Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3949612)

*VERNA* 25.03.2011 12:23

Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух
 
Когда дочке исполнилось полгода, я задумалась о покупке горшка. И собственно, приобрела его. Вот уже полтора месяца мы ходим по-большому только на горшок (пока не сажаю, держу над ним). Как это получается у меня: после ночного сна снимаю подгузник и держу над горшком, она писает и иногда какает, а в течение дня: как только она начинает тужится, быстро снимаю одежду и держу над горшком, куда мое чадо благополучно опорожняется. Зачем я это делаю, спросят противники раннего высаживания. Отвечу: я понимаю, что она делает это неосознанно, НО мой ребенок не ходит под себя, ее попа чистая и каловые массы не попадают на гениталии. И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой:016:
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?

Чука 25.03.2011 12:28

А я не видела. Она делала это тихо.

Mamyr 25.03.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Чука (Сообщение 58700255)
А я не видела. Она делала это тихо.

+1
:))
Автор, а вам-то какая разница?

Viku 25.03.2011 12:33

спокойно смотрю как какает и писает, и под себя, и на ковер, и в трусы, и на кровать...
я вообще спокойная :004:

КСЮСИНДА 25.03.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от Чука (Сообщение 58700255)
А я не видела. Она делала это тихо.

+1
или во время еды :)) ну а бросать кормить и бежать к горшку у меня мыслей не возникало .
А вас это беспокоит :) Тогда давайте поговорим об этом :fifa:

xedos 25.03.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от *VERNA* (Сообщение 58699918)
И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой:016:

Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее там - с рефлексами - это ж не собака Павлова :)) А вдруг Вы потом красный горшок купите???? Или синий... Вся наука - коту под хвост :)) :)) Или как начнет какать при виде любой зеленой штуки - страшное дело :)) :))

Brilliance™ 25.03.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Viku (Сообщение 58700650)
я вообще спокойная :004:

+1
Автор, представляю как вы мучались первые полгодика, когда доча ходила "под себя":001:;)

Glad mamma 25.03.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Чука (Сообщение 58700255)
А я не видела. Она делала это тихо.

+1 :fifa:

Brilliance™ 25.03.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от xedos (Сообщение 58701261)
... Или как начнет какать при виде любой зеленой штуки - страшное дело :)) :))

Ой немогу, рассмешили!!! :023::023::023: Зачет!

*VERNA* 25.03.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от КСЮСИНДА (Сообщение 58700808)
+1
или во время еды :)) ну а бросать кормить и бежать к горшку у меня мыслей не возникало .
А вас это беспокоит :) Тогда давайте поговорим об этом :fifa:

Да нет, не особо беспокоит:)
Просто очень интересно как у других.
У меня опыта общения с детками мало, вот теперь буду знать, что они (детки) могут делать это незамитно:))

Viku 25.03.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от *VERNA* (Сообщение 58701531)
Да нет, не особо беспокоит:)
Просто очень интересно как у других.
У меня опыта общения с детками мало, вот теперь буду знать, что они (детки) могут делать это незамитно:))

могут, могут, еще и как :))

*VERNA* 25.03.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Brilliance (Сообщение 58701275)
+1
Автор, представляю как вы мучались первые полгодика, когда доча ходила "под себя":001:;)

Ну, первые полгодика какашки были жидкие и и в большинстве своем впитывались в подгуз, а сейчас это взрослые какашки:010:

Хьюсти Лорен 25.03.2011 12:47

И еще не факт, что к году вы также будете дружить с горшком))))) Многие по-этому рано и не заморачиваются)) а пока конечно гордость вас переполняет, это хорошо)))

Tartila_N 25.03.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 58700391)
+1
:))
Автор, а вам-то какая разница?

+1:065:

*VERNA* 25.03.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от xedos (Сообщение 58701261)
Слушайте, но Вы все-таки поаккуратнее там - с рефлексами - это ж не собака Павлова :)) А вдруг Вы потом красный горшок купите???? Или синий... Вся наука - коту под хвост :)) :)) Или как начнет какать при виде любой зеленой штуки - страшное дело :)) :))

:046::046:
Спасибо за совет!

*VERNA* 25.03.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 58700391)
+1
:))
Автор, а вам-то какая разница?

Да просто интересно:flower:

Glad mamma 25.03.2011 12:51

А вообще знаете, вот я старшего с 6-и месяцев высаживала и что,...... кроме ненависти к горшку (это проявилось к году) больше ничего не добилась
Он его ненавидел, орал при его виде, и пинал ногами.... :001:
Пока сам не понял для чего эта вещь, и пока не начал сам на него ходить.......
Я ни к чему не призываю, если Вас это не парит то за ради бога.... высаживайте, и пусть у Вас всё будет без проблем :flower:
А вот я с младшим не хочу повторить историю старшего..... :001:больше нервов было потрачено и ребёнка и моих......
Так что тут каждому своё


P.S. Автор, Вы меня сейчас вообще тапками закидаете.... но у нас ещё и горшка нет :001::001::001:

пенни 25.03.2011 12:52

а давайте поговорим когда вашему ребенку исполнится годик-или больше
вполне возможно он больше не будет спокойно взирать на то, как мама развлекается, держа его над горшком,а будет голосить и вырываться-а потом делать свои дела спокойно в уголочке-пока мама не видит.
так что не обольщайтесь-если ребенок в 7 месяцев спокойно реагирует на горшок -не факт что это так и будет продолжатся и далее

*VERNA* 25.03.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Хьюсти Лорен (Сообщение 58701752)
И еще не факт, что к году вы также будете дружить с горшком))))) Многие по-этому рано и не заморачиваются)) а пока конечно гордость вас переполняет, это хорошо)))

Да это не гордость, а непонимание, как может быть по другому
Теперь вот понимаю, что может быть по всякому
Да, я слышала про то, что дружба с горшком сложна и противоречива:001:
Поживем - увидим: может через месяц я создам тему: HELP!!! Отказ от горшка, что делать:046:

*VERNA* 25.03.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Glad mamma (Сообщение 58702050)
А вообще знаете, вот я старшего с 6-и месяцев высаживала и что,...... кроме ненависти к горшку (это проявилось к году) больше ничего не добилась
Он его ненавидел, орал при его виде, и пинал ногами.... :001:
Пока сам не понял для чего эта вещь, и пока не начал сам на него ходить.......
Я ни к чему не призываю, если Вас это не парит то за ради бога.... высаживайте, и пусть у Вас всё будет без проблем :flower:
А вот я с младшим не хочу повторить историю старшего..... :001:больше нервов было потрачено и ребёнка и моих......
Так что тут каждому своё


P.S. Автор, Вы меня сейчас вообще тапками закидаете.... но у нас ещё и горшка нет :001::001::001:

:005: Да... Буду знать. Спасибо за предупреждение:flower:
Но пока дочка спокойно переносит эту процедуру...

Glad mamma 25.03.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от пенни (Сообщение 58702151)
а давайте поговорим когда вашему ребенку исполнится годик-или больше
вполне возможно он больше не будет спокойно взирать на то, как мама развлекается, держа его над горшком,а будет голосить и вырываться-а потом делать свои дела спокойно в уголочке-пока мама не видит.
так что не обольщайтесь-если ребенок в 7 месяцев спокойно реагирует на горшок -не факт что это так и будет продолжатся и далее

Точно!

*VERNA* 25.03.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от пенни (Сообщение 58702151)
а давайте поговорим когда вашему ребенку исполнится годик-или больше
вполне возможно он больше не будет спокойно взирать на то, как мама развлекается, держа его над горшком,а будет голосить и вырываться-а потом делать свои дела спокойно в уголочке-пока мама не видит.
так что не обольщайтесь-если ребенок в 7 месяцев спокойно реагирует на горшок -не факт что это так и будет продолжатся и далее

Да, меня уже предупредили:001:

Glad mamma 25.03.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от *VERNA* (Сообщение 58702413)
:005: Да... Буду знать. Спасибо за предупреждение:flower:
Но пока дочка спокойно переносит эту процедуру...


Вот и мы сначала радовались и всё хорошо получалось.....
а потом....... :001::001::001:
Надеюсь Вы - это не наш случай :flower:

Наталик_)) 25.03.2011 13:11

у нас вообще горшка нет)))
вполне спокойно отношусь что ребенок "какает в памперс под себя, и даже писает иногда в свою кроватку")))
потом мою и нет проблем))
торопиться никуда не собираюсь-а зачем?

Анюта-мама 25.03.2011 13:25

:023::023::023:
Автор, спасибо за заряд позитива с утра пораньше. :flower: Хорошее настроение на весь день обеспечено!

Jyli 25.03.2011 13:51

Вот ну ни как я не пойму ну разве больше поговорить не о чем? Ну какая Вам разница как мой ребенок сравляет нужду???????И как я к этому отношусь?Не понимаю!

она и я 25.03.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от *VERNA* (Сообщение 58699918)
Когда дочке исполнилось полгода, я задумалась о покупке горшка. И собственно, приобрела его. Вот уже полтора месяца мы ходим по-большому только на горшок (пока не сажаю, держу над ним). Как это получается у меня: после ночного сна снимаю подгузник и держу над горшком, она писает и иногда какает, а в течение дня: как только она начинает тужится, быстро снимаю одежду и держу над горшком, куда мое чадо благополучно опорожняется. Зачем я это делаю, спросят противники раннего высаживания. Отвечу: я понимаю, что она делает это неосознанно, НО мой ребенок не ходит под себя, ее попа чистая и каловые массы не попадают на гениталии. И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой:016:
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?

Да, отношусь к этому абсолютно спокойно. Потому что всегда поставлена перед фактом. Она убежала и пришла.. и УЖЕ накакала... Стреляться что-то не хочется из за этого. К горшку ещё не приучала. Даже не купили его ещё.
Я не против ранних высаживаний абсолютно, ведь это не напрягает ни Вас, ни малышку... так что же... всё идёт отлично...:support:
Про рефлексы и приучение... рефлексы, рефлексы... они же неосознанные, зачем я их буду вырабатывать? Мой ребёнок не собака Павлова.:):):)
Возможно я совершаю ошибку. Время покажет.

Вихторовна 25.03.2011 14:02

Так рано я не стала мучать себя в первую очередь, потому что дочери было фиолетово апкакалась она в подгуз или мимо), а вот с 11 месяцев я стала высаживать на горшок, точнее на нашлепку на унитаз, щаз ей 1.5, ничо так, или сама на горшок лезет или меня к унитазу ведет, шоп я посадила, так что я не жалею о том, что так рано начала.

schneemann 25.03.2011 14:09

Спокойно смотрю. Надо ужасаться? Поменять памперс не проблема вроде. А начну стаскивать одежду в процессе, охота пропадет :)
Иногда сын приходит уже готовенький.
Горшка у нас пока нет. Правда, ребенок научился сообщать "кака" уже после того, как обкакается. Может, к лету и горшок купим.

мнительный жираф 25.03.2011 14:36

я не противник горшка до года,я просто не сторонник раннего высаживания.перед глазами опыт родственников-чуть ли ни с рождения держали ребенка над горшком и он испражнялся туда,а к году такие истерики при виде горшка были:001:
горшок купила,он стоит в уголочке и медведь на нем сидит регулярно:)),но ребенок особого интереса не проявляет.я не тороплю.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena