Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Устраиваюсь на работу в Сбербанк (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5110737)

irgag 03.03.2012 11:13

Устраиваюсь на работу в Сбербанк
 
Подскажите, пожалуйста, устраиваюсь на работу в Сберанк. Предлагают декретную ставку. утверждают, что проблем не будет. и когда девушка выйдет из декрета переведут. Может у кого был подобный опыт? Не знаю, как быть... И еще вопрос у всех ли, кто работает в Сбербанке, так долго шло оформление. я уже 3 недели оформляюсь(

Тимберли 03.03.2012 12:20

15 лет стажа работы в ОСБ, здравствуйте! Сбер - крайне блатная организация с пережитками совдепа. Своих устраивают в течении двух часов, других, со стороны, могут мурыжить, долго, ссылаясь на проверки в отделе безопасности и другие причины.
В сбере не хватает кадров на операционно-кассовую работу, скорее всего, послевыхода сотрудника из декрета, Вас переведут на другое место работы.
Предлагаю Вам зайти в кадры и установить личный контакт с инспектором отдела кадров, не помешает, 8 марта на носу...
Опыт,полученный в сбере, бесценен, но работать очень тяжело:(справедливости в сбере нет).
Вот,в кратце и все, дерзайте...

Арендодатель 03.03.2012 20:47

а еще постоянно проверяют работников Сбера по программе Тайного покупателя

NadyaFB 03.03.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Арендодатель (Сообщение 76835949)
а еще постоянно проверяют работников Сбера по программе Тайного покупателя

это во многих банках и уже давно, в сбере сравнительно недавно)

а работать в любом банке тяжело, особенно на фронт-офисе, где то чуть лучше, где то чуть хуже

Тимберли 03.03.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от NadyaFB (Сообщение 76838205)
это во многих банках и уже давно, в сбере сравнительно недавно)

а работать в любом банке тяжело, особенно на фронт-офисе, где то чуть лучше, где то чуть хуже

Могу на своем опыте работы в 3-х российских и 1-м загран.банке (+ опыт моих коллег) сказать, что хуже атмосферы и отношения руководства к простым сотрудникам, чем в Сбере, не встречала нигде.
Как старт Сбер подходит, будет закалка. Не бойтесь потом искать аналогичные должности в коммерческих банках.

Karuda 04.03.2012 02:18

Цитата:

Сообщение от irgag (Сообщение 76811511)
Подскажите, пожалуйста, устраиваюсь на работу в Сберанк. Предлагают декретную ставку. утверждают, что проблем не будет. и когда девушка выйдет из декрета переведут. Может у кого был подобный опыт? Не знаю, как быть... И еще вопрос у всех ли, кто работает в Сбербанке, так долго шло оформление. я уже 3 недели оформляюсь(

какая ставка-то предлагается?хотя, я смотрю, в последнее время мало кто из декрета возвращается

irgag 05.03.2012 20:56

Предлагают должность операциониста-кассира. До сих пор формляют. а проверку в безопасности я уже прошла. теперь жду, когда на Текстильщиков пригласят... Но так долго никогда не оформлялась на работу(

Aeesha 05.03.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Арендодатель (Сообщение 76835949)
а еще постоянно проверяют работников Сбера по программе Тайного покупателя

По-моему, не помогает... так в сбере всё медленно, печально и нерационально...(((

Лола Флюгер 06.03.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от Фисоня (Сообщение 76962469)
По-моему, не помогает... так в сбере всё медленно, печально и нерационально...(((

а мне нра. я даж удивилась быстроте в свой последний визит туда

воттакоеимя 06.03.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от Лола Флюгер (Сообщение 76983051)
а мне нра. я даж удивилась быстроте в свой последний визит туда

+100 я тоже в последний раз удивилась, вместо хамоватой тетки в окошке та же тетя, но с добрым лицом и вежливой речью, очень быстро обслужила:)) видимо помогает этот тайный покупатель:))

KatyaWinter 06.03.2012 12:33

у нас в банке специалистов из сбера не любят. крайне редко берут на работу. причин объяснить не могу

Katerina A 06.03.2012 13:56

Вот я тоже ходила на собеседование в коммерческий банк, там говорили, что не берут после сбера, типо тяжело переучивать потом.

~Ириска~ 06.03.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Лола Флюгер (Сообщение 76983051)
а мне нра. я даж удивилась быстроте в свой последний визит туда

+1. Особенно быстрее стала когда ввели терминалы с талонами.

Любопытный колобок 06.03.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Тимберли (Сообщение 76813935)

Опыт,полученный в сбере, бесценен, но работать очень тяжело:(справедливости в сбере нет).
Вот,в кратце и все, дерзайте...

+1000

Любопытный колобок 06.03.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Тимберли (Сообщение 76841843)
Могу на своем опыте работы в 3-х российских и 1-м загран.банке (+ опыт моих коллег) сказать, что хуже атмосферы и отношения руководства к простым сотрудникам, чем в Сбере, не встречала нигде.
Как старт Сбер подходит, будет закалка. Не бойтесь потом искать аналогичные должности в коммерческих банках.

+ 1000

Любопытный колобок 06.03.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Лола Флюгер (Сообщение 76983051)
а мне нра. я даж удивилась быстроте в свой последний визит туда

Вы, очевидно, видели сбер только снаружи. :(

Мамашка толстяка 07.03.2012 20:45

У меня подруга в Сбере работает, говорит что достали уже со своими проверками и аттестациями

Sweet_Apple 09.03.2012 11:30

Сама хотела туды пойти, но такого почитала, что передумала. В К*он*так*те есть группа одноименная, там собраны все филиалы России- почитайте.
Вообще после ухода из Сбера многие долго не могут прийти в чувство(((

Don.na 09.03.2012 15:14

А вы знаете, что такое работа в сбере?!
Зарплата= Маленький оклад 50% и премия 50% (Лишают за ВСЕ!! только чтобы не платить)
1. Работа по 12-14 часов, вместо оплачиваемых 10. иногда больше.
2. Опыт полученный в сбере НИКОМУ ненужен, 99% операций это пробивание коммуналки, выдача наличных со сбер.книжек, продление бск и продажа лотерейных билетов (Кстати, в большинстве офисов введена система тотальной продажи, тебе выдают на день 30 билетов и обратно не принимают, все что не продала выкупаешь сама!!).
Этот опыт может быть интересен, только если ваша заведующая будет вас привлекать на оформление-выдачу, кредитов и кредитных карт.
3. Каждому клиенту необходимо говорить набор тупых фраз, а это каждые 3 минуты, медленнее обслуживать нельзя.
4. Если работаешь в "красную" тактику, то ЗАПРЕЩЕНО, конечно не официально, ходить на законный перерыв или обед, в лучшем случае, отпустят заглотить принесенный с собой обед, чтоб куда-то уйти и речи быть не может.
5. В пиковые дни в отпуск уходить нельзя, в остальные просто не рекомендовано.
6. Недостачи, это отдельная песня, могут тебя обмануть, можешь сам ошибиться, может быть программный сбой, в любом случае платить тебе, из своего кармана и конечно за это также лишают премии.

ОНО ВАМ НАДО?!!! ЭТО ОЧЕНЬ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РАБОТЫ В СБЕРЕ. МОЖЕТ, ТО ЧТО ВАС ВСЕ ЕЩЕ НЕ УСТРОИЛИ, ЭТО ЗНАК, НЕ ПРОДАВАТЬ СЕБЯ В РАБСТВО?!!

натася 09.03.2012 16:27

Зато после Сбера нигде уже работать не страшно :)

Sweet_Apple 09.03.2012 17:11

То-то кассиры в Сбере постоянно лотерейки предлагают. А это, оказывается, принудиловка((((( жалко работников Сбера(((((

Don.na 09.03.2012 17:46

Кто ни седел за окном, тот не поймет как Там тяжело.
Только жалеть их особо не надо, человек сам делает свой выбор. Все работники только и возмущаются, но никто и никогда не пожалуется в трудовую инспекцию. В питере можно найти альтернативу. Все кого это не устраивает уходят и НИКОГДА не жалеют об этом. А если остались, то это их осознанный выбор, и их все устраивает.

Конечно, пригороды и лен. область - это исключение, там действительно сложно найти работу.

tairova28 09.03.2012 21:03

А какая в Сбере средняя зарплата?

UraganKathrina 11.03.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Don.na (Сообщение 77160039)
А вы знаете, что такое работа в сбере?!
Зарплата= Маленький оклад 50% и премия 50% (Лишают за ВСЕ!! только чтобы не платить)
1. Работа по 12-14 часов, вместо оплачиваемых 10. иногда больше.
2. Опыт полученный в сбере НИКОМУ ненужен, 99% операций это пробивание коммуналки, выдача наличных со сбер.книжек, продление бск и продажа лотерейных билетов (Кстати, в большинстве офисов введена система тотальной продажи, тебе выдают на день 30 билетов и обратно не принимают, все что не продала выкупаешь сама!!).
Этот опыт может быть интересен, только если ваша заведующая будет вас привлекать на оформление-выдачу, кредитов и кредитных карт.
3. Каждому клиенту необходимо говорить набор тупых фраз, а это каждые 3 минуты, медленнее обслуживать нельзя.
4. Если работаешь в "красную" тактику, то ЗАПРЕЩЕНО, конечно не официально, ходить на законный перерыв или обед, в лучшем случае, отпустят заглотить принесенный с собой обед, чтоб куда-то уйти и речи быть не может.
5. В пиковые дни в отпуск уходить нельзя, в остальные просто не рекомендовано.
6. Недостачи, это отдельная песня, могут тебя обмануть, можешь сам ошибиться, может быть программный сбой, в любом случае платить тебе, из своего кармана и конечно за это также лишают премии.

ОНО ВАМ НАДО?!!! ЭТО ОЧЕНЬ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РАБОТЫ В СБЕРЕ. МОЖЕТ, ТО ЧТО ВАС ВСЕ ЕЩЕ НЕ УСТРОИЛИ, ЭТО ЗНАК, НЕ ПРОДАВАТЬ СЕБЯ В РАБСТВО?!!

+1000000!!! :091:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena