Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Воспитатель "цепляет" ребенка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4788320)

Лисицца 19.11.2011 01:08

Воспитатель "цепляет" ребенка
 
ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза.":010:Ну скажите пожалуйста, как так можно?:112: Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов:015:, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).

Ирина креветочка 19.11.2011 01:22

Обязательно побеседуйте! Воспитателю 2 балла за профессионализм! Моя в садике надулся в кровать (дневной сон),приходит домой и говорит:"СВ назвала меня сыклей!" Я для себя решила,что если в течение дня это прозвище повторится,с воспитателем будет разговор! Осталось только придумать,как отследить вопрос!:)

Brabus 19.11.2011 01:29

Конечно поговорите, поведение воспитателя мягко говоря "непедагогично". Таким заявлением она могла сразу привить ребёнку комплекс неполноценности. А если не понимает, то идти дальше - старший воспитатель, заведующая.

Лисицца 19.11.2011 01:35

Характер у нее поганый
-у меня уже были к ней вопросы, хотела наедине по-тихому обсудить, так она в крик, пошла в группу, дети в это время занимались с другим воспитателем, так все головы были повернуты в нашу сторону.
У нас это уже не первый случай, но если остальные-досадные бытовые мелочи, то это обидно.
Как она относится к другим детям-не знаю. думаю, что так же, но нам перепадает больше, наверное, вопросов много задаю лишних. Жалко ребенка. она терпит, ходит без жалоб и нытья, но видно, что без удовольствия, перевестись некуда, логопедия, другие сады далеко.

Люся-Мамуся 19.11.2011 02:33

Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 70616330)
Характер у нее поганый
-у меня уже были к ней вопросы, хотела наедине по-тихому обсудить, так она в крик, пошла в группу, дети в это время занимались с другим воспитателем, так все головы были повернуты в нашу сторону.
У нас это уже не первый случай, но если остальные-досадные бытовые мелочи, то это обидно.
Как она относится к другим детям-не знаю. думаю, что так же, но нам перепадает больше, наверное, вопросов много задаю лишних. Жалко ребенка. она терпит, ходит без жалоб и нытья, но видно, что без удовольствия, перевестись некуда, логопедия, другие сады далеко.

А если поговорить с ней в присутствии заведующей?

Liliya_M 19.11.2011 04:33

Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 70616330)
Характер у нее поганый
-у меня уже были к ней вопросы, хотела наедине по-тихому обсудить, так она в крик, пошла в группу, дети в это время занимались с другим воспитателем, так все головы были повернуты в нашу сторону.
У нас это уже не первый случай, но если остальные-досадные бытовые мелочи, то это обидно.
Как она относится к другим детям-не знаю. думаю, что так же, но нам перепадает больше, наверное, вопросов много задаю лишних. Жалко ребенка. она терпит, ходит без жалоб и нытья, но видно, что без удовольствия, перевестись некуда, логопедия, другие сады далеко.

Тогда к заведующей.

osya78 19.11.2011 09:28

Я-бы поговорила:)

Солнечко 19.11.2011 11:17

Воспитатель не права, надо обязательно поговорить

Мама-354 19.11.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 70614261)
ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза.":010:Ну скажите пожалуйста, как так можно?:112: Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов:015:, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).

"Добрая" у Вас воспитатель!:065:

мама вики 19.11.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 70623064)
"Добрая" у Вас воспитатель!:065:

воспитатель - стерва. и решать вопрос с ней нужно обязательно. у меня этим обычно муж занимается - очень доходчиво объясняет.

lata2m2006 19.11.2011 14:14

Воспитатель явно возмещает свои проблемы на ребенке!

Мариса 19.11.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от мама вики (Сообщение 70626905)
воспитатель - стерва. и решать вопрос с ней нужно обязательно. у меня этим обычно муж занимается - очень доходчиво объясняет.

У меня тоже, у мужчин обычно все это хорошо получается.

Shokolad777 19.11.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Brabus (Сообщение 70615835)
Конечно поговорите, поведение воспитателя мягко говоря "непедагогично". Таким заявлением она могла сразу привить ребёнку комплекс неполноценности. А если не понимает, то идти дальше - старший воспитатель, заведующая.

+1!Одна такая глупая фраза может запомниться на всю жизнь.

mamaniki2005 19.11.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 70614261)
ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза.":010:Ну скажите пожалуйста, как так можно?:112: Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов:015:, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).


Я бы обязательно поговорила с воспитателем, объяснила что ребенок сильно переживал и попросила повнимательнее отнестись к дочке в следующий раз. А чтобы не навредить ребенку нужно не так - :015: поговорить, а по хорошему :).

Teya77 19.11.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от mamaniki2005 (Сообщение 70632324)
Я бы обязательно поговорила с воспитателем, объяснила что ребенок сильно переживал и попросила повнимательнее отнестись к дочке в следующий раз. А чтобы не навредить ребенку нужно не так - :015: поговорить, а по хорошему :).

Так автор уже пыталась по хорошему, как я понимаю.... :015: тоже вряд ли поможет, судя по описанию, только усугубит жизнь ребенка. Я бы с заведующей поговорила ( но она скорее всего встанет на сторону своего сотрудника), а потом можно и в РОНО.

mamaniki2005 19.11.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от Teya77 (Сообщение 70632716)
Так автор уже пыталась по хорошему, как я понимаю.... :015: тоже вряд ли поможет, судя по описанию, только усугубит жизнь ребенка. Я бы с заведующей поговорила ( но она скорее всего встанет на сторону своего сотрудника), а потом можно и в РОНО.

Мое мнение - нужно либо найти контакт с воспитательницей, либо в другой садик переходить. После жалоб в РОНО ребенку точно лучше не будет.

Лисицца 20.11.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от мама вики (Сообщение 70626905)
воспитатель - стерва. и решать вопрос с ней нужно обязательно. у меня этим обычно муж занимается - очень доходчиво объясняет.

папа у нас не успевает в садике с воспитателями пообщаться, он детей только отводит три раза в неделю очень рано и бегом на работу, да не обладает он дипломатическими способностями, чтобы разруливать конфликты.

Цитата:

Сообщение от Teya77 (Сообщение 70632716)
Так автор уже пыталась по хорошему, как я понимаю

на эту тему еще не пыталась, на другие - да, после чего стало хуже, а теперь вообще не знаю, что сказать.

Цитата:

Сообщение от mamaniki2005 (Сообщение 70634987)
Мое мнение - нужно либо найти контакт с воспитательницей, либо в другой садик переходить. После жалоб в РОНО ребенку точно лучше не будет.

Вот и я о том же-из РОНО все жалобы спускаются обратно в сад, другие мамы это уже проходили, все они там повязаны.
В другой сад? а СМЫСЛ? Повторюсь. у нас логогруппа, осталось ходить полгода.А не дай Бог там что-то не то...Надо здесь как-то все нормализовать, у меня еще младшая девочка тоже кандидат в логопедию.
Мне (и не только мне) эта воспитательница не нравилась с самого начала, но я старалась убедить себя и дочь, что она просто строгая. Меня тоже в таком духе воспитывали, что педагог-человек авторитетный, его надо принимать таким, какой он есть и не обсуждать.
А в этом году я стала задавать лишние вопросы, вот и отношение ухудшилось. Я вполне согласна, что я ей не нравлюсь, но ведь не я у нее в группе, а детка моя вполне адекватная девочка, малость несобранная только, вот и весь ее недостаток.

фишка 21.11.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 70659454)
В другой сад? а СМЫСЛ? Повторюсь. у нас логогруппа, осталось ходить полгода.А не дай Бог там что-то не то...Надо здесь как-то все нормализовать, у меня еще младшая девочка тоже кандидат в логопедию.
Мне (и не только мне) эта воспитательница не нравилась с самого начала, но я старалась убедить себя и дочь, что она просто строгая. Меня тоже в таком духе воспитывали, что педагог-человек авторитетный, его надо принимать таким, какой он есть и не обсуждать.
А в этом году я стала задавать лишние вопросы, вот и отношение ухудшилось. Я вполне согласна, что я ей не нравлюсь, но ведь не я у нее в группе, а детка моя вполне адекватная девочка, малость несобранная только, вот и весь ее недостаток.

ИМХО дергаться на полгода смысла нет. Если ребенок сам не сильно расстраивается из-за слов воспитателя, то и стоит спустить на тормозах. Ребенок тоже учится, что люди разные, в том числе и воспитатели-учителя :015:

Мига 21.11.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Лисицца (Сообщение 70614261)
ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза.":010:Ну скажите пожалуйста, как так можно?:112: Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов:015:, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).

Я бы беседовала с тем человеком, кто возил детей на соревнования, по поводу его длинного языка, с воспитателем бы я связываться не стала, т.к. ходить осталось всего ничего...

ViewSonic 21.11.2011 15:19

олала. у вас скоро садик закончится и будет школа. в школе таких цеплялок будет каждая вторая. так что не заморачивайтесь с воспиталкой, а дочку настраивайте, что она у вас самаясамая и не надо обращать внимание на чужие глупости.

Лисицца 21.11.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 70735084)
Я бы беседовала с тем человеком, кто возил детей на соревнования, по поводу его длинного языка, с воспитателем бы я связываться не стала, т.к. ходить осталось всего ничего...

Вот так я и сделала.Она, кстати, тоже расстроилась из-за этого, говорит, не ожидал такой реакции.

kaliel 21.11.2011 16:17

Может,научить дочку говорить воспиталке в ответ какую-нить фразу типа "вы у нас тоже не особо умом блещете!!" =))))

Моя дочь отказывалась первое время ходить на физ-ру, она в стредней группе. В один день физручка стала ругаться (пока не на мою дочь, а выговаривать воспитательнице,дескать все ходят, а одна на стульчике сидит). Дочка мне рассказала, мы с мужем ее подготовили к следующем разу так, чтобы на любую притензию она ответила физручке "нечего мне выговаривать, мама сказала,чтобы все вопросы были к ней". Уточню, моей еще 4-х не было. Не знаю,говорила она что-то или нет, но нас больше не трогали=))) Потом моя сама стала заниматься))

Мига 21.11.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от kaliel (Сообщение 70740257)
Может,научить дочку говорить воспиталке в ответ какую-нить фразу типа "вы у нас тоже не особо умом блещете!!" =))))

Моя дочь отказывалась первое время ходить на физ-ру, она в стредней группе. В один день физручка стала ругаться (пока не на мою дочь, а выговаривать воспитательнице,дескать все ходят, а одна на стульчике сидит). Дочка мне рассказала, мы с мужем ее подготовили к следующем разу так, чтобы на любую притензию она ответила физручке "нечего мне выговаривать, мама сказала,чтобы все вопросы были к ней". Уточню, моей еще 4-х не было. Не знаю,говорила она что-то или нет, но нас больше не трогали=))) Потом моя сама стала заниматься))

Да-да, учите хамству с младенчества. Пусть все воспиталки знают свое место, ибо каждая сопля теперь имеет право ничего не делать на занятии, но при этом мастерски огрызаться.:ded:

Зато потом в младших школьниках появляются темы про детей, которые творят, что хотят, учителей открыто посылают, а родители довольны, что их дитятко сумело постороить взрослую училку/воспиталку/физручку!:001:

Мига 21.11.2011 17:01

Кстати, если уж рассуждать здраво, то воспитатель в принципе была права, т.к. действительно из-за несогласованности действий, в том числе и дочки ТС, команда проиграла... Разумеется, будь у воспитателя побольше такта и любви к детям, она бы так не сказала, но ...
Я бы своей сказала, что в принципе так и есть, но вы все равно молодцы, и приз вам дали за участие, а не за победу...

Rubbella 21.11.2011 20:46

Вообще не вижу криминала в словах воспитателя. и не вижу, в чем именно она "цепляется". Автор, вы были на соревнованиях? может действительно ваша дочь подвела команду. Так а как воспитатель должна была сказать? Или все время надо хвалить, чтоб никому не было обидно? даже в случае "промаха"?

valgolla 21.11.2011 22:15

Если Вам уже недолго осталось в этот садик ходить, а воспитатель известна своими "адекватными" реакциями, я бы плюнула. Тем более, дочка молодец, философски подходит. Вы с ней лучше такие ситуации разбирайте и обсуждайте, чтоб она понимала, что люди есть на свете разные и не стоит это потраченных нервов.

Солнечко 22.11.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Rubella (Сообщение 70759225)
Вообще не вижу криминала в словах воспитателя. и не вижу, в чем именно она "цепляется". Автор, вы были на соревнованиях? может действительно ваша дочь подвела команду. Так а как воспитатель должна была сказать? Или все время надо хвалить, чтоб никому не было обидно? даже в случае "промаха"?


М.быть особо и хвалить не надо , но постараться подобрать слова не обидные для ребенка и поддержат воспитатель должна. Ребенок только учится всему... тут главное охоту не отбить

Солнечко 22.11.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 70743611)
Да-да, учите хамству с младенчества. Пусть все воспиталки знают свое место, ибо каждая сопля теперь имеет право ничего не делать на занятии, но при этом мастерски огрызаться.:ded:

Зато потом в младших школьниках появляются темы про детей, которые творят, что хотят, учителей открыто посылают, а родители довольны, что их дитятко сумело постороить взрослую училку/воспиталку/физручку!:001:

согласна на все сто!

фишка 22.11.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Rubella (Сообщение 70759225)
Вообще не вижу криминала в словах воспитателя. и не вижу, в чем именно она "цепляется". Автор, вы были на соревнованиях? может действительно ваша дочь подвела команду. Так а как воспитатель должна была сказать? Или все время надо хвалить, чтоб никому не было обидно? даже в случае "промаха"?

Честно не видите криминала?? :001:
Даже если девочка подвела команду, то какое отношение это имеет к воспитателю? Она тренер, она хотела воспитать в девочке какие-то там качества?
Про хвалить странная реплика... Могла не хвалить, могла просто промолчать, нет?
Иначе можно к толстой тете на улице подойти, и давай правду матку в глаза резать: "Жирная ты корова, тебя же мужики любить не будут и т.д." А что, правда ведь толстая, что ж ее хвалить?

Rubbella 22.11.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Солнечко (Сообщение 70794012)
М.быть особо и хвалить не надо , но постараться подобрать слова не обидные для ребенка и поддержат воспитатель должна. Ребенок только учится всему... тут главное охоту не отбить

согласитесь, мы не знаем, может и хвалила воспитатель. Ведь негативное отношение запоминается лучше, а хорошее-как само собой разумеющееся, на которое и не обращают внимания. Я согласна. реь учится-поэтому об ошибках и промахах он ДОЛЖЕН знать!:ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena