Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Опять про прививки. Я в шоке! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4760924)

Lena1984 11.11.2011 21:52

Опять про прививки. Я в шоке!
 
Сегодня ходила на прием к местному аллергологу (сын аллергик). Педиатры погнали нас к аллергологу, потому что нам надо оформить мед карту в сад. Фигня, что для медкарты не нужен аллерголог. Не стала спорить: ребенок аллергик, почему бы на всякий случай не сходить. Девочки, то что произошло дальше - это просто шок! Привожу наш диалог. Причем сразу скажу, я очень вежливо с ней разговаривала!
Я: Вы направили нас обследоваться в областной диагностический центр на пищевые аллергены, мы месяц ждали талончик, а когда приехали с ребенком, выяснилось, что там анализы принимают только с 3х лет и только кожные (нам 2 года и надо сдать кровь из вены)
- Ну хорошо, давайте сдадим у нас (а сразу нельзя было??). Вот вам направление, анализ платный
- Хорошо, а после этого вы нам сделаете запись в карте, что нам можно посещать сад?
- Нет, в садик вы пойдете в апреле, сейчас там все дети болеют и вы заболеете!
- Спасибо, но мы сами решим с семьей, когда ребенку оптимально пойти в сад. Речь идет о медкарте. Вы подпишите?
- Но у вас из прививок только БЦЖ!
- Я вам уже объяснила, что у нас такие-то и такие-то проблемы и мы решили начать прививки ПОПОЗЖЕ!
- Вы можете начать сейчас с подготовкой
- Спасибо, мы подумаем. Так что насчет карты
- Вас не возьмут в сад без прививок!
- Простите, но ведь сейчас для сада прививки не обязательны!
- Знаете что? НЕ ПРИХОДИТЕ КО МНЕ БОЛЬШЕ НА ПРИЕМ НИКОГДА. ДО СВИДАНИЯ!


:001:
Если честно, я в шоке! Девочки, как вы думаете - сходить к заведующей? Или уже идти к педиатру и требовать карту для сада без всяких закидонов (все врачи пройдены положенные)

atevs 11.11.2011 22:00

пипец...что мне предстоит мы вообще без прививок!я б к заведующий пошла

Женюська 11.11.2011 22:04

я бы пошла к заведущей

Айона 11.11.2011 22:07

И к заведущей и к педиатру, чтобы оформили карту.

Мира490 11.11.2011 22:27

Зачем к заведующей? она без карты вас не возьмет. Идите к педиатру и оформляйте карту на ДС.
Нам 1,6 , тоже сделаны только три прививки (по своим показаниям) и без проблем сделали карту. Запись аллерголога нужна больше вам, чтоб у ребенка было специальное питание в садике, если такое нужно, а так его запись не требуется. А справку о прививках - вообще можно купить сейчас.
А потом уж к заведующей)

Lena1984 11.11.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от atevs (Сообщение 70144739)
пипец...что мне предстоит мы вообще без прививок!я б к заведующий пошла

Вы знаете, я не думала, что будет так плохо, когда дойдет до дела:( Это уже не первый врач, где мне вот так нахамили и выставили за дверь. До этого наши педиатры пообщались со мной как с последней идиоткой и кроме аллерголога потребовали еще справку от фтизитра, что у ребенка нет туберкулеза, ведь, о боги, мы не делали МАНТУ! Почему всех нужно чесать под одну гребенку, у нас действительно прививки сейчас совсем не в кассу к сопутствующим проблемам(

Простите, девочки, просто хочется выговориться! :flower:

Латиффа 11.11.2011 23:34

пущай напишет вам письменный отказ от оформления карты для д/с, с ним идите к зав.

mama Olga 11.11.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Латиффа (Сообщение 70152271)
пущай напишет вам письменный отказ от оформления карты для д/с, с ним идите к зав.

+1

ella22 12.11.2011 01:40

у нас тоже только бцж(мед.отводы), были по направлению педиатра у иммунолога, она нам составила график прививок,а я пошла к педиатру и написала отказ(т.к. предстояло оперативное лечение),мои отказы подписила иммунолог и все ок. выдали и справку о привиках (и отказах) и медкарту оформили... так что сходите к аллергологу-иммунологу чтоб тоже индивид.график прививок составила+ карту подпишет, потом пишите отказ от прививок и усе! удачи!

Джуля 12.11.2011 03:40

МЫ пошли в сад как раз по аллергии. Педиатр напиала просто в карте что у нас аллерги и все. Потом в саду просто просили справку от ал. по поводу что можно, что нельзя есть. Попросите направление к другому врачу

Глеб Егорыч 12.11.2011 04:02

понимаю ваши эмоции
1) если у ребенка нет прививок по возрасту- будьте готовы к регулярным баталиям на эту тему. Учите матчасть, чтобы не хамить, а аргументированно обосновывать свою позицию.
2) в случае любых отказов - требуйте письменное оформление отказа, с датой и подписью. В случае отказа написать отказ :)) "не отходя от кассы" набираете номер Горздравотдела и сообщаете о сложившейся ситуации. Номер телефона надо узнать заранее, он может отличаться по районам.
3) заведите себе хорошего иммунолога-инфекциониста. Он поможет вам составить индивидуальный график прививок и напишет все нужные документы, которые сэкономят вам много времени и денег
4) если вопрос с иммунологом-инфекционистом прямо сейчас не разрешим - берете типовую форму бланка у участкового педиатра и оформляете отказ от вакцинации на определенный период (удобнее от 6 мес. до 1 года, чтобы успеть утрясти все вопросы).

То, что вас отправили к аллергологу, хотя этого специалиста нет в списке в медкарте - это правильно. Лучше, если в документах будет указано наличие аллергии у ребенка, тогда сотрудники детсада будут более полно информированы об особенностях вашго малыша.

Schurik 12.11.2011 04:48

От Арины: Если я не ошибаюсь, то необходимые справки можно получить в платной детской или семейной клинике (их довольно много сейчас), это, как я представляю, делается одним днём без таскания ребёнка по врачам, некоторые из которых просто живут в истерике и редко оттуда выходят погулять :) Хоть денег и жалко, но мне было бы так проще, тем более вам не нужно диагнозы точные выяснять или ещё что, а просто для оформления в сад. Единственный минус, они могут уверять вас в необходимости сопутствующих необязательных обследований, но я, когда для себя нужны справки, выясняю заранее необходимый минимум и мягко настаиваю на нём, дескать сейчас денег не особо, но как только так сразу, а пока давайте только это и это :)

urevna 12.11.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от Lena1984 (Сообщение 70147815)
Вы знаете, я не думала, что будет так плохо, когда дойдет до дела:( Это уже не первый врач, где мне вот так нахамили и выставили за дверь. До этого наши педиатры пообщались со мной как с последней идиоткой и кроме аллерголога потребовали еще справку от фтизитра, что у ребенка нет туберкулеза, ведь, о боги, мы не делали МАНТУ! Почему всех нужно чесать под одну гребенку, у нас действительно прививки сейчас совсем не в кассу к сопутствующим проблемам(

Простите, девочки, просто хочется выговориться! :flower:

чтобы вас оставили в покое, вам надо получить медотвод от прививок, иначе будут постоянно ссылаться на то, что их у вас нет и поэтому в сад, например, не возьмут, не дадут ту или иную справку и т.д. - будут всячески прижимать и вынуждать делать:015: и это не смотря на ваши проблемы с аллергией.
А аллерголог, к которому вы ходили случайно еще не иммунолог? вот вам надо найти хорошего иммунолога и он уже с вашими проблемами должен дать отвод-у нас так было, а вместо Манту в сад сделайте ПЦР (мы делали в Хеликсе вообще без проблем, даже не пикнул).

Kamea 12.11.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от Schurik (Сообщение 70169267)
От Арины: Если я не ошибаюсь, то необходимые справки можно получить в платной детской или семейной клинике (их довольно много сейчас), это, как я представляю, делается одним днём без таскания ребёнка по врачам, некоторые из которых просто живут в истерике и редко оттуда выходят погулять :) Хоть денег и жалко, но мне было бы так проще, тем более вам не нужно диагнозы точные выяснять или ещё что, а просто для оформления в сад. Единственный минус, они могут уверять вас в необходимости сопутствующих необязательных обследований, но я, когда для себя нужны справки, выясняю заранее необходимый минимум и мягко настаиваю на нём, дескать сейчас денег не особо, но как только так сразу, а пока давайте только это и это :)

+1 Мы делали карту в Скандинавии. Анализы из поликлиники были на руках, поэтому получилось быстро и недорого. Хорошо посмотрели, всё грамотно расписали - медсестра в саду даже удивилась, когда увидела заключение почти на целый лист.
Хотя понятно, карта картой, но если автору ещё наблюдаться у этого аллерголога, то нужно принимать какие-то меры.

самамама 12.11.2011 11:10

пошли в дет сад без прививок. спокойно всё

анюшонок 12.11.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Женюська (Сообщение 70145020)
я бы пошла к заведущей

+1.Но я бы пошла прямо к НАЧМЕДУ-это зам.глав.врача.и он в ответе за врачей-специалистов.Или к глав.врачу.Хамство не терплю никогда.:)

Yar4i 12.11.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Латиффа (Сообщение 70152271)
пущай напишет вам письменный отказ от оформления карты для д/с, с ним идите к зав.

Цитата:

Сообщение от анюшонок (Сообщение 70178188)
+1.Но я бы пошла прямо к НАЧМЕДУ-это зам.глав.врача.и он в ответе за врачей-специалистов.Или к глав.врачу.Хамство не терплю никогда.:)

о, автор!! вы просто молодец, что сдержались и продолжили беседу до конца!
я бы уже на середине наверное заявила, что это "НЕ ВАШЕ ДЕЛО прививки, ваше дело - узкая специализация" и "не вы определяете, приходить мне к Вам или не приходить, раз уж ВЫ на рабочем месте пока сидите"

кошмар и шок, хотя по сути врач и не хамила, а вежливо послала.... думаю, меня бы послали еще быстрее :)))))
мне кажется, проще пойти для начала к педиатру и объяснить, что у вас с аллергологом произошло, а дальше по служебной лестнице

Lena1984 13.11.2011 00:03

Ой, товарищи, спасибо всем за поддержку! Аллерголог нас все-таки успел написать направление для сдачи крови на пищевые аллергены, думаю, сдадимся без нее, а потом с лабораторными результатами пойдем к педиатрам подписывать карту да и все! Дело усложняется тем, что мы живем в области, у нас, например, педиатры в Ульяновке, аллерголог и узкие врачи - в Тосно. И квалификация некоторых, мягко говоря, не зашкаливает)
Про платную карту где-нить типа Меди тоже думала как крайний вариант, спасибо!

А что такое ПЦР, из какого места его берут? У нас тут Хеликс есть неподалеку, действительно можем сдать?

Золото Партии 13.11.2011 00:58

Знаете, мы из Никольского и в прошлом году столкнулись с отказом принимать данные ПЦР! Для них существует два вида: реакция Манту и флюорография грудной клетки. Я так и не смогла проломить стену и пришлось делать флюшку 5-и летнему сыну. Зато фтизиатр лично приехала из Тосно, чтоб карту подписать, потому что я была очень зла, агрессивна и обещала ей много гадостей, а так же нашему главврачу. Кроме того, нам было заявлено, что для приема в сад принимаются анализы и заключения только из нашей поликлиники!
Готовьтесь!

Kometa 13.11.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от Мира490 (Сообщение 70146663)
Зачем к заведующей? она без карты вас не возьмет. Идите к педиатру и оформляйте карту на ДС.
Нам 1,6 , тоже сделаны только три прививки (по своим показаниям) и без проблем сделали карту. Запись аллерголога нужна больше вам, чтоб у ребенка было специальное питание в садике, если такое нужно, а так его запись не требуется. А справку о прививках - вообще можно купить сейчас.
А потом уж к заведующей)

+1

vaitu 13.11.2011 01:47

Странные врачи
У моей подруги сын тоже с аллергией, но пошли в сад после всех прививок- начали их делать с двух лет.
Но, если Вы не хотите это одно-ведь заставить не могут.

Hemul 17.11.2011 16:41

Сходите в платный цент и сделайте карту для сада.
Аллерголог вам должен написать на какие продукты аллергия или можете попросить чтоб это написал педиатр в карте. В саду есть аллергический стол, но они мало заменяют продуктов. Обычно курицу, рыбу на мясо, яйцо на сыр, апельсины, мандарины на яблоки. Молоко просто давать не будут. Поэтому если вам много чего нельзя лучше этот момент отслеживать, воспитатели могут забыть. (обычно меню в коридоре вывешивают)

Скрининг действительно с 4 лет.
Из вены мы делали на Пражской, в гомеопатической поликлинике за деньги.

Если хотите бескровно, то есть метод Фоля, почитайте в интернете. Мы делали где то в районе ул.Гастелло, забыла как место называется, но по инету, думаю, можно найти.

raima 24.11.2011 11:59

ходим в сад без манту и без всех прививок - сама удивилась, что слова никто не сказал - только попросили в п-ке у иммунолога отказ оформить, в п-ке тоже все отреагировали спокойно, но это со 2м ребенком а с 1 м 4 года назад мне в п-ке при оформлении его в сад устроили скандал из-за отсутствия одной прививки - корь, паротит и подписали карту только когда я сказала что обращусь к главному педиатору района (есть такой)
если вам дороги нервы, то плюньте и сделайте карту платно где-нибудь в Скандинавии, только надо анализы взять с собой

верившая 27.11.2011 18:28

ходим без прививок и без проблем. морда кирпичом-и вперед. и ничьих советов не спрашиваю. и права свои я знаю. а все отказы-в письменной форме пусть пишут


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena