Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто сам делал кухонную мебель - поделитесь опытом, плиз!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=803834)

жена гонщика 27.10.2008 19:34

Кто сам делал кухонную мебель - поделитесь опытом, плиз!!!
 
Всем добрый день!

Вот наш ремонт подошел к той стадии, что можно начинать вплотную заниматься кухонной мебелью. Прошу вас, уважаемые форумчане, поделиться информацией. Очень нужны координаты (название фирмы, адрес, тел., сайт если есть или просто явки-пароли) по следующим вопросам:

1. Где качественно и недорого (ну или среднедорого) делают распил ЛДСП и кромкование есс-но, и продают саму ЛДСП?

2. Где вы покупали петли, стяжки?

3. Где покупали металлобоксы (или метабоксы их еще называют)?

4. Где покупали выдвижные механизмы для ящиков? Еще была мысль купить не простые направляющие на колесиках, а металлические по-моему на шарикоподшипниках полного выката (извините если что-то путаю). Кто-нить такие устанавливал?

5. Какое крепление вы использовали для открывания горизонтальных навесных шкафчиков - газлифты или что-то другое? И почему? И где покупали?

6. Где вы покупали стекло на вырез для шкафов-витрин?

7. Где вы покупали столешницы?

8. Где вы покупали фасады?

Я уже изучила кучу журналов типа "стройки", "все для ремонта" и т.п., там очень много фирм предлагают свои товары и услуги. Конечно я их буду обзванивать, объезжать и узнавать что и как, но если кто-то располагает координатами фирм, предоставляющих все вышеуказанное, то я буду очень и очень премного балгодарна. Заранее спасибо!

Bering 27.10.2008 23:15

Цитата:

Сообщение от жена гонщика (Сообщение 17329380)
Всем добрый день!

Вот наш ремонт подошел к той стадии, что можно начинать вплотную заниматься кухонной мебелью. Прошу вас, уважаемые форумчане, поделиться информацией. Очень нужны координаты (название фирмы, адрес, тел., сайт если есть или просто явки-пароли) по следующим вопросам:

1. Где качественно и недорого (ну или среднедорого) делают распил ЛДСП и кромкование есс-но, и продают саму ЛДСП?

2. Где вы покупали петли, стяжки?

3. Где покупали металлобоксы (или метабоксы их еще называют)?

4. Где покупали выдвижные механизмы для ящиков? Еще была мысль купить не простые направляющие на колесиках, а металлические по-моему на шарикоподшипниках полного выката (извините если что-то путаю). Кто-нить такие устанавливал?

5. Какое крепление вы использовали для открывания горизонтальных навесных шкафчиков - газлифты или что-то другое? И почему? И где покупали?

6. Где вы покупали стекло на вырез для шкафов-витрин?

7. Где вы покупали столешницы?

8. Где вы покупали фасады?

Я уже изучила кучу журналов типа "стройки", "все для ремонта" и т.п., там очень много фирм предлагают свои товары и услуги. Конечно я их буду обзванивать, объезжать и узнавать что и как, но если кто-то располагает координатами фирм, предоставляющих все вышеуказанное, то я буду очень и очень премного балгодарна. Заранее спасибо!

Распиловка в максидоме (на московском пр. рядом с метро Электросила, только там, нет ограничения на размер распиливаемой детали, типо не менее 23см. и хорошо точенная пила), там есть щиты ЛДСП, есть столешницы, есть фасады (выбор никакой правда), есть чутка основных сборочных крепежей, есть под цвет кромочная лента, есть доставка всего распиленного домой. Расширенный набор частей и крепежей для кухни есть в спец. магазинах, одни сходу советую, около Рыбинской базы (м.Фрунзенская), если идти от обводного ко входу в базу, то надо пройти мимо входа и чуть дальше будет небольшое одноэтажное здание. Там купите ножки, кромочную ленту тоже там можно подобрать, там петли есть любые, ручки, ну и всё по чему ящики ездят, сушилки и т.д. Вам ещё понобится набор свёрел по дереву и сверло Фоснера 16мм для спец стяжек и 35мм для петель. Правильно, что кухню сами собрать решили, она по деньгам получается ну очень дёшего, да и то основу суммы съедают дорогие фасады, правда повозиться с ней придётся много, сначала будут плохо получаться стыковки, ищите схемы\способы сборки в инете, чтобы учиться на чужих ошибках.

Маруся28 27.10.2008 23:26

новая кухня у меня в стадии предсобирания, но что называется с миру по нитке, проект свой и с моими запросами в фирмах получалось ОЧЕНЬ ДОРОГО, поэтому так:
1. кухонные модули стандартные, покупала в Максидоме,ОБИ(пр-во спектр- глубина 52 см) и Кастораме (пр-во Вимис- дешевле, но глубина меньше- 45 см- мне под мойку, чтобы дно под трубы не вырезать подошло ).
2. петли заказала там же где и фасады, уже запресованные Blum.
3.4. каркасы ящиков в Максидоме (пр-во спектр, как и модули) продавались в комплекте с метабоксами. но мне хочется полного выката, поэтому покупала Blum-овские тандембоксы в Гинисе (ginis.ru) в Аквилоне. теперь хочу стребовать схему сборки ,)))
5. у меня вертикальные шкафы, поэтому петли.
6. нет
7. столешницу http://www.pgsouz.ru/ , сейчас въезд с Софийской .
8. с них начинала, в 1Мебельной http://www.1mf.ru/every.htm итальянские из массива. если думаете из МДФ то размеров больше.

жена гонщика 28.10.2008 11:18

Цитата:

Сообщение от Bering (Сообщение 17337634)
Распиловка в максидоме (на московском пр. рядом с метро Электросила, только там, нет ограничения на размер распиливаемой детали, типо не менее 23см. и хорошо точенная пила),

там есть щиты ЛДСП,

есть столешницы,

есть фасады (выбор никакой правда),

Расширенный набор частей и крепежей для кухни есть в спец. магазинах, одни сходу советую, около Рыбинской базы (м.Фрунзенская),

Вам ещё понобится набор свёрел

Спасибо за ответ!
1. Буду знать что там пила хорошая. Они по карте кроя все распиливают?
2. ЛДСП видела, но вдруг где-то дешевле есть и выбор больше
3. Столешницы тоже видела, но тоже ищу место где столешниц больше и они дешевле может быть.\
4. Фасады Максидома прошу не предлагать! :(((((((
Я пока в Петропрофиле нашла фасады, жду еще мест где кто брал, рекомендации так сказать.
5. Про магазин около РЫбинской базы - спасибо! Кстати, а на Рыбинской давно кто-нить распил заказывал? Как там?
6. Сверла есть все и в ассортименте. И вообще чего только у мужа нет...

Муж сам собирал уже кухни лет 10-15 назад, заказывал распил на Рыбинской, там же по-моему покупал фурнитуру, фасады они брали из массива сосны и делали на заказ кухни. Вот сейчас он решил и домой сделать сам кухню, т.к. покупать получается очень дорого. И опять же говорит "Что я , сам не могу сделать?".

Цитата:

Сообщение от Маруся28 (Сообщение 17338089)
новая кухня у меня в стадии предсобирания,

2. петли заказала там же где и фасады, уже запресованные Blum.
3.4. каркасы ящиков в Максидоме (пр-во Спектр, как и модули) продавались в комплекте с метабоксами. но мне хочется полного выката, поэтому покупала Blum-овские тандембоксы в Гинисе (ginis.ru) в Аквилоне. теперь хочу стребовать схему сборки ,)))

7. столешницу http://www.pgsouz.ru/ , сейчас въезд с Софийской .
8. с них начинала, в 1Мебельной http://www.1mf.ru/every.htm итальянские из массива. если МДФ то размеров больше.

Спасибо вам тоже большое за ответы!
1. А сами блюмовские петли где продаются, не знаете?
2. Каркасы стандартные к сожалению не подойдут, т.к. мне не нравится сам цвет ДСП из которого каркасы в Максидоме сделаны. Мне нравились в Кастораме, но там тоже не подходит немного. И потом я думаю, что дешевле будет все же распилить самим.
Шпасибо про Гинис, надо там посмотреть. В принципе мне нужны тандембоксы 2 шт. для больших ящиков и усе.
3. СОЮЗ с нами рядом прямо, рядом с нашим домом. Надо туда обязательно будет зайти. Мж там был, видел только ЛДСП, сказал что выбор большой, но распил делают не очень. Хотя мж ему показалось. Ау, люди, кто-нить в СОЮЗе распил заказывал???
4. В "Первой мебельной" я тоже фасады смотрела по инету, но мне там не хватило цветов чтобы скомпоновать кухню. Я хочу из МДФ глянцевые фасады цветные. Но надо наверное к ним заехать и в живую посмотреть. Вы куда ездили? На Старую деревню, на производство? Или в любом их магазине можно заказать?

Creative 28.10.2008 11:29

вот тут можно купить фасады, ЛДСП, стеновые панели
В Поло всякую фурнитуру и фасады
в Скифе - фасады, мебельные щиты и фурнитура
в ТД Союз - товары для производства мебели
вот тут фасады на любой фкус

жена гонщика 28.10.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Creative (Сообщение 17348661)
вот тут можно купить фасады, ЛДСП, стеновые панели

ШПАСИБИЩЕ огроменное! Пошла изучать......

Масяня!ДА! 28.10.2008 18:05

Спасибо за такие подробные ссылки. А у меня тоже вопрос: кот заказывал в приличных вирмах только фасады для кухни? А то я прихожу , например, в Мебель-Холл, выбираю кухню и прошу у них только фасады ( ну, чтобы сэкономить). А они мне говорят, что или кухню целиком или никак. Что делать? Также интересует механизм , который монтируется чаще всего под угловыми мойками. Он такой вращающийся... Косноязычие меня погубит....

Масяня!ДА! 28.10.2008 18:06

Короче, кто такой механизм имеет, нужен ли он и скока стоит? А то мне тут насчитали 34000!!!!!

Алиса в Зазеркалье 29.10.2008 00:27

:support:Принимайте нас с мужем в вашу теплую компанию! :support::support:Мы вот находимся в процессе стройки шкафа-купе в коридоре, так всякие железочки покупались в фирме "Мастер-мебель". Муж говорит, что всякой кухонной фурнитуры там немало. Их сайт www.master-m.com. Магазин на ул. Мира 37 ему понравился больше. Так что когда закончим с коридором, для кухни туда же закупаться поедем.

Светляки 29.10.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от Масяня!ДА! (Сообщение 17364491)
Короче, кто такой механизм имеет, нужен ли он и скока стоит? А то мне тут насчитали 34000!!!!!

если просто крутится - то карусель, а если выдвигается ящик, к фасаду прикрепленный, а следом еще ящик - то это волшебный уголок называется :) уголок - оч дорогое удовольствие, т.к. механизм сложный, карусель дешевле, вроде есть в Икее.

Масяня!ДА! 29.10.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от Tameo-ya (Сообщение 17383030)
если просто крутится - то карусель, а если выдвигается ящик, к фасаду прикрепленный, а следом еще ящик - то это волшебный уголок называется :) уголок - оч дорогое удовольствие, т.к. механизм сложный, карусель дешевле, вроде есть в Икее.

Да! Я про тот сложный говорила. Он меня просто заворожил ( ну не детский сад?). А не знаете, где такой можно приобрести и как этот механизм правильно называется?

Тигрици-Я 29.10.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Маруся28 (Сообщение 17338089)
новая кухня у меня в стадии предсобирания, но что называется с миру по нитке, проект свой и с моими запросами в фирмах получалось ОЧЕНЬ ДОРОГО, поэтому так:
1. кухонные модули стандартные, покупала в Максидоме,ОБИ и Кастораме.
2. петли заказала там же где и фасады, уже запресованные Blum.
3.4. каркасы ящиков в Максидоме (пр-во Спектр, как и модули) продавались в комплекте с метабоксами. но мне хочется полного выката, поэтому покупала Blum-овские тандембоксы в Гинисе (ginis.ru) в Аквилоне. теперь хочу стребовать схему сборки ,)))
5. у меня вертикальные шкафы, поэтому петли.
6. нет
7. столешницу http://www.pgsouz.ru/ , сейчас въезд с Софийской .
8. с них начинала, в 1Мебельной http://www.1mf.ru/every.htm итальянские из массива. если МДФ то размеров больше.

Маруся, скажите плз а на сколько дешевле выходит такая кухня?
Мужу нужен стимул:073:

Гуччи-феруччи 29.10.2008 15:59

А мне интересно если самому делать кухню, то встройку можно вставить или нет (посудомойка, стиралка, дух шкаф, вар. панель)???

Veronika 29.10.2008 16:19

Конечно, а почему бы и нет? ;)

Размеры надо знать, и под встройку распиливать. :)

жена гонщика 29.10.2008 17:48

Цитата:

Сообщение от Масяня!ДА! (Сообщение 17364444)
Также интересует механизм , который монтируется чаще всего под угловыми мойками. Он такой вращающийся... Косноязычие меня погубит....

Может все же просто карусель купить, откроете дверцу под мойкой, а потом отдельно карусель выкатить. Штука удобная, хочу себе такую сделать. И стоит совсем не дорого.
А вот такую дорогую как вы хотите нам не потянуть есс-но :(
Цитата:

Сообщение от mamaAnna (Сообщение 17381246)
:support:Принимайте нас с мужем в вашу теплую компанию! :support::support:Мы вот находимся в процессе стройки шкафа-купе в коридоре, так всякие железочки покупались в фирме "Мастер-мебель".

Принимаем с удовольствием! И живем мы почти рядом, точнее когда мы переедем, то будем жить :)
В "Мастер-мебель" съезжу обязательно.

А вот сейчас у вас проконсультируюсь заодно про шкаф-купе. Нам тоже надо будет делать, в коридоре как раз ниша большая, туда будем встраивать. Пока там старый шкаф стоит, который сдвался вместе в квартирой больше 25 лет назад.
Вы двери купе где покупали?
Устанавливать из сами будете или установка от фирмы?
Внутренности мы сами уже сообразим, я пока не знаю как лучше там все скомпоновать, так что главные - вот эти 2 вопроса.
И еще, когда сделаете шкаф, поделитесь фотками, плиз. А мы уж когда кухню будем делать, тоже поделимся:)

Цитата:

Сообщение от Тётя-Мотя (Сообщение 17396295)
Маруся, скажите плз а на сколько дешевле выходит такая кухня?
Мужу нужен стимул:073:

Могу я чуть ответить. Если заказывать нам кужню в любой средней фирме, то выйдет около 100тыс, ну можно минимум за 70 найти. Если собрать из стандартных модулей в Кастораме (я считала), то насчитала на 35 или 38 тыщ. Это только мебель, без мойки, столешницы, встройки (кому надо). Сейчас я насчитала нам фасадов на кухню на 10000р. ЛДСП+распил+фурнитура (без особых наворотов, из которых хочу только 2 тандембокса)+столешница+стеновая панель думаю тоже на 10 тыщ. потянет.А еще освещение надо, но это копейки. Ну а дальше мойку нам надо и вытяжку. Хотя и вытяжку можно потом, нам главное сейчас это построить и въехать. Хочу в 25 тыщ уложиться.

Bering 29.10.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от Тётя-Мотя (Сообщение 17396295)
Маруся, скажите плз а на сколько дешевле выходит такая кухня?
Мужу нужен стимул:073:

Примерно в 3 раза дешевле, если не набивать вовнутрь дорогих каруселей, и т.д., а сделать простые полки из ЛДСП, фасады не все будут со стёклами на верхнем ярусе, будет минимум выдвигающихся ящиков, без верхнего карниза с подсветкой, т.е. самый бюджетный вариант без роскоши.

ZhookElena 29.10.2008 19:49

А волшебный уголок можно показать, или где посмотреть? Тоже предстоит кухня.

Масяня!ДА! 29.10.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от ZhookElena (Сообщение 17414023)
А волшебный уголок можно показать, или где посмотреть? Тоже предстоит кухня.

Я в фурнитурах его не видела, только в составе готовых кухонь в салонах

Тигрици-Я 29.10.2008 22:23

Спасибо за ответы!
а может кто хвастанёт "кухней своими руками"?
и ещё вопрос - как долго вы собирали мебель?

Гуччи-феруччи 30.10.2008 00:12

Цитата:

Сообщение от ZhookElena (Сообщение 17414023)
А волшебный уголок можно показать, или где посмотреть? Тоже предстоит кухня.

Волшебный уголок

[IMG]http://www.mar******/upload/volsebnyi-ugolok_b.jpg[/IMG]

[IMG]http://www.mar******/upload/volsebnyi-ugolok_sx.gif[/IMG]
http://www.bathkit.ru/images/kessebo...e/mecangle.jpghttp://www.0725.ru/firm/about/graf/mat_1.jpg

Алиса в Зазеркалье 30.10.2008 12:26

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от жена гонщика (Сообщение 17408972)
Принимаем с удовольствием! И живем мы почти рядом, точнее когда мы переедем, то будем жить :)
В "Мастер-мебель" съезжу обязательно.

А вот сейчас у вас проконсультируюсь заодно про шкаф-купе. Нам тоже надо будет делать, в коридоре как раз ниша большая, туда будем встраивать. Пока там старый шкаф стоит, который сдвался вместе в квартирой больше 25 лет назад.
Вы двери купе где покупали?
Устанавливать из сами будете или установка от фирмы?
Внутренности мы сами уже сообразим, я пока не знаю как лучше там все скомпоновать, так что главные - вот эти 2 вопроса.
И еще, когда сделаете шкаф, поделитесь фотками, плиз. А мы уж когда кухню будем делать, тоже поделимся:)

Здорово! А вы не в новый дом на Турку переезжаете?
Я тут кое-что сфоткала. Это еще, конечно, не окончательный вариант, но окончательный будет нескоро.
Делали мы все сами из мебельных щитов, поэтому вид пока скромненький, но главное было сделать наконец шкаф и убрать барахло, которое по всей квартире валялось. Делали так: к щиту прикручивали боковые ручки, по изнанке сверху и снизу укрепляли уголком, ставили верхние и нижние колесики. Шкаф получился, по-моему, сейсмоустойчивый:)).
Украшать я потом буду, но еще не знаю как. Может быть закажу самоклейку с рисунком, не знаю.
Дверь, кстати, можно просто заказать или если вам не принципиально, что из дсп, то купить в максидоме готовую, получится буджетненько так. Мы просто изначально хотели все из дерева, тк у нас подрастает товариСЧ, который будет по коридору на велике гонять и тд, а для дсп это более "травматично".

Алиса в Зазеркалье 30.10.2008 12:34

Вложений: 1
А это вид с изнанки, нижнее колесико.

жена гонщика 30.10.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от Юля Ива (Сообщение 17426201)
Волшебный уголок

Да, уголок действительно волшебный. Понятно почему столько стоит.

Цитата:

Сообщение от mamaAnna (Сообщение 17438559)
Здорово! А вы не в новый дом на Турку переезжаете?
Я тут кое-что сфоткала.
Дверь, кстати, можно просто заказать или если вам не принципиально, что из дсп, то купить в максидоме готовую, получится буджетненько так.

Не, не на Турку. И даже не в Серебрянные ключи. Мы в старом доме купили квартиру.
Спасибо за фотки, все понятно!
А где муж брал ручки, полозья, колесики? А Мастер-мебель?
Просто у нас если дверь на всю высоту заказывать, то будет нестандарт. В Максидоме же только стандартные. Но может придумаем что. Я из ДСП хочу, т.к. у нас в коридор встанет купешка из старой квартиры, и хотим в тон сделать встроенный шкаф, чтобы двери не отличались. Ну может зеркальную одну сделать.

Светляки 30.10.2008 21:23

Цитата:

Сообщение от Масяня!ДА! (Сообщение 17395066)
Да! Я про тот сложный говорила. Он меня просто заворожил ( ну не детский сад?). А не знаете, где такой можно приобрести и как этот механизм правильно называется?

к сожалению, только в салонах видела, сама работала тож в салоне кухонь, у нас был, но стоил 1000евро год назад, значит сейчас еще дороже.. :005:
но то что он завораживает - правда! когда клиентов не было, я его выдвигать ходила :046::046::046: почти также меня доводчики завораживают :008: :046::046::046:

Масяня!ДА! 01.11.2008 16:07

А я нашла волшебный уголок всего за 15 тыс. Кому надо, скажу адрес. Это на Новочеркаской, недалеко от метро.

Голова в облаках 01.11.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от Масяня!ДА! (Сообщение 17539005)
А я нашла волшебный уголок всего за 15 тыс. Кому надо, скажу адрес. Это на Новочеркаской, недалеко от метро.

Очень надо!!! Скажите адрес, пожалуйста!!!:flower:

Масяня!ДА! 01.11.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от Gulchie (Сообщение 17541642)
Очень надо!!! Скажите адрес, пожалуйста!!!:flower:

Новочеркасский пр. дом (кажется) 34. Это от метро 3 мин пешком. Вход со стороны проспекта - салон кухонь. В этом же доме сэконд хэнд и салон дверей, не промахнетесь. Там в катологах у продавцов разные виды фурнитур различных фирм. Этот уголок вроде Польский.

Светляки 01.11.2008 23:20

не они, случайно? http://www.p-olina.spb.ru/

Маруся28 02.11.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от жена гонщика (Сообщение 17408972)
Могу я чуть ответить. Если заказывать нам кужню в любой средней фирме, то выйдет около 100тыс, ну можно минимум за 70 найти. Если собрать из стандартных модулей в Кастораме (я считала), то насчитала на 35 или 38 тыщ. Это только мебель, без мойки, столешницы, встройки (кому надо). Сейчас я насчитала нам фасадов на кухню на 10000р. ЛДСП+распил+фурнитура (без особых наворотов, из которых хочу только 2 тандембокса)+столешница+стеновая панель думаю тоже на 10 тыщ. потянет.А еще освещение надо, но это копейки. Ну а дальше мойку нам надо и вытяжку. Хотя и вытяжку можно потом, нам главное сейчас это построить и въехать. Хочу в 25 тыщ уложиться.




у меня кухня 2,8 м прямая и по деньгам получилось: итальянские фасады массив (цоколь, верхний плинтус)-- 29 т р.
стандартные корпуса тумб и шкафов (метабоксы шли в комплектах к дну и задней стенке ящиков- ИМХО-для меня ненужный девайс) --10 т р (кроме одной высокой тумбы под духовку и ящик ).


глянцевая водостойкая толстая столешница с распилом ( дико повезло с наличием, обычно под заказ, а в наличии бывают обычные тонкие матовые), 2 шт стеновые панели и уголок- примерно 6,5 тр. итого около 45 тр, в мелких фирмочках считала от 80 тр.
+6 шт тандембоксов с блю-чегото-там ---10 т р.

гранитная мойка (отечественная) + смеситель в тон --10 т р. ручки пока не выбрала, вытяжку и и духовку еще не покупала, т. к. возможно влезет вытяжка 90 см, а духовку хочу с СВЧ, а недорогие они ниже, поэтому пока не заказываю тумбу под духовку и ящик. и еще думаю заказать ее с цокольным ящиком под протвини.и видимо буду дозаказывать верхний карниз, ибо недопоняли мы с дизайнером друг друга. хотя я пришла уже со своим напечатанным проектом.кстати если мужьям запарно собирать самим , то на ДО полно предложений по сборке и изготовлению мебели. но эти корпуса собирать несложно, единственно муж сильно озадачился тандембоксами, как и я впрочем при получении их. надо требовать схему сборки, а то отмазываются- мол на сайте есть blum.ru . в общем если не получится собрать ящики самим найму кого-нибудь.

*Смородинка* 03.11.2008 02:55

Девочки, я правильно поняла, что можно купить отдельно корпуса тумб - любые, какие мне удобно, а фасады заказать по любым-любым размерам? Из-за чего уточняю - в нескольких фирмах считала и всегда были те или иные ограничения для моей идеи. А то так купишь тумбы - а фасад-то и не получится сделать...:001:

Подбирала кухни(вместе с фасадами) в стандартных модулях - в К-рауте и Леруа, всё как-то не совсем то.
Ещё мне не нравится, как выдвигаются ящики и открываются дверцы в этих готовых модулях.
Смотрю все хвалят начинку blum, но ведь там тоже есть ограничения в размерах?

Вчера мне насчитали в маленьком салоне 88 тысяч - угловая кухня 2,5м х 1,4 м, без смесителя и плиты есстественно.
В Леруа что-то близкое к теме получается около 40 тысяч, уже с мойкой из керамогранита, смесителем и освещением , но фурнитура открывания - ужас-ужас, или может они так на выставочном образце так собрали?

Еще мне не нравиться, что корпуса из мебельного щита "бук"(вроде бы), а нет, например, просто белых.
Никто не считал, может раз уж всё собирать, вообще просто мебельные щиты с распилом купить, да уж заодно самим и корпуса тумб скрутить - или это рискованно?

Короче говоря, жду советов опытных людей в этом вопросе. Хочется, конечно, 40 тыщ сэкономить, но если чего-нибудь не учту вообще, получается, с корявой кухней останусь...:091:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena