Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Салоны красоты - а нужно ли? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5193371)

Karramell 27.03.2012 22:50

Салоны красоты - а нужно ли?
 
Здрасьте, форумчане!:) На днях заходили с мужем в один медцентр и пока муж меня ждал, почитал один из толстых дорогих журналов, который ему предложили. Со страниц втирали, что современному мужчине, который ухаживает за собой, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посещать всякие процедуры в салонах (и в скобочках тонкие намеки на то, что если ты этого не делаешь - ты лузер), и что сумма, оставляемая клиентами в подобных заведениях - 30-50 тысяч в месяц. Ну про девушек и говорить нечего, это как бы само собой подразумевается- нужно ходить в салоны! Маникюр, педикюр, маски-замазки-очищения-пилинги, прически,солярии и пр.
У меня есть знакомые, правда не близкие, при общении с которыми выяснилось, что они порой отдают ощутимую часть своей зарплаты для поддержания фасада.(ну это не считая домашнего ухода)
Так вот вопрос. А вы ходите в салоны красоты? И если не секрет, какую сумму там оставляете в месяц? И ещё: если бы у вас пропала возможность туда ходить, как думаете, упала бы от этого ваша самооценка? Очень интересно!
p.s. я там не была даааааавноооооо.....:065:

СмирноваПО 27.03.2012 22:57

Я даже не уверена, что когда-либо была там...

katt 27.03.2012 23:02

не понимаю, зачем мужиков с собой в салоны красоты бабы тоскают, чтобы сразу оценил за что платит?

dashkin81 27.03.2012 23:10

Хожу к парикмахеру, и муж тоже :)) Примерно раз в 2-3 месяца
На что можно потратить 30-50 тысяч в месяц даже представить боюсь :001:

Эльвирочка 27.03.2012 23:14

хожу...маникюр,педикюр,стрижка,окраска,солярий,кос метолог,депиляция.... оставляю не особо много,в пределах 5000 в месяц...:)перед праздниками побольше:)

Рыжесть 27.03.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от dashkin81 (Сообщение 78361512)
На что можно потратить 30-50 тысяч в месяц даже представить боюсь :001:

На тоже, на что Вы тратите, к примеру, 2 тысячи. Главное антураж соответствующий и грамотно впарить клиенту, что данную услугу он может получить только здесь, а за эксклюзив надо платить.

По вопросу темы: расходы на семью по этой статье (то есть салоны красоты) 0 руб, 00 коп.

Муж Рыжести

Коси 27.03.2012 23:27

В салоны вообще нет, косметолог на дому(депиляция, чистка), подружка учится на парикмахера, т.ч. и парикмахер не нужен. На маникюр ходила к мастеру тож на дом, из лени кое-как научилась делать сама, хотя руки из жопы. Но куда-то таскаться реально дико лень. Педикюр периодически.

Persona grata 27.03.2012 23:35

Хожу часто, по другому не получается, хотелось бы пореже и подешевле, но чета никак. На работе нужно быть всегда выглядкть ухожено. Стрижка, окрашивание волос, брови, депиляция, маникюр, педикюр, косметология разная. Домашний уход еще, купила тут ванночку парафиновую для рук и ног, всех домашних теперь парафиню))))

Dizz 27.03.2012 23:43

хожу. от 5 до 10 штук в месяц уходит на красоту (стрижка, мелирование, бровки, солярий, маски, массажики и прочее).

ПризракБелойДамы 27.03.2012 23:49

Стригусь регулярно у хорошего мастера. Маникюр, педикюр и прочее - сама. В солярий не хожу, ибо неполезно оно.
Если вдруг мне будет некуда девать время и деньги, полюбопытствую и посещу какие-нибудь украсивливающие :)) процедуры

Шеффлера 28.03.2012 00:12

Должны же богатые буратины где-то тратить деньги!
Я туда хожу, если мне нужна услуга, которую я не могу получить дома. Фотоэпиляция, например. Или аппаратная чистка лица, раз в два года примерно. Надо бы чаще, но есть более приоритетные статьи рсхода.

Kerima 28.03.2012 00:12

Недавно стукнуло 30 и я задумалась, что пора бы пользоваться чем-то кроме детского крема :)) Теперь сама делаю себе масочки и пользуюсь кремами ив роше для кожи от 25 лет.
В салон хожу весной в солярий и раз в пару месяцев волосы подстричь.

Джулс 28.03.2012 00:13

Два раза в месяц маникюр, раз в месяц педикюр, раз в два месяца стрижка + окраска, плюс косметолог. Ту отдала 15 тысяч на LPG. Считаю, что ухаживать за собой нужно, но без фанатизма. Если бы были лишние деньги, почаще позволяла бы себе курсы массажа, уж очень это дело люблю...

Fiamma 28.03.2012 00:15

Я раз в три месяца стригусь-крашусь. Все остальное делаю дома. Считаю- достаточно.

bugiwugi 28.03.2012 00:19

Хожу постоянно, особенно сейчас, как родился наш сын. Не могу отказать себе в удовольствии сделать маник и подстричься (волосы свои, не крашенные). С удовольствием делала бы еще много процедур, такие как: чистка, массаж лица, педик...это то, что на слуху.
на депиляцию хожу на дом к девочке.
Соответственно и трачу не так много:017:, пока нет ни времени, ни ср-в
Мужики...а от чего б и не походить (чтобы без фанатизма:073:)? была бы рада если бы мой сделал бы себе маник и педик...

Гарин 28.03.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78362567)
По вопросу темы: расходы на семью по этой статье (то есть салоны красоты) 0 руб, 00 коп.

Муж Рыжести

дык она у тебя не чесанная и ноКти нестрижены?

Чеширская кошка 28.03.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Dizz (Сообщение 78364577)
хожу. от 5 до 10 штук в месяц уходит на красоту (стрижка, мелирование, бровки, солярий, маски, массажики и прочее).

Из всего перечисленного регулярно только стрижка и мелирование, еще карвинг раз в четыре месяца (кудряшки). Брови - это рисованные, как у Волочковой? Всегда задаюсь вопросом, а зачем девушки рисуют себе на лице этот ужас, да еще за свои деньги? Это всегда смотрится так неестественно - какой-то чужеродный элемент на лице. Солярий - вредно для кожи, я и летом специально не загораю: прячусь от солнца под парео, если на пляже, лицо закрываю шляпой. Маски, пилинги - дома, моя косметика меня устраивает и эффект нравится. В депиляции не нуждаюсь, потому что есть эпилятор, да и то им редко пользуюсь (волосы на руках не растут вообще, на ногах - пушок :)) Вот от массажика не отказалась бы, но денег лишних нет. А вообще, самый впечатляющий эффект - от физической активности вкупе с правильным питанием и умственной нагрузкой (особенно молодеешь в период сессии - тут тебе и похудание и адреналиновый блеск в глазах :))). Педикюр, маникюр делаю тоже сама - боюсь грибка :001: Наращивать пробовала - не понравилось, негигиенично, да и немодно это. Универсальный и самый стильный маникюр - красный или прозрачный лак на коротких аккуратных ногтях. Итого, в месяц (если равномерно распределить) получается в районе 1000, может, и меньше.

Bulo4ka 28.03.2012 00:35

хожу стричься раз в месяц, эпиляция примерно так же. маникюр почаще - не умею сама себе делать, пробовала, да видно, руки кривые)) итого в месяц 3 тыс где-то.

Рыжесть 28.03.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Гарин (Сообщение 78367907)
дык она у тебя не чесанная и ноКти нестрижены?

Стричь ее гриву в парикмахерских просто не берутся - боятся. Есть девочка-мастер, раз в полгода примерно приходит подравнять. Красит ее тёща аццкой смесью на основе хны, коньяка и чего-то там еще (выглядит смесь тошнотворно). А ногти постричь - и сама справляется (маникюр при двух детях и хобби, связанном с красками, клеями и прочей подобной химией не актуален)

Муж Рыжести

Миссис Хрю 28.03.2012 00:47

В салоны давно не ходила, так как парикмахерская дворовая - главное нужного парихмахера найти. Маникюр и педикюр со всеми куплеными мной профессиональными средствами делаю сама не хуже, а солярий вообще не модно и доказано вредно. Посмотрела на пересоляреных дам лет 45 в сауне "ля натюрель" - желание посещать эту колбу с лампами отпало наверное навсегда.
По возрасту надо делать процедуры для лица и массаж. но это уже скорее не в салоны красоты, а более квалифицированные заведения буду обращатся (хотя салоны тож разные сейчас).

Раба Любви 28.03.2012 01:04

Муж как-то сделал подарок к Новому году-сертификиат в спа-салон.точнее два-мне и маме своей.отправил нас туды на пару,в общей сумме получилось как раз 35000.мы их еле-еле за два раза реализовали.два дня там полных провели.принимали нас как ДОРОГИХ ГОСТЕЙ там.муж говорит ,что когда пришёл покупать сертификат и озвучил сумму,там у работников было глубокое изумление на лице,так это на два лица было.так я даже не знаю как бы вытянулись их лица,если б это на одного человека предполагалось бы потратить.

Flybird 28.03.2012 01:05

Тыщ 15 в месяц минимум уходит..
Маник, педик, брови, парикмахер, косметолог (чистка, массаж морды лица, масочки и тп), солярий, массаж, депиляция..
Сама ниче не могу - руки из жо, а хотца быть ухоженной красоткой :017::065:

MarinaZen 28.03.2012 01:08

Все стараюсь делать сама. И только сложные салонные процедуры-в салоне (и то редко).

Средства предпочитаю вкладывать в качественную косметику, которая работает.

Рыжесть 28.03.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от Flybird (Сообщение 78371305)
Тыщ 15 в месяц минимум уходит..
Маник, педик...

любопытно, какая роль у этих двоих в шоу?

Муж Рыжести

Flybird 28.03.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78372069)
любопытно, какая роль у этих двоих в шоу?

Муж Рыжести

:))
Делают красивыми ручки и ножки :fifa::))

Рыжесть 28.03.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от Flybird (Сообщение 78372133)
:))
Делают красивыми ручки и ножки :fifa::))

ах, проказники

Муж Рыжести

Тишустик 28.03.2012 02:34

Только стрижка в салоне и солярий в спортклубе по пути:)
Маникюр сама себе прекрасно делаю,все маски тоже сама. Иногда хожу на массаж спина,фсе:)

Лантана 28.03.2012 03:28

В определенном возрасте косметолог нужен, при наличии определенных средств.Но процедуры в салоне, в средненьком салоне раз в пять -семь превышают себестоимость.Я заканчивала курсы косметологов, соответсвенно сама себе делаю на профессиональной косметике. Гиалуронку не колю , но эффект очень и очень.Так что, ничего плохого в этом нет, а кремики-масочки лет после 36 как мертвому припарка, так для самоуспокоения.

TzymbalNata 28.03.2012 03:53

Не знала, что массаж делают в салонах красоты.:008:
Тогда у меня массаж (не в салоне), стрижка (не в салоне) раз в три месяца, педикюр - раз в год.
В остальное время и с остальным справляюсь сама.:support:

OSHI 28.03.2012 03:57

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78372069)
любопытно, какая роль у этих двоих в шоу?

Муж Рыжести

:)):))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena