Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жутко шумит новый холодильник, что это? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4872925)

Lorien 12.12.2011 10:37

Жутко шумит новый холодильник, что это?
 
Купили мы новый холодильник Siemens - весь из себя красивый и удобный. После доставки выдержали его часов 5 и включили в сеть. Теперь собственно вопрос: я знала, что холодильник с No Frost работает громче обычного, но что бы так! Шум его работы похож на прохождение поблизости товарного поезда, сегодня ночью с мужем просыпались от этого звука, не смотря на наглухо закрытую дверь в комнату.
Позвонила в гарантийный сервис, мастер придет только через неделю. Подскажите, что это может быть? Возможно необходимо было произвести какие-то манипуляции перед первым подключением? Стоит вроде ровно, не качается, полочки вставлены вроде тоже правильно. В инструкции ничего не сказано. Шумит сильно, раздражает и мешает смотреть телевизор. ХЕЛП!

sudarik 12.12.2011 11:16

Может не ровно стоит,надо попробовать его как-то выровнять для начала.Не должен он так сильно мешать своим звуком.

Lorien 12.12.2011 11:17

Да в том то и дело, что стоит ровно, не качается совсем. Стоит на паркете, уровнем уже проверила - ровно.

Kornilov Roman 12.12.2011 11:20

Первая причина - паркет (вибрация и резонанс), вторая - возможно не удалена транспортная оснастка (см. правила пользования).

Lorien 12.12.2011 11:29

По транспортной оснастке: перечитала инструкцию - ничего не написано, когда звонила в сервис спросила есть ли у холодильника какие-то транспортировочные болты, которые нужно открутить - сказали, что ничего не нужно откручивать.
По паркету: резонанс возможен, т.к. паркет лежит на фанере, под ней лаги и соответственно пустота есть. Вопрос - что с этим можно сделать?

Lorien 12.12.2011 11:35

Модель холодильника вот:
http://www.siemens-home.com/ru/%D0%B...?source=browse
не знаю зависит ли что-то от конкретной модели

мамулечкаXXL 12.12.2011 11:40

А сколько дицебелл у вашего холодильника заявлено в инструкции

Lorien 12.12.2011 11:45

Как не странно, но в инструкции уровень шума не указан, на сайте производителя тоже. Но не должен ведь современный холодильник шуметь громче стиральной машины! До этого у меня был Vestfrost работал в n-раз тише! А это не работа, а реальный грохот, он телевизор мешает смотреть, звук приходится увеличивать.

zakolenka 12.12.2011 12:36

Грохотать точно не должен. А вы ему перед первым включением выстояться дали?

Lorien 12.12.2011 12:42

конечно дали, см. выше

Catchy 12.12.2011 13:17

У меня новый Либхер тоже пару недель очень громко работал...а потом как-то поутих...может и у Вас такая же история?

Ritusik 12.12.2011 13:28

У нас такой KG49NH90RU, купили месяц назад. Работает почти бесшумно.

Lorien 12.12.2011 13:42

to Ritusik: я изначально на такой как у Вас и засмотрелась, но он очень большой для наших габаритов и мы взяли поменьше. Внутри они одинаковые, но вот уровень шума меня ПОТРЯС просто.

GOksana 12.12.2011 13:55

Наш Бош тоже грохочет, мы все-таки склоняемся к неровному полу и к плохой регулировке "ножек" :065: Пока экспериментируем, подкручиваем, подкладываем под разные стороны что-либо, слушаем в каком положении меньше шумит :))

Ritusik 12.12.2011 13:57

Может от сборки зависит? У нас испанский.Тоже очень переживала за шум, у нас предыдущий кореец гремел на всю квартиру. Этот холодильник увидели включенный в магазине, его было практически не слышно. Поэтому выбрали его (но покупали уже в другом месте).

t_mouse1001 12.12.2011 18:29

за последние 4 года поменяли 2 холодильника, оба по гарантии, оба сначала громко работали, потом просто перестали морозить.. Один Вирпул, второй Сименс, моделей, к сожалению не помню.. Как нам сказали у холодильников, любой марки, часто летит, охлаждающий механизм, не помню как называется.. Если есть возможность, лучше сразу замените, с Вирпулом мы мучились 1,5 года, нам его ремонтировали раз 10, потом поменяли на Сименс, он где-то через 2 года начал шуметь, поменяли сразу, хорошо доп гарантию взяли))

Lorien 12.12.2011 20:16

у меня сименс тоже испанской сборки, стоит ровно выше уже писала, что уровнем проверила, стоит как влитой. Что делать ума не приложу, позвонила в сервис, обещали мастера только через неделю. Без резюме мастера магазин менять отказывается, хотя прошла всего неделя со дня покупки.

t_mouse1001 12.12.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 72154840)
у меня сименс тоже испанской сборки, стоит ровно выше уже писала, что уровнем проверила, стоит как влитой. Что делать ума не приложу, позвонила в сервис, обещали мастера только через неделю. Без резюме мастера магазин менять отказывается, хотя прошла всего неделя со дня покупки.

А в каком магазине брали?

Lorien 12.12.2011 20:26

девочки а в ваших сименсах были транспортировочные болты??? может нужно что-то открутить, а я не знаю об этом :(
в инструкции о транспортировке почему-то ничего не сказано.

мамулечкаXXL 12.12.2011 20:51

а может надо температуру выставить ему, мы тоже неделю назад купили морозилку встроенную, включили там была заводская настройка средней темпы, сперва он тихо работал. а потом начал как стариные часы цепью греметь, я убавила заводскую настройку температуры и он через 2 дня перестал тарахтеть.. на морозность это неповлияло. он и на самой маленькой темпе морозит хорошо..

Lorien 12.12.2011 21:00

температуру я выставила в соответствии с рекомендациями в инструкции: морозилка -18, холодильник +4 градуса.

ksundeel 12.12.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Catchy (Сообщение 72125376)
У меня новый Либхер тоже пару недель очень громко работал...а потом как-то поутих...может и у Вас такая же история?

у нас либхер пошумел один день и все,теперь даже не слышно его

Catchy 12.12.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от ksundeel (Сообщение 72163426)
у нас либхер пошумел один день и все,теперь даже не слышно его

У нас было куплено 3 либхера...и все громко работали первое время. И иногда они и сейчас начинают работать слышно, но это бывает редко

Catchy 12.12.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Lorien (Сообщение 72154840)
у меня сименс тоже испанской сборки, стоит ровно выше уже писала, что уровнем проверила, стоит как влитой. Что делать ума не приложу, позвонила в сервис, обещали мастера только через неделю. Без резюме мастера магазин менять отказывается, хотя прошла всего неделя со дня покупки.

Сдать его Вы имеете право и без прихода мастера...а так они могут и время тянуть до истечения 2недель

Lorien 12.12.2011 22:47

Я посчитала, что холодильник технически сложный прибор и я не могу его просто сдать как свитер в течение двух недель. Я ошибаюсь? Продавец сейчас как раз и пытается время тянуть, т.к. сказал, что примет назад только с заключением мастера о неисправности, а заказ на мастера по гарантии мне оформили как раз в день, когда истекает 2 недели.

Lorien 12.12.2011 22:48

Холодильник не просто шумит, он ШУМИТ заглушая звук телевизора.

Мама Тимки 13.12.2011 00:13

Отодвигайте от стенки и ищите источник шума!!! Возможно погнули трубки при транспортировке и две близко расположенные железки стучат друг по другу при работе компрессора. Проверить очень просто: аккуратно надавите пальцем по очереди на все выступающие элементы в задней нижней части холодильника (около компрессора) Если звук исчезает, значит вы на правильном пути. Не забудьте о технике безопасности! Да!!! Если слово "компрессор" для вас ничего не говорит, то лучше выключите девайс из розетки и дождитесь мастера! Лучше разморозить курицу, чем потерять гарантию!
Не исключено, что поможет просто отодвигание от стенки на 3 сантиметра.

Lorien 13.12.2011 00:25

надавить вокруг компрессор сейчас попробую, а на счет отодвигания от стены он у меня стоял в соответствии с инструкцией, сейчас я его вообще сантиметров на 30 отодвинула от стенки :( все равно шумит также громко, ребенок в соседней комнате заснул с трудом, а соседи думаю меня нежно любят.

Lorien 13.12.2011 00:33

проверила, к сожалению, ни к каким результатам это не привело :(

Мама Тимки 13.12.2011 00:46

Lorien! Если источник шума - компрессор, то поможет только мастер. Причина либо в компрессоре, либо в пусковом реле.
Если источник шума не локализуется внутри компрессора, то скорее всего методом научного тыка найдете причину сами или мастер поможет. Больше в холодильнике ничего нет и шуметь нечему!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena