Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Психолог для похудения. Кто что знает? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5144134)

Olga11 13.03.2012 19:54

Психолог для похудения. Кто что знает?
 
Всем добрый день.
Я уже давно борюсь с лишними килограммами (20 лишних кг). :(
Перепробовала кучу всего, различные диеты, бады, таблетки, спорт... Результат был либо небольшой и кратковременный, либо вообще ничего не происходило.

И недавно я узнала, что причиной лишних килограмм являются психологические причины.
Кто-нибудь ходил к психологу именно с проблемой коррекции веса? Хочу узнать опыт клиентов, насколько успешно и как долго держится результат. Действительно ли это работает???

Буду всем признательна за поддержку!

muris 13.03.2012 20:29

Есть такая ГЕРЛЕН на форуме ,вот она активно ищет группу для работы с психологом . Посмотрите тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5051730
Там дальше полистайте ,или прямо в личку ей пишите.

Olga11 14.03.2012 00:40

Спасибо большое! )

Герлен 14.03.2012 00:55

Да,да) Я знаю) На 17-ое марта запланирована встреча ( бесплатная) с таким психологом. Если интересно-пишите в личку, дам ссылку.:support:

Olga11 14.03.2012 01:04

О, отлично! Вы сами пробовали?
Я и к психологам никогда не обращалась. Как-то непривычно даже...

морковка 14.03.2012 14:40

я обращалась к психотерапевту и том числе решали и мои комплексы связанные с лишним весом. год назад. результат был - за 2 месяца - 6 кг, но потом каникулы начались и я забила.
хотя наверно это хорошая вещь. ведь говорят - все наши проблемы от нервов. ну и потом всё от специалиста зависит, надо найти хорошие рекомендации.
Герлен, а почему встреча бесплатная??можете написать подробнее - что это?? именно целенаправленно на снижение веса или вообще психолог. меня вот бесплатное смущает - это боюсь промывание мозгов и втюхивание какое-нибудь будет

Olga11 14.03.2012 15:17

А вы к кому обращались? И как-то 6 кг за 2 месяца - уж как-то совсем маловато...
Почему не вернулись потом обратно?

Хотя наши люди любят бесплатный сыр )

muris 14.03.2012 15:22

6 кг за два месяца это хорошо. Герлен, я от вас тож ссылочки жду

Tvstebel 14.03.2012 15:41

Полностью согласна с Морковкой, когда что-то бесплатно - это лабуда какая-то. Я готова заплатить деньги, но мне нужны рекомендации. Сейчас самое время начинать сбрасывать лишнее перед купальным сезоном!!!

Психологи настораживают, но если честно интересно.

Цитата:

я обращалась к психотерапевту и том числе решали и мои комплексы связанные с лишним весом. год назад. результат был - за 2 месяца - 6 кг, но потом каникулы начались и я забила.
Морковка, а вы то куда ходили, может подскажете? или это частные занятия?

Olga11 14.03.2012 15:45

А лето уже скоро )))

Ветер в головe 14.03.2012 15:50

Отвечу за Герлен - это первая встреча-знакомство, после которой вы решите нужна ли вам конкретная группа. Сами встречи не бесплатны, как я поняла.

морковка 14.03.2012 16:09

Оля, 6 кг - это нормально - быстрее сбрасывать - это стресс для организма.
не вернулась - потому что ленивая)) хотя надо бы. я поищу координаты.
действительно - ведь лето)

Olga11 16.03.2012 12:39

Неужели никто больше не обращался????

Герлен 16.03.2012 14:47

Девочки, простите, в эту тему не заглядывала. Отвечаю.
С этим психологом я знакома уже год как и работаю с ней в других группах. Специалист очень высокого уровня. В том числе у неё разработана программа и психотерапевтической коррекции веса,которую она тоже периодически ведёт.По сути это одна из разновидностей работы с зависимостями. Но,как я уже писала в своей теме,надо понимать,что психолог,психотерапевт -это не волшебная таблетка. Тренинг-это инструмент,который поможет в работе над собой. И если вы настроены на работу- приходите). Первая встреча-это знакомство с психологом 1 час и ещё предусмотрены два часа для практической работы- это уже хотелось бы не бесплатно...тк надо элементарно платить за аренду помещения и -3 часа НИКАКОЙ специалист бесплатно работать не будет)) По результатам встречи решим- будем ли организовывать группу - исходя из количества желающих. Нет цели во что бы то ни стало созвать народ на тренинг. Хочется пригласить тех,кому это действительно нужно! А не зазвать тех,кому не надо! Мне,например,это дико нужно,поэтому я развела тут такую активность- ищу компанию)) Ну и ещё, конечно, тем,кто не имеет понятия о способах и методах терапевтической работы может быть сложновато...это может расходиться с вашим ожиданиями. Я уже опыт имею,поэтому представляю на что иду и как оно работает. Между редуксином и тренингом я выбираю тренинг)))
Встреча уже завтра,кому интересно- пишите в личку,дам ссылку. :support:

Герлен 16.03.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Olga11 (Сообщение 77614006)
Неужели никто больше не обращался????

Почему никто? Тут есть целые темы ,посв. Борменталю. Пообщайтесь с борментальками- большая часть работы там это и есть психокоррекция. Я бы сама с удовольствием туды пошла,но финансы поют романсы....Вся фишка в том,что они раскрученный бренд. Но это вовсе не означает,что нет кроме них специалистов ,которые работают по этой теме. Их много. Вот я нашла, проверила, и очень хочу начать,тк по финансам это для меня в разы реальнее.

SelenaSelena 16.03.2012 17:35

Девушки, я знаю псхиолога, который работает с этой темой и очень успешно. Не в группах, а потому более глубоко копает и результат никуда не уходит.

потом_ок 16.03.2012 17:44

Я обращалась к психологу с совершенно другими вопросами и проблемами. Постепенно стала чувствовать себя гораздо лучше с психологической точки зрения. Стала более спокойной, уверенной. И как-то незаметно оказалось, что мне не нужно и не хочется постоянно заедать свои проблемы булочками и пирожными. Потихоньку я похудела на 10 кг. Это не была моя цель визита к психологу. Это получился так сказать приятный бонус. А более стройное отражение в зеркале еще больше улучшило настроение. Сейчас у меня такое ощущение, что мое прежнее постоянное желание поесть чего-нибудь вкусного - это был вовсе не голод, а что-то вроде желания утешить себя, заесть стресс, что-то в этом духе.

Герлен 16.03.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от SelenaSelena (Сообщение 77638173)
Девушки, я знаю псхиолога, который работает с этой темой и очень успешно. Не в группах, а потому более глубоко копает и результат никуда не уходит.

Я по поводу глубины копания...Вопрос спорный. Раскопать-то можно... только надо ещё вылечить то,что раскопаешь и закапать обратно...так сказать...Индивидуально и моя Татьяна работает...только это дороже,естественно,чем в группе. И ещё..в работе с зависимостями всегда отдаётся предпочтение групповой терапии- классика жанра- начинают действовать другие законы. + поддержка группы,энергетика,новые круг общения со схожими интересами, да много чего ещё. Кому необходимо-можно и индивидуальные встречи добавлять,конечно.

Герлен 17.03.2012 13:30

Девочки,приношу свои глубокие извинения- встреча с психологом сегодня ,к сожалению,отменяется(( У неё случился приступ почечной колики и она не в состоянии приехать на встречу(((

Альфа* 17.03.2012 13:41

Я иду к психотерапевту 20 марта, нашла в инете. По цене очень приемлемо, да и отзывы хорошие. Как схожу - отпишусь:)

Герлен 30.03.2012 22:33

Дорогие девушки! Первая встреча-семинар на тему психотерапевтической коррекции фигуры состоится 2 апреля ,начало в 19.00 до 22.00
Адрес узнавайте, пожалуйста, по телефону 89043393765 Ольга Кому нужна ссылка на встречу в контакте- пишите ,пожалуйста,в личку.
По итогам встречи вместе решим в каком формате нам будет удобнее работать- будет ли это тренинг или просто пролонгированная группа.
Всех ждём!! Приходите,будет интересно !:support:

asd10asd19asd 30.03.2012 23:47

Мои знакомые довольно успешно теряют лишний вес в Гамбургском центре,там точно работают психокорректоры.ну или психотерапевты.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena