Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Аллергия не понятно на что... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4827668)

MalvinaSpb 29.11.2011 15:54

Аллергия не понятно на что...
 
Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть.. я не нашла..

Сыну 2,1 последний месяц страшно высыпает и шелушиться на ножках и попку, немного на щеках. На что - не понятно! даем все тоже самое что всегда.. Я совсем запуталась. как раскрутить этот пищевой клубок.. и выяснить все-таки НА ЧТО!!
может стоит точечно на аллергены сдать? молоко, кура, фрукты..

Посоветуйте, пожалуйста...

angworld 29.11.2011 15:57

Здравствуйте, посмотрите чем стираете одежду или моете посуду. Я тоже думала , что у нас пищевая аллергия, но как только сменили стиральный порошок все постепенно прошло...

Villena 29.11.2011 16:02

какая влажность в комнате? кожа сухая при этом? если еду, стир. порошки и все остальное не меняли, то может быть из-за отопления дома+холодный ветер на улице. попробуйте для начала обычным увлажняющим детским кремом смазывать + увлажнять воздух в комнате, не поможет, тогда уже искать аллергии и пр.

Емельяна 29.11.2011 16:05

мы больше 2 лет боремся с аллергией не понятно на что(( на аллергены сдавали не раз, у аллерголов лечились у 6-х разных, все руками разводят(

ДеткаКонфетка 29.11.2011 16:25

у меня самой с наступлением отопительного сезона ноги покрываются коркой, прям так шелушатся, что кошмар. и руки, если не мазать кремом хотя бы 2 раза в день.. у дочки такая же ерунда. хотя в квартире у нас и без увлажнителя 50% влажность (еще и вешаю пеленку на ночь, становится 55-60%). вот откуда зараза эта берется...
а как только наступает весна и выключают отопление, все само собой проходит.

Viku 29.11.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от Villena (Сообщение 71285638)
какая влажность в комнате? кожа сухая при этом? если еду, стир. порошки и все остальное не меняли, то может быть из-за отопления дома+холодный ветер на улице. попробуйте для начала обычным увлажняющим детским кремом смазывать + увлажнять воздух в комнате, не поможет, тогда уже искать аллергии и пр.

+1
у меня у самой с началом отопительного сезона кожа :001:

Олька_33 29.11.2011 16:44

Купите увлажнитель или мокрые махровые полотенца на все батареи вешайте - вся аллергия пройдет.

Емельяна 29.11.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Олька_33 (Сообщение 71289011)
Купите увлажнитель или мокрые махровые полотенца на все батареи вешайте - вся аллергия пройдет.

ну-ну))

sevensun 29.11.2011 17:42

Шелушение, сухость. раздражение на сухой воздух - согласна, но фраза "страшно высыпает.." настораживает в пользу возможной аллергии, хотя если до этого раньше ребенок был не склонен к подобным реакциям, конечно, разумнее начать с увлажнения воздуха и кожи (крем Эмолиум специальный приобретите - не оч. часто встречатся в продаже, нужно поискать в Инете, либо по справочной), но действует быстро, безвреден. Стул не меняется, зуда нет?

Нататана 29.11.2011 22:18

У нас тоже началось...уже месяц как высыпает живот, руки-ноги...то больше, то меньше.ничего нового не вводила! На отопление не грешу - в том году ничего подобного не наблюдалось в отопительный сезон...

киборг 29.11.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Олька_33 (Сообщение 71289011)
Купите увлажнитель или мокрые махровые полотенца на все батареи вешайте - вся аллергия пройдет.

:046:

Nicta 29.11.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Нататана (Сообщение 71310331)
У нас тоже началось...уже месяц как высыпает живот, руки-ноги...то больше, то меньше.ничего нового не вводила! На отопление не грешу - в том году ничего подобного не наблюдалось в отопительный сезон...

Если раньше на такие же условия никаких реакций не было, может начать не со сдачи анализов на аллергены, а на кишечных паразитов поверится, только не в обычной поликлинике, а в нормальном проверенном месте? Они тоже могут аллергические реакции выдавать.

Leva_80 29.11.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Nicta (Сообщение 71314045)
Если раньше на такие же условия никаких реакций не было, может начать не со сдачи анализов на аллергены, а на кишечных паразитов поверится, только не в обычной поликлинике, а в нормальном проверенном месте? Они тоже могут аллергические реакции выдавать.

+1
тоже не могу разобраться на что сыплет
Собираюсь на я/г и лямблии анализ сдавать

Nastugan 29.11.2011 23:53

Попробуйте посадить ре на диету. Может получится узнать на что высыпает? У дочки сейчас такая же реакция, я правда ещё грешу на садиковскую пищу. Пока болели, неделю просидели дома, я исключила почти всю молочку, за исключением разведенного молока по утрам в кашу, соки, какао, цитрусы ( в саду давали), курицу. Пока так, смотрю что изменится.

К@теньк@ 29.11.2011 23:53

сдайте кал на лямблии, они могут провоцировать аллергию

MalvinaSpb 30.11.2011 00:47

Всем огромное спасибо за советы! попробуем какшки сдать и поменять стиральный порошок. Энторобиоза нет у нас точно. Влажность в комнате хорошая..

mar_go 30.11.2011 00:50

у нас такая реакция на соки была.

nuki 06.12.2011 18:02

нам так как то врач сказал если аллергии небыло то она приобретенная, а значит 90 % что это молоко. Уберите молоко и все станет на места. Так мы и сделала правдо убрали молоко и прошли курс лечения все ок!

croh 06.12.2011 18:11

Согласна с необходимостью сдачи анализа кала (дисбак, копрограмма), но сначала - к врачу, так как может это и не аллергия, врач все посмотрите и Вам назначит и анализы и лечение. Просто шелушение - это, ИМХО, одно, а высыпания - другое, может аллергия, может еще что-то, кровь на аллергены берут, обычно, из вены, и как нам аллерголог говорила (ибо мы аллергии) до трех лет этот анализ не показателен...

marilya 06.12.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от MalvinaSpb (Сообщение 71285031)
Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть.. я не нашла..

Сыну 2,1 последний месяц страшно высыпает и шелушиться на ножках и попку, немного на щеках. На что - не понятно! даем все тоже самое что всегда.. Я совсем запуталась. как раскрутить этот пищевой клубок.. и выяснить все-таки НА ЧТО!!
может стоит точечно на аллергены сдать? молоко, кура, фрукты..

Посоветуйте, пожалуйста...

До 3-х лет бесполезно сдавать на аллергены. Проанализируйте рацион, может давали что то новое.... Может купили какую то обколотую гормонами курицу или импортные фрукты...

Kolomyazhka 07.12.2011 02:22

Какая интересная тема! Мы не одни такие. У нас тоже появились какие-то пятнышки на коже - шершавые, красноватые. Появились примерно 2 недели назад. За это время я опытным путем пыталась выяснить на что из продуктов может быть аллергия. Но безуспешно, да и ничего нового мы не вводили...:016:
Поняла, что надо срочно купить увлажнитель. Мы и так собирались, но надо ускорить процесс.:073: Ну и врачу, наверно, показаться, хотя что она нам может сказать?...Как раньше, когда у дочки краснели щеки, она обвиняла меня в том, что я не блюду кормящую диету...а прошло это после того, как мы вылечили стафиллококк и клебсиеллу... Так и сейчас скажет, "думайте, чем кормите".:005:

unintended 07.12.2011 12:52

подумайте, может вы марку какого-то продукта сменили, я как-то себе весь мозг вынесла, не могла понять, на что, все то же самое давала, а сыпало и сыпало, потом догадалась, что мы яблочное пюре другого производителя стали покупать. То же и с кашами, на одного производителя сыпало, на другого нет, а так как будто там каша и тут каша, обе пшеничные

Kolomyazhka 07.12.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от unintended (Сообщение 71810342)
подумайте, может вы марку какого-то продукта сменили, я как-то себе весь мозг вынесла, не могла понять, на что, все то же самое давала, а сыпало и сыпало, потом догадалась, что мы яблочное пюре другого производителя стали покупать. То же и с кашами, на одного производителя сыпало, на другого нет, а так как будто там каша и тут каша, обе пшеничные

Мы ничего не меняли.:016: Фрукты даю целиком, не в виде пюре. Каши, овощи - тоже не из коробочек. Покупное у нас - это творожки и йогурты, но марку не меняли, как давала Агушу, так и даю. Хотя сейчас для эксперимента неск. дней не буду давать, посмотрю будет ли разница.
Сейчас позвонила в Алмазова - на удивление записали на завтра к педиатру. Нам эта врач в прошлый раз помогла - с красными щечками разобрались, может в этот раз что-то подскажет.:091:

unintended 07.12.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Kolomyazhka (Сообщение 71811068)
Мы ничего не меняли.:016: Фрукты даю целиком, не в виде пюре. Каши, овощи - тоже не из коробочек. Покупное у нас - это творожки и йогурты, но марку не меняли, как давала Агушу, так и даю. Хотя сейчас для эксперимента неск. дней не буду давать, посмотрю будет ли разница.
Сейчас позвонила в Алмазова - на удивление записали на завтра к педиатру. Нам эта врач в прошлый раз помогла - с красными щечками разобрались, может в этот раз что-то подскажет.:091:

кстати. у нас есть реакция на некоторые молочные продукты, так она накопительная, если давать не каждый день, то все хорошо, достаточно долго, а потом сыплет и не понятно на что, ведь ничего нового... ох уж эта аллергия, пока не выяснишь - одно мучение:(

Селе́на 07.12.2011 13:26

Гомеопата уже предлагали?

AIfa 07.12.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от MalvinaSpb (Сообщение 71285031)
Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть.. я не нашла..

Сыну 2,1 последний месяц страшно высыпает и шелушиться на ножках и попку, немного на щеках. На что - не понятно! даем все тоже самое что всегда.. Я совсем запуталась. как раскрутить этот пищевой клубок.. и выяснить все-таки НА ЧТО!!
может стоит точечно на аллергены сдать? молоко, кура, фрукты..

Посоветуйте, пожалуйста...

у Нас похоже лямблии спровоцировали. Но мы их пролечили и все равно на кое-что осталась =(

Бекки Шарп 07.12.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от MalvinaSpb (Сообщение 71285031)
Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть.. я не нашла..

Сыну 2,1 последний месяц страшно высыпает и шелушиться на ножках и попку, немного на щеках. На что - не понятно! даем все тоже самое что всегда.. Я совсем запуталась. как раскрутить этот пищевой клубок.. и выяснить все-таки НА ЧТО!!
может стоит точечно на аллергены сдать? молоко, кура, фрукты..

Посоветуйте, пожалуйста...

Та же проблема: дочке 1,5 года, до последнего времени никаких проблем с кожей, высыпаний и т.д., а 2 месяца назад обсыпало жутко, сыпь на руках-ногах-животе + шелушащиеся пятна местами. Обследовались у гастроэнтеролога, она никаких проблем не обнаружила, анализы на энтеробиоз и на лямблии отрицательные, посадила нас на жесткую диету (никакой молочки, говядины, курицы, яиц, злаковых и цветных овощей и фруктов) + лечение от аллергии, кожа очистилась, т.е. скорее всего это аллергия, но вопрос "на что?" открыт. На субботу записаны к аллергологу, будем выяснять, что дальше делать

Vodoleika 07.12.2011 15:27

А мы, вернее я распутала этот клубок. С лета ничего не помогает, обошли гастроэнтеролога, аллерголога, дерматолога, кучу анализов копрограмм, дизбаков. Результат - ноль. Вернее последнюю неделю стало кроме красноты и шелушений на лице, появляться на попе и на ногах. Я стала замечать, что красней кожа становится к вечеру, значит причину искать нужно в послеобеденной еды. В результате - аллергия на творожки со вкусовыми добавками. Неделю как даю классический творожок. Кожа чистая, нежная, от аллергии ни следа. Едим их уже давно, видно наша аллергия имела накопительный характер. И еще убрала все соки, кроме яблочного. Если вам отмена продуктов не помогает, сдайте кровь на аллергены, я уже готова была сдавать.

Kolomyazhka 07.12.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Bry (Сообщение 71812981)
Гомеопата уже предлагали?

Нет, а это наверно дорого?:005:

Цитата:

Сообщение от Бекки Шарп (Сообщение 71819358)
Та же проблема: дочке 1,5 года, до последнего времени никаких проблем с кожей, высыпаний и т.д., а 2 месяца назад обсыпало жутко, сыпь на руках-ногах-животе + шелушащиеся пятна местами. Обследовались у гастроэнтеролога, она никаких проблем не обнаружила, анализы на энтеробиоз и на лямблии отрицательные, посадила нас на жесткую диету (никакой молочки, говядины, курицы, яиц, злаковых и цветных овощей и фруктов) + лечение от аллергии, кожа очистилась, т.е. скорее всего это аллергия, но вопрос "на что?" открыт. На субботу записаны к аллергологу, будем выяснять, что дальше делать

То есть до 1,3 года аллергии ни на что не было, а потом появилась? Я думала, так не бывает. Я слышала, что есть так называемый "накопительный эффект", но сколько же он может накапливаться? У меня сейчас последний вариант пищевой аллегии - творожки и йогурты, я их убрала, но мы их кушаем уже 4 месяца, неужели может так долго накапливаться?:016:

Цитата:

Сообщение от Vodoleika (Сообщение 71822206)
А мы, вернее я распутала этот клубок. С лета ничего не помогает, обошли гастроэнтеролога, аллерголога, дерматолога, кучу анализов копрограмм, дизбаков. Результат - ноль. Вернее последнюю неделю стало кроме красноты и шелушений на лице, появляться на попе и на ногах. Я стала замечать, что красней кожа становится к вечеру, значит причину искать нужно в послеобеденной еды. В результате - аллергия на творожки со вкусовыми добавками. Неделю как даю классический творожок. Кожа чистая, нежная, от аллергии ни следа. Едим их уже давно, видно наша аллергия имела накопительный характер. И еще убрала все соки, кроме яблочного. Если вам отмена продуктов не помогает, сдайте кровь на аллергены, я уже готова была сдавать.

Интересно, а вы в течении какого времени кушали творожки с добавками?
Соки не даю, завариваю компотик из своих сушеных яблок.

Бекки Шарп 07.12.2011 20:31

Даже не до года и 3, а почти до года и 6 (нам сейчас 1,7), и да, ни на что дочку не сыпало, а потом вот такая бяка... Про накопительный эффект у меня тот же вопрос, что и у Вас. Надеюсь на разговор с аллергологом, может, хоть что-то для себя проясню


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena