Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Они ждут родителей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Дима, 2008г.р., есть проблемы со зрением, но есть и надежда... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4265867)

наташшша 17.06.2011 19:04

Дима, 2008г.р., есть проблемы со зрением, но есть и надежда...
 
Дима, 3 года 4 мес. (День рождения: февраль 2008)- из г. Видное МО

Дима сможет раскрыться и всесторонне развиться только в семье! Она ему очень нужна!
У Димы проблемы со здоровьем, он почти не видит.

Но в любящей семье, с заботливой мамой и папой - они решаемы! Сил конечно придется приложить больше, чем со здоровым ребенком, но если если будет желание и любовь, все обязательно получиться! Его главная проблема - не глаза, а то что он пока ОДИН!
Вот что говорит о нем волонтер, которая навещала малыша в больнице : «Какой же он красавец! Такой будущий русский богатырь! В отделении его все помнят по проведенным операциям. Любят и с радостью с ним общаются.
Сейчас ему пока трудно. Увидела, как Дима познает мир. Он старается все потрогать руками, и прикоснуться головой к предмету. Почему головой - не поняла?.. Именно прикоснуться. Может, чтобы понять размер предмета или размер свободного пространства рядом?....С няней Дима учится ходить Старается)))»

В общем ребенок - славный и очень нуждается в семье! Родители, ищущие мальчика - присмотритесь к Димке!

Страница на Территории без сирот -http://vidnoe.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=720

Фото из ФБД http://i019.radikal.ru/1102/6b/4c6ff8f4e129.jpg
Данные в ФБД:
№ анкеты - 1o496
Московская область
Дмитрий П.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Февраль 2008
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: возбудимый

Куда обращаться -http://vidnoe.opekaweb.ru/page.php?id=232
Контакты опеки: Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Ленинскому муниципальному району
Адрес: Московская область, Ленинский район, г.Видное, ул.Школьная, д.45
Телефон: (495) 541-12-87
Приемные дни: Понедельник, Четверг
Часы приема: 10-13 ч, 14-17 ч

marika-rika 24.06.2011 09:21

Если Диме выписали очки, значит, уже видит!

rango 24.06.2011 23:33

На Диму подали документы. Контракт с агенством подписан до конца лета. Осенью должны лететь знакомиться. Что изменится - напишу...

Bosko 26.06.2011 18:34

У этого мальчика есть шанс видеть, если он окажется в семье. Да, будет не просто, но когда человека любят, он откликается на эту любовь и начинает раскрываться, как цветок! Главное терпение, желание и любовь

marika-rika 27.06.2011 09:43

Дай Бог, Димочке любящих родителей!

наташшша 29.06.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от sobachka02 (Сообщение 63450004)
На Диму подали документы. Контракт с агенством подписан до конца лета. Осенью должны лететь знакомиться. Что изменится - напишу...

Да действительно была семья, но они немного притормозили сборы документов на Диму, в силу определенных обстоятельств. Хотя, не исключаю возможности, что мы с вами говорим о разных людях...
Надеюсь рано или поздно найдутся сильные папа и мама, которые смогут все преодолеть и помочь малышу!

elenastepanyatova 06.07.2011 16:45

как дела у Димы?

rango 07.07.2011 18:13

Насколько мне известно, документы оформляются, семья медленно, но проходит все стадии... Приезд семьи для знакомства планируется в Августе-Сентябре...Такие у меня сведения...

Vera 777 09.07.2011 15:46

Поскорее малыша домой! Я давно за ним следила, он проходил на сайте "Отказники".

Tatana 01.09.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от sobachka02 (Сообщение 63912148)
Насколько мне известно, документы оформляются, семья медленно, но проходит все стадии... Приезд семьи для знакомства планируется в Августе-Сентябре...Такие у меня сведения...

Расскажите,есть ли новости?

rango 02.09.2011 22:08

Вот ответ директора агенства:

...Yes, they are just waiting on USCIS. Shouldn't be long now....they are sending us what they have ready and I think they just got their FBI clearance back as well. We should have the first set of apostilled docs in the next week or two at most I hope...

Перевожу: семья ждет ответа иммиграционных служб, ждать осталось не долго. Службы безопасности (ФБР) проверили семью и дали свое разрешение. Агенство ожидает заверенное нотариусом досье через неделю или две. После проверки досье агенство направит его в Опеку Димы.

Yarnspiration 03.09.2011 03:55

Цитата:

Сообщение от sobachka02 (Сообщение 66195036)
Перевожу: семья ждет ответа иммиграционных служб, ждать осталось не долго. Службы безопасности (ФБР) проверили семью и дали свое разрешение. Агенство ожидает заверенное нотариусом досье через неделю или две. После проверки досье агенство направит его в Опеку Димы.

Вряд ли тогда в сентябре они уже приедут. Пока им досье переведут, пока подадут. Если как у нас агентство, то к ноябрю только, наверное. Но, главное, что дело движется.

наташшша 21.10.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Tatana (Сообщение 66114734)
Расскажите,есть ли новости?

К сожалению, пока новостей нет...
До Нового Года, наверное уже и не будет:(.

elenastepanyatova 24.10.2011 19:16

А почему до Нового Года?((((

rango 24.11.2011 00:43

От Димульки отказались иностранные усыновители, они не подписали согласие в конце-концов, мне только что написали из агенства. И остался Димулька без родителей :(((. Я не хочу, не могу поверить, но это факт... Корю себя за то что всем дала понять что за ним все таки придут... Мальчик талантливый , добрый , хороший, как же так....

http://www.otkazniki.ru/forum/index....ic=15316&st=20

Диму смотрел специалист, который занимается и консультирует незрячих детей. Специалист сказал, что Дима очень талантливый ребенок. И все проблемы, которые есть сейчас, уйдут, когда Дима получит возможность развиваться как слабовидящий ребенок в специальном заведении или семье. И еще специалист добавил: "Что давно я не встречала таких одаренных детей"!

Tatyana198229 24.11.2011 07:36

Надо же... Так жаль. Я почему-то была уверена, что Диму заберут.

marika-rika 24.11.2011 12:18

Девочки, я уверена, что мама найдётся ! Пожелаем ей удачи в общении с разными специалистами!!! Главное не терять Диму из вида.sobachka02! Пожалуйста, держите нас в курсе, как там малаш!

Natspice 28.11.2011 07:38

Милые, здравствуйте! Меня завут Наталья, я живу в штатах. Мои хорошие знакомые - и есть те самые иностранные усыновители. Он - пожарник, она - занимается фермерским хозяйством. У них еще был один бизнес, но вот как-раз недавно его пришлось закрыть. Они Димочку очень хотели и хотят усыновить. И комната для него готова, и игрушки специальные для слабовидящих деток, и школу нашли, она даже одежду всю для него уже закупила. Неделю назад, она пришла ко мне и рассказала, что из-за закрытия бизнеса у них не хватает денег заплатить агенству по усыновлению. Я спросила у нее, сколько же это стоит. Ребята, я в шоке ходила целый день. 40000 долларов. Сорок тысяч. Это только агенству. У нас тут в провинции можно дом за такие деньги купить. Вот, все уперлось в эти деньги. Она прочитала ваши сообщения на форуме, и попросила меня написать вам, потому что у вас такие большие сердца и вы не безразличны к судьбе Димы. Вот что она мне написала: "You know what is appropriate in Russian culture in a situation like this... so I defer to your judgement, but if you think it is good, will you let them know how hard we're trying to complete this adoption, how his bedroom is ready and decorated already and toys and clothes bought, how we've found a school for visually impaired children near our home, and how we're simply held up because of lack of funds... because we lost our core business 3 weeks after committing to adopt him! We're still trying very hard... it's just taken much longer than expected." Спасибо!

rango 28.11.2011 08:25

Здравствуйте, как хорошо что мы здесь все собрались. Не все потеряно в таком случае... У меня есть некоторые идеи по-поводу фандрэйзинга и по-поводу его агенства... Natspice, пожалуйста напишите мне на мои е-майл. Подтвержадаю, это действительно примерно столько стоит. Единственное, я удивляюсь немного почему Дима не идет как "спешиал нидс" , т.е почему на него нет скидки? Агенство КТА также получает гранты на усыновление СП детишек ( какова цена от самого агенства?)... Вообшем напишите мне очень-очень плиз... может сможем и здесь помочь...

Natspice 28.11.2011 08:40

Да, sobachka02, я Вам написала, они будут признательны за любую помощь, любой совет. Люди они очень хорошие.

Natspice 28.11.2011 08:48

И в нашей местности очень много русскоязычных - так что если получится с усыновлением и при желании - Дима может и русский язык подучивать в будущем, есть тут у нас школы русского языка, и русские магазины и русские церкви.

Tanianna 28.11.2011 09:04

Буду держать за Диму кулачки @@@@@

Tatyana198229 28.11.2011 09:29

Дай Бог, чтобы все получилось. Цена семьи для ребенка шокирует конечно... ( я предполагала, что как минимум в 2 раза дешевле).

marika-rika 28.11.2011 13:08

Пусть всё получится!!!

inna-kuban 28.11.2011 14:13

Удачи Димульке!

lenlenka100 28.11.2011 14:13

40 тыр баксов!!!:010::010::010: И это только агенству!!! :005:
Да,родителям,наоборот,премию дать надо,по крайней мере,с российской стороны...
Мдя-яяя,чудны дела Твои...
Димульке-скорее домой,в любящую семью!:flower: Пусть у родителей всё получиться!!! :flower:

Natspice 29.11.2011 04:24

Да, я вот тоже уже сколько времени думаю, копаюсь в Интернете, пытаюсь разгадать загадку: где такие деньги родители возьмут и на что же такое агенство будет их тратить... Мне сложно понять. Но я все-равно буду им помогать насколько сил хватит...

elenastepanyatova 29.11.2011 19:31

Я и не знала, что главный критерий иностранного усыновления - деньги. У нас оказывается торгуют детьми? За что такие деньги????? Очень охота, чтобы Димуле повезло и все у них получилось!!!!!

rango 29.11.2011 20:46

40 тыс - это, конечно, не агенству только, а на всё-про-всё. Но цена даже меня шокирует немного. Мы идем за "спешиал нидс" , и у нас это должно быть где-то 25-30 тыс. долларов. Наше агенство просит только где-то 5 тыс. Зависит от агенства, конечно. Социальный работник - $2,000. Две-три поездки в Россию с семьей (положено с супругом, а детей с кем? значит и детей). Подарки ДД, дорогое мед. обследование в России (положено). Независимое обслед. ребенка в России, взносы, собираемые Федеральными службами США, взносы Российской стороне: цена зависит от региона (Москва, Питер, МО - самые дорогие, но за спешиал нидс - многие регионы берут половину). Делают деньги на этом многие, это же их профессия. Просто так устроен мир. Никто не обещал что добрые дела будут даваться легко. Но усыновляют очень-очень многие, по-нескольку раз, по-нескольку детей. Где мы будем брать? Берем заём в банке под дом. Продаём драгоценности (кольца, цепочки и т.д). Фанд-райзинг с помощью блога - надеемся на добрых людей. В отпуск не ездим два года. Берем еще один взнос в банке... и т.д. и т.п.

IrinaElina 29.11.2011 22:04

Вот ужас! Лучше бы эти деньги на ребенка потратить...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena