Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Оклад для экстренной няни. Какой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4933958)

sandrina10 03.01.2012 18:44

Оклад для экстренной няни. Какой?
 
Ситуация такова: дочка 4 года, ходит в садик, но часто болеет ( в декабре всего 1 неделю ходила в сад). Нужна няня на время болезней ребенка примерно с 10-11 до 17-18 по рабочим дням. ( Дома есть прабабушка, готовая утром и вечером подстраховать, т. е. время можно оговорить.) Болеет ребенок не тяжело, высаживаю на больничный с первой соплей.
Вопрос: реально ли найти одного человека, предложить ему оклад ( например, 10 000 руб ), который будем платить в начале текущего месяца и независимо от того болел ребенок или нет. Если ребенок болел целый месяц, то доплата.
Вопросы:
- реально ли найти одного человека или наш удел база из нескольких экстренных нянь
-какой оклад предложить
-где искать (давала обьявление на ДО-откликнулся один человек)Эффективно ли расклеить обьявления на соседних подьездах?
Заранее вем спасибо за ответы.

Люцида 03.01.2012 18:56

Если ребенок так всегда болеет, то это 600р/ день. Меньше, чем 100 р/ч

Ищите в соседних домах пенсионеров бодрых. ИМХО. Потому что все будут 10 тыс. переводить в часы.

Как будете доплачивать, если ребенок болеет целый месяц?
Нужно определиться- за какой кол-во дней эти 10 тыс/р. Допустим , за 2 недели. Остальное уже почасовая. По- другому вряд ли кто будет работать.

sandrina10 03.01.2012 19:19

няня
 
Спасибо, Варя! Я так и предполагала, что 10 000 руб.( это за 2 недели,из расчета, что один день -1000 руб), а все что сверху ( если ребенок болеет больше 2 недель, то 150 руб в час).

Люцида 03.01.2012 19:27

Пожалуйста !)
Предложение хорошее. Можно на ДО размещать. Только не забудьте на собеседовании обговорить питание няни и ее больничный(ттт,но все мы люди) Удачи!

теш 03.01.2012 19:36

А если ребенок не будет болеть?

Люцида 03.01.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от sandrina10 (Сообщение 73285511)
предложить ему оклад ( например, 10 000 руб ), который будем платить в начале текущего месяца и независимо от того болел ребенок или нет.

Автор на этот вопрос вроде бы ответила в первом сообщении. 10 тыс. няня получает по любому.

теш 03.01.2012 19:54

Сорри, просмотрела. Автор, позвоните 89313057833 Наталья, возможно договоримся.

Banifati4 05.01.2012 13:42

Девочки, подскажите, есть у кого няни еще убирают? какова оплата труда в таком случае и как у вас это организовано? мне нужна няня 2 раза в неделю, лучше на полдня с утра, думала с 10 до 14, но когда тогда ей убираться, а если брать 2 разных человека няня и помощница по хоз, наверное будет очень дорого? читала, что выход помощницы по хоз 1200 руб, а квартира у меня 44 метра

Нарайка 05.01.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Banifati4 (Сообщение 73338255)
Девочки, подскажите, есть у кого няни еще убирают? какова оплата труда в таком случае и как у вас это организовано? мне нужна няня 2 раза в неделю, лучше на полдня с утра, думала с 10 до 14, но когда тогда ей убираться, а если брать 2 разных человека няня и помощница по хоз, наверное будет очень дорого? читала, что выход помощницы по хоз 1200 руб, а квартира у меня 44 метра

ну вообще-то няня и уборщица это разные должности...
Ни разу даже в голову не приходило сказать няне про уборку.

Люцида 05.01.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Banifati4 (Сообщение 73338255)
Девочки, подскажите, есть у кого няни еще убирают? какова оплата труда в таком случае и как у вас это организовано? мне нужна няня 2 раза в неделю, лучше на полдня с утра, думала с 10 до 14, но когда тогда ей убираться, а если брать 2 разных человека няня и помощница по хоз, наверное будет очень дорого? читала, что выход помощницы по хоз 1200 руб, а квартира у меня 44 метра

За 1000 р.найдете.

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 73339040)
ну вообще-то няня и уборщица это разные должности...
Ни разу даже в голову не приходило сказать няне про уборку.

+ 1

ТС, как вы себе это представляете? За ребенком следить и убираться?

Ищите отдельно помощницу по хозяйству.

Maslenitsa 05.01.2012 17:30

Цитата:

ТС, как вы себе это представляете? За ребенком следить и убираться?
А как женщины у себя дома справляются?
У моего коллеги няня приходила утром, отводила ребенка в сад, возвращалась домой, делала работу по дому, после сна его забирала, гуляла и пр. до прихода родителей. Если болел, за вычетом садика.
Четко сформулируйте свои требования, оцените, за сколько вы найдете человека и как будете оплачивать отпуска/больничныые/простой - и будет вам счастье.

Люцида 05.01.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 73344662)
А как женщины у себя дома справляются?
У моего коллеги няня приходила утром, отводила ребенка в сад, возвращалась домой, делала работу по дому, после сна его забирала, гуляла и пр. до прихода родителей. Если болел, за вычетом садика.
Четко сформулируйте свои требования, оцените, за сколько вы найдете человека и как будете оплачивать отпуска/больничныые/простой - и будет вам счастье.


А у себя дома - это из другой оперы. Свой ребенок может помочь с уборкой :) или телевизор смотреть, пока мама убирается. Чужого - если это работа- не посадишь мультики смотреть 30 мин. Вряд ли какой работодатель на это согласится.
Отвернешься- не дай Бог что случится. Совсем другая ответственность. ИМХО.

Вариант не про отвести- забрать. А про то , что ребенок в это время дома !

Нарайка 05.01.2012 18:19

:fifa:
Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 73344662)
А как женщины у себя дома справляются?
У моего коллеги няня приходила утром, отводила ребенка в сад, возвращалась домой, делала работу по дому, после сна его забирала, гуляла и пр. до прихода родителей. Если болел, за вычетом садика.
Четко сформулируйте свои требования, оцените, за сколько вы найдете человека и как будете оплачивать отпуска/больничныые/простой - и будет вам счастье.

КОГДА детки были маленькие, мне было очень важно что бы няня с ними именно занималась. То есть это был человек с высшем образованием, которая лепила, писала, считала читала, учила фотограировать и т.д. То есть это даже не няня, а скорее гувернантка чтоли (была с детьми с 5 до 7.5 лет). Педагог по образованию, она продолжала работать в Герцена и у нас. Тонкий, интелегентнейший человек. Я не представляю просто что бы я ей предложила убирать нашу квартиру....
Я это написала к тому, что или шашечки, или ехать. Либо это будет спец, который будет заниматся, ПЕДАГОГ, либо это будет домохозяйка, приглядывающая за ребенком. На мой взгляд, это равносильно тому, что на работе бухгалтера попросят подработать уборщицей, мотивируя тем, что она же все равно приходит, и в налоговую не каждый день бегает, может и тряпкой махнуть. То есть странное на мой взгляд предложение няни. Хотя, не претендую на истину, но я всё-таки разделяю.

Maslenitsa 05.01.2012 19:03

Ну так надо определиться, что именно нужно. Мне, например, нужно было, чтобы ребенок научился ЗАНИМАТЬ СЕБЯ САМ. Развитием я занималась сама в высвобожденное от домашнего хозяйства время. И няня была соответствующая. Это было до садовского возраста. Когда в садике болел (крайне редко), сидела сама именно благодаря тому, что он был научен самостоятельно заниматься и не мешать маме работать.
Если цель - брать няню (гувернантку) к большому ребенку (от 3 лет), чтобы им целый день занимались - читали/лепили/рисовали - это другие обязанности и другие деньги

Banifati4 05.01.2012 21:33

Да вот такая ситуация сложилась, я пока и понять не могу как быть. Вопрос нянь у меня никогда не стоял, уборка сама 44метра квартира не много, частный садик 3 раза в неделю по 3 часа (поэтому развивающих занятий ему хватает там, но если бы и дома с ним занимались было бы здорово, я все чаще занята бытовыми делами), а тут скрутила меня грыжа межпозвонковая, тяжелее стакана поднять не могу, муж с утра до вечера на работе, сейчас буду у остеопата снимать обострение. Соответственно убираться дома не могу, после того как сниму обострение надо идти на спорт укреплять спину, вот на это время мне и нужна няня, пока я схожу в зал, магазин, еще может какие дела. Я пока четко не представляю сколько времени мне на все это надо, плюс уборка.

Maslenitsa 06.01.2012 00:47

Вам нужна ПОМОЩНИЦА по хозяйству с присмотром за ребенком. Предложение формулируйте именно так. Оговорите, допустим, 20 часов работы в неделю по гибкому графику за оклад, если потребуется больше - доплата. Чем занять ребенка в Ваше отсутствие, придумывайте сами с помощью книжек/сайтов/собственного опыта.
Цитата:

Свой ребенок может помочь с уборкой или телевизор смотреть, пока мама убирается. Чужого - если это работа- не посадишь мультики смотреть 30 мин.
У меня ребенок до 4 лет на телик не реагировал.
Малышом он вообще дрых по 6 часов из 9 няниных рабочих. Она и убраться успевала, и чаю попить, и книжку почитать. А есть дети, которые 20 минут спят- час на ушах, так что вещи во все стороны летят. С такими разве что чашку за ребенком помыть успеешь, остальное нереально

youmalysh 07.01.2012 10:06

Девочки, подскажите возможно найти хорошую няню на несколько часов в неделю. Ситуация такая. Я не работаю, живем загородом, все садики, спорты, развивалки в городе. Приходится младшего постоянно таскать с собой. Вот и думаю, возможно ли найти няню на несколько часов раза три-четыре в неделю. Мне надо уезжать примерно на 3-4 часа несколько раз в неделю.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena