Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   нужны мнения-советы "на предмет фамилия отца или развод" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4264390)

сашулита 17.06.2011 01:59

нужны мнения-советы "на предмет фамилия отца или развод"
 
Я стал папой, сынок-супер, с женой в т.н. гр. браке, хотя предложение я сделал, решили расписаться после родов сочли что т.к. так будет комфортней для нее - ну чтож - ладно...
Хотя я предлагал просто расписатья, а свадьбу - после родов.
Жена бизнес леди вся в работе, во время беременности старался делал все что было в моих силах чтоб было легче, оплатил частную клинику во время беремености, оплатил платные роды, присутсвовал сам во время родов, стоял рядом, после каждый день в роддоме навещал, выписали на 5й день, все хорошо.

И тут на тебе! Мне заявляют: "Я хочу чтобы у мальчика была EЁ фамилия"!!!8(((
Я в шоке-трансе, спрашиваю "почему"? - Отвечают ты был невнимателен ко мне во время беременности (не указывая конкретно что, просто невнимателен!), когда лежала в роддоме ты приходил не в 16 а в 17.30, и пошел отметить с друзьями рождение сына, а не протирать пыль в квартире (хотя заранее я все убрал...)

На все мои доводы - ноль внимания...

Прегрозил - сделаешь по своему, я тоже - "буду искать другую которая родит мне и даст мою фамилию!"

Нужны мнения, что делать, когда любимый человек так поступает, ее люблю (пока...), сына очень очень люблю....

По мне дак - просто в душу плюнули, подозреваю происки родителей....;)

Короче, что делать? Уже голову сломал, ребенка жалко до жути, не хочу быть "воскресным папой" и с человеком который начинает с неуважения меня и моих близких тоже уже жить не хочу.


p.s. сорри за очепятки просто что-то накипело, пишу под ее НИКОМ:(

МилаяЛиза 17.06.2011 02:05

Может вам в ЖГ, там больше советчиков!!

Surgeon 17.06.2011 02:09

гнать кАзу!

МилаяЛиза 17.06.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 63125119)
гнать кАзу!

Низя, она бизнес леди!!:ded::065:

Surgeon 17.06.2011 02:25

Цитата:

Сообщение от МилаяЛиза (Сообщение 63125240)
Низя, она бизнес леди!!:ded::065:

тем более с голоду не помрет!

МилаяЛиза 17.06.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 63125545)
тем более с голоду не помрет!

Так он помрет!:065: Не?

Папаня 17.06.2011 02:53

Цитата:

Сообщение от сашулита (Сообщение 63124732)
Я стал папой...

И тут на тебе! Мне заявляют: "Я хочу чтобы у мальчика была EЁ фамилия"!!!8(((

По мне дак - просто в душу плюнули, подозреваю происки родителей....;)

Короче, что делать? ...

Значит так :ded:
1. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

2. Согласен, давать пацану фамилию матери - плюнуть в душу.
Это дело так оставлять нельзя.
Происки родителей на 99,9% сводятся к проискам ейной мамО. Ситуация усугубляется тем, что мать новорожденного сейчас несколько неадекватна. Стресс, гормональная перестройка и вообще бапская ТДО.
В твоем положении остается не решать этот вопрос немедленно, смириться на время; не бухать с горя, засунуть глубоко собственное самолюбие и "точить водой камень". Все решится как надо.

ПС а происки мамы ейной запомни на всю оставшуюся жизнь. Пройдет время, гадюка ослабнет, тогда и вырвешь жало :))

N-P-N Переход 17.06.2011 03:51

Цитата:

Сообщение от МилаяЛиза (Сообщение 63125240)
Низя, она бизнес леди!!:ded::065:

отстрелить.:077:

starпер 17.06.2011 09:01

сочувствую, но дальше будет хуже! проверено опытом.

ОйнуТаша 17.06.2011 09:44

Минуточку...так может, фамилия папанина ужас какая неблагозвучная...((((

сашулита 17.06.2011 10:11

Фамилия нормальная, даже можно сказать известная, русская, обычная. В царские времена - очень известная...(((
Все больше убеждаю себя, что действительно дальше будет хуже, мне 32, мы вместе 4 года, а у меня все переди!

starпер 17.06.2011 10:52

"не протер пыль в квартире" - у ребенка будет ЕЕ фамилия.
ОПЯТЬ "не протер пыль в квартире" - у ребенка в графе отец будет стоять прочерк.
...................................
сегодня ты "протер пыль в квартире", а вот тогда ты "не протер пыль в квартире" - надо ли тебе встречаться с ребенком?
...................................
ты все время "протираешь пыль в квартире", зачем НАМ такая "тряпка".
один из вариантов развития отношений. другой был предложен в первом топике. ХРЕНОВО!

ОйнуТаша 17.06.2011 11:21

И не только мамаши во всякие там родовые-послеродовые стрессы - горячки впадают....Мужчины ранимые сильно депрессируют порой....)) помимо оглушительной радости от рождения сына, есть и другие эмоции - чтой-то меня подзабросили...а где моя доля любови и внимания..,,,и т.п....Может, сейчас период устаканивания в вашей семье????
А вообще..спокойный и выдержанный мужчина легче добивается своего, чем рефлексирующий...уж простите
Гони..гони ее..у тебя еще десять таких сыновей будет...нормальные такие " советы"

Вad Santa 17.06.2011 12:08

Цитата:

Нужны мнения, что делать, когда любимый человек так поступает, ее люблю (пока...), сына очень очень люблю....


имею стойкое мнение, что первый сын должен иметь фамилию отца
последующие дети - не принципиально


Цитата:

Все больше убеждаю себя, что действительно дальше будет хуже
совершенно не обязательно
может со стороны жены нет больше мужчин и они решили продолжить свой род таким образом
ничего страшного в этом не вижу
но первый ребенок\мальчик\ должен иметь фамилию отца

Перс 17.06.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от сашулита (Сообщение 63124732)

1. Брак не зарегистрирован. Мать имеет полное право в свид-во о рождении ставить чаду свою фамилию, а в графу атэц - прочерк.
2. Отвечать на шантаж истериками, типо пыль больше протирать не буду или пойду и 10 раз изменю - глупо.
3. Можно попробовать поставить условие, что тогда свадьбы не будет.:016:

Прошка 17.06.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Папаня (Сообщение 63126139)
Значит так :ded:
1. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

2. Согласен, давать пацану фамилию матери - плюнуть в душу.
Это дело так оставлять нельзя.
Происки родителей на 99,9% сводятся к проискам ейной мамО. Ситуация усугубляется тем, что мать новорожденного сейчас несколько неадекватна. Стресс, гормональная перестройка и вообще бапская ТДО.
В твоем положении остается не решать этот вопрос немедленно, смириться на время; не бухать с горя, засунуть глубоко собственное самолюбие и "точить водой камень". Все решится как надо.

ПС а происки мамы ейной запомни на всю оставшуюся жизнь. Пройдет время, гадюка ослабнет, тогда и вырвешь жало :))

плюсану.
Афтору: любите - потерпите немного, все придет в норму, искренне Вам этого желаю! И не угрожайте ей больше такими вещами, это все откладывается в мозгу и ни к чему хорошему не приведет. В конце концов главное - ваши с женой отношения. Будет мир в семье, будет все хорошо:008: А чья у киндера будет фамилия - это ерунда (хотя, и я склоняюсь к тому, что дети должны носить фамилии отцов), тем более что мона двойную дать, штоб никому не было обидно :support: Удачи;)

Перс 17.06.2011 12:38

это оппортунизм, из мужыка нельзя делать официальное семейное подкаблучное пугало, от этого никому лучше не будет
почём у вас вист?

Ужас на крыльях ночи 17.06.2011 12:49

Скажу одно, накуканили товарища.

Прошка 17.06.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Перс (Сообщение 63133614)
это оппортунизм, из мужыка нельзя делать официальное семейное подкаблучное пугало, от этого никому лучше не будет
почём у вас вист?

да хде здесь подкаблучник-то?))) я ж говорю, потерпеть немного, пока гормоны после родов наиграются - лаской он больше добьется, чем криками и угрозами;)
5-10 дэмо:)

Вad Santa 17.06.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от Перс (Сообщение 63133614)
почём у вас вист?


распишем на троих?

Прошка 17.06.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от Вad Santa (Сообщение 63134810)
распишем на троих?

гыыы)) вы пулю имеете ввиду, я надеюсь?;)

Вad Santa 17.06.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от Прошка (Сообщение 63134905)
гыыы)) вы пулю имеете ввиду, я надеюсь?;)

:) как пойдет

Папаня 17.06.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Вad Santa (Сообщение 63134810)
распишем на троих?

возьмёте четвертого?

Прошка 17.06.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Вad Santa (Сообщение 63135075)
:) как пойдет

:016: ... как карта ляжет:))

Ужас на крыльях ночи 17.06.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Прошка (Сообщение 63134660)
да хде здесь подкаблучник-то?))) я ж говорю, потерпеть немного, пока гормоны после родов наиграются - лаской он больше добьется, чем криками и угрозами;)
:)

Лучше сразу вазелин подарить.
потом и остальные атрибуты.
хотя до них дело может и не дойдет,выпрут раньше.

Ужас на крыльях ночи 17.06.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Папаня (Сообщение 63135156)
возьмёте четвертого?

А кто третьим будет?

Перс 17.06.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Прошка (Сообщение 63134660)
да хде здесь подкаблучник-то?))) я ж говорю, потерпеть немного, пока гормоны после родов наиграются - лаской он больше добьется, чем криками и угрозами;)
5-10 дэмо:)

:046:там не гормоны,
там яд змеиный маман и дочки
что есть дэмо? я таких денежных единиц не знаю

Прошка 17.06.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от Перс (Сообщение 63135986)
:046:там не гормоны,
там яд змеиный маман и дочки
что есть дэмо? я таких денежных единиц не знаю

Чё-то я про яд мамо не нашла ничаво)))
предлагайте свои, обсудим;)

Ю.И. 17.06.2011 14:11

Хм. Наблюдала аналогичную ситуацию. У сына подруги была/есть гражданская жена, родилась дочь. Ну и начались какие то задвиги. Год не могла определиться с фамилией ребенка, уезжала, приезжала, вещи, комоды, санта-барбара, решила, что он теперь у нее в руках со всеми потрохами. Мама ее выносила мозг парню и его родителям капитально.
Месяц назад.. он женился на любовнице. Тихая, спокойная, мозг не выносит, взяла его фамилию. А гражданская жена (или кто она теперь) притихла и сидит тихонечко в доме его матери (моей подруги). Наблюдаю все это, как кино смотрю..

Крокодайл 17.06.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от сашулита (Сообщение 63128090)
Фамилия нормальная, даже можно сказать известная, русская, обычная. В царские времена - очень известная...(((
Все больше убеждаю себя, что действительно дальше будет хуже, мне 32, мы вместе 4 года, а у меня все переди!

Совершенно не хочется омрачать Вашу радость рождения ребенка, но, по-моему, "трындец подкрался незаметно". Можно конечно потерпеть и постараться отложить решение вопроса на др. время, но когда бросаются подобными заявлениями - это диагноз. ИХМО конечно, но, как человек, прошедший через нечто похожее, лично утвердился в этом на всю жизнь. И пусть я буду неправ...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena