Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Бесплатный массаж - миф или реальность? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5019850)

Bomba005 02.02.2012 17:58

Бесплатный массаж - миф или реальность?
 
Девочки, подскажите: есть ли сейчас бесплатный массаж в поликлиниках(т.е. положен по законодательству ну или еще как то - на что ориентироваться)? С первым (в 2008г) я помню, пришлось в 5 утра дежурить у поликлиники, чтобы с 8.00 стали записывать - было 10 записей на месяц. А сейчас этот бесплатный массаж вообще положен деткам или только по показаниям, а без показаний только за деньги (второй уже делали платно - но это наша инициатива была). Район у нас - Невский, п-ка 58. А как у Вас?
ПС в поликлинике ничего вразумительного не сказали, но дали телефон платной массажистки)))).

vandi 02.02.2012 18:03

Нам не выписывали ни разу за полгода, но при этом каждый раз интересуются, делали ли массаж. Я так поняла что нужны серьезные показания или его нужно выбивать.

ann2000 02.02.2012 18:04

Нам делали. в 6 мес. записывались у невропатолога в 3 мес. очередь подошла позвонила медсестра сказала взять у нее направление, потом с направлением в физиотерапевту, там оказалась всоя очередь, через месяц позвонили от физиотерапевта и сказали когда приходить. Район Фрунзенский.
Со старшей в Невском районе так и не дождалась когда очередь подойдет. Но было это дано. Может чего и изменилось.:flower:

П.С. Показаний не было и нет, ни чего специально не выбивали.

Аптекарь 02.02.2012 18:09

Нет,сынок, это фантастика (с)
Нам как бы дали рекомендацию массаж, но про б/п все молчали аки партизаны, даже заморачиваться не стала

Пингвин_81 02.02.2012 18:11

Нам без особых показаний невропатолог предложила записаться на массаж в 6 мес. (что бы к 9 мес. очередь подошла). Я не записывалась, т.к. хотела делать платно у конкретного специалиста.

Радочка 02.02.2012 18:19

Читаю и понимаю, что в нашей пол-ке еще не все потеряно. Записались на массаж в 1,5 месяца в 2 уже делали. Сейчас пошли к неврологу (в 4 месяца) - назначили второй курс, записали, сказали через месяц позовут. Вообще мне врач сказала, что 1 курс положен точно бесплатно, а дальше по показаниям.
Пы.Сы. пол-ка № 60 Красносельского района. Со старшими 2 курса до года бесплатно делала, но ждали намного дольше.

Альбиша 02.02.2012 18:22

Нам невропатолог советовала сделать массаж, но про то, что в поликлинике можно бесплатно ни слова ни сказала. У нас 45 поликлина Невского р-на

gegc98 02.02.2012 18:26

Вообще, говорят, что первый массаж делают б/п, но дождаться очереди практически не реально! Мы делали платно! Тогда был Красногвардейский р-он

Cohiba 02.02.2012 18:26

Нас записали в 3 мес, а сделали массаж только около 1 года. Не понравилось, даже не сравнить с тем как делал наш массажист дома :(
Видно, что стимуляции нет у них.

Хошка 02.02.2012 18:33

В нашей поликлинике (№77 Приморского района) реальность. Направил нас невролог в 2 месяца, встали в очередь в 3 месяца, подойдет очередь к марту, когда нам будет 5 месяцев. Первый курс делаем платно, как раз второй курс и будет бесплатным.
Позвоните в свою страховую, проконсультируйтесь, т.к. по закону курс массажа положен всем детям до года (но могу ошибаться).

*Лю* 02.02.2012 18:36

нам даже не предлагали,хотя показания были...Ругаться не пошла,т.к.есть свой массажист.

EFFA 02.02.2012 18:41

Нас по показаниям невролога записали на массаж в 5 месяцев. Сказали ждать, когда позвонят. Пригласили на массаж в итоге 11 месяцев :010:. Ну естественно мы отказались, т.к. и поликлиника наша закрылась на ремонт и нужно было ехать в другую, да и мы уже платно сделали.

Скранечка 02.02.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от Хошка (Сообщение 74934127)
В нашей поликлинике (№77 Приморского района) реальность. Направил нас невролог в 2 месяца, встали в очередь в 3 месяца, подойдет очередь к марту, когда нам будет 5 месяцев. Первый курс делаем платно, как раз второй курс и будет бесплатным.
Позвоните в свою страховую, проконсультируйтесь, т.к. по закону курс массажа положен всем детям до года (но могу ошибаться).

Мы тоже из этой поликлиники, встали в очередь в 1 мес летом, когда все в отпусках были, очередь пришла в ноябре, перенели на март - попробуем один курс бесплатного, а вдруг ничего:0077:

Bomba005 02.02.2012 18:54

То, что партизаны отдыхают по сравнению с работниками поликлиник, я уже поняла :)) Надо идти напролом))))). Был бы толк только.

dazlug 02.02.2012 18:57

Есть бесплатный массаж у нас встали в очередь сказали около полугода:001:

Лапусечная 02.02.2012 18:59

тоже Приморский район: в три месяца ребенкиных попросила у невролога направление на массаж - дал без проблем, очередь подошла через 1,5 месяца! так что не всё потеряно))) пробуйте)

Изюма 02.02.2012 19:01

У нас в пол-ке на кабинете вывесили объяву, мол такого-то числа во столько-то запись на массаж (бесплатный, на платный записаться можно в любое время), муж пошел записываться, пришел к началу девятого, очередь была уже километровая (есесенно, так как ушлые бабульки занимали ее с 6 утра), мы-то записались, но после нас еще было человек 15 (и все злые отцы), к кому-то из этих несчастных точно прилетела птица обломинго!!!!!!!
Вот сейчас ходим на этот бесплатный массаж. К слову, когда подошла наша очередь, нас спросили желаем ли мы посещать массаж в поликлинике или же в детском центре Биосвязь, по скольку этот центр находится под нашими окнами, мы выбрали второе.... перед массажем надлежало посетить там же невролога, так он кроме массажа направил нас на фотохромо терапию, электрофорез и записал на консультацию ко врачу ЛФК! Интересно, выбери я поликлинику, тоже было бы столько процедур? У нас в поликлинике невролог какая-то вяленькая, взглянула на ребенка, сказала, ну, да..... массаж не помешает и усе, а этот дядька про все расспросил, как роды протекали, беременность, все подробно рассказал, показал, приятно было пообщаться!

Изюма 02.02.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от *Лю* (Сообщение 74934362)
нам даже не предлагали,хотя показания были...Ругаться не пошла,т.к.есть свой массажист.

Лю, а Вы на Гражданке не в 61 поликлинику ходите?

Toscha 02.02.2012 19:05

На очередь на бесплатный встала в середине сентября. Предупредили сразу, что будет не раньше марта. Но, поскольку, массажа много не бывает, все равно терпеливо жду.

Изюма 02.02.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Toscha (Сообщение 74936146)
На очередь на бесплатный встала в середине сентября. Предупредили сразу, что будет не раньше марта. Но, поскольку, массажа много не бывает, все равно терпеливо жду.

Вот мы тоже записались 30 октября, а ходим сейчас!

Ooleetka 02.02.2012 19:20

Встали на очередь в 1,5 месяца, в три пришла спросить, когда же наступит щщщщастье, на что массажистки посмеялись и сказали, что не раньше года! При этом сами массировали маленьких деток в это время... Ушла оттуда озадаченной :)) Делаем платно, на бесплатно теперь и не рассчитываю. Хотя вот подруге с двумя детьми делали где-то через полтора-два месяца после записи...

Toscha 02.02.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от Ooleetka (Сообщение 74936936)
Встали на очередь в 1,5 месяца, в три пришла спросить, когда же наступит щщщщастье, на что массажистки посмеялись и сказали, что не раньше года! При этом сами массировали маленьких деток в это время... Ушла оттуда озадаченной :)) Делаем платно, на бесплатно теперь и не рассчитываю. Хотя вот подруге с двумя детьми делали где-то через полтора-два месяца после записи...

А что Вас удивило? Есть штатная единица в штатном расписании поликлиники - массажистка. Может я ошибаюсь, но привязки к количеству детей в поликлинике у этой единицы нет. А есть хозрасчетное отделение, которое приносит доход поликлинике, но которое не является ее частью. На нем есть столько массажисток, сколько есть спроса. Вот маленькие детки за деньги к ним и попадают. Но они не отнимают массаж у Вас, потому что это ДВЕ РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ.

Anushka ST 02.02.2012 19:35

вопрос должен быть в качестве данного массажа

подруга делала в поликлинике и была очень не довольна качеством... просто потеряла время

Rinka 02.02.2012 19:39

Поликлиника №46, Калининский район, невролог написала в назначениях массаж с пометкой "срочно", уже через 3 дня мне позвонили и позвали на массаж, 10 сеансов :)

елена198 02.02.2012 19:39

мы делали в 2 месяца, потом в 5 и сейчас в 8.уже третий раз.бесплатно в своей пк 60. но у нас массаж по показаниям от невролога.после посещения невролога сразу идем записываться на массаж, обычно проходит месяца 2-3 и нас зовут(иногда конечно приходится напоминать). на третий массаж попали только сходив к заведующей. на первый кстати тоже

kvartirka_ 02.02.2012 19:41

мы сделали бесплатный массаж. Если мягко требовать то дадут))у нас очередь была 2.5 месяца, в некоторых районах и по пол года..

Toscha 02.02.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от Anushka ST (Сообщение 74937798)
вопрос должен быть в качестве данного массажа

подруга делала в поликлинике и была очень не довольна качеством... просто потеряла время

Мне в свое время повезло. Мы сперва делали платный массаж, а потом бесплатный, по-очереди, у одной и той же массажистки, а теперь она ушла на полный хозрасчет. Я огорчилась. Боюсь, что бесплатный массаж сделают нам "для галочки".

ilka 02.02.2012 20:08

Я тоже сначала нашла массажистку платно, очень она понравилась, потом оказалось она работает в нашей поликлинике, я к ней записалась и попала через 3 месяца снова и уже бесплатно, очень довольна осталась.

moongirl2009 02.02.2012 20:10

6 пол-ка на леснозаводской. дал направление невролог, записалась недели 2 назад на 19 ИЮЛЯ

N@tashka 02.02.2012 20:59

У нас особых показаний не было, нервопатолог предложила походить. В нашей поликлинике 2 курса можно. В первый раз записывалась в конце августа, позвонили через 2!!! дня пригласили. Во второй раз записалась в ноябре, очередь подошла только сейчас. (60-я полик-а, Красносельский р-н)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena