахрена мне 8 шампуней,,,


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena