Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сил моих больше нет! (с) На Австрийской нет стоп-линий!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4708484)

Жанна 28.10.2011 15:36

Сил моих больше нет! (с) На Австрийской нет стоп-линий!!!
 
ДЕВУШКИ!!!

Когда вы не успеваете на мигающий желтый проскочить Австрийскую площадь (по Каменноостровскому), не надо тупо стоять перед зеброй! Откройте глазки, там нет стоп-линий! Пропустите пешеходов и едьте. Вы не даете выехать с площади тем, кто едет с Мира! И сигналят именно вам, да-да, при этом не надо смотреть удивленно, хлопать глазками и крутить своим очаровательным пальчиком у виска, а потом указывать на светофор!

Уффф, выговорилась, каждый же день одно и тоже. :wife:

http://maps.**********/-/CBVvyYyy

ну и ещё, чтобы два раза не вставать.

Когда вы с Добролюбова поворачиваете на Биржевой мост (круто налево, практически разворот), светофор к вам не относится! Он - дальше! Не надо ждать зеленого, едьте как раз на красный, встречка стоит!

http://maps.**********/-/CBVvBUkr

Ant 28.10.2011 15:46

+1 по всем пунктам. Но я бы уж девушек особо не дискриминировал, юноши тоже любят там потупить ))

Жанна 28.10.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Ant (Сообщение 69302072)
+1 по всем пунктам. Но я бы уж девушек особо не дискриминировал, юноши тоже любят там потупить ))

мне просто позавчера такая красотка попалась, так демонстративно пальчиком показывала :008:

Интересно, хоть кто-нибудь признается, что так делает?

shamAnka 28.10.2011 15:55

дык не только там, очень часто такое встречаю на любых крупных перекрестках, которые по какой-то причине не успеваешь проехать.... красный горит, но проехать-то перекресток надо в пдд ж это написано и пешикам еще красный и они еще не ломятся под колеса, но найдется обязательно чудо, которое встанет перед пешеходным переходом и ждет чего-то... Особенно мне нра когда это чудо с восклицательным знаком...но блин ведь только из автошколы, хотя чаще сразу другая мысль напрашивается

Я Ангел 28.10.2011 15:57

Я точно не признаюсь что так делаю, потому что всегда нафиг проезжаю чего стоять если пешиков нет и стоп линии тоже.

Я Ангел 28.10.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 69301314)
Когда вы с Добролюбова поворачиваете на Биржевой мост (круто налево, практически разворот), светофор к вам не относится! Он - дальше! Не надо ждать зеленого, едьте как раз на красный, встречка стоит!

http://maps.**********/-/CBVvBUkr

А вот это просто +1000000000000000000000000 сколько можно так тупить?????????????? ну признайтесь же кто нить зачем вы стоите когда можно спокойно поворачивать????????

Katerinka i Karinka 28.10.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 69301314)
ДЕВУШКИ!!!

Когда вы не успеваете на мигающий желтый проскочить Австрийскую площадь (по Каменноостровскому), не надо тупо стоять перед зеброй! Откройте глазки, там нет стоп-линий! Пропустите пешеходов и едьте. Вы не даете выехать с площади тем, кто едет с Мира! И сигналят именно вам, да-да, при этом не надо смотреть удивленно, хлопать глазками и крутить своим очаровательным пальчиком у виска, а потом указывать на светофор!

Уффф, выговорилась, каждый же день одно и тоже. :wife:

http://maps.**********/-/CBVvyYyy

ну и ещё, чтобы два раза не вставать.

Когда вы с Добролюбова поворачиваете на Биржевой мост (круто налево, практически разворот), светофор к вам не относится! Он - дальше! Не надо ждать зеленого, едьте как раз на красный, встречка стоит!

http://maps.**********/-/CBVvBUkr

ага, тоже про это думаю периодически, вчера нервный молодой человек аж открыл окно и начал орать: Че, пип-пип..не видишь красный? я ему между прочим вежливо: Учите правила джентльмен, а сейчас не мешайте движению и уберите свое корыто с перекрестка! :004::004: он выслушал и сдал назад..со словами Бабы дуры могут и на красный ехать :010::010::010:

МУСЯ МАРУСЯ 28.10.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 69301314)
ДЕВУШКИ!!!

Когда вы не успеваете на мигающий желтый проскочить Австрийскую площадь (по Каменноостровскому), не надо тупо стоять перед зеброй! Откройте глазки, там нет стоп-линий! Пропустите пешеходов и едьте. Вы не даете выехать с площади тем, кто едет с Мира! И сигналят именно вам, да-да, при этом не надо смотреть удивленно, хлопать глазками и крутить своим очаровательным пальчиком у виска, а потом указывать на светофор!

Уффф, выговорилась, каждый же день одно и тоже. :wife:

http://maps.**********/-/CBVvyYyy

ну и ещё, чтобы два раза не вставать.

Когда вы с Добролюбова поворачиваете на Биржевой мост (круто налево, практически разворот), светофор к вам не относится! Он - дальше! Не надо ждать зеленого, едьте как раз на красный, встречка стоит!

http://maps.**********/-/CBVvBUkr

Сильно :)), я прониклась этим криком души , правда там не езжу.:)

Татошик 28.10.2011 16:29

ИМХО, лучше не поехать там, где можно, чем поехать там, где нельзя.
Я, возможно, что из тех "тупящих".
По-началу очень сложно мгновенно все правила вспомнить.

Мишаня 28.10.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Татошик (Сообщение 69305238)
По-началу очень сложно мгновенно все правила вспомнить.

Может тогда стоит забыть про права?

Katerinka i Karinka 28.10.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от Татошик (Сообщение 69305238)
ИМХО, лучше не поехать там, где можно, чем поехать там, где нельзя..

ну вы даете! просто если брать Австрийскую площадь, то получается своей "осторожностью" вы перекрываете дорогу другим и на свой зеленый они проехать не могут!!! тк там стоит такой распрекрасный перестраховщик...это удлиняет и без того большие пробки и расшатывает нервные системы :008:

Max_i_Lu 28.10.2011 16:44

А я, наверное, буду тупить, если туда поеду))))) Меня друг знакомый как раз только запутал со светофорами (он за рулем 4 года). Если я проезжаю свой светофор на мигающий зеленый и въезжаю, когда другой сфетофор уже желтый, он сказал нужно тормозить. А я то наивнячок думала, что закончить маневр могу не прибегая к экстренному торможению.

Mitsouko 28.10.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 69302147)
мне просто позавчера такая красотка попалась, так демонстративно пальчиком показывала :008:

Надо возить с собой банку с краской: и по капоту, например, линию прочертить таким "умникам". Если вы так хотите стоп-линию - получите! :065:

Цитата:

Сообщение от shamAnka (Сообщение 69302784)
дык не только там, очень часто такое встречаю на любых крупных перекрестках, которые по какой-то причине не успеваешь проехать.... красный горит, но проехать-то перекресток надо в пдд ж это написано и пешикам еще красный и они еще не ломятся под колеса, но найдется обязательно чудо, которое встанет перед пешеходным переходом и ждет чего-то... Особенно мне нра когда это чудо с восклицательным знаком...но блин ведь только из автошколы, хотя чаще сразу другая мысль напрашивается

Угу, я тоже почти каждый день мучаюсь. :005:

Mitsouko 28.10.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Татошик (Сообщение 69305238)
ИМХО, лучше не поехать там, где можно, чем поехать там, где нельзя.
Я, возможно, что из тех "тупящих".
По-началу очень сложно мгновенно все правила вспомнить.

Теоретически, возможно, это и так, не будем отметать какой-нибудь сложный вариант. Но в данном конкретном случае - нет. Здесь и вспоминать-то нечего, правила проезда перекрестков просты и прозрачны.

Я Ангел 28.10.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Татошик (Сообщение 69305238)
ИМХО, лучше не поехать там, где можно, чем поехать там, где нельзя.
Я, возможно, что из тех "тупящих".
По-началу очень сложно мгновенно все правила вспомнить.

А может лучше правила подучить???? Вы своим тупизмом не даете проехать тем кто по правилам ездит.
И еще если вы видите затор впереди можно остановиться и не поехать например что бы потом не стоять и не тупить.

воттакоеимя 28.10.2011 17:33

Я там всегда проскакиваю, но по наитию:)) Просто чисто интуитивно стоять нехотца, но знаю в Московском районе много мест чудных где поворачиваешь налево и упираешься в красный светофор и стоп-линия там есть и стоять надобно, но часто находятся торопящиеся...
Но лучше освежать память пунктами ПДД, выдержками, эффективнее будет, чем просто возмущаться., поднимите грамотность населения:))

лентяй 28.10.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Max_i_Lu (Сообщение 69306402)
А я, наверное, буду тупить, если туда поеду))))) Меня друг знакомый как раз только запутал со светофорами (он за рулем 4 года). Если я проезжаю свой светофор на мигающий зеленый и въезжаю, когда другой сфетофор уже желтый, он сказал нужно тормозить. А я то наивнячок думала, что закончить маневр могу не прибегая к экстренному торможению.

Возможно он имел ввиду пешеходов,которые начнут при смене сигнала переходить проезжую часть ,там где вы будете покидать перекресток. Просто при пролетании входного сигнала ,нужно держать в поле внимания и выход ( пешики ,они ведь в любой момент пойти могут) и в случае необходимости создавать замедление обеспечивающее остановку .

лентяй 28.10.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от воттакоеимя (Сообщение 69309782)
Я там всегда проскакиваю, но по наитию:)) Просто чисто интуитивно стоять нехотца, но знаю в Московском районе много мест чудных где поворачиваешь налево и упираешься в красный светофор и стоп-линия там есть и стоять надобно, но часто находятся торопящиеся...
Но лучше освежать память пунктами ПДД, выдержками, эффективнее будет, чем просто возмущаться., поднимите грамотность населения:))

Ну если "по наитию" вы так же помните, что там на зебре могут люди появиться -тогда не страшно...

VViktoria 28.10.2011 18:57

Мой муж так тупит на перекрестке Коломяжского и Испытателей, у Пионерской, перекресток на желтый проскочит, а перед пешеходным переходом тормозит, хотя пешикам еще не зеленый. И стоит, пока снова зеленый не загорится. Капец, я уже устала с ним спорить...странно, что ему никто не сигналит :009:

A priori 28.10.2011 18:59

Цитата:

странно, что ему никто не сигналит
Боюсь предположить вслух, кто Ваш муж :))

Перевертыш 28.10.2011 19:07

Жанн так как в одном районе плюсую по всем пунктам. А на мира даже повернуть периодически не получаеццо по утрам. тк дибилы едущие по каменноостровскому выезжают на забитый перекресток, и потом после пропуска пешиков и смены светофора искренне считают, что пропускать с мира автомобили необязательно.

я каждое утро там бодаюсь...

Птица О 28.10.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 69302147)
мне просто позавчера такая красотка попалась, так демонстративно пальчиком показывала :008:

Интересно, хоть кто-нибудь признается, что так делает?

Я признаюсь:008: недавно на Добролюбова стояла и думала ждать зеленого. Ночь, машин вообще ни в какую сторону не было. Теперь буду уверено поворачивать.

Жанна 28.10.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 69317145)
Я признаюсь:008: недавно на Добролюбова стояла и думала ждать зеленого. Ночь, машин вообще нив какую сторону не было. ТТеперь буду уверено поворачивать.

Урааа!! Хоть кому-то топик мой полезен оказался! :080:

Awatara 28.10.2011 20:05

КАк мне повезло, что на Добролюбова я таких не встречала :))) Даже и не думала, честно гря, что такие бывают :))) Я там видела только отпарковывающихся товарищей, которые прямиком поперек на мост прутся не глядя никуда.

ЯнаСтася 28.10.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 69302147)
мне просто позавчера такая красотка попалась, так демонстративно пальчиком показывала :008:

Интересно, хоть кто-нибудь признается, что так делает?


аааа, я думала написать об этом...я Вам больше скажу, я не могла проехать точно так же , стояла девушка на Киа белом жипе, как он там зовется, так мужик сзади вышел и к ней пошел -видимо сказать это. Был послан:)). Она продолжала стоять:))
ну что тут сделаешь....

я делала , хотя редко там проезжаю....пока мне популярно ИДПС не объяснил:008:

Жанна 28.10.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от ~Мамуся~ (Сообщение 69317747)
аааа, я думала написать об этом...я Вам больше скажу, я не могла проехать точно так же , стояла девушка на Киа белом жипе, как он там зовется, так мужик сзади вышел и к ней пошел -видимо сказать это. Был послан:)). Она продолжала стоять:))
ну что тут сделаешь....

грустно всё это, как люди учатся? (те, кто учится, конечно, а не покупает)

A priori 28.10.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 69317819)
грустно всё это, как люди учатся? (те, кто учится, конечно, а не покупает)

а кто сейчас учит учится-то? :(:(

Калинк@ 28.10.2011 20:23

Ну если бы автошколах учили правильно о расположении светофоров, то таких топиков не было бы.
Неужели трудно запомнить что по ПДД руководствуемся светофорами которые расположены СПРАВА или НАД проезжей частью, только светофор с доп.секцией "налево" устанавливается слева.
А табличка 6.16"стоп-линия" должна находиться на одной стойке со светофором,только тогда действует 2 часть 13.7

Anna78 28.10.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 69305440)
Может тогда стоит забыть про права?

О таких дорогостоящих покупках не забывают:004:
А перекрестки я такие не знаю:008:

ЯнаСтася 28.10.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от Anna78 (Сообщение 69319215)
О таких дорогостоящих покупках не забывают:004:
А перекрестки я таки не знаю:008:

просто Вы на них не ездиете:)
помнится обсуждали тоже в бб перекресток пр. просвещения и энгельса.
когда едешь, например из меги, по энгельса, подъезжаешь к просвещения, возможно повернуть на право, на просвещение, и вот там упираешься в светофор, пешики идут, им зеленый, но там тоже что то со стоп линией, она есть....и даже ИДПС ловили за проезд на красный...

много таких перекрестков, где надо -не едут или наоборот....


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena