Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Застекление лоджии. Как съэкономить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4305966)

Littleshell 04.07.2011 18:33

Застекление лоджии. Как съэкономить?
 
Дорогие форумчане, у меня вопрос о приведении в порядок лоджии в бюджетном варианте. Очень нужно выяснить сколько это может стоить и на чем можно съэкономить.
Планируем холодное застекление лоджии (весьма средненького размера, примерно 3-4 метра площадью), и некий простенький ремонт (на дизайнерские выверты не претендуем). Тут тоже нужен совет: укладывать ли плитку, дорого ли это, что делать со стенами, чем закрывать металлическую стенку под рамами (надеюсь, понятно объясняю.. не знаю, как она называется)? В общем, если у вас есть опыт бюджетного приведения лоджии в порядок, пожалуйста, поделитесь, как вам это удалось :)

Киллер 04.07.2011 18:44

Остекление - одинарный стеклопакет (он легче, а значит, и безопаснее, и дешевле). На стены - пластиковые панели (только не на обрешетку, а просто на клей). Пол - простейшие лаги, а на них - фанеру с поролоновым утеплением, а сверху ковролин. Металлическая стенка под рамами закрывается сэндвич-панелью. Ну и есесно, своими руками всё делать (кроме стеклопакета, конечно).
Мне такой вариант обошелся примерно тыщ в 25 (из них стеклопакет 15). Лоджия 3-4 метра площадью. :)

Littleshell 04.07.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Киллер (Сообщение 63788331)
Остекление - одинарный стеклопакет (он легче, а значит, и безопаснее, и дешевле). На стены - пластиковые панели (только не на обрешетку, а просто на клей). Пол - простейшие лаги, а на них - фанеру с поролоновым утеплением, а сверху ковролин. Металлическая стенка под рамами закрывается сэндвич-панелью. Ну и есесно, своими руками всё делать (кроме стеклопакета, конечно).
Мне такой вариант обошелся примерно тыщ в 25 (из них стеклопакет 15). Лоджия 3-4 метра площадью. :)

Спасибо. Записала.
Только я никогда такого пола на балконах не видела. :008:

Кейко 04.07.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Littleshell (Сообщение 63789158)
Спасибо. Записала.
Только я никогда такого пола на балконах не видела. :008:

Положить напольную плитку на небольшую лоджию будет стоить совсем недорого.
Поэтому считаю, что не стоит мудрить. Я вообще сама положила за 1,5 часа. Хотя руки растут не из того места.....

Littleshell 04.07.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от slunce (Сообщение 63789275)
Положить напольную плитку на небольшую лоджию будет стоить совсем недорого.
Поэтому считаю, что не стоит мудрить. Я вообще сама положила за 1,5 часа. Хотя руки растут не из того места.....

Спасибо.
Да, наверно, этот вариант мне тоже очень подходит... Тем более, что у меня остался от ремонта раствор для плитки.

Кейко 04.07.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от Littleshell (Сообщение 63789399)
Спасибо.
Да, наверно, этот вариант мне тоже очень подходит... Тем более, что у меня остался от ремонта раствор для плитки.

Тогда тем более, раз и раствор уже есть.
А купить можно очень бюджетную, ведь это лоджия, а не кухня/коридор/ванная....
Зато уборка на лоджии занимает минимум времени и сил! Это очень важно!

Littleshell 04.07.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от slunce (Сообщение 63789505)
Тогда тем более, раз и раствор уже есть.
А купить можно очень бюджетную, ведь это лоджия, а не кухня/коридор/ванная....
Зато уборка на лоджии занимает минимум времени и сил! Это очень важно!

Спасибо!

Littleshell 04.07.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от Киллер (Сообщение 63788331)
Остекление - одинарный стеклопакет (он легче, а значит, и безопаснее, и дешевле). На стены - пластиковые панели (только не на обрешетку, а просто на клей). Пол - простейшие лаги, а на них - фанеру с поролоновым утеплением, а сверху ковролин. Металлическая стенка под рамами закрывается сэндвич-панелью. Ну и есесно, своими руками всё делать (кроме стеклопакета, конечно).
Мне такой вариант обошелся примерно тыщ в 25 (из них стеклопакет 15). Лоджия 3-4 метра площадью. :)

А почему одноразовый стеклопакет, а не алюминиевое застекление?
И как выбирать фирму - они ничего на сайтах не пишут про цены?

platosha 04.07.2011 21:06

Тоже актуально. нам только стеклопакеты 39 тыс насчитали, не считая ремонт. а денег в обрез.

Чудачка Ирэн 04.07.2011 21:12

алюминиевое холодное. Т.е спасает от снега и дождя. Но не от холода. Т.о. на лоджии будет теплее, чем на улице максимум на 5 градусов.
Зато подобный вид остекления делают раздвижным, что экономит пространство на очень узких лоджиях :). На стеклопакетах это не представляется возможным (конечно, если не изменились технологии за последние 3 года).

Littleshell 04.07.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от platosha (Сообщение 63792863)
Тоже актуально. нам только стеклопакеты 39 тыс насчитали, не считая ремонт. а денег в обрез.

Ого :005:
А как вы фирму выбирали? Может в другом месте дешевле получилось бы?
Как вообще фирму выбрать?

Littleshell 04.07.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Чудачка Ирэн (Сообщение 63793034)
алюминиевое холодное. Т.е спасает от снега и дождя. Но не от холода. Т.о. на лоджии будет теплее, чем на улице максимум на 5 градусов.
Зато подобный вид остекления делают раздвижным, что экономит пространство на очень узких лоджиях :). На стеклопакетах это не представляется возможным (конечно, если не изменились технологии за последние 3 года).

Я не против холодного остекления. Особенно, если оно дешевле ;)

Мама Тигрёнка 04.07.2011 23:18

у меня лоджия с однокамерным стеклопакетом, на стенах и потолке - пластиковые панели, пол - паркет (из остатков)

Теана 05.07.2011 00:47

Сейчас появилась новинка в остеклении лоджий-Слайдерс. Мы на днях заказали себе такие раздвижные окна в Алверк Плюс. Скидка у нас есть в этой фирме приличная. если нужно-обращайтесь.

platosha 05.07.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от Littleshell (Сообщение 63794877)
Ого :005:
А как вы фирму выбирали? Может в другом месте дешевле получилось бы?
Как вообще фирму выбрать?

А это по знакомству. я хочу через одну чтобы открывались. высоко мыть будет страшно. 8 стекол получается. лотжия 7 метров в длинну. Дорого но дешевле не нашла. там еще под стекла сендвичи надо ставить.

Чудачка Ирэн 05.07.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Теана (Сообщение 63802886)
Сейчас появилась новинка в остеклении лоджий-Слайдерс. Мы на днях заказали себе такие раздвижные окна в Алверк Плюс. Скидка у нас есть в этой фирме приличная. если нужно-обращайтесь.

Спасибо огромное за ликбез :). Действительно полезная информация. И ценная. :ded:. Вы не у официалов заказывали, да? Стеклопакет или стекло? Почему выбор пал именно на то, что поставили холодное стекло_стеклопакет? Как в эксплуатации? Действительно ли не примерзает к рельсам? действительно ли сохраняет тепло? Какая разница между температурой на улице и температурой на лоджии?

А в личку можно подробности по цене и срокам и т.д.?

root 05.07.2011 15:33

Раздвижные стеклопакеты делает VEKA. Сравните http://www.slidors.ru/02_tehnich.html и http://bissectrisa.ru/products/lodgii_sunline.html Думаю, что единственным преимуществом Слайдорс может быть цена.
Лично я на стороне холодного остекления. Хочется иметь возможность раздвинуть всё и получить открытую лоджию.
ЗЫ Нам предлагают остеклить шестиметровую лоджию алюминием за 26700 р.

Littleshell 05.07.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от platosha (Сообщение 63804019)
А это по знакомству. я хочу через одну чтобы открывались. высоко мыть будет страшно. 8 стекол получается. лотжия 7 метров в длинну. Дорого но дешевле не нашла. там еще под стекла сендвичи надо ставить.

А как вообще искать фирму подешевле? Просто всех обзванивать?
Я раньше сталкивалась с тем, что по телефону говорят одно, а приезжают и совсем другие цены у них получаются. Домой всех подряд звать для расчетов нет ни сил, ни времени, ни желания.

Может кто-то знает бюджетные, но добросовестные компании?

Littleshell 05.07.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 63821494)
Раздвижные стеклопакеты делает VEKA. Сравните http://www.slidors.ru/02_tehnich.html и http://bissectrisa.ru/products/lodgii_sunline.html Думаю, что единственным преимуществом Слайдорс может быть цена.
Лично я на стороне холодного остекления. Хочется иметь возможность раздвинуть всё и получить открытую лоджию.
ЗЫ Нам предлагают остеклить шестиметровую лоджию алюминием за 26700 р.

Т.е. Вы рекомендуете алюминиевые рамы?
Мне тоже не нужно утеплять (основная задача - защитить от ветра, дождя и окурков).

Вудхауз 05.07.2011 17:11

Делают сейчас ремонтники. 25 тыс отделка за один день пола ламинатом, потолок пластиковые панели+под окнами панели ну и простое утепление. несущую стену не трогаем, и одну высокую боковую они приличные. окна делали алюминивые раздвижные 2 года назад.(у этих же ребят). Если хотите фото, могу вечером.

BLOHASTIK 05.07.2011 17:13

Тоже интересуют алюминиевые раздвижные рамы. Говорят, что при сильном косом дожде, вода все равно проникает на балкон? Так ли это? Этот момент останавливает...

Littleshell 05.07.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от Вудхауз (Сообщение 63826089)
Делают сейчас ремонтники. 25 тыс отделка за один день пола ламинатом, потолок пластиковые панели+под окнами панели ну и простое утепление. несущую стену не трогаем, и одну высокую боковую они приличные. окна делали алюминивые раздвижные 2 года назад.(у этих же ребят). Если хотите фото, могу вечером.

Да, конечно, интересно. А за сколько они вам окна сделали?

Вудхауз 05.07.2011 17:16

у нас не проникает. но закрываются конечно и они не так плотно-крепко.

Вудхауз 05.07.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Littleshell (Сообщение 63826273)
Да, конечно, интересно. А за сколько они вам окна сделали?

я честно говоря не очень хорошо запоминаю цифры, могу спросить мужа вечером заодно и фотки повешу.

Littleshell 05.07.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Вудхауз (Сообщение 63826368)
я честно говоря не очень хорошо запоминаю цифры, могу спросить мужа вечером заодно и фотки повешу.

Спасибо! :flower:

Айка 05.08.2011 02:01

а фоток так и не было, да?:008:

bresha 05.08.2011 10:07

У меня на лоджии старое деревянное остекление (буду менять, наверное, уже в следующем году). Пол деревянный на лагах и сверху ковролин. Приятнее ходить по теплому дереву, чем по холодной плитке (босиком люблю дома шлепать). Вся уборка - пропылесосить. На потолке квадратные пенопластовые (?) панельки дешевые приклеены на жидкие гвозди. На стенах мягкие виниловые обои (взяла по смешной цене 1 рулон на распродаже). А под окном на стене на клей ПВА приклеела яркую клеенку полосой. Получилось прикольно и совсем бюджетно.

m.vikky 12.09.2011 17:58

а фотки можно в студию? :)

t_mouse1001 12.09.2011 18:50

Если раздвижку алюминиевую брать, то лучше фирмы Провидал, она сейчас на нашем рынке самая оптимальная по качеству.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena