Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Совмещенные КУХНЯ и ГОСТИНАЯ. Это удобно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4905410)

klubni4ka 11.12.2009 19:28

Кухня-гостинная, у кого???
 
Девули!!! Нужен совет. У кого кухня совмещена с гостинной, как вам? Наконец-то близок миг начала ремонта в новой квартире. Муж сомневается по поводу объединения кухни и гостинной. Боится, что все пропахнет жареной рыбкой и т.п. Как у вас с этим?

ГаляВ 11.12.2009 20:00

Полистайте тему про кухни. Там есть кухни-гостинные.

Осенняя Леди 11.12.2009 20:03

смотря сколько комнат у вас... у нас одна, мы объеденили.. жалею жутко.. Это если деть спит ничего не поделать, по работать если надо, то фик уеденишся... Сейчас ставим дверь... У брата мужа жена тож жалеет из этих же соображений...
Если у вас именно как гостинная-кухня и там никто спать не будет, то думаю что почему и нет.. А от запахов спасет хорошая вытяжка

Ларю 11.12.2009 20:09

Жареной рыбой конечно ничего не пропахло),НО... так как это не только кухня ,но еще и гостиная,соответственно все тусуются здесь,дети мультики смотрят,папа газету читает и тут я ---жарю котлеты,рыбу,суп кипит,мясорубку включаю,миксер,а ЗАПАХ--- вытяжку не включить ,по тому как не особо бесшумная(да и все равно она весь запах не поглощает),форточку не открыть детей продует,миксер,мясорубка ---дети кричат ,что мешаю мульты смотреть,муж шипит,что мешаю футбол смотреть,да и сама я ,честно говоря, не могу постоянно в этих запахах находиться.

Проня Павлова 11.12.2009 20:26

я буду объединять, тк гостиная стоит пустая - все тусутся на кухне(даже когда гости приходят), рядом с холодильником, а кухня 5 метров :(
если стол ставим в гостиной - я мучаюсь туда-сюда все таскать, вечером разлад - муж хочет комфортно посидеть на диване, а мне надо на кухне крутиться, но при этом хочется поболтать с ним...
запахов у меня особых и на кухне нет - все в мультиварке готовлю, а если объединю, то и духовка поместится
гости с детьми когда все равно тусуются в детской... так что сколько раз было - толпа гостей - гостиная пустая, все в кухне и детской
так что это надо смотреть по вашему личному образу жизни

natalia2007 11.12.2009 20:29

Неудобно, хотя кухня у меня 12 кв, а гостинная 27. Запаха нет абсолютно, хотя готовлю три раза в день ,т.к. вытяжка очень мощная и окно постоянно на кухне открыто.Но...все толкутся постоянно, тут же готовлю, едим, смотрим телевизор, какой-то караван-сарай .

Kitty Cat 11.12.2009 20:40

У меня кухня-гостиная (снесена стенка между кухней и гостиной и сделана арка). Очень довольна, другого варианта теперь и не представляю. Это действительно место общего сбора, где и готовим, и едим, в общем живем :) А спальня, конечно, отдельно. Там спим.

klubni4ka 11.12.2009 21:36

У нас трешка. Кухня всего 10м, зато гостинная почти 40. Дурацкая планировка в новом доме... Вот хочу сделать в гостинной и кухню тоже, а в кухне - кабинет. Готовлю раза два точно. Вот вся в сомнениях.

инкарвилея 11.12.2009 21:38

У меня тоже кухня-гостиная. Я довольна. Много места. Ну а запахи, конечно проветривать придётся, вытяжку включать. Но мне вообще нравится, когда домашней едой пахнет. Гостей удобно принимать опять же.

Проня Павлова 11.12.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от margoz (Сообщение 35573133)
У нас трешка. Кухня всего 10м, зато гостинная почти 40. Дурацкая планировка в новом доме... Вот хочу сделать в гостинной и кухню тоже, а в кухне - кабинет. Готовлю раза два точно. Вот вся в сомнениях.

кухню выносить в жилую зону нельзя

klubni4ka 11.12.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 35573301)
кухню выносить в жилую зону нельзя

Все можно, если захотеть. У нас сейчас такая перепланировка, что даже "толчок" над соседской спальней. И все согласовано.

Осенняя Леди 11.12.2009 22:49

у меня у родителей кухня 10 метров. Это не мало... хорошую стенку угловую, диван и стол поставили запросто еще и места достаточно.. У нас 5 всего... так 10 это уже мячтаааааа.... А у вас электpо или газовая плита? С электpо пpоще сделать так как вы хотите

Mashenkap 11.12.2009 22:56

У нас так в доме кухня вместе с гостинной, мне кажется что очень даже неплохо получилось все очень удобно сделано и муж в своей квартире однокомнатной объединил кухню с комнатой, но все таки это не для семьи из трех человек, а больше для молодой пары подходит, к примеру.

klubni4ka 11.12.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от irkaaaa (Сообщение 35577084)
у меня у родителей кухня 10 метров. Это не мало... хорошую стенку угловую, диван и стол поставили запросто еще и места достаточно.. У нас 5 всего... так 10 это уже мячтаааааа.... А у вас электpо или газовая плита? С электpо пpоще сделать так как вы хотите

У нас электро. Кухня 10 метров в общем-то ничего. Но по планировке она не рядом с гостинной, а через другую комнату (предположительно будущую спальню). Не очень удобно.

Jane Foxman 11.12.2009 23:40

Мы совместили и я очень довольна.
Потому как из 2-комнатной квартиры почти трешка получилась: у ребенка комната, хоть и маленькая, да своя, у нас спальня есть,и общее место сбора (если бы просто комнаты делили, кухня бы была метров 6 (из-за расположения окон), а так - по желанию: или кухня большущая, или гостиная просторная;))
Вытяжка у нас какая-то совсем простая - кухню новую еще не заказывали (деньги кончились:))). Запахи, конечно, есть, но не смертельные. Хуже всего как раз от жареной рыбы и когда мясо на сковороде-гриль жарю - тогда приходится окна открывать и двери - чтобы проветрить быстрее. Но я готовлю очень разнообразно, так что такие неприятности лучаются крайне редко. А будет новая кухня с новой втяжкой - вообще красота получится.

Ирчик !!! 12.12.2009 00:35

У меня совмещена изначально, я очень довольна. Общий метраж почти 40 метров - 12,5 кухня и 26,5 гостиная. Запахов никаких нет, если готовить с вытяжкой. Но мне нравится запах домашней еды, это добавляет уюта. Квартира достаточно большая, но почти всегда все именно в кухне-гостиной. Мы пока на стадии ремонта, но живем с мая и оочень счастливы, очень жалею, что в старой квартире я этого не сделала сто лет назад...Так здорово и гостей принимать и с семьей быть во время приготовления еды. И готовить я стала намного больше и чаще.

ЛАРИСЕЦ 12.12.2009 01:03

У нас старый фонд, где кухни (как и ванной) не было предусмотрено совсем. Газовая плита и раковина стояли в узеньком коридорчике буквой "Г". Мы передвинули несколько стен- получилась проходная кухня- гостинная (комнатки совсем малюсенькие- там и хозяевам-то места мало, не то что гостям). Правда очень трудно мебель расставить- 3 двери, 9 углов, а надо и кухню, и столовую, и гостинную (даже здесь на форуме помощь просила).

Buzina 12.12.2009 14:18

мне нравится, люблю на кухне повозиться, так хоть деть под ногами не путается и муж рядом. Все под контролем :) А то в изолированной кухне как на выселках :) Но мне кажется комфортно получается когда большие пространство - от 40 кв.м. Тогда и с запахами вопрос проще решается.

Hasta_la_vista 12.12.2009 14:47

Сейчас тоже думаем об этом. Будем в гостиной делать кухню, а из кухни комнату старшему сыну.

Вот очень понравился такой вариант c ширмой http://s54.radikal.ru/i145/0912/26/a7d8acc211f8.jpg

katnik 12.12.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от margoz (Сообщение 35574209)
Все можно, если захотеть. У нас сейчас такая перепланировка, что даже "толчок" над соседской спальней. И все согласовано.

Нельзя. Это деньги - им. Отвечать, если что, вам. OFF: Достаточно радио включить, заявляют, дескать, что техпаспорт - подделка, а они ни сном, ни духом.

girlie 12.12.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от katnik (Сообщение 35606946)
Нельзя. Это деньги - им. Отвечать, если что, вам. OFF: Достаточно радио включить, заявляют, дескать, что техпаспорт - подделка, а они ни сном, ни духом.

зачем вы людей пугаете? если сделано с умом и грамотными специалистами,а не товарищами которые плохо говорят по русски, ничего не будет страшного,у моих родителей ванна уже 10 лет почти стоит над соседской спальней и все ок... более того,один раз случилась атасная просто авария что воды в комнатах было чуть ли не по щиколотку,соседей конечно подтопило,но непосредственно под ванной ни одной капли не протекло :046:
так что если делать с умом можно жить долго счастливо и комфортно! :073::019:

Джулиетта 12.12.2009 17:38

можно, если кухню вынести в коридор
вот посмотрите, узаконенный проект http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60218
мы так будем делать тоже
только не понятно мне как трубы тянуть? пол поднимать??

klubni4ka 12.12.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Hasta_La_Vista (Сообщение 35601702)
Сейчас тоже думаем об этом. Будем в гостиной делать кухню, а из кухни комнату старшему сыну.

Вот очень понравился такой вариант c ширмой http://s54.radikal.ru/i145/0912/26/a7d8acc211f8.jpg

Клево!!! Хочу такую ширму. Где интересно такие заказывают?

Panther 12.12.2009 20:42

У меня совмещена, я довольна.
Но у нас 4к квартира. Если речь вести о 2комнатной, я бы не совмещала.

Проня Павлова 12.12.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от girlie (Сообщение 35608272)
зачем вы людей пугаете? если сделано с умом и грамотными специалистами,а не товарищами которые плохо говорят по русски, ничего не будет страшного,у моих родителей ванна уже 10 лет почти стоит над соседской спальней и все ок... более того,один раз случилась атасная просто авария что воды в комнатах было чуть ли не по щиколотку,соседей конечно подтопило,но непосредственно под ванной ни одной капли не протекло :046:
так что если делать с умом можно жить долго счастливо и комфортно! :073::019:

10 лет назад узаконить такую перепланировку было просто
сейчас намного все сложнее... и нормы ужесточились, и цены поднялись, и люди несговорчивее...

Свента 13.12.2009 02:51

У меня кухня-гостиная, мне не нравится. Не выношу запах готовки. На кухне мы не тусуемся, поели - ушли. Хорошо, кабинет еще есть :).
Если где буду делать еще ремонт, сделаю просторную кухню-столовую, а гостиную рядом, но отдельно.

Кста, у нас кухня отделяется от гостиной широкими складными дверями (почти как ширма на фото). Только пользоваться ими желания не возникает.

lap-y 13.12.2009 03:45

Мы сделали, нам нравиться. Хотя если кто-то любит готовить в одиночестве.... Меня вот это всегда раздражало торчать одной на кухне.

korall-11 13.12.2009 13:11

У нас большая трешка, а нас только двое, дети живут уже самостоятельно. Совместили из-за того, что в гостиную обычно месяцами не заходим. Пока нравится.:)

oksavidyu 17.12.2009 18:22

Объединили. Замеательно, но мы любим гостей. По-другому в нашей двушке не получалось - кухня была изначально 5 м, теперь вместе с комнатой почти 15! Но наполовину разделили зонально стойкой, уютно получилось. От запахов вытяжка спасает.

svetlanchik 17.12.2009 18:37

Да! кухню и гостинную совмещать нельзя, насколько помню, пол года назад этот закон вышел...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena