Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Vivalapappa Brevi VS Philips AVENT пароварка-блендер (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4034739)

Мама Викуса 13.04.2011 11:53

Vivalapappa Brevi VS Philips AVENT пароварка-блендер
 
Мамочки, ваши мнения!
Хочунемогу пароварку-блендер. Маленькие объемы, гомогенизированный продукт, и т.д. Выбор - из представленных моделей. Что посоветуете?
Отдельные пароварки и отдельные блендеры пока не актуальны. Блендер есть, но объем на роту голодных солдат. К тому же покупать собираюсь на карту, а ее не отоваривают в магазинах бытовой техники.
Заранее спасибо.

Счастье_есть! 13.04.2011 11:57

Постою-послушаю. В доме есть и пароварка и блендер, но: они большие-это раз, хочу два/в/одном-это два )))) муж жмет шесть тысяч, спрашивает, нафига он мне блендер и паровару покупал, мол все тоже самое))) весомых аргументов пока не нашла)

Счастье_есть! 13.04.2011 11:58

Кстати, я за Авент, у меня все этой фирмы)

Мама Викуса 13.04.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Мамочка-Машенька (Сообщение 59857469)
Постою-послушаю. В доме есть и пароварка и блендер, но: они большие-это раз, хочу два/в/одном-это два )))) муж жмет шесть тысяч, спрашивает, нафига он мне блендер и паровару покупал, мол все тоже самое))) весомых аргументов пока не нашла)

У меня пока аргумент тот, что на карточку детскую покупать будем. И объемы как раз дитячьи. А потом можно будет по наследству кому-нибудь передать (вокруг очередной беби-бум назревает).

Счастье_есть! 13.04.2011 12:10

Про карту не катит-на нее можно другие, действительно полезные полезности купить))) про объемы промолчал, но это не аргумент, тк муж всеядный, может и кабачки поесть ))))) мол ну вот и мне полезностей наготовишь) не было бы у нас или пароварки или блендера-другой вопрос, а так....кроме как прихотью это желание авентовской пароварки-блендера не назовешь))))

KsuKsuKsu 13.04.2011 12:40

У нас Авент- супер вещь! Очень удобно.. Про вторую не знаю.

Nutasch 13.04.2011 12:44

ТОже задумываюсь о покупке пароварки-блендера, пока склоняюсь к Авенту, причин две, первая, я Бреви и не видела пока в магазинах, только в инете находила, и Авент занимает меньше места, по крайней мере так по картинкам кажется :)

НораИ 14.04.2011 21:07

Муж заказал на каком-то сайте московском Авент 4500,00 ждем в пятницу главное чтобы все что готовится съедалось (а в баночках мне все время черные вкрапления попадаются) блендера у нас нет, а пароварка только в мульте

Tara_Meisy 16.04.2011 13:18

У меня Авент бледер-пароварка, для овощей очень удобно - нарезал, закинул и забыл, пока не запищала :)) Правда, я не выбирала, мне подарили, так что я "радая-счастлива-довольная"...
А вот каши мне лично удобнее варить на плите в кастрюльке, а потом обычным ручным блендером на пару секунд.

мнительный жираф 16.04.2011 15:36

имхо пустая трата денег-меня устраивает обыная пароварка и обычный блендер

чартовка 16.04.2011 17:17

Удивили)))))
Я вот дикий человек, только сейчас узнала что есть такой гибрид))))
По фирме за авент
А вот по функциональность, за обычную пароварку и за обычный блендер)))
У меня подруга в пароварке не только готовит но и бутылки стерилизует))))
А я вот парилась со стерилизаторами:001:
На сэкономленные деньги купите мультиварку, реально полезная штука, а если еще и с функцией хлебопечки........... вообще золото:080:

11lara 16.04.2011 18:59

я бутылки тоже в пароварке стерелизую))))
а вот авентовское чудо купила и очень рада! удобно -не то слово!обед готовится ребенку за 16 минут (15 минут все варится на пару и 30 сек в той же чаше все перемалывается). удобно мыть. в общем, я всем советую! она этих денег стоит!

evgen_iya 05.06.2011 01:47

А как мелко может перемолоть этот девайс -МЯСО? Мое чудо после обычного блендера плюется "мясными волокнами"((( кушает только баночного типа. До такой же консистенции(как в банках) не получается перемолоть обычным блендером(((

Приходите Завтра 05.06.2011 02:20

Цитата:

Сообщение от мнительный жираф (Сообщение 60062423)
имхо пустая трата денег-меня устраивает обыная пароварка и обычный блендер

5 тыщ, конечно, жалко, но детские обьемы просто размажутся в обычном блендере по стенкам - да и мыть здоровый блендер и здоровую пароварку каждый день - ни за что!!!!

Да и на дачу взять маленький Авент очень удобно - я еще из этих соображений....

Хотя на даче тоже есть и пароварка, и блендер ....

Anna A. 05.06.2011 02:38

Цитата:

Сообщение от evgen_iya (Сообщение 62639643)
А как мелко может перемолоть этот девайс -МЯСО? Мое чудо после обычного блендера плюется "мясными волокнами"((( кушает только баночного типа. До такой же консистенции(как в банках) не получается перемолоть обычным блендером(((


очень хорошо мясо измельчает, я кладу прямо сразу и овощи и маленькие кусочки мяса, все это 20 минут готовится, потом прекрасно перемалывается до однородного сотояния баночного пюре

крошка-капитошка 05.06.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от чартовка (Сообщение 60066248)
Удивили)))))
Я вот дикий человек, только сейчас узнала что есть такой гибрид))))
По фирме за авент
А вот по функциональность, за обычную пароварку и за обычный блендер)))
У меня подруга в пароварке не только готовит но и бутылки стерилизует))))
А я вот парилась со стерилизаторами:001:
На сэкономленные деньги купите мультиварку, реально полезная штука, а если еще и с функцией хлебопечки........... вообще золото:080:

Да, мультиварка вообще ВЕСЧ. Там на пару как раз маленький объём. Но у меня и старшие любят паровые пюре, поэтому у меня проблема не стоит.
А ради интереса, автор, можно ссылку на это чудо техники:))

крошка-капитошка 05.06.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Приходите Завтра (Сообщение 62640592)
5 тыщ, конечно, жалко, но детские обьемы просто размажутся в обычном блендере по стенкам - да и мыть здоровый блендер и здоровую пароварку каждый день - ни за что!!!!

Да и на дачу взять маленький Авент очень удобно - я еще из этих соображений....

Хотя на даче тоже есть и пароварка, и блендер ....

А я измельчаю не в чаше, а обычной насадкой в тарелочке, всё очень мелко и однородно.

крошка-капитошка 05.06.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Anna A. (Сообщение 62640943)
очень хорошо мясо измельчает, я кладу прямо сразу и овощи и маленькие кусочки мяса, все это 20 минут готовится, потом прекрасно перемалывается до однородного сотояния баночного пюре

А у меня чего-то мясо тоже мелко не измельчалось. Но я делала фарш, варила фрикадельки, а потом уже их измельчала с овощами и бульончиком

evgen_iya 07.06.2011 16:54

Подумав, купили пароварку-блендер Philips Avent. Сегодня пробовали готовить в ней мясо -суперррр, размолола все до однородности "баночного питания". Согласна с тем, что здесь уже озвучили:
- мыть ее одно удовольствие, по сравнению со всеми отдельными эл.приборами
- время на готовку сократилось в разы
- маленькие порции не размазывает по стенкам!!!
Раньше пользовались пароваркой/плитой и ручным блендером, в сравнении о покупке не жалею!

ЖДУ И НАДЕЮСЬ 13.07.2011 09:02

Цитата:

Сообщение от evgen_iya (Сообщение 62739635)
Подумав, купили пароварку-блендер Philips Avent. Сегодня пробовали готовить в ней мясо -суперррр, размолола все до однородности "баночного питания". Согласна с тем, что здесь уже озвучили:
- мыть ее одно удовольствие, по сравнению со всеми отдельными эл.приборами
- время на готовку сократилось в разы
- маленькие порции не размазывает по стенкам!!!
Раньше пользовались пароваркой/плитой и ручным блендером, в сравнении о покупке не жалею!

подскажите, а сколько по времени мясо готовилось? и отдельно или вместе с овощами?

mama_Marina 13.07.2011 09:20

Ммм., но почти 6 тыс... имхо - дороговато. Я лучше новую мультю куплю, а то старая совсем уже затерлась :073:
А так есть и пароварка и блендер. Обойдусь. Купила маленький ковшик с крышкой (непригорайка) и готовлю в нем.
А чтобы мясо комочки/волокна не чувствовались - я его готовлю сразу с овощами, тогда консистенция ОК. А если отдельно только мясо - ни разу не получилось как из баночки - по-крайней мере со старшей.
Да и уже начинаем взрослую еду давать. Вот сварила старшей куриный супчик с овощами и лапшой - мелкой отложила и на блендер, вчера вот уху сделала... Есть вся семья и малая.
А вообще я даже малой если и готовлю отдельно, то сразу на 2 дня. Приготовила, сделала пюре и положила в контейнеры (вот контейнеры как раз авентовские), контейнеры как минимум сполоснула кипятком.

ЖДУ И НАДЕЮСЬ 16.07.2011 20:39

я купила этот агрегат, сегодня опробовала-это супер вещь!


ни сколько не пожалела этих денег, оно того стоит!

да заказывала с Москвы, обошлось с доставкой в 4500

inganik 17.07.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от ЖДУ И НАДЕЮСЬ (Сообщение 64223655)
я купила этот агрегат, сегодня опробовала-это супер вещь!


ни сколько не пожалела этих денег, оно того стоит!

да заказывала с Москвы, обошлось с доставкой в 4500

Подскажите пожалуйста, в каком магазине заказали?

ЖДУ И НАДЕЮСЬ 18.07.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от inganik (Сообщение 64239778)
Подскажите пожалуйста, в каком магазине заказали?

http://www.mersi.ru/e-store/catalog/...rovarka-kupit/

доставка в Питер на следующий день 275 руб

Сeleste 19.08.2011 19:57

Я тоже загорелась этой чудо вещью Philips Avent! Сейчас у нас как раз будет введение прикорма. Но цена... только это пока останавливает(((
Увидела еще, что есть Блендер-пароварка Tefal TD 7000 . Вроде и цена ниже и функциональность больше. Кто нибудь с такой сталкивался? Или все же Aventовская?

Bebita 19.08.2011 20:17

А я опять похвалю свою Beaba Babycook - маленькая и очень удобная! варит быстро и перемалывает хоть в консистенцию баночного пюре

Сeleste 31.08.2011 19:22

Уррра, я все же купила эту чудо-супер вещь Aventовскую! Довольна, как слон!:080:
Кстати, да, я дешевле, чем в московском инет магазине mersi тоже не нашла. Заказала, привезли на след.день, 4500 р в итоге все вышло!
Готовить в ней красотень. Даже для взрослых пару порций полезной и быстрой еды легко!

Dolla 10.02.2012 18:08

А мне подарили Авент. Пользуюсь, и конечно удобнее, чем пароварка(в мультиварке) + блендер.
НО!!!
Теперь уверена, что лучше бы мне Beaba подарили.
Там и разогревать-размораживать можно. И есть вставка для варки на пару круп и макаронов.

Даже подумываю продать Авент и купить Беабу...

Скранечка 10.02.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от Dolla (Сообщение 75451538)
А мне подарили Авент. Пользуюсь, и конечно удобнее, чем пароварка(в мультиварке) + блендер.
НО!!!
Теперь уверена, что лучше бы мне Beaba подарили.
Там и разогревать-размораживать можно. И есть вставка для варки на пару круп и макаронов.

Даже подумываю продать Авент и купить Беабу...

Приму на вооружение

У нас есть и пароварка (в которой я чудесно все стерилизовала) и блендер, но т.к. не любитель готовить, купили Авент - :091:ЭТО ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! Прочитала отзывы - у всех, у кого есть, ни единого плохого слова никто не написал.
Вот кстати были в среду в гостях у бабушки, пришлось мелкому еду там приготовить:028:, имея в наличие хороший бдендер Braun переплевалась
Моется быстро, измельчает идеально, закинул все и забыл пока не запищит (причем пищит несколько раз через определенный промежуток времени - сразу понятно, что для женщин делали:020:), места минимум занимает. А кому жалко 6тр по карте (мы перед НГ в Детях покупали за 5500р и +купон дали на 500р - т.е. 5 т.. и по карте), то можно за 4.5тр в интернет-магазине заказать, а потом успешно продать за 2.5-3 тр. Я ее поэтому аккуратно и с любовью юзаю.

Dolla 10.02.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Скранечка (Сообщение 75453621)
Приму на вооружение

Прочитала отзывы - у всех, у кого есть, ни единого плохого слова никто не написал.

)) Я впринципе тоже хвалю. Просто всегда дотошно все выбираю, примеряю-принюхиваюсь. И если бы меня не опередили с подарком "без спроса", я бы остановила свой выбор на Беабе.
Сейчас прикармливаю, грею в мисках с водой, в микроволновке принципиально не подогреваю. Думаю о покупке подогревателя. К тому же я немного впрок замораживаю пюре. А была бы Беаба...
И вообще, в их продукцию просто влюбилась http://je-shop.ru/range/BEABA?_opens...5ydTpkeW5hbWlj
Про Авент еще скажу, что там чаша все-таки побольше. Пюре гомогенное, то, что нужно деткам.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena