Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не набрать ни грамма в третьем триместре (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5105048)

Lilou 01.03.2012 15:18

Не набрать ни грамма в третьем триместре
 
Девочки, есть такие кто похудел или ничего не набрал за 3 триместр?
Дело вот в чем. Докторица на приеме мне сказала, что для 28 недель я страшно много набрала (диету не соблюдаю), сказала, количество пищи срочно сокращать, есть вареную крупу, овощи на пару, рыбу и куру отварную, вечером не есть, и пить не больше литра воды. И добавила, что с моим привесом за третий триместр я не должна набрать ничего, уже и так с лихвой, а еще будет лучше если 2-3 килограмма я наоборот уберу. МОл, ребенку только лучше будет, и рожать легче, а малыш свое наберет из моих жировых запасов:)):))
Есть такие, кто кинул в третьем триместре? ИЛи не набрал
Прибавка в 28 недель 16 кг((((((( А-а-а-а-а-а:091:

Matrenka 01.03.2012 15:21

не представляю, как не набрать на последних неделях вес. ребенок будет интенсивно расти, а подвижность мамы (у меня так по крайне мере) снижается, долго ходить,чтото делать тяжело, все больше полежать тянет. если что, я тоже вес набираю последние пару месяцев активно и меня тоже ругают :-(

тоша 2006 01.03.2012 15:22

а меня наоборот ругаю у меня 21 неделя -7,5 кг ,вообще вес не набираю,но я когда на учет встала не худенькая была ,а пузико растет малыш хорошо развивается

Dreamwalker 01.03.2012 15:23

Процитирую:
Ограничить правда не только жареное, но и все полуфабрикаты, жирное, сладкое, мучное (кстати, сладости и мучное прекрасно задерживают жидкость в организме, ).
Есть маленькими порциями, пить много воды, я вообще пью по полтора литра сейчас и до этого по 2 - 2. 5 литра, но не стоит убирать компоты из сухофруктов и шиповника - это очень хорошая профилактика отеков).
Убрать некоторые фрукты и овощи в том числе из рациона. Налегать на зеленые овощи - там содержится природный натрий (соль) и калий, что очень важно для поддержания водно - солевого баланса в организме.
Разгрузочный день раз в неделю - обязательно, это вообще сказка ( я его совмещаю с аквааэробикой для беременных). И конечно двигаться, по мере возможности побольше, даже обычная гимнастика для беременной это спасение, про бассейн вообще молчу - если отеки есть - он очень помогает...
Вот как то так... Конечно, есть исключения в любых ситуацих, не спорю.
Но я при всех своих хронических болезнях почек - в 39 недель соблюдая весь этот список - чувствую себя чудесно, кольцо сняла только вчера и только одно - обручальное, потому как изначально оно было тугое. Ношусь, как электровеник, вот сейчас на йогу и на работу поеду. (с тормозком из вареной индейки, гречки, зеленых яблок и компота из сухофруктов)) :065::065:
И при всем этом рационе если меня реально переклинит на что то вкусненькое -черный шоколад или мармелад с пастилой, или еще чего, раз в неделю или две ну с чистой совестью позволяю себе немного :019:))
А вот если начинаю питаться, как обычно, (при чем не обжираться, без сладкого и плюшек) сразу начинаю отекать, прибавлять, и чувствовать себя не очень хорошо..

Lilou 01.03.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от тоша 2006 (Сообщение 76683562)
а меня наоборот ругаю у меня 21 неделя -7,5 кг ,вообще вес не набираю,но я когда на учет встала не худенькая была ,а пузико растет малыш хорошо развивается

Вот мне на это и напирают - мол если есть мало и все полезное, то при переходе с режима много еды на режим еды мало - набор веса остановится, или даже пойдет вниз. И неважно, что это третий триместр. До родов два с половиной месяца. Сказали, нефиг набирать больше, итак плод крупный. ОТЕКОВ скрытых нет, немного такие, явные, ноги отекают в основном

Lilou 01.03.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Dreamwalker (Сообщение 76683636)
Процитирую:
Ограничить правда не только жареное, но и все полуфабрикаты, жирное, сладкое, мучное (кстати, сладости и мучное прекрасно задерживают жидкость в организме, ).
Есть маленькими порциями, пить много воды, я вообще пью по полтора литра сейчас и до этого по 2 - 2. 5 литра, но не стоит убирать компоты из сухофруктов и шиповника - это очень хорошая профилактика отеков).
Убрать некоторые фрукты и овощи в том числе из рациона. Налегать на зеленые овощи - там содержится природный натрий (соль) и калий, что очень важно для поддержания водно - солевого баланса в организме.
Разгрузочный день раз в неделю - обязательно, это вообще сказка ( я его совмещаю с аквааэробикой для беременных). И конечно двигаться, по мере возможности побольше, даже обычная гимнастика для беременной это спасение, про бассейн вообще молчу - если отеки есть - он очень помогает...
Вот как то так... Конечно, есть исключения в любых ситуацих, не спорю.
Но я при всех своих хронических болезнях почек - в 39 недель соблюдая весь этот список - чувствую себя чудесно, кольцо сняла только вчера и только одно - обручальное, потому как изначально оно было тугое. Ношусь, как электровеник, вот сейчас на йогу и на работу поеду. (с тормозком из вареной индейки, гречки, зеленых яблок и компота из сухофруктов)) :065::065:
И при всем этом рационе если меня реально переклинит на что то вкусненькое -черный шоколад или мармелад с пастилой, или еще чего, раз в неделю или две ну с чистой совестью позволяю себе немного :019:))
А вот если начинаю питаться, как обычно, (при чем не обжираться, без сладкого и плюшек) сразу начинаю отекать, прибавлять, и чувствовать себя не очень хорошо..

Вы - монстр правильного питания! Мне кажется, на таком рационе я к родам похудею. Я ем много и все что хочу. А плюшки, шоколадки и бутерброды я хочу каждый день!!! О ужас!
Видимо, в голове себя настроить надо)

Dreamwalker 01.03.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Lilou (Сообщение 76684243)
Вы - монстр правильного питания! Мне кажется, на таком рационе я к родам похудею. Я ем много и все что хочу. А плюшки, шоколадки и бутерброды я хочу каждый день!!! О ужас!
Видимо, в голове себя настроить надо)

гыгы))
это не я.. к сожалению, не вставить как цитату от пользователя почему-то было... это из соседней темы про набор веса)))
ну вообще, я думаю, Вам-таки стоит подумать об изменении рациона питания.. просто потому, что большой набор веса грозит повышением давления, эклампсией и прочими неприятностями - не только Вам, но и ребенку :(

тоша 2006 01.03.2012 15:35

а какой у вас вес до беременности

Angel i Dimka 01.03.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Lilou (Сообщение 76683799)
. ОТЕКОВ скрытых нет, немного такие, явные, ноги отекают в основном

Из любопытства- а как вы узнали что у вас нет скрытых отеков???
Я знаю что есть проба на скрытые отеки, которую у нас в ЖК никто и никогда и никому не делает.

Lilou 01.03.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Angel i Dimka (Сообщение 76685408)
Из любопытства- а как вы узнали что у вас нет скрытых отеков???
Я знаю что есть проба на скрытые отеки, которую у нас в ЖК никто и никогда и никому не делает.

Это я так решила:)
Просто, если бы в добеременном состоянии я бы так питалась, как сейчас, я бы набирала по килограмму-два в неделю, так как набираю быстро.

Поэтому, моя прибавка - это просто результат всеядности
Конечно, имет смысл сделать пробу, но для начала наверное надо изменить рацион и посмотреть, что будет?

До беременности и так был лишний вес - 10 килограммов. В последний год на пустом, как мне казалось, месте, я набрала 10 килограммов. Пошла к эндокринологу - поставили диагноз по анализам - гипотиреоз щитовидной железы. Прописали Эутирокс. Я забеременнела, не успев похудеть до нормального своего веса. Всю жизнь (лет 15) я весила 61-62 килограмма. А в последний год - после прибавки - стала весить 72-73. И от этого веса еще в беременность прибавила 16! К 28 неделе :(

Angel i Dimka 01.03.2012 16:17

Мда...вообще много конечно, именно потому что и до беременности много...Я бы на вашем месте не была так категорична на счет скрытых отеков, а как раз попробовала попить травки для выведения лишней жидкости - брусничный лист, шиповник, клюкву и т.п. Многие удивляются, что как раз начинают чаще ходить в туалет и теряют вес т.е. вода все таки "стояла" в организме. Плюс убрать все соленое, жаренное, пряное и сладкое. Попробовать продержаться хотя бы неделю и посмотреть на результат.

mamamalchikov 01.03.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от Angel i Dimka (Сообщение 76685408)
Из любопытства- а как вы узнали что у вас нет скрытых отеков???
Я знаю что есть проба на скрытые отеки, которую у нас в ЖК никто и никогда и никому не делает.

Суточный диурез подсчитайте и будет Вам душевное спокойствие (или наоборот).

Суточный диурез - это подсчёт кол-ва потребляемой и выделяемой жидкости (да, придётся в баночку писать и на листочек записывать). Лучше считать примерно 2-3 суток подряд.

Dreamwalker 01.03.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 76688400)
Суточный диурез подсчитайте и будет Вам душевное спокойствие (или наоборот).

Суточный диурез - это подсчёт кол-ва потребляемой и выделяемой жидкости (да, придётся в баночку писать и на листочек записывать). Лучше считать примерно 2-3 суток подряд.

добавлю - и сравнить с тем, сколько выпиваете(+воду из еды) - это тоже надо на листик записывать.
и сравнивать))

Angel i Dimka 01.03.2012 16:30

Ага - это как раз сложнее - мне не очень удается т.к. считать надо и "связанную" воду - т.е. яблоки и прочие фрукты, а я не очень представляю как учесть количества в них жидкости. Или для эксперимента не есть некоторое время этого и посмотреть действительно на "дебит-кредит"

Dreamwalker 01.03.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Angel i Dimka (Сообщение 76689187)
Ага - это как раз сложнее - мне не очень удается т.к. считать надо и "связанную" воду - т.е. яблоки и прочие фрукты, а я не очень представляю как учесть количества в них жидкости. Или для эксперимента не есть некоторое время этого и посмотреть действительно на "дебит-кредит"

не.. мне в стационаре в первую Б давали таблицу содержания воды в фруктах и овощах .. из того, что помню: маленькое яблоко, банан - 50 гр, большое яблоко - 100гр... больше не помню ничего)) в инете гляньте, мож чего умное скажут))

Angel i Dimka 01.03.2012 16:35

Ага, спасибочки:) я кстати тоже бы попробовала считать:) пока я просто слежу - часто ли я хожу и сколько выходит примерно::)

тоша 2006 01.03.2012 16:38

исключите соль говорят тоже помагает

Angel i Dimka 01.03.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Lilou (Сообщение 76686055)
И от этого веса еще в беременность прибавила 16! К 28 неделе :(

Это вообще чудо,что вас с такой прибавкой не уложили на ДО до сих пор. Меня с прибавкой +15 к 34! неделе и общетщедушным телесложением уже пытались, а тут...

Ф*Е*Я 01.03.2012 17:54

у меня тоже +15 на вашем сроке, никто не ругает пока. но )))) я почти ничего не ем! вообще аппетита ноль, особенно от сладкого воротит и от мяса, пью в меру, и по моим ощущениям все выходит. а килограммы растут. тут дело и в гормонах может быть. все очень индивидуально. главное, чтобы отеков не было. я вам не хочу сказать, что надо на все махнуть рукой и за собой не следить. просто реально разные бывают ситуации с набором веса..

Чёртик в юбке 01.03.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Lilou (Сообщение 76683205)
Девочки, есть такие кто похудел или ничего не набрал за 3 триместр?
Дело вот в чем. Докторица на приеме мне сказала, что для 28 недель я страшно много набрала (диету не соблюдаю), сказала, количество пищи срочно сокращать, есть вареную крупу, овощи на пару, рыбу и куру отварную, вечером не есть, и пить не больше литра воды. И добавила, что с моим привесом за третий триместр я не должна набрать ничего, уже и так с лихвой, а еще будет лучше если 2-3 килограмма я наоборот уберу. МОл, ребенку только лучше будет, и рожать легче, а малыш свое наберет из моих жировых запасов:)):))
Есть такие, кто кинул в третьем триместре? ИЛи не набрал
Прибавка в 28 недель 16 кг((((((( А-а-а-а-а-а:091:

ну вообще-то многовато, конечно , набрали . Просто Вам самой будет трудно рожать малыша.
не думаю, что в 3 триместре нельзя ничего не набрать, ведь все таки малыш уже набирает массу и главное в этот период его не раскормить .

Kotenokk 01.03.2012 18:56

У меня 24 недели, прибавила за все это время 4,5 кг. Была прибавка 6 кг, но 1,5 оказались как раз скрытыми отеками (это в продолжении темы), хотя при осмотре гинеколог внешних отеков не наблюдал. НО! Первыми звоночками стало, то что сапоги перестали застегиваться, и в туалет почти не тянуло, а воды я выпиваю одной чистой по 2 л в день (+ еще фрукты, овощи, суп...), как раз когда количество выделяемого гораздо меньше потребляемого - первое, что должно насторожить в отношении отеков, попила брусничный лист, отечность сошла, сапоги застегиваются )))) По поводу веса, со 2 триместра ограничила соль, не ем полуфабрикаты, мучное, сладкое позволяю себе раз в неделю, вес растет медленно. Ем в основном молочное, очень люблю гречневую и овсяную кашу, фрукты.

Lilou 01.03.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от Kotenokk (Сообщение 76699995)
У меня 24 недели, прибавила за все это время 4,5 кг. Была прибавка 6 кг, но 1,5 оказались как раз скрытыми отеками (это в продолжении темы), хотя при осмотре гинеколог внешних отеков не наблюдал. НО! Первыми звоночками стало, то что сапоги перестали застегиваться, и в туалет почти не тянуло, а воды я выпиваю одной чистой по 2 л в день (+ еще фрукты, овощи, суп...), как раз когда количество выделяемого гораздо меньше потребляемого - первое, что должно насторожить в отношении отеков, попила брусничный лист, отечность сошла, сапоги застегиваются )))) По поводу веса, со 2 триместра ограничила соль, не ем полуфабрикаты, мучное, сладкое позволяю себе раз в неделю, вес растет медленно. Ем в основном молочное, очень люблю гречневую и овсяную кашу, фрукты.

А вот сапоги у меня тоже не Застегиваются(
Я списывала на то, что растолстела.
А вообще в первую беременность я набрала 25. Но дело было в Испании, никто не ругал и отеков не было, и родила в срок 9/10 по апгар
Правда и вес тогда был изначальной 59, не то что сейчас
Но с жидкостью обязательно проверю!

Kotenokk 01.03.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от Lilou (Сообщение 76700610)
А вот сапоги у меня тоже не Застегиваются(
Я списывала на то, что растолстела.
А вообще в первую беременность я набрала 25. Но дело было в Испании, никто не ругал и отеков не было, и родила в срок 9/10 по апгар
Правда и вес тогда был изначальной 59, не то что сейчас
Но с жидкостью обязательно проверю!

У меня изначальный вес был 56, пришлось ограничить вредную еду из боязни, что организм компенсирует во время беременности этот недобор веса при моем росте 15-ю 20-ю набранными кг, тем более перед тем как забеременеть месяца за 2, я только слезла с диеты, к тому же у меня плохая наследственность, мама набрала за беременность мной 13, при этом 8 остались лишние с ней. Попробуйте проверить жидкость, примерно хотя бы посчитайте сколько выпили в день (вместе с супом, и фрукты-овощи "водяной структуры" типа апельсина, помидора, тоже считаются) и сколько выделилось. В норме количество выделяемого дожно быть чуть больше, чем потребляемого. И советую очень раздельное питание, до 16 часов - углеводы, до 12 дня можно позволить слакое (в разумных пределах), после 16 только белки (мясо, рыба, молочные продукты). Вес набирается очень сильно как раз из-за смешанного потребления углеводов и белков (либо одних углеводов) вечером, а-ля наесться катошечки жареной с рыбой и булочек.

Lilou 01.03.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Kotenokk (Сообщение 76701240)
У меня изначальный вес был 56, пришлось ограничить вредную еду из боязни, что организм компенсирует во время беременности этот недобор веса при моем росте 15-ю 20-ю набранными кг, тем более перед тем как забеременеть месяца за 2, я только слезла с диеты, к тому же у меня плохая наследственность, мама набрала за беременность мной 13, при этом 8 остались лишние с ней. Попробуйте проверить жидкость, примерно хотя бы посчитайте сколько выпили в день (вместе с супом, и фрукты-овощи "водяной структуры" типа апельсина, помидора, тоже считаются) и сколько выделилось. В норме количество выделяемого дожно быть чуть больше, чем потребляемого. И советую очень раздельное питание, до 16 часов - углеводы, до 12 дня можно позволить слакое (в разумных пределах), после 16 только белки (мясо, рыба, молочные продукты). Вес набирается очень сильно как раз из-за смешанного потребления углеводов и белков (либо одних углеводов) вечером, а-ля наесться катошечки жареной с рыбой и булочек.

Попробую жидкость замерить)
Как правильно замерять? С утра сходить в туалет после пробуждения - и уже после утреннего туалета начать замерять?

Сегодня поужинала овощами с котлетой, сразу углеводов захотелось)))
Мне бы в идеале, немного скинуть - не думаю, что с моим привесом это страшно для ребенка. Килограмма 3-4 вполне.

Kotenokk 01.03.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от Lilou (Сообщение 76712922)
Попробую жидкость замерить)
Как правильно замерять? С утра сходить в туалет после пробуждения - и уже после утреннего туалета начать замерять?

Сегодня поужинала овощами с котлетой, сразу углеводов захотелось)))
Мне бы в идеале, немного скинуть - не думаю, что с моим привесом это страшно для ребенка. Килограмма 3-4 вполне.

С утра или после утреннего туалета не столь существенно, (я начинала мерить после утреннего туалета) вы хотя бы примерно замеряйте, если увидите большую разницу в цифрах - это уже должно насторожить.
Вот это самое страшное - наесться вечером или на ночь углеводов, после такой "радости" весы на след. утро могут давать привес в 1 кило (на себе испытано). Я ва таком случае обычно "обманываю" свой организм и выпиваю пару стаканов воды. 3-4 кг скинуть вам вполне реально, можно попробовать раз в недельку разгружаться, на кефире с творогом, кефир+зеленые яблоки, или куриная грудка отварная без соли. За день этот килограмм уходит точно.

Недобрая 01.03.2012 22:57

Я каждую беременность набирала 20 и больше кг, рожала сама, никаких трудностей не испытывала, все дети крупные. В родах уходило 10, 12 и 14 кг

Lilou 01.03.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Kotenokk (Сообщение 76714328)
С утра или после утреннего туалета не столь существенно, (я начинала мерить после утреннего туалета) вы хотя бы примерно замеряйте, если увидите большую разницу в цифрах - это уже должно насторожить.
Вот это самое страшное - наесться вечером или на ночь углеводов, после такой "радости" весы на след. утро могут давать привес в 1 кило (на себе испытано). Я ва таком случае обычно "обманываю" свой организм и выпиваю пару стаканов воды. 3-4 кг скинуть вам вполне реально, можно попробовать раз в недельку разгружаться, на кефире с творогом, кефир+зеленые яблоки, или куриная грудка отварная без соли. За день этот килограмм уходит точно.

Творог еще куда не шло, яблоки и кефир не люблю
А если творог, вода и зеленый чай (немного?) - ничего?

У меня психологический голод, я как маньяк на вскусняшках помешалась)

Прямо хочу и не могу себе отказать

А ведь в норму приходить надо, причем так, чтобы не работу выйти стройной

И убрать добеременные лишние 10 кг)

Lilou 01.03.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от Недобрая (Сообщение 76714994)
Я каждую беременность набирала 20 и больше кг, рожала сама, никаких трудностей не испытывала, все дети крупные. В родах уходило 10, 12 и 14 кг

Что, прямо с выходом из роддома - минус 14 ???!??!?!?!?!?!

Недобрая 01.03.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Lilou (Сообщение 76717305)
Что, прямо с выходом из роддома - минус 14 ???!??!?!?!?!?!

да. взвешивалась после родов еще в РД

Умница Дочка 01.03.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Lilou (Сообщение 76717305)
Что, прямо с выходом из роддома - минус 14 ???!??!?!?!?!?!

Вполне, в первую Б. набрала 15, на другой день после родов бегала на ДО взвеситься- минус 12 кг! ребенок крупный.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena