Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите с выбором газовой плиты! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5146652)

_sati_ 25.03.2010 13:35

Выбор газовой варочной поверхности и газовой духовки.
 
Столкнулась с выбором варочной поверхности и духовки, обе газовые.
Посоветуйте, пожалуйста, какие марки и модели смотреть, чтобы и не очень дорого получилось и чтобы по качеству хорошие были.

Понимаю, что не один раз обсуждалось, но по поиску что-то ничего толком не нашла.
Так что прошу помощи!

root 25.03.2010 14:32

http://www.techport.ru/katalog/produ...olux-eht-50770
http://www.techport.ru/katalog/produ...olux-eog-45397
Пользуем всего неделю, пока очень довольны.

_sati_ 26.03.2010 10:40

Спасибо за ответ!
А в духовке пробовали что-нибудь печь?? Хорошо пропекает?
А варочную поверхность мы хотим, с большими решетками, чтобы на всю площадь были)

Может кто-нибудь еще что-нибудь посоветует?

abell 26.03.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от _sati_ (Сообщение 41221919)
Спасибо за ответ!
А в духовке пробовали что-нибудь печь?? Хорошо пропекает?
А варочную поверхность мы хотим, с большими решетками, чтобы на всю площадь были)

Может кто-нибудь еще что-нибудь посоветует?

А варочную поверхность мы хотим, с большими решетками, чтобы на всю площадь были - Почему?

_sati_ 26.03.2010 10:59

Потому что из того что я видела в ближайших магазинах, когда на каждую отдельные на каждую комфорку там много всяких выступов и неровностей получается, что на мой взгляд очень неудобно в плане уборки (грязь забивается в углы). А когда большие решетки, то под ними гладкие поверхности ( без не нужных выступов)

Повторюсь это лично мое наблюдение и мнение... т.к. видела еще достаточно мало поверхностей))

Так что жду вариантов))

Paikea 26.03.2010 11:27

а почему духовку - именно газовую? Не хотите газовую варочную + электрическую духовку?

Мусьен 26.03.2010 11:34

как пользователь варочной с большими решетками, мечтаю о маленьких )))

abell 26.03.2010 11:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от _sati_ (Сообщение 41222946)
Потому что из того что я видела в ближайших магазинах, когда на каждую отдельные на каждую комфорку там много всяких выступов и неровностей получается, что на мой взгляд очень неудобно в плане уборки (грязь забивается в углы). А когда большие решетки, то под ними гладкие поверхности ( без не нужных выступов)

Повторюсь это лично мое наблюдение и мнение... т.к. видела еще достаточно мало поверхностей))

Так что жду вариантов))

Вот есть интересный вариант, стекло, чугун, усиленные ребра жесткости, автоподжик и т.д.
Лепестки кстати снимаются для мойки.
12 300

_sati_ 26.03.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Paikea (Сообщение 41224660)
а почему духовку - именно газовую? Не хотите газовую варочную + электрическую духовку?

Дом хрущевка, боюсь это электрическую просто проводка не потянет....

_sati_ 26.03.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 41225072)
как пользователь варочной с большими решетками, мечтаю о маленьких )))

А в чем основное неудобство?

*Staisee* 26.03.2010 11:49

http://spb.zakazi24.ru/kbt/builttech...roduct-443771/
http://spb.zakazi24.ru/kbt/builttech...product-21649/

у меня вот такие очень довольна, духовка печет нормально, я ей часто пользуюсь. Мыть верх удобно, решетки снимаются, поверхность гладкая, матовая, никуда грязь не забивается. Выбирала, чтобы решетки были чугунные сверху и газконтроль везде.

root 26.03.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от _sati_ (Сообщение 41221919)
Спасибо за ответ!
А в духовке пробовали что-нибудь печь?? Хорошо пропекает?
А варочную поверхность мы хотим, с большими решетками, чтобы на всю площадь были)

В духовке пока делали мясо с луком и томатами под майонезом и маринованные куриные крылышки. Всё получилось отлично. Выпечкой ещё не занимались.
Главный плюс этой духовки - термостат. Выставил температуру с таймером и занимаешься своими делами. Она сама включает и выключает газ для поддержания нужной температуры. Т.е. в этом смысле от электрических ни чем не отличается. Более того, с помощью спичек её в принципе невозможно поджечь.
Стеклянные поверхности с большими чугунными решётками делают бош и сименс. Цена уже другая будет. Впрочем, когда решётки снимаешь разницы в уборке поверхности нет.

ЛиН 26.03.2010 12:20

Вот что я нашла по отзывам http://www.techport.ru/katalog/produ...rona-igg-40831 Крона IGG 1636 KEG inox единственный газовый духовой шкаф, имеющий газовый гриль, конвекцию и еще и тангенциальное охлаждение ( вентилятор, расположенный в промежутке между внутренней камерой и внешней стенкой корпуса, обеспечивает непрерывную циркуляцию воздуха. * Это снижает температуру внешних стенок духовки * Препятствует образованию конденсата в печи, что блегчает визуальный контроль за процессом приготовления.

PS: Послушаю, может, есть еще лучше модели:)

_sati_ 26.03.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 41227733)
В духовке пока делали мясо с луком и томатами под майонезом и маринованные куриные крылышки. Всё получилось отлично. Выпечкой ещё не занимались.
Главный плюс этой духовки - термостат. Выставил температуру с таймером и занимаешься своими делами. Она сама включает и выключает газ для поддержания нужной температуры. Т.е. в этом смысле от электрических ни чем не отличается. Более того, с помощью спичек её в принципе невозможно поджечь.
Стеклянные поверхности с большими чугунными решётками делают бош и сименс. Цена уже другая будет. Впрочем, когда решётки снимаешь разницы в уборке поверхности нет.

Факт наличия термостата, тоже очень нравится в этой модели)

juh 26.03.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от _sati_ (Сообщение 41225594)
Дом хрущевка, боюсь это электрическую просто проводка не потянет....

+1
Конечно. Без замены проводки (и отдельного пускателя в счетчике) это делать не стоит.

У меня газовая поверхность SMEG, а духовка уж и не упомню, что-то из итальянцев - не то Zanussi, не то Indesit. Выбирала, чтобы металл был матовый, а то следы очень заметные остаются. В духовке неудобно, что только один противень и решетка, второго заметно не хватает. Газовый гриль есть, но никогда им не пользовались. Конвекция конечно.
Разумеется, везде электроподжиг (так что запаситесь дополнительной розеткой) и газконтроль.
Решетки у плиты над конфорками две большие по половинке всей поверхности. Кастрюли-сковороды переставлять удобно, устойчиво все. При необходимости удобно по одной снять помыть.

juh 26.03.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от _sati_ (Сообщение 41228277)
Факт наличия термостата, тоже очень нравится в этой модели)

По своему опыту могу сказать, что термостат хорош только до той поры, пока при выпечке вам не нужно убавить газ (чтоб не подгорело, например). Он в этом случае выключает подачу газа, паразит! :005:
Правда в последней моей духовке это можно сделать постепенно, а вот предыдущая - постоянно гасла из-за убавления газа.
Так что проверить удобство работы этого устройства получается только опытным путем ;)

izia71 26.03.2010 12:34

У нас варочная поверхность ВИРПУЛ а духовка ЗАНУССИ ,работают несколько лет, все отлично.

_sati_ 26.03.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 41228607)
+1
Конечно. Без замены проводки (и отдельного пускателя в счетчике) это делать не стоит.

Я это понимаю, просто пока в наши планы не входит проводку менять.....

Поэтому и смотрю варианты газовых духовок.

Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 41228607)
По своему опыту могу сказать, что термостат хорош только до той поры, пока при выпечке вам не нужно убавить газ (чтоб не подгорело, например). Он в этом случае выключает подачу газа, паразит!
Правда в последней моей духовке это можно сделать постепенно, а вот предыдущая - постоянно гасла из-за убавления газа.
Так что проверить удобство работы этого устройства получается только опытным путем

Поэтому и спрашиваю совета!)

_sati_ 26.03.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от izia71 (Сообщение 41229215)
У нас варочная поверхность ВИРПУЛ а духовка ЗАНУССИ ,работают несколько лет, все отлично.

А можно узнать какие именно модели у вас?

root 26.03.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 41228874)
По своему опыту могу сказать, что термостат хорош только до той поры, пока при выпечке вам не нужно убавить газ (чтоб не подгорело, например). Он в этом случае выключает подачу газа, паразит! :005:

Так о чём я и говорю. Наша духовка сама включает и выключает газ. Убавили температуру на ручке термостата - газ выключился. Температура опустилась - газ сам опять зажёгся. Да и так по ходу дела он постоянно включается-выключается. Гриль действительно электрический. На старой квартире был газовый. Курочку обжаривал на отлично. Делали мы это правда от силы пару раз в год. Думаю с такой нагрузкой и электрический вполне справится. А мощность его не настолько высока, чтобы бояться за проводку.
Вентилятор охлаждения тоже присутствует. Первый его запуск даже приёл всех в лёгкое замешательство.

juh 26.03.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 41230006)
Так о чём я и говорю. Наша духовка сама включает и выключает газ. Убавили температуру на ручке термостата - газ выключился. Температура опустилась - газ сам опять зажёгся. Да и так по ходу дела он постоянно включается-выключается.

Вот это прогрессивно! Наверное, просто техника шагнула вперед за это время. Но эти нюансы такие удобные. А то мы вечно мучались, у нас не было даже электрического поджига у духовки, не то что самостоятельного включения, приходилось со спичкой лазить, а там выпечка тем временем остывала.

Мусьен 26.03.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от _sati_ (Сообщение 41225636)
А в чем основное неудобство?

как раз таки в мытье и неудобства:073:
если несколько капель или разлилось что-то, приходится всю решетку снимать, а если она горячая?...
а так просто протер вокруг, если загрязнение несущественное
и вообще не люблю я эти решетки огромные мыть в раковину не лезут, вокруг все мокро и пена везде
а насчет всяких выступов, так они и на обычной плите есть

Ezzzhik 26.03.2010 16:22

у нас пока духовки нет..а вот варка вирпул..один совет..не берите нержавейку..я уже замучлась ее драить..каждая капелька видна..как ножом по сердцу...
два раза мою..потом натираю, что блестела..ужс:001:
вот такая у нас..
http://market.**********/model.xml?hi...74312696059942
остальным в принципе довольны..электроподжиг есть, газ-контроль есть...

_sati_ 26.03.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 41243730)
как раз таки в мытье и неудобства:073:
если несколько капель или разлилось что-то, приходится всю решетку снимать, а если она горячая?...
а так просто протер вокруг, если загрязнение несущественное
и вообще не люблю я эти решетки огромные мыть в раковину не лезут, вокруг все мокро и пена везде
а насчет всяких выступов, так они и на обычной плите есть

Ясненько)) Буду смотреть, буду думать)

_sati_ 26.03.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от Ezzzhik (Сообщение 41244245)
у нас пока духовки нет..а вот варка вирпул..один совет..не берите нержавейку..я уже замучлась ее драить..каждая капелька видна..как ножом по сердцу...
два раза мою..потом натираю, что блестела..ужс:001:
вот такая у нас..
http://market.**********/model.xml?hi...74312696059942
остальным в принципе довольны..электроподжиг есть, газ-контроль есть...

Может быть просто не светлую надо?

А вообще какой тип лучше эмаль? стеклокерамика?

izia71 26.03.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от _sati_ (Сообщение 41229460)
А можно узнать какие именно модели у вас?

ZANUSSI ZLB 331X духовка , а на варочной поверхности никаких надписей кроме WHIRLPOOL я не нашел.

_sati_ 29.03.2010 11:21

Буду смотреть все модели и изучать))

TanyaT 29.03.2010 17:13

У нас тоже хрущевка, проводку не меняли, но духовку купили электрическую, жар. поверхность газовая, все Bosch, а для газ духовки надо было трубу раздваивать, а это сложно, поэтому выделили пробку на кухню, на ней стиралка, посудомойка, дух шкаф, вместе не включаю, 2 года - полет нормальный

*Staisee* 06.04.2010 11:44

для нержавейки просто нужно хорошее средство купить именно для нержавейки, У меня какая-то белая густая мазилка, покупала в максидоме, протираю, все отходит моментально, потом просто чистой тряпкой и бумажным полотенцем насухо, чтобы не было разводов. И все очень хорошо выглядит. У меня до этого была эмаль, хоть и темная, а с ней больше хлопот, и отмывается худе, и царапается, в тех местах, где треш, а потом пригорает.

skaja 11.04.2010 20:52

извините, что вклинюсь - может, кто-то посоветует плиту с хорошей газовой духовкой?.. не встроенную, а цельную


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena