Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Жители частного сектора - как справляетесь с мусором? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5037009)

Перламутровая 08.02.2012 11:20

Жители частного сектора - как справляетесь с мусором?
 
Собственно, имеется желание найти компанию, которая будет вывозить малые объемы (примерно один куб). Как только не писала запрос в яндексе - не найти контору на малые объемы.
Сейчас гружу пакет с мусором в багажник и до первой помойки. Но вот приезжаю как-то туда и вижу большие буквы "ВЫБРАСЫВАЙТЕ МУСОР ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА" - ну,я явно не одна такая, для кого повесили табличку.
Ставить контейнер большой на улице - не вариант, даже если скидываться с соседями, то туда все равно будут кидать все, кому не лень, потом еще рядом накидают-наставят, а там и мышки с крысками не за горами. И бомжи.

В общем, помогите пожалуйста те, у кого есть контакты по вывозу мусора мелкими партиями:flower: (если что - я во Всеволожске)

Эвелина 08.02.2012 12:12

Если у Вас есть ТСЖ нужно заключить договор с компанией , поставят контейнер на выезде из поселка и будут его менять в оговоренные сроки, никаких проблем
контактов нет, но в яндексе полно компаний по выозу мусора
позвоните в эту http://www.rss-spb.ru/

Перламутровая 08.02.2012 12:19

Нет у нас ТСЖ - частный дом в частном секторе, каждый сам за себя. Не хочу контейнер на выезде - причину уже писала.

красавица маруся 08.02.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Перламутровая (Сообщение 75286038)
Нет у нас ТСЖ - частный дом в частном секторе, каждый сам за себя. Не хочу контейнер на выезде - причину уже писала.

Если вывозить только у вас, то дороговато вам будет, сжигайте, в деревнях большинство так делают.

sisley 08.02.2012 12:27

что-то в огонь, что-то в компост. пластик и прочую заразу - до чужой помойки)) или в город до своей.

Эвелина 08.02.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от Перламутровая (Сообщение 75286038)
Нет у нас ТСЖ - частный дом в частном секторе, каждый сам за себя. Не хочу контейнер на выезде - причину уже писала.

тогда попробуйте заключить договор на вывоз только из вашего дома примерно раз в неделю, сейчас еще ничего морозы, а вот в другое время года точно разведутся и мыши и крыски...
думаю будет дорого

Перламутровая 08.02.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Эвелина (Сообщение 75286815)
тогда попробуйте заключить договор на вывоз только из вашего дома примерно раз в неделю, сейчас еще ничего морозы, а вот в другое время года точно разведутся и мыши и крыски...
думаю будет дорого

Так я бы с радостью заключила договор, только не знаю куда податься - везде только большие контейнеры ставят и вывозят - ну как обычная помойка, а маленькие баки в 1 куб мне не найти.
Просто я уже третий год по чужим помойкам шарюсь:)) - поднадоело, иногда забудешь про него и возишь целый день, а вечером опять его домой привозишь.

Перламутровая 08.02.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от красавица маруся (Сообщение 75286414)
Если вывозить только у вас, то дороговато вам будет, сжигайте, в деревнях большинство так делают.

А дороговато - это сколько?
И не совсем у нас деревня - хоть и частный сектор, но все-таки город. Да и устраивать на своем участке кострища со всеми этими запахами - нафиг надо. Т.е. должно быть специально отведенное место для этих целей и 1-2 раза в неделю тратить на это время? И земли жалко, и времени.

Guinevere Pettigrew 08.02.2012 13:41

вот не думала, что во Всеволожске проблема с вывозом мусора......

Перламутровая 08.02.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Guinevere Pettigrew (Сообщение 75292630)
вот не думала, что во Всеволожске проблема с вывозом мусора......

В городской части проблем конечно нет. Проблема лично у меня - МНЕ НЕ НАЙТИ контору, которая будет вывозить маленький объем (я третий или четвертый раз это пишу?)
Вы можете что-то посоветовать или дать контакты?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena