Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Что положить в коридор и на кухню- линолеум или ламинат?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040711)

annasmith 09.02.2012 14:19

Что положить в коридор и на кухню- линолеум или ламинат??
 
Девули(и мужчины конечно)), исходя из Вашей практики,нужен ваш совет:091:
,что положить на пол??
Сейчас живем в маминой квартире:
В детской-спальне - ковролин(не хочу больше,пыль и часть вид совсем потеряла)
В гостиной - паркет (дорого,и скрипит)
В ванной-туалете- плитка (самое оптимальное )
Коридор-кухня- линолеум(легко мыть,грязь не заметна и т.д и т.п)
Сейчас переезжаем на другую квартиру,где предстоит ремонт:010:
В ванной-туалете плитка (без вариантов)
Коридор - кухня-вот в чем вопрос??:016:
Муж хочет плитку с подогревом("СЕЙЧАС ВСЕ ТАК Кладут!!")-я категорически против(квартира оочень теплая,на ю-в),а без подогрева-холодно,скользко и вообще я ее не люблю!!
Альтернатива ему -ламинат (хороший 33 ,12 см где-то по 1000 на кв.м выходит)
Но с ламинатом я знакома только по спортзалу,где его практически каждый год меняют,и через определенное время чувствуются стыки...:(
Как ламинат ведет себя в квартире???(у меня растет помощница,которая при готовке может уронить фарш,тесно,варенье на пол,разлить воду и т.п.Полы моем -так что пол ведра воды на полу...) Выдержит ли все это ламинат???
Линолеум все это превосходно выдерживает,и в возрасте 12 лет выглядит как новый(правда был на тот момент очень дорогой и повышенной износостойкости)!!
Интуитивно и исходя из своей практики, я бы положила опять линолеум на кухню и коридор НО
муж говорит " что это прошлый век и уже никто линолиум не кладет,а все ламинат или плитку)"

Demlena 09.02.2012 14:24

Плитка-оптимальный вариант.Можно без подогрева.Не холодно и не скользко,хм.Как альтернатива-хороший линолеум(коммерческий вроде называется)
Вы представляете себе во что превратится ламинат в прихожей-коридоре?
Я за плитку .:)

*Zvezda* 09.02.2012 14:24

Есть еще один вариант - плитка ПВХ, можно рассматривать ее как альтернативу линолеуму.

t_mouse1001 09.02.2012 14:35

У нас в коридоре ламинат, от мокрой обуви вздулся, хотя покупали "самый стойкий"... На кухне линолиум в зоне готовки, а в обеденной ламинат, там все ОК.

Лучше линолиум или плитку с подогревом... ИМХО

feika 09.02.2012 14:40

я за плитку. (можно не глянцевую)

Elenochka 09.02.2012 14:41

мы сделали так - плитка с подогревом на кухне и в прихожей в зоне входных дверей (где нужно часто мыть), остальной коридор - ламинат.

Линолеум я вообще не очень люблю - вот уж что скользко на мой взгляд, так это он (в свое время на влажном линолеуме неслабо навернулась).

Богама-мама 09.02.2012 14:58

У меня и в кухне и в коридоре керамогранит. В кухне глянцевый, в коридоре - нет. Ни холодныи и ни скользкий, люблю и тот и другой очень. И считаю такое покрытие самым практичным для данных помещений. Ламинат очень не практичен - если что то твёрдое на пол упало, считайте в этом месте скол или дырка (это про кухню), а царапины от песка в коридоре + вода, снег с обуви. Про воду вообще :001:. Моя самоотжимающаяся швабра слишком влажна для ламината, а сейчас у собаки начались проблемы с лапками, так куда успела дойти, туда и пописала... И собачка крошка, и писает чут-чуть, но ламинату конец - вспучило в трёх местах. Так что про полведра забудьте. Пока не начали пользовать ламинат, не думали, что это такое Г, покупали один из самых дорогих.
Линолеум практичнее, но он сейчас тоже какой то не износоустойчивый, особенно на ПУП. У нас на работе, в коридоре коммерческий лежит, он износоустойчивый и без подложки, такой да, вариант, для тех, кто любит линолеум. Плитка ПВХ - тот же линолеум, только плиткой.

Свента 09.02.2012 14:58

Красивый дорогой линолеум прекрасно смотрится. К тому же, сейчас можно подобрать специальный нескользкий линолеум.

Авро 09.02.2012 15:00

Керамогранит

Jenny114 09.02.2012 15:32

+100 керамогранит

Fine_girl 09.02.2012 15:36

у нас кухня-коридор будет линолeум вот такой или с подобными характеристиками. От ламината отказались потому что у многих друзей даже при идеальной укладке со временем видны щели + набухает от воды + шумный (в перспективе хотим завести собачку:065:), плитка холодная - у нас 1-й этаж, подогрев не хочу потому что южная сторона=)

Naslund 09.02.2012 15:46

у нас на кухне керамогранит, в коридоре ламинат, в прихожей тоже керамогранит.

Dasti 09.02.2012 15:57

плитка с подогревом!

нюсенька 09.02.2012 15:59

Если выбирать между линолеумом и ламинатом, то - линолеум. Сама мечтаю о керамограните.

Марина_ит 09.02.2012 16:09

если выбирать из этих 2х вариантов - то линолеум, тк он практичнее, но вообще я за плитку:073:

annasmith 09.02.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Dasti (Сообщение 75376746)
плитка с подогревом!

Спасибо конечно, НО Я же писала,что подогрев не нужен(так как квартира и так очень теплая),да и я не уверена в положительном влиянии полов с подогревом на человека,(но это ИМХО),а без подогрева босиком холодно,скользко...и очищать затирки между плиткой я не буду(ленивая))))
Выбираю только между линолеумом и ламинатом!!
Но судя по отзывам и моей интуиции,будем класть линолеум;)(надо только мужа уговорить будет)))

annasmith 09.02.2012 17:14

А про керамогранит расскажите поподробнее-что за "весчь" такая и как себя ведет??-это же аналог плитки или я что-то путаю????

Sweet.Lana 09.02.2012 17:25

у нас в коридоре при входе плитка(холодно), а в остальной части коридора и в кухне ламинат. Живем в этой квартире уже 1,5 года и проблем с ламинатом пока не было,ттт. Рада,что не согласилась весь коридор делать плиткой, т.к.маленький ребенок и босиком очень холодно

Богама-мама 09.02.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от annasmith (Сообщение 75383308)
А про керамогранит расскажите поподробнее-что за "весчь" такая и как себя ведет??-это же аналог плитки или я что-то путаю????

Искусственный гранит. В магазинах его море всякого разного. У меня итальянский, каждый ждали по 2 месяца, но при наличии на складе, можно сразу взять. Мы его клали без подогрева, летом он теплее, чем ламинат, сейчас немного холоднее, но у нас не первый этаж. Даже глянцевый керамогранит не более скользкий, чем ламинат (ламинат очень скользкий). Если брать керамогранит с ровным торцом, то его можно укладывать вообще без швов, сплошной ровной поверхностью.

Аня17 09.02.2012 18:01

Я за плитку с подогревом. Ламинат вздуется.

Сюзи 09.02.2012 18:41

Честно говоря, я ламинат вообще не люблю. Это же не пол, а каток какой-то. Поэтому я предпочитаю линолеум и плитку. Ну в крайних случаях паркет!

annasmith 09.02.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Богама-мама (Сообщение 75384338)
Искусственный гранит. В магазинах его море всякого разного. У меня итальянский, каждый ждали по 2 месяца, но при наличии на складе, можно сразу взять. Мы его клали без подогрева, летом он теплее, чем ламинат, сейчас немного холоднее, но у нас не первый этаж. Даже глянцевый керамогранит не более скользкий, чем ламинат (ламинат очень скользкий). Если брать керамогранит с ровным торцом, то его можно укладывать вообще без швов, сплошной ровной поверхностью.

А чем же он от плитки отличается??? я так и не поняла(уже инет облазила) Такой же холодный,твердый(если бокал на пол упадет то :010:) или я не права???Босиком по не му как ходить- ползать??(у нас коридор пол квартиры занимает)

Satsha 09.02.2012 19:00

У меня муж тоже сомневался. Мол, линолеум это как-то устарело, простовато.

Я же была только за линолеум из соображений практичности. Мыть-то мне. Особенно в контексте наличия в доме мелкого ребенка, постоянно проливающего на себя соки-воды-компоты, банки с водой для рисования. И мою я тоже довольно мокро. Ламинату такое издевательство и во сне не приснится.

Линолеумы нынче есть очень красивые. Это не советские блеклые невнятные расцветки.
Есть под разные фактуры, под разные цвета и узоры древесины, с прочным верхним слоем, с утепленной ворсовой подложкой или без нее. На любой вкус и кошелек.

Мы постелили его везде в квартире. Очень довольны.

annasmith 09.02.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Satsha (Сообщение 75391230)
У меня муж тоже сомневался. Мол, линолеум это как-то устарело, простовато.

Я же была только за линолеум из соображений практичности. Мыть-то мне. Особенно в контексте наличия в доме мелкого ребенка, постоянно проливающего на себя соки-воды-компоты, банки с водой для рисования. И мою я тоже довольно мокро. Ламинату такое издевательство и во сне не приснится.

Линолеумы нынче есть очень красивые. Это не советские блеклые невнятные расцветки.
Есть под разные фактуры, под разные цвета и узоры древесины, с прочным верхним слоем, с утепленной ворсовой подложкой или без нее. На любой вкус и кошелек.

Как у нас с Вами мысли сходятся;)
А где покупали,где есть большой выбор хорошего линолеума ???

Nich118 09.02.2012 19:53

Я за хороший дорогой линолеум!

Satsha 09.02.2012 19:59

По местам не подскажу, к сожалению. Мы в Москве.

Мы например смотрели в Леруа и Оби. В Москве в этих магазинах был довольно приличный выбор линолеумов.
В частности, мы смотрели и был в наличии Таркетт, серия Дискавери. Это одна из самых популярных серий Таркетта. Такое удачное сочетание цена-качество. У них неплохие характеристики, выбор рисунка и цвета. В Леруа из серии Дискавери было несколько вариантов. И цена что-то в районе 350 рублей за кв.м. Плюс-минус.

Правда, в итоге мы решили взять тоже Таркетт, но серию Гранд. Она чуть толще Дискавери, лучше скрывает мелкие неровности пола, если он неидеально выровнен. Ну и подороже. Вот Гранда в Леруа и Оби не было.

<Anuta> 09.02.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от annasmith (Сообщение 75383174)
Спасибо конечно, НО Я же писала,что подогрев не нужен(так как квартира и так очень теплая),да и я не уверена в положительном влиянии полов с подогревом на человека,(но это ИМХО),а без подогрева босиком холодно,скользко...и очищать затирки между плиткой я не буду(ленивая))))
Выбираю только между линолеумом и ламинатом!!
Но судя по отзывам и моей интуиции,будем класть линолеум;)(надо только мужа уговорить будет)))

Если уже говорить о влияние на здоровье, то подогрев влияет ни чуть не хуже, чем линолеум и ламинат, это же химоза чистой воды :((

Ну а если по делу, то ламинат на кухне - это не надолго, он разбухает от воды на стыках, если что-то тяжелое упадет, то будет вмятина.
Есть еще вариант - пробка. Тепло, практично и красиво :)

Helehele 09.02.2012 20:47

Не знаю, у кого и от чего вздувается ламинат, у меня и на кухне и в прихожей уже 4 года и тьфу-тьфу-тьфу. Когда мою (а мою естественно в этих помещениях очень часто, практически каждый день) вытираю насухо и все нормуль (по дереву постучала, а то сейчас каааак сглазите). Скажу больше, тапки только не кидайте, ламинат у меня 3 года уже и в ванной...
Босиком ходить одно удовольствие, не то что по плитке (которая в принципе не нра) или по линолеуму (до ламината на кухне и в прихожке он был лет 10)

annasmith 09.02.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Helehele (Сообщение 75397393)
Не знаю, у кого и от чего вздувается ламинат, у меня и на кухне и в прихожей уже 4 года и тьфу-тьфу-тьфу. Когда мою (а мою естественно в этих помещениях очень часто, практически каждый день) вытираю насухо и все нормуль (по дереву постучала, а то сейчас каааак сглазите). Скажу больше, тапки только не кидайте, ламинат у меня 3 года уже и в ванной...
Босиком ходить одно удовольствие, не то что по плитке (которая в принципе не нра) или по линолеуму (до ламината на кухне и в прихожке он был лет 10)

Подскажите плииз,что это за чудо-ламинат??Где брали,по-чем??И если можно фото,или хотя бы производителя:091:

medicago 09.02.2012 21:50

А мне нравится линолиум и плитка ПВХ(только дорогая она((


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena