Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Хелп! У кошки глисты!.........(((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3673956)

Мантия 13.01.2011 02:11

Хелп! У кошки глисты!.........((((
 
Сегодня обнаружила у кошки под пардон хвостом нечто белое, 0,5 см в длину, то вытягивающееся, то округляющееся.
Сказать, что я в ужасе - ничего не сказать.....:001:
В доме 2 детей.
Все осложняется тем, что кошка беременная, осталось 2 недели ходить.
Звонила в ветеринарку, там напугали, сказали что это либо аскариды, либо токсокара. И лечить сейчас нельзя, т.к. котенки. И что они тоже уже заражены.
Информация, найденная об этих зверях, привела меня в еще больший ужас...
Что делать? Чего бояцца, а чего нет? Может это не такой страшный зверь и вовсе не тот, кого назвал ветврач.

В общем - первое -будем сдавать кал на анализ.
Но пока очень страшно, с детства боюсь всякой живности, которая паразитирует на кошках, собаках и человеке в конечном итоге.

vetsveta 13.01.2011 03:51

Посетите паразитолога Дроздова Владимира Витальевича , анализ сделает при вас, проконсультирует. Специалистов его уровня в городе больше нет. В Автово у него есть один приёмный день - вторник, на Стачек 105. тел там:984-61-79. Можно ещё по другому адресу попасть, в Озерках - 559-23-76. Если пойдёте сдавать анализ, червяка в банку тоже положите, и предупредите об этом.

Kate1981 13.01.2011 08:47

Уже можно дать дронтал!

JeepSi 13.01.2011 09:34

Токсокаы не 0.5 см в длинну а 5-7 см! Это огромные глистищи, вряд ли они у вашей кисы.
вот они - ведь не похожы ?

http://blog.sekretdohoda.ru/kartinki/image008.jpg

Grechiha 13.01.2011 11:34

это кошачья двуустка, проглистогоньте по схеме два раза, потом можно анализы сдать на проверку. И всех в семье тоже естественно.

Мантия 13.01.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от vetsveta (Сообщение 54627514)
Посетите паразитолога Дроздова Владимира Витальевича , анализ сделает при вас, проконсультирует. Специалистов его уровня в городе больше нет. В Автово у него есть один приёмный день - вторник, на Стачек 105. тел там:984-61-79. Можно ещё по другому адресу попасть, в Озерках - 559-23-76. Если пойдёте сдавать анализ, червяка в банку тоже положите, и предупредите об этом.

Спасибо, попробую позвонить и съездить на прием. Кошка, я так понимаю не нужна, нужна собсно "биомасса".

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 54627979)
Уже можно дать дронтал!

А потом врач сможет определить, что за звери у нее были? Т.к. самим хочется обезопаситься как то...:001:Бррр, аж мурашки по коже...
В любом случае спасибо, т.к. если что - это выход, дронтал посмотрела и беременным кошкам можно и котенкам.

Цитата:

Сообщение от JeepSi (Сообщение 54628303)
Токсокаы не 0.5 см в длинну а 5-7 см! Это огромные глистищи, вряд ли они у вашей кисы.
вот они - ведь не похожы ?

http://blog.sekretdohoda.ru/kartinki/image008.jpg

не, не они. Тот червячок маленький был, а эти огромные и страшшшные.....:010:

Мантия 13.01.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Grechiha (Сообщение 54631690)
это кошачья двуустка, проглистогоньте по схеме два раза, потом можно анализы сдать на проверку. И всех в семье тоже естественно.

А что за схема? Чем глистогонить кошку и семью?
Я тоже сначала подумала на двуустку, вроде похоже, но почитала, что живет она в печени, а в кишечнике вроде как ее нет.
Это тоже страшный зверь, судя по информации из инета....:001:Очень здорово себя чувствует и в человеческом организме.
Я чесслово уже у себя все признаки интоксикации нахожу. Муж смеется, а мне вапще не смешно...:005:
И кошку жалко, и котенков.....и себяяяяя.....

тереха 13.01.2011 15:34

а перед тем как повязать кошку не проглистогонили?

Kate1981 13.01.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 54645684)
а перед тем как повязать кошку не проглистогонили?

Свет, кошка могла и во время беременности поймать глисты. На этом сроке уже можно Дронталом прогнать.

тереха 13.01.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 54645906)
Свет, кошка могла и во время беременности поймать глисты. На этом сроке уже можно Дронталом прогнать.

ну это же надо постараться.....:001:
сейчас конечно надо дронтал дать

Мантия 13.01.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 54645684)
а перед тем как повязать кошку не проглистогонили?

Кошка домашняя, вязать планировали, но с домашним котом.
У нее течка была и она убежала, жила на чердаке-подвале несколько дней в общей сложности.
Мы ее 5-6 раз отлавливали- но она умудрялась снова сбежать (окрываешь дверь, даже маленькую щелку, а она пулей и наверх).
Вот там она и котенков заимела и еще "друзей".....

vetsveta 13.01.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Мантия (Сообщение 54644809)
Спасибо, попробую позвонить и съездить на прием. Кошка, я так понимаю не нужна, нужна собсно "биомасса".


А потом врач сможет определить, что за звери у нее были? Т.к. самим хочется обезопаситься как то...:001:Бррр, аж мурашки по коже...
В любом случае спасибо, т.к. если что - это выход, дронтал посмотрела и беременным кошкам можно и котенкам.



не, не они. Тот червячок маленький был, а эти огромные и страшшшные.....:010:

Скажет что за паразиты, как с ними справиться с наимменьшими рисками для коши и её внутренностей. Кошка не нужна, нужно знать её вес, рацион.

Kate1981 13.01.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Мантия (Сообщение 54646834)
Кошка домашняя, вязать планировали, но с домашним котом.
У нее течка была и она убежала, жила на чердаке-подвале несколько дней в общей сложности.
Мы ее 5-6 раз отлавливали- но она умудрялась снова сбежать (окрываешь дверь, даже маленькую щелку, а она пулей и наверх).
Вот там она и котенков заимела и еще "друзей".....

Кастрировать кошку нужно было вовремя, а не "планировать вязать с домашним котом", такие домашние коты, которые вяжут ВСЕ могут быть больны токсоплазмозом, микоплазмозом, хламидиозом... Вам глисты покажутся ерундой.
Как откормит котят - вы ее кастрируйте.

Мантия 13.01.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 54648710)
Кастрировать кошку нужно было вовремя, а не "планировать вязать с домашним котом", такие домашние коты, которые вяжут ВСЕ могут быть больны токсоплазмозом, микоплазмозом, хламидиозом... Вам глисты покажутся ерундой.
Как откормит котят - вы ее кастрируйте.

Спасибо, конечно, за такое своеобразное предупреждение, но кастрировать кошку пока не хотим (можете закидать меня помидорами), мне нравятся котята, я умею ухаживать за ними, приучать к лотку и т.п. Проблем они мне не создают.
О каких "домашних" котах, которые вяжут ВСЕ Вы пишете? Об уличных?
Мы не хотели спаривать ее с уличными и не предполагали, что у нее в этот раз такая "шиза" будет из-за течки, что будет удирать всеми способами.
Думали найти ей жениха из числа домашних питомцев наших знакомых. Или такие коты также очень часто оказываются больны токсоплазмозом, микоплазмозом, хламидиозом?

Мантия 13.01.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от vetsveta (Сообщение 54646919)
Скажет что за паразиты, как с ними справиться с наимменьшими рисками для коши и её внутренностей. Кошка не нужна, нужно знать её вес, рацион.

Ок, спасибо!:flower:
Уже нашла, что это за клиника (по номеру телефона).;)

Kate1981 13.01.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Мантия (Сообщение 54649700)
Спасибо, конечно, за такое своеобразное предупреждение, но кастрировать кошку пока не хотим (можете закидать меня помидорами), мне нравятся котята, я умею ухаживать за ними, приучать к лотку и т.п. Проблем они мне не создают.
О каких "домашних" котах, которые вяжут ВСЕ Вы пишете? Об уличных?
Мы не хотели спаривать ее с уличными и не предполагали, что у нее в этот раз такая "шиза" будет из-за течки, что будет удирать всеми способами.
Думали найти ей жениха из числа домашних питомцев наших знакомых. Или такие коты также очень часто оказываются больны токсоплазмозом, микоплазмозом, хламидиозом?


Домашние коты, это те - которых "кастрировать ЖАЛКО".
Интересно поигравшись с котятами куда вы их отдаете.. и КУДА они попадают, не интересовались?
Хотя ту главное "мне нравятся котята, я умею ухаживать за ними, приучать к лотку и т.п"
Вы их в подсосном возрасте отдаете, не привитых, наигравшись... нда... Нужно не просто уметь, а знать!
Не завидую вашей кошке и котятам.
Вяжете каждую течку?

Мантия 13.01.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 54651978)
Домашние коты, это те - которых "кастрировать ЖАЛКО".
Интересно поигравшись с котятами куда вы их отдаете.. и КУДА они попадают, не интересовались?
Хотя ту главное "мне нравятся котята, я умею ухаживать за ними, приучать к лотку и т.п"
Вы их в подсосном возрасте отдаете, не привитых, наигравшись... нда... Нужно не просто уметь, а знать!
Не завидую вашей кошке и котятам.
Вяжете каждую течку?

Как Вы догадались. Ну, конечно, каждую, потом с котятами наиграемся и коробочникам отдаем.
По кому судите интересно?
И не завидуйте моей кошке, не надо. Она простая беспородная. Завидуйте своей, породистой.
Вы считаете, что все люди прививают родившихся у их кошек котят? Какое заблуждение!

Мы свою кошку любим, подобрали ее на улице взрослую, куда ее кто-то выкинул, и уже беременную. Котят родили и раздали, всех отслеживаем, такие красавцы выросли. Отдавали в 1,5 месяца, умеющих кушать все, освоивших лоток.
Через год - удрала на 1 ночь в родной подъезд - еще раз родили и раздали добрым людям с этого форума. Вот сейчас снова год прошел.


Пы.Сы.:
Вот интересно, а откуда у домашних котов, которых "кастрировать ЖАЛКО", такой букет, ежели они дома находятся? Не иначе от хозяев передается.:065:

Да, и не по существу темы деушка пишете! ОФФ, так сказать.

Kate1981 13.01.2011 17:31

Ну про букет - вы же опытная, должны знать.
А котят отдаете подсосных, когда они только бегать начинают, что ж как заводчики до 3х месяцев не выдерживаете?
Нда......
Без комментариев!

Мантия 13.01.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 54653965)
Ну про букет - вы же опытная, должны знать.
А котят отдаете подсосных, когда они только бегать начинают, что ж как заводчики до 3х месяцев не выдерживаете?
Нда......
Без комментариев!

Да уж, действительно без комментариев!
Умничаете тут, а объяснить не можете толком. :005:
Не все же кругом заводчики. И какой смысл держать котенков до 3-х месяцев. Да, и кто их потом возьмет таких больших?
Ну, породистых, верно можно без проблем в таком возрасте пристроить да еще и денег заработать.

Kate1981 13.01.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Мантия (Сообщение 54654536)
И какой смысл держать котенков до 3-х месяцев. Да, и кто их потом возьмет таких больших?

Вот я и говорю, избавиться поскорее.
А насчет заработать Гы.... я пока не миллионер :065: дай Бог в минус не уйти.
Я вам объяснила, а если вы не поняли..... ну извините.
Кстати в 3 месяца котята еще МАЛЕНЬКИЕ.

Менолли 13.01.2011 17:45

Не хочу Вас пугать,но знаю случай,когда котята,родившиеся у заглистованой кошки оказались очень больны и их пришлось усыплять,перед этим еще и по ветклиникам намотавшись с попытками вылечить.Это было очень тяжело для владельцев,после этого зареклись вязать.

Мантия 13.01.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 54654822)
Вот я и говорю, избавиться поскорее.
А насчет заработать Гы.... я пока не миллионер :065: дай Бог в минус не уйти.
Я вам объяснила, а если вы не поняли..... ну извините.
Кстати в 3 месяца котята еще МАЛЕНЬКИЕ.

Вы не объясняете, а даете безапелляционные советы, а как и почему вопросы просто игнорите.
А потом еще и возмущаетесь!

А сколько чего зарабатывате - мне совсем не интересно. Дело Ваше. Отчитываться не стоит. ;)

Kate1981 13.01.2011 17:49

Какие вопросы?
Почему кошку кастрировать?
Про глисты - я уже сказала выше, читайте. Чем и как. Таблетка по весу в рот.
А если вам про инфекции интересно почитать - интернет великая вещь. На курсы же вы не пойдете учиться.
Ну и про прививки там же почитать можно.

Мантия 13.01.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Менолли (Сообщение 54654948)
Не хочу Вас пугать,но знаю случай,когда котята,родившиеся у заглистованой кошки оказались очень больны и их пришлось усыплять,перед этим еще и по ветклиникам намотавшись с попытками вылечить.Это было очень тяжело для владельцев,после этого зареклись вязать.

Очень этого боюсь, жалко котенков. В субботу поеду к паразитологу, надеюсь выяснится что за зверь и какие последствия ожидают.
А у коши глистов не было, пока она не сбегала на гульку, там видимо и хватанула где-то....:(

Kate1981 13.01.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Мантия (Сообщение 54655280)
Очень этого боюсь, жалко котенков. В субботу поеду к паразитологу, надеюсь выяснится что за зверь и какие последствия ожидают.
А у коши глистов не было, пока она не сбегала на гульку, там видимо и хватанула где-то....:(

А как вы определили? Кал сдавали на анализ?

Мантия 13.01.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 54655211)
Какие вопросы?
Почему кошку кастрировать?
Про глисты - я уже сказала выше, читайте. Чем и как. Таблетка по весу в рот.

Повторять вопросы не буду - раз так не видите, значит еще раз бессмыссленно.
Да и проблема не в кастририровать или нет. Это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, советов по поводу этого не просила. А то получается из серии - "мне жаль вашего ребенка".

В ветклинике сказали кошке пока ничего не давать. В субботу повезу кал на анализ, там доктор скажет, чем лечить и все остальное.

vetsveta 13.01.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Мантия (Сообщение 54655548)


В ветклинике сказали кошке пока ничего не давать. В субботу повезу кал на анализ, там доктор скажет, чем лечить и все остальное.

Верное решение:flower: , животное подготавливают до, и реабилитируют после дачи противопаразитарных препаратов.

jewel 13.01.2011 18:32

жалко и кису, и котят, и детей... теперь всем придется глистогонное пить... :( неужели так трудно было не дать кошке слинять во время течки, тем более раз есть опыт и знаете, что она и раньше в периоды течки сбегала... можно же было как то ее эти несколько дней в отдельной комнате закрывать или кота, как и планировали, у знакомых найти... а то пишите, что кошку любите, а тут такой недосмотр... в данной ситуации глисты действительно могут быть только началом :(

Мантия 13.01.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от jewel (Сообщение 54657670)
жалко и кису, и котят, и детей... теперь всем придется глистогонное пить... :( неужели так трудно было не дать кошке слинять во время течки, тем более раз есть опыт и знаете, что она и раньше в периоды течки сбегала... можно же было как то ее эти несколько дней в отдельной комнате закрывать или кота, как и планировали, у знакомых найти... а то пишите, что кошку любите, а тут такой недосмотр... в данной ситуации глисты действительно могут быть только началом :(

Будем надеяться, что глистами и закончится...
Девы, киса больше года (с последних родов) была под пристальным вниманием, и все попытки убежать пресекались. В последнюю течку, как сумасшедшая стала. :(
Я всегда уходя закрывала обе двери, наружнюю и внутреннюю, чтобы когда домой заходишь, можно было спокойно открыть первую дверь, пройти вперед, закрыть ее и уже потом открывать 2-ю, за которой киса наверняка уже ждет. Так что, наша мадам научилась открывать эту дверь, и ессно, как только заходишь, морда уже у твоих ног, а дальше дело техники +запотевшие очки после мороза, пока разглядишь, беда да и только. Да и дети, когда домой заходили, пару раз ее пропускали. То мушш, после корпоратива, ну сами понимаете. Я же не могу вечно у двери дежурить....:091:
Недосмотр, тем не менее на лицо, согласна. Ну все же люди....
Мы и по чердакам и по подвалам за ней бегали, ну не просто же так. Можно было сказать - ладно, сама вернется. Дык нет, муж с больной ногой и в подвал лазал (где высота потолков 0,7м) доставал. И мыли ее после каждого побега...
Вот глистогонное дать не догадались сразу, увы....

тереха 13.01.2011 19:18

так если уже были котята, у кошки склонность к побегам,убегала не однократно, то почему не кастрировали раньше?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena