Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4588417)

Liège 29.09.2011 12:55

Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он
 
Ну, мне кажется пора переезжать из топика Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! Тут будем общаться о том кому что досталось. Ну и помогать тем для кого этот путь новый. Не знаю нужна ли табличка:008:
я сделала эл. форму ответив там на несколько вопросов потом можно будет следить сколько номеров уже продвинулось и примерно представлять свои шансы.Результат смотрим тут.

Некоторые из нас уже получили долгожданные направления. Счастливчиков прошу заполнить вот эту форму я потом буду ее вносить в первую табличку и тогда она станет более информативна:flower:

РОНО Московского района находится по адресу:
Московский 129 (с 7 ноября роно переехало)
телефон приемной комиссии 576-89-98
Приемные дни: Вторник:15-00 до 18-00, Четверг:10-00 до 13-00


С информационного портала "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" :
Цитата:

Прием детей в образовательные учреждения осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным законодательством в области образования, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, законодательством Санкт-Петербурга, нормативными правовыми актами Комитета по образованию, правовыми актами администраций районов Санкт-Петербурга в области дошкольного образования, в ведении которых находятся образовательные учреждения, уставом образовательного учреждения, локальными актами образовательного учреждения и настоящим Порядком.

В образовательные учреждения в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и уставом образовательного учреждения принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательного учреждения, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.

Комплектование образовательных учреждений осуществляет постоянно действующая комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Комиссия).

Комиссия создается администрацией каждого района Санкт-Петербурга для комплектования подведомственных образовательных учреждений.

Встать в очередь на место в дошкольном учреждении можно 3-мя способами:

*на сайте гос.услуг по этой ссылке: http://e-gu.spb.ru/wps/portal/conditions/forma (призываюпользоваться подсказками, там всё хорошо написано и вопросов не должно возникнуть)

*В МФЦ
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Благодатная, д. 41 А
Телефон: 573-99-30 (МФЦ) или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания)
Часы работы: Ежедневно, с 9.00 до 21.00, без выходных.

*В РОНО
нужно придти в часы приёма (?)




И вот полезная ссыль для прочтения А теперь описание как действовать, чтобы получить место в саду.

_Ksenya_ 29.09.2011 14:09

:) подпишусь

Ленок_ 29.09.2011 14:36

И мы хотим в сад в 2012 году!

Юлькinn 29.09.2011 14:39

Всем удачи!

Ленок_ 29.09.2011 14:47

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы встали на очередь в июле 2010 на 2011 год. Но нам только 1 год 4 месяца. В итоге позвонила и сказала, чтобы нас перекинули на 2012 год (теперь сижу и думаю не зря ли это я сделала). Мне надо идти за новым номером??? Или можно по телефону узнать?

Сегодня на площадке мамочка рассказывала, что у них в ясельках есть детки немного больше год - самый махонький год и два. Я думала, что берут только с 1.6. Хотя сюда по прошлой темке -мечтать нам только о яслях в этом году!

Rovena 29.09.2011 14:53

всем привет! и мы к вам)

неведома 29.09.2011 14:54

+1спасибо за топик.

Angel's Wings 29.09.2011 15:27

Сорри, что вмешиваюсь, но хочу дополнить информацию. Людмила Петровна там больше не работает :( За нее 2 месяца назад была ее зам.Шамаева Марина Викторовна. Кто там теперь точнее не скажу.
И еще можно в первом посте дописать о способах постановки в очередь: насколько я понимаю, теперь это можно сделать через сайт госуслуг или в МФЦ. В РОНО ведь теперь не принимают первичные заявления, верно?

Angel's Wings 29.09.2011 15:32

Табличку не заполняла, потому как старшая уже в сад пошла в этом году, а младшую возьмут туда же автоматом в сентябре 12-ого (ну при условии, что мы в очередь вовремя встали, а не накануне придем :)))

Lady1985 29.09.2011 16:14

И я с вами!:)
Мы встали на очередь в октябре 2010 на сентябрь 2012...нам будет 2 года и 2 мес! Вот не знаю попадем или нет...:( Надо во вторник позвонить и новый номер узнать. Они по телефону говорят или идти к ним нужно?

Ленок_ 29.09.2011 16:37

нам тоже будет 2 г. 2 м. я уж надеюсь попадем!!!!!!!!!!!!!!

обожаю свою семью 29.09.2011 17:08

и мы к вам)))))))Нам 2,6.....стоим в очереди с осени прошлой....Сегодня сказали мест нет для 2-3 леток....подойдите после Нового года.......либо пойдете в сентябре 2012года.....Ходим по садикам....там где обещали место...сказали что сейчас на ремонт ушли 107,и еще какой то ...сады переполнены.((Думаю еще ходить по садам..А там авось повезет

Angel's Wings 29.09.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от обожаю свою семью (Сообщение 67629019)
и мы к вам)))))))Нам 2,6.....стоим в очереди с осени прошлой....Сегодня сказали мест нет для 2-3 леток....подойдите после Нового года.......либо пойдете в сентябре 2012года.....Ходим по садикам....там где обещали место...сказали что сейчас на ремонт ушли 107,и еще какой то ...сады переполнены.((Думаю еще ходить по садам..А там авось повезет

Вы попробуйте не по садам ходить, а в РОНО попросить письменный отказ следующего содержания "На 2011/12 учебный год нет мест ни в одном ДОУ Московского района". Место найдут достаточно быстро. Об этом было несколько тем уже написано. Думаете, мне место на блюдечке с золотой каемочкой преподнесли? ;) К сожалению, в нашем государстве за все надо бороться, и практика показывает, что за то, что положено по закону (это я об общедоступности образования) борьба особенно тяжела.

_Ksenya_ 29.09.2011 21:03

Наконец-то нас поставили на очередь :) сегодня была в мфц. Хотя наверное поставили это громко сказано, сказали месяца через полтора перезвонят и надо будет подъехать за номером. Кто-нибудь знает а почему так поздно? случайно те кто допустим завтра подадут заявление не могут оказаться впереди нас каким-то образом (ну кроме льготников)?
И интересно, по закону на льготную очередь ставят сотрудников гос.служб а у них в заявлении написан один пункт про военнослужащих, многодетных и т.п. и много различных пунктов про сотрудников полиции:009:
Буду надеяться что попадём в след году в нашем в районе в сад:091::091::091:, а то работу очь хочется поменять:fifa: а если попробуют сказать что мы поздно встали буду ругаться:wife: из-за их косяка нас не поставили в июле в очередь:wife: бумажечки я все сохранила:fifa:

newta 30.09.2011 00:37

всем привет! Я тож с вами :)

Zimnyaya 30.09.2011 11:19

ну и я тут поселюсь :)
Привет, девочки!
:flower::flower::flower:

Liège 01.10.2011 21:41

Лв тормозит просто бозбожно, только что-то напишешь он долго-долго грузится а потом стирает(

Liège 01.10.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от Ленок_ (Сообщение 67618633)
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы встали на очередь в июле 2010 на 2011 год. Но нам только 1 год 4 месяца. В итоге позвонила и сказала, чтобы нас перекинули на 2012 год (теперь сижу и думаю не зря ли это я сделала). Мне надо идти за новым номером??? Или можно по телефону узнать?

Сегодня на площадке мамочка рассказывала, что у них в ясельках есть детки немного больше год - самый махонький год и два. Я думала, что берут только с 1.6. Хотя сюда по прошлой темке -мечтать нам только о яслях в этом году!

Не зря. Вы бы в этом году скорее всего и так не попали. За новым номером ходить не надо, можно позвонить в часы приема и вам скажут новый номер.

Liège 01.10.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от angelwings (Сообщение 67621605)
Сорри, что вмешиваюсь, но хочу дополнить информацию. Людмила Петровна там больше не работает :( За нее 2 месяца назад была ее зам.Шамаева Марина Викторовна. Кто там теперь точнее не скажу.
И еще можно в первом посте дописать о способах постановки в очередь: насколько я понимаю, теперь это можно сделать через сайт госуслуг или в МФЦ. В РОНО ведь теперь не принимают первичные заявления, верно?

:flower: спасибо за информацию. Да в РОНО теперь действительно заявления не принимают:ded: Я вот только не знаю пакет документов для МФЦ может кто знает и подскажет? Я бы в первом посте разместила.

Liège 01.10.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от angelwings (Сообщение 67632563)
Вы попробуйте не по садам ходить, а в РОНО попросить письменный отказ следующего содержания "На 2011/12 учебный год нет мест ни в одном ДОУ Московского района". Место найдут достаточно быстро. Об этом было несколько тем уже написано. Думаете, мне место на блюдечке с золотой каемочкой преподнесли? ;) К сожалению, в нашем государстве за все надо бороться, и практика показывает, что за то, что положено по закону (это я об общедоступности образования) борьба особенно тяжела.

+1
Если пригрозите жалобой :wife: то место сразу найдут. Или еще действует слезные истории про мужа-алкоголика и т.д. девочки проверяли;)

Раиса Максимовна 02.10.2011 21:58

Спасибо за топик!
Мамульки напомните мне балде (кто подавал заявление по интернету) там была строка С КАКОГО времени я хочу отдать ребенка в д/с? я не помню напрочь! просто мне нужны именно ясли, в сентябре 2012 нам 1,7 будет.

Liège 02.10.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Раиса Максимовна (Сообщение 67760447)
Спасибо за топик!
Мамульки напомните мне балде (кто подавал заявление по интернету) там была строка С КАКОГО времени я хочу отдать ребенка в д/с? я не помню напрочь! просто мне нужны именно ясли, в сентябре 2012 нам 1,7 будет.

да вроде такая строка есть. Ну и вообще обычно заявление подают на какой-то конкретный год а там уж как получится

Раиса Максимовна 03.10.2011 01:58

ладно, позвоню им еще раз, в прошлый раз трубку взяли, мило побеседовали (мне уведомление о постановке на электронку не пришло с первого раза)
отпишусь как чего.

Раиса Максимовна 03.10.2011 02:00

а да, мы встали в мае 2011 (сын январенок 2011) номер 6441. причем я спросила - это именно порядковый номер, он измеряется в детях перед нами?! мне был ответ ДА-ДА, именно так!

Путин по телеку обещал разобраться с д/с и ликвидировать очереди))

Tiggra 03.10.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от Раиса Максимовна (Сообщение 67773718)
а да, мы встали в мае 2011 (сын январенок 2011) номер 6441. причем я спросила - это именно порядковый номер, он измеряется в детях перед нами?! мне был ответ ДА-ДА, именно так!

Путин по телеку обещал разобраться с д/с и ликвидировать очереди))

в сентябре делают перерасчет, не волнуйтесь - будете примерно 3000.
мне, кстати, только позавчера позвонили из мфц сказали прийти к ним за номером, присланым из РОНО (на очередь вставала в июле в мфц) - но в принципе, это объясняется тем, что комиссия начала работать с сентября. сейчас должны побыстрее номера выдавать.

slavnaya 03.10.2011 20:37

И я подпишусь. Правда на очередь встали в августе 2011г, боюсь не светит нам на следующий год((((

Liège 03.10.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от slavnaya (Сообщение 67814742)
И я подпишусь. Правда на очередь встали в августе 2011г, боюсь не светит нам на следующий год((((

Вам будет 2,10 так что шансы мне кажется есть. Но вам конечно надо ходить напоминать о себе в РОНо

Раиса Максимовна 04.10.2011 00:43

а вот вопрос тогда: КАК именно надо ходить напоминать о себе в РОНО ? и многие говорят ходить по садикам - а КАК конкретно? ну пришла, здрасьте-здрасьте...ну и:009:

неведома 04.10.2011 09:18

девочки, а вас спрашивали в какой сад вы хотите? или главное что б было место и не важно куда? как попасть именно туда куда хочу?

slavnaya 04.10.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от skлянka (Сообщение 67814930)
Вам будет 2,10 так что шансы мне кажется есть. Но вам конечно надо ходить напоминать о себе в РОНо

я записывалась через гос. портал, звонила в роно сказали к ним не надо ходить, а ждать пока они позвонят сами..... интересно сколько ждать этого радостного события)))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena