Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Собеседование в консульстве США (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5189795)

iriska101 26.03.2012 22:54

Собеседование в консульстве США
 
Здравствуйте все посетившие топик. У меня такая ситуация: 3 апреля предстоит собеседование в консульстве США, для получения тур. визы мне и ребенку. Едем к папе, у которого вид на жительство. Может был у вас опыт, подскажите, какие документы, кроме обязательных могут помочь получить визу( старший ребенок не едет, остается здесь) и как вести себя на собеседовании, что могут спросить, как отвечать. Спасибо всем.

ACURA 27.03.2012 19:02

На сколько я знаю по рассказам знакомых - главное, всеми способами доказать, что вы вернетесь обратно. Весомый аргумент, что один ребенок у вас остается в России. Документы на недвижимость, оставшиеся родители, хорошая работа - все, что доказывает ваше возвращение.
На счет вопросов - главное честно и уверенно. Они очень не любят, если ваши ответы где-то не совпадут.

ufl 27.03.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от iriska101 (Сообщение 78287692)
Здравствуйте все посетившие топик. У меня такая ситуация: 3 апреля предстоит собеседование в консульстве США, для получения тур. визы мне и ребенку. Едем к папе, у которого вид на жительство. Может был у вас опыт, подскажите, какие документы, кроме обязательных могут помочь получить визу( старший ребенок не едет, остается здесь) и как вести себя на собеседовании, что могут спросить, как отвечать. Спасибо всем.

А что такое "вид на жительство"? Папа работает? Старшая девочка его дочка?

Еленаспб 28.03.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от iriska101 (Сообщение 78287692)
Здравствуйте все посетившие топик. У меня такая ситуация: 3 апреля предстоит собеседование в консульстве США, для получения тур. визы мне и ребенку. Едем к папе, у которого вид на жительство. Может был у вас опыт, подскажите, какие документы, кроме обязательных могут помочь получить визу( старший ребенок не едет, остается здесь) и как вести себя на собеседовании, что могут спросить, как отвечать. Спасибо всем.

У меня немного похожая ситуация, только у мужа и сына двойное гражданство, тоже хочу подавать на визу чтобы всем съездить к бабушке и дедушке в америку, тоже боюсь что могут отказать, в агенстве мне сказали что шансов мало получить визу мне, так как в консульстве могут подумать что я не вернусь, но я буду пробовать. Наша старенькая бабушка которой 82 года недавно без проблем получила визу, у нее там сын, и недавно туда поехала и поехала навсегда. Но вообще в консульстве надо говорить правду и лучше если у Вас есть недвижимость и работа, чтобы они понимали что Вы вернетесь, то что остается старший ребенок здесь это большой плюс.

Противная 28.03.2012 01:55

а Вы кем сейчас приходитесь папе вашего ребенка? Женой? или бывшей женой,простите за подробности. ребенку вашему дадут визу без проблем (если у папы грин кард,что ,видимо,и ест ВНЖ). Ребенку вообще ничего доказывать не нужно,потомучто у него по закону есть миграционные намерения ;) Просто у мужа есть дочка от первого брака и она к нам летает,визу получает без проблем,ничего не доказывает,это реально формалность для нее.
если Вы жена бывшая,то тут вопрос уже сложный,а если настоящая,зачем вам тур виза??

ponka 28.03.2012 03:17

спокойно, увернно, доброжелательно, не переставая улыбаnmcz, показываnm всем видом, что готовы им помочь в их сложной работе. Документы и четко сформулированные цели поездки, включая подтверждение финансовой состоятельности - the mast.

iriska101 28.03.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от ufl (Сообщение 78345372)
А что такое "вид на жительство"? Папа работает? Старшая девочка его дочка?

Вид на жительство- Грин Кард. Папа там работает. А старший ребенок не его, от первого брака.

iriska101 28.03.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от Противная (Сообщение 78373979)
а Вы кем сейчас приходитесь папе вашего ребенка? Женой? или бывшей женой,простите за подробности. ребенку вашему дадут визу без проблем (если у папы грин кард,что ,видимо,и ест ВНЖ). Ребенку вообще ничего доказывать не нужно,потомучто у него по закону есть миграционные намерения ;) Просто у мужа есть дочка от первого брака и она к нам летает,визу получает без проблем,ничего не доказывает,это реально формалность для нее.
если Вы жена бывшая,то тут вопрос уже сложный,а если настоящая,зачем вам тур виза??

Я настоящая жена. Но чтобы мне сделать Грин Кард- на который я имею право нужно 2 года. Это с момента подачи документов. А пока она оформляется мне бы хотелось с ребенком к нему летать иногда. Он получил ГК когда мы еще не были расписаны. Спасибо.

Nataxa 28.03.2012 20:21

Шансов действительно очень мало. Но попробовать можно.
Как уже сказали выше - предоставьте все возможные доказательства. Даже остающаяся без присмотра собака может быть аргументом.
Хотя учитывая то, что грин карта уже в процессе оформления, шансы стремятся к нулю.
Аргументом консульства может быть то, что папа в состоянии прилететь и повидаться с детьми сам. А вы и так там будете через пару лет.

Да, еще дополнение.
Есть шанс, что ваш брак посчитают фиктивным, так как вы расписались после получения мужем грин карты. Даже при наличии ребенка :(
Будьте готовы к таким вопросам.

Pchelka_05 28.03.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 78422006)
Шансов действительно очень мало. Но попробовать можно.
Как уже сказали выше - предоставьте все возможные доказательства. Даже остающаяся без присмотра собака может быть аргументом.
Хотя учитывая то, что грин карта уже в процессе оформления, шансы стремятся к нулю.
Аргументом консульства может быть то, что папа в состоянии прилететь и повидаться с детьми сам. А вы и так там будете через пару лет.

Да, еще дополнение.
Есть шанс, что ваш брак посчитают фиктивным, так как вы расписались после получения мужем грин карты. Даже при наличии ребенка :(
Будьте готовы к таким вопросам.

Поясните мне, я что-то не понимаю.
Если жене уже делают грин карту, то почему ее могут не пустить в США? Чем для них опасно ее нахождение там это время?
Выходит заведомо она все равно будет иметь вид на жительство, но вот сейчас ее не пустят?
В чем прикол такой ситуации?

Просто интересно стало.

Nataxa 28.03.2012 20:54

Тем, что она поедет туда и останется нелегально. Это единственная и главная причина. Это может казаться иррациональным, но это так.

И жена не будет "заведомо" иметь грин-карту. Ее могут и не дать по разным причинам (простейшая - фиктивный брак, заключенный уже после получения мужем грин-карты).
И вообще - любое нелегальное пребывание в стране по закону зачеркивает любое легальное получение документов. Хотя, естественно, бывают исключения.

И еще подумалось вот что.
Если у мужа грин-карта, а брак заключен уже после ее получения, то жена отдыхает в России до получения мужем гражданства и потом на протяжении процесса воссоединения с семьей. Гражданство получают после пяти лет владения грин-картой.
Задумайтесь.

Pchelka_05 28.03.2012 21:24

Жесть....
Процесс воссоединения, как понимаю, занимает годы.

При условии, что общие дети и брак не фиктивный это жесть...

Nataxa 28.03.2012 21:42

Воссоединение с родителями делается за год, насколько я знаю. С супругом-детьми - без понятия. По моим последним данным - порядка двух лет.
Но надо еще дождаться своего гражданства, чтобы воссоединяться.
Поэтому обычно стараются пожениться ДО получения грин-карты.

Pchelka_05 28.03.2012 21:43

А если люди просто и знакомяцца-то уже после ее получения?
Ну вот он уже имеет карту и встретил будущюю жену.
Всякое бываетю

Nataxa 28.03.2012 21:49

Ну... для меня ситуация кажется затруднительной по одной простой причине.
Мужчина в Америке, женщина в России. Мужчина прилетает навестить родственников. Встречает женщину и у них вспыхивает любовь (бывает). Они быстро делают ребенка (тоже бывает). Он улетает...
Одна проблема - имея гринкарту необходимо находится в стране (Америке) не менее полугода в год.

Pchelka_05 28.03.2012 22:03

Просто у меня так девочка зумуж вышла.
Встретила человека и полюбила. Он там жил, она тут, поженились. Встретились абсолюно случайно здесь, когда он приезжал. Потом стали общаться. Все совершенно искренне. Только вот не знаю, гринка у него была или гражданство.

А почему обязательно "быстро делают ребенка"?
Как-то странно.
Может отношения длились долго, потом можно летать туда-сюда мало ли какая работа, потом пожениться, потом родить.
Многие живут на две страны, у меня так подруга живет, с мужем на 2 страны, по причине того, что ей удобно так, хотя могла бы свалить туда (евространа), но сейчас просто так удобнее.


Вопрос в том, что власти США практически во всех видят потенциальных желающих остаться там любыми средствами-нелегалов.
Уж как есть, видимо, хотя это далеко не всегда так.

Nataxa 28.03.2012 22:09

Ну, к сожалению, статистически можно сказать, что слишком много потенциальных посетителей страны хотят там остаться.

Противная 29.03.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 78423874)
И еще подумалось вот что.
Если у мужа грин-карта, а брак заключен уже после ее получения, то жена отдыхает в России до получения мужем гражданства и потом на протяжении процесса воссоединения с семьей. Гражданство получают после пяти лет владения грин-картой.
Задумайтесь.

это неправда,ест закон,который позволяет воссоединяться с мужем гринкарчиком..просто ждат намного дольше,это да. поэтому часто адвокаты советуют дождатся гр-ва,а потом уже начинать оформлять документы ,но опять же это уже зависит.
вообще,в такой ситуации нужно идти к миграционнуму адвокату в США,они знают лазейки и могут писать даже письма в консульства ;) после которых визы дают. Я знаю реальный случай.

ufl 29.03.2012 04:12

Цитата:

Сообщение от Еленаспб (Сообщение 78366651)
У меня немного похожая ситуация, только у мужа и сына двойное гражданство, тоже хочу подавать на визу чтобы всем съездить к бабушке и дедушке в америку, тоже боюсь что могут отказать, в агенстве мне сказали что шансов мало получить визу мне, так как в консульстве могут подумать что я не вернусь, но я буду пробовать. Наша старенькая бабушка которой 82 года недавно без проблем получила визу, у нее там сын, и недавно туда поехала и поехала навсегда. Но вообще в консульстве надо говорить правду и лучше если у Вас есть недвижимость и работа, чтобы они понимали что Вы вернетесь, то что остается старший ребенок здесь это большой плюс.

Пусть Ваши дедушка и бабушка напишут Вам Обычное письмо от рули, в котором скажут, что очень хотят увидеться, но здоровье не позволяет прилететь в Питер. Напишут ещё, что остановиться можно у них (если можно?) или у кого-то из близких родственников (у кого?) неподалеку, пусть Вы посмотрите страну немного и т.д. Обычное письмо, которое можно принести с собой на собеседование и переводить не надо.

iriska101 29.03.2012 07:17

Ну так как еще младшая дочь едет, то у меня рукописная вариация приглашения не прокатит. Папа прилетел, что бы пойти к нотариусу и заверить приглашение и копию грин-кард( письмом не успевали до собеседования). До этого по телефону консульства не говорили, что нужно заверить приглашение, и только вчера я практически случайно! ( спрашивая нужно ли ребенка брать на собеседование) узнала, что нужно заверять. Хорошо, что муж тут пока. Поехали на Восстания 6 и все сделали. А по поводу собаки........ есть у меня. Нужно ее паспорт взять в доказательство того, что она есть? И как лучше одеться на собеседование?

Противная 29.03.2012 07:50

Цитата:

Сообщение от iriska101 (Сообщение 78448172)
Ну так как еще младшая дочь едет, то у меня рукописная вариация приглашения не прокатит. Папа прилетел, что бы пойти к нотариусу и заверить приглашение и копию грин-кард( письмом не успевали до собеседования). До этого по телефону консульства не говорили, что нужно заверить приглашение, и только вчера я практически случайно! ( спрашивая нужно ли ребенка брать на собеседование) узнала, что нужно заверять. Хорошо, что муж тут пока. Поехали на Восстания 6 и все сделали. А по поводу собаки........ есть у меня. Нужно ее паспорт взять в доказательство того, что она есть? И как лучше одеться на собеседование?

что-то вообще странное,какое еще приглашение заверенное??? для дочери..зачем им заверенная копия грин карты? мы всегда по эл.почте скан отсылали и все. Ребенку не могут не дать визу к отцу,вам могут,да. Но тут тоже заверки не помогут..кто-то вас дезориентировал..одевайтес обычно,какая разница,как вы одеты.;)

Eva Cherish 29.03.2012 07:51

я вообще не подозревала, что в такой ситуации можно подавать и получить тур визу. Да еще при уже зафайленной петиции на гринкарту. Но поскольку поняла, что всех ситуаций я ен знаю, то решила не высказываться.
Вам успешного получения визы . При существующих условиях работы в США у мужа запросто может не быть возможности летать к ним к гости.

Еленаспб 29.03.2012 08:46

Цитата:

Сообщение от ufl (Сообщение 78447979)
Пусть Ваши дедушка и бабушка напишут Вам Обычное письмо от рули, в котором скажут, что очень хотят увидеться, но здоровье не позволяет прилететь в Питер. Напишут ещё, что остановиться можно у них (если можно?) или у кого-то из близких родственников (у кого?) неподалеку, пусть Вы посмотрите страну немного и т.д. Обычное письмо, которое можно принести с собой на собеседование и переводить не надо.

Дело в том что дедушка и бабушка периодически приезжают в Питер, и недавно приезжал дедушка и он забрал свою старенькую маму ей 82, она туда уехала и они сейчас собираются подавать на воссоеденение семьи. Письмо то они могут написать какое надо, только боюсь что не прокатит.

Annora 29.03.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 78423874)
Если у мужа грин-карта, а брак заключен уже после ее получения, то жена отдыхает в России до получения мужем гражданства и потом на протяжении процесса воссоединения с семьей. Гражданство получают после пяти лет владения грин-картой.
Задумайтесь.

Совсем не обязательно "отдыхать" в России. Супруги обладателей зеленой карты тоже имеют право получить вид на жительство (зеленую карту), но категория эта имеет более низкий приоритет, чем, например, супруг гражданина США или родители гражданина США (но выше, чем братья/сестры гражданина). Поэтому и процесс занимает больше времени. В некоторых случаях люди заключают брак до получения грин-карты, тогда оба супруга получают ее одновременно. В других - имеет смысл дождаться получения гражданства, а потом подавать документы на воссоединение уже по другой категории.

Элена 30.03.2012 03:11

Цитата:

Сообщение от iriska101 (Сообщение 78377477)
Я настоящая жена. Но чтобы мне сделать Грин Кард- на который я имею право нужно 2 года. Это с момента подачи документов. А пока она оформляется мне бы хотелось с ребенком к нему летать иногда. Он получил ГК когда мы еще не были расписаны. Спасибо.

Я могу Вас расстроить. Ждать грин-карту можно годами, если муж не имеет американского гражданства. Знаю лично случаи, когда жены и дети ожидали грин-карту 8-10 лет.

Элена 30.03.2012 03:14

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 78423470)
Если жене уже делают грин карту, то почему ее могут не пустить в США?


Потому что она уже заявила о своем намерении жить в США.

Элена 30.03.2012 03:17

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 78455374)
Совсем не обязательно "отдыхать" в России. Супруги обладателей зеленой карты тоже имеют право получить вид на жительство (зеленую карту), но категория эта имеет более низкий приоритет, чем, например, супруг гражданина США или родители гражданина США (но выше, чем братья/сестры гражданина). Поэтому и процесс занимает больше времени. В некоторых случаях люди заключают брак до получения грин-карты, тогда оба супруга получают ее одновременно. В других - имеет смысл дождаться получения гражданства, а потом подавать документы на воссоединение уже по другой категории.



Как я уже выше написала, если у супруга грин-карта, визу жены можно ждать годами. Хотя иммиграционные власти и говорят о 3 годах, реально получается и 5, и 7, и 10.
А вот имея гражданство, процесс может занять только год. Плюс-минус.
Но если вы подали на визу, а потом ваш муж получил гражданство - весь процесс нужно начинать сначала.

iriska101 30.03.2012 08:51

Муж еще не подал ни на гражданство, ни на грин- карту. Сначала хотим мне визу открыть, а потом он подавать буде сразу и себе на гражданство и мне на грин карту.

Элена 30.03.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от iriska101 (Сообщение 78514163)
Муж еще не подал ни на гражданство, ни на грин- карту. Сначала хотим мне визу открыть, а потом он подавать буде сразу и себе на гражданство и мне на грин карту.

тогда может быть лучше сначала ему гражданство получить (около года уйдет на это), а потом уже вам на грин-карту.
Почему - см. выше

Ninna 05.04.2012 07:39

Цитата:

Сообщение от iriska101 (Сообщение 78514163)
Муж еще не подал ни на гражданство, ни на грин- карту. Сначала хотим мне визу открыть, а потом он подавать буде сразу и себе на гражданство и мне на грин карту.

Ничего не поняла.Вы сначала написали, что муж имеет вид на жительство, а это значит, что он обладатель грин-карты. Теперь вы пишите, что гринкарты у него нет. И как можно сразу подавать заявку на гражданство не имея грин-карты и не прожив 5 лет в Штатах с грин-картой?
Так что Вы подразумеваете под выражением " муж имеет вид на жительство" ? Рабочую визу?
Кстати, сегодня 5 апреля, а собеседование у Вас было 3 апреля. Как прошло? Визу получили?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena