Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   пососветуйте стиральную машину. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4363123)

Romina 31.07.2011 16:17

пососветуйте стиральную машину.
 
Похвалите или поругайте, пож-та, свои стиральные машины. Стою перед выбором, не знаю-что приобрести. нужен размер 60 на 40 см.
главное,чтобы нормально отжимала и не сильно вибрировала при отжиме. Особых наворотов мне не нужно.

Solik 31.07.2011 17:05

моя тихая тихая, как мышка. Отжим 1200 об.
Аристон 1290.

Romina 31.07.2011 17:24

спасибо. Аристон очень люблю. Подскажите, сколько у вас ей лет? Работает без нареканий?

Solik 31.07.2011 17:35

ей пару месяцев. Вообще она с сушкой. Но пользуюсь редко это функцией.
А если честно, мне не нравится. Это моя 3 уже машинка, есть с чем сравнить... Здесь регулировать температуру можно только в меньшую сторону, например, программа Хлопок 40, я не могу поставить 50 градусов, только 40 или 30. И количество оборотов тоже не регулируется, есть выбор либо 1200 либо 600. Тоже не удобно.
Предварительного замачивания нет. Так что думайте!

Romina 31.07.2011 17:43

а вот я хочу узнать по поводу сушки. белье действительно сухое? и не портится ли оно от сушки?

Solik 31.07.2011 17:58

с сушкой такая ситуация - есть функции (на вешалку, в шкаф), а есть ручная регулировка - посушили минут 40, достали посмотрели мало еще добавили...
Можно поставить что белье будет сухое при сухое, и мятое примятое...))))
Такое белье сложно гладить.... очень.
А по поводу портиться или нет, я не знаю.... думаю, что нет. Мы же в основном хб и синтетику сушим, деликатные ткани нельзя.

Людочка-кошечка 31.07.2011 18:53

а чье производство?

Romina 31.07.2011 18:55

не могу выбрать между Zanussi и Bosch. Какая фирма надежнее?

karela 31.07.2011 19:27

Тоже стою перед выбором.Мой Аристон(маргарита 2000) накрылся.Отработал больше 10лет-довольна не то слово.но сейчас аристон собирают у нас,а мне бы хотелось европейскую сборку.
пока остановилась на Бош,но нужно смотреть чтобы была немецкая сборка.Выбираю между двух моделей WLX 16162 OE и WLX 20163 OE.У первой отжим 800 и полная защита от протечек,а у второй 1000 оборотов и неполная защита .Особых наворот нет,но мне и не надо-главное надежность и качественная стирка:).
Может кто что-нибудь про эти модели посоветует?(с разрешения автора :008:)

Romina 31.07.2011 19:44

ой, и у меня Маргарита тоже только что накрылась! Конечно, можно было бы отремонтировать, но опять вкладывать в нее деньги уже не хочу.
Надо же, у нас с Вами они отработали одинаково))) у меня 11 лет)))

Romina 31.07.2011 19:51

я посмотрела про Bosch. Смотрите, у первой из списка загрузка максимальная меньше,чем у второй. И вообще, почему именно на этих моделях остановились? Я почему-то насмотрела Bosch WLF 20171 CE. Функции те же вроде? а стоит подешевле.Чем они отличаются-не понимаю...

почитала отзывы- у кого-то эта машина вещи порвала... нет уж.такая мне не нужна.

Покопалась еще и заказала,наконец-то!!!!На мой взгляд, оптимальная модель в данной ценовой категории Candy GO 4106 DF. Доставят в четверг)

Romina 31.07.2011 21:30

Кто знает, надо ли покупать какие-то резиновые нашлепки на ножки (которые якобы пластмассовые) у Candy?? Мне в интернет магазине навязали их, якобы, они необходимы,если машинка будет стоять на плитке...
вот я и думаю, может, отказаться? бред какой-то...если бы они были необходимы- они были бы в комплекте с машинкой..
когда я продавцу сказала,что у меня абсолютно ровный пол и машинка Аристон, которая проработала много лет-стояла спокойно и не прыгала по ванной комнате, он тут же ответил, что там ДРУГОЙ двигатель!!! Как вы думаете, развод это или нет?

karela 31.07.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Romina (Сообщение 64736439)
я посмотрела про Bosch. Смотрите, у первой из списка загрузка максимальная меньше,чем у второй. И вообще, почему именно на этих моделях остановились? Я почему-то насмотрела Bosch WLF 20171 CE. Функции те же вроде? а стоит подешевле.Чем они отличаются-не понимаю...

почитала отзывы- у кого-то эта машина вещи порвала... нет уж.такая мне не нужна.

Покопалась еще и заказала,наконец-то!!!!На мой взгляд, оптимальная модель в данной ценовой категории Candy GO 4106 DF. Доставят в четверг)

Поздравляю!Я вот так и не заказала,а завтра уже кухню должны привести.Прийдется установщику ко мне еще раз прийти:)).Ну правда уменя и посудомойка еще не выбрана и не заказана,т.ч. время еще есть.
я с продавцами в магазинах еще много советовалась,по поводу порванного белья:).
Ну вроде шелковое на 1000 и не стирают,а джинсы и х\б футболки думаю не порвутся.
Тот Бош,про который Вы говорите скорее всего российской сборки,мы вчера в магазинах с мужем первым делом на обратную сторону смотрели,туда где прозводитель написан.
Про Канди пойду почитаю,спасибо за наводку.
П.С. я вот тоже думала про ремонт,но боюсь что это отремонтирую,что-нибудь другое сломается....Хотя сейчас стирает,пока... и не течет.Но я боюсь от нее далеко отходить,как к младенцу новорожденному через каждые три минуты бегаю-проверяю:)

*Josephine* 31.07.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Romina (Сообщение 64735217)
не могу выбрать между Zanussi и Bosch. Какая фирма надежнее?

А какой у Вас бюджет? У меня была Занусси. Очень мне нравилась. Но это давно было. Я не знаю, как они сейчас делают, ибо теперь производство у них на Украине и в Польше:005:. Вообще Бош выше классом, чем Занусси.

Занусси-Электролюкс-АЕГ - это один концерн. Занусси - это типа эконом у них, а АЕГ - премиум. У меня сейчас стиралка АЕГ (производство Италия). Я ОЧЕНЬ довольна. Но они довольно дорогие.

А Бош и Сименс - это тоже один концерн. Лучше брать те модели, которые в Германии делают, я думаю.

Лика1967 01.08.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от Romina (Сообщение 64731807)
Похвалите или поругайте, пож-та, свои стиральные машины. Стою перед выбором, не знаю-что приобрести. нужен размер 60 на 40 см.
главное,чтобы нормально отжимала и не сильно вибрировала при отжиме. Особых наворотов мне не нужно.

А можно и я тоже в Вашем топе спрошу? Девочки, похвалите, пожалуйста, свои машинки с сушкой, только с сушкой, из последних моделей.

Оляяяяяяяяяя! 24.08.2011 19:42

и у меня Аристон накрылся через 10 лет, теперь он стал совсем не таким, очень часто от таких машин и от машин Индезита пахнет плохо -пластик низкого качества у этого концерна.
Я выбираю между Канди и Занусси

Санчо 25.08.2011 00:55

У меня бошка.7 лет,из них 2 в гараже с не слитой водой в фильтре.Сейчас поставил-никаких пререканий.Все на высшем уровне.
Стоила 25 рублей,дороже была только Миля)

брысь 25.08.2011 01:04

думаю, что бош не подведет. Аристон с сушкой у нас был, но сломался первый раз через год - электронный блок, через 4 года полетели подшипники. , и, хотя с сушкой было ОЧЕНЬ удобно, купили бош без наворотов, -не нарадуемся(5 лет).

Tais_F 25.08.2011 01:53

Уже писала в другом топике, но напишу и тут про свою машинку Samsung WF0408S1V. В наша узкую и маленькую ванную вошла на ура. В принципе, меня все устраивает - достаточно тихая, не дребезжит при отжиме, по полу не прыгает. Все пятна отстирывает, достаточно неплохо полощет.
Заявлен сотовый барабан Diamond, но как-то принципиальной разницы по отношению к машине с обычным барабаном я не заметила. А, еще какой-то серебрящий элемент стоит и якобы что-то обеззараживает. Ну вполне возможно, но разницы, опять же, не вижу.
На старой квартире у меня стояла машинка Electrolux. Модель за давностию лет не помню. Работает 8-ой год без нареканий. В новую квартиру купили Samsung, т.к. место и бюджет были ограничены, а то бы снова Electrolux купила.

Romina 25.08.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Оляяяяяяяяяя! (Сообщение 65761441)
и у меня Аристон накрылся через 10 лет, теперь он стал совсем не таким, очень часто от таких машин и от машин Индезита пахнет плохо -пластик низкого качества у этого концерна.
Я выбираю между Канди и Занусси

а у меня Канди пахнет(((

Настурция Petro 26.08.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от Лика1967 (Сообщение 64744017)
А можно и я тоже в Вашем топе спрошу? Девочки, похвалите, пожалуйста, свои машинки с сушкой, только с сушкой, из последних моделей.

Хвалю. Hotpoint Ariston ARMXXD1097. Очень хорошая девочка.:017: Постирает, высушит и позовет белье вытаскивать. Никаких напольных сушилок дома теперь нет (и, надеюсь, не будет).
Стирает безупречно, сушу на программе "на вешалку" обычно - она по остаточной влажности. Т.е. сначала может выставить цикл стирка+сушка на 4 часа, но в итоге справляется обычно часа за три, а то и меньше - смотря сколько белья.
7,5 кг белья можно в стирку заложить. За это ей особое спасибо. А то раньше, бывало, по 2 раза в сутки приходилось стирать, а теперь только один раз.
Куча программ, в том числе для сушки (по времени и по влажности).
Есть половинная загрузка, но ни разу не пользовалась. Зато всегда пользуюсь доп.полосканием.
Но главное достоинство - стирает совершенно бесшумно. Просто совершенно. Я в первый раз была в шоке. Как будто кто-то сидит внутри и барабан рукой крутит - только водичка плещется о стекло. Но вот когда начинает сушить, то каждые 5 минут насос жамкает - вот это, конечно, хорошо слышно. Но я дверь в кухню закрываю теперь.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena